Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кошки и еда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#26 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 13 February 2013 - 05:55 PM

Очень,очень рад снова Вас видеть у Нас на Домашнем кошковедческом форуме Почтенный Котяра!Спасибо что не забываете старых Сокошатников! Изображение

Честно сказать только сейчас вспомнил про то что вышеупомянутая Кошка Мякуша всё таки плоха ловила именно мышёв,но была превосходной крысоловкой!Что поделаешь-склероз старческий(!),перехвалил ненроком Кошурку.Действительно если хорошо ловит крыс-плохая мышеловка и наоборот.Да.


  • 0

#27 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 31 March 2013 - 08:33 PM

А наш Зефир ест... зефир :huh: Классический, ванильный, фабрики "Ударница"...
  • 0
Изображение

#28 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2013 - 11:39 PM

Ах, Melda. И я до недавнего времени высоко ценил зефиры и пастилу этой фабрики за их яркий и натуральный вкус. Но не так давно вкусил мной любимый зефир в шоколаде ихнего брэнда Шармель. Во-первых, "шоколад" по вкусу чуть лучше пластмассы, во-вторых и сам зефир :14:
Теперь я из продукции Ударницы покупают лишь мармелад и лимонные дольки. Хоть они остались прежнего качества.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#29 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 22 April 2013 - 08:33 AM

Чесгря, из всего того, что в продается в наших местных магазинах, этот зефир - самое лучшее, что я видела. По крайней мере, по составу (пусть я полагаюсь на честность производителя). В шоколаде давно не брала, но помню, что вроде да, глазурь была не оч. Вот мармелад частенько берем, мне очень нравится.
Но просто сам тот факт, что кот ест зефир, поверг меня в некоторый шок. Он может отвернуться от карбонада, сыра, еще каких-нибудь "вкусняшек", над которыми Ириска, например, аж трясется. Не скажу, конечно, что он ест его и за ушами трещит, нет, съел пару маленьких кусочков. Но и то... :57:
  • 0
Изображение

#30 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 25 April 2013 - 07:55 PM

У нас Лёва питается ......Львами! Изображение

То есть намедни свалил статуэтку "Льва с шаром",привезённую Супругой как сувенир из Санкт-Петербурга, и попытался отгрызть ему гривастую башку!Всё из за того ,что бедный лёва поставлен на его некогда любимое для лёжки и медитации место на стенке.Теперича там Вьетнамский чайный сервиз и Питерский Лев с шаром,вот Бонифатьичь и злобствует!Сервиз как то неприлично кусать-в дурку могут отправить,а Львы самое то.Ну и для самомнения полезно-"кусаю даже Царей зверей!" Изображение
  • 0

#31 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 25 May 2013 - 06:51 PM

Все наши постоянные читатели наверное в курсе ,что мой питомец-любимец Лев Бонифатьич вопреки нашим стараниям настырно отдаёт предпочтение сухому корму над натуральным питанием.Так вот и уличные котеи Чернышка и Длинноногий,пошли по его стопам! Вот ведь паразитство и гадство!Изображение
  • 0

#32 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 May 2013 - 01:48 PM

Вот обычная перемена блюд подопечных котеев.Как видим,сушку они предпочитают больше.Правда Длинноногий очень любит домашнию еду.Тут у него гуляшик.

Изображение

Для сушки стоит поилочка с чистой водой.С ней постоянная история-пропадают поилочки.А они для нас проблема,ибо никаких газировок,фант,пэпси и прочию химию мы никогда не брали,выручила соседка принёсшая нам кучу пластиковых бутылок из под лимонадов.Тут я поилочек и наделал для котеев.Но во пропадают.Думали - ну понятно что ворьё всё тащит,но эта то хрень кому нужна?Оказалось,бабульки сказали.садисты(это те кто сам себя и окружающих своими садами мучает!)тырят для рассады!!!Содом и Геморрой! Изображение


  • 0

#33 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2013 - 10:51 PM

Это правильно! Я тоже очень давно никаких газировок не употребляю. Разве что изредка летом квасок, да тархун (только тот самый).

:2: Кот Мурр, порадовали вы меня своим искрометным слогом! :19:
Оказывается, и вы не чужды позитива :68:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#34 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 July 2013 - 10:51 AM

Как я уже и писал,наш Лев Бонифатьич пьёт только одно молоко-топлёное,марки "В клеточку".Ну мы и подумали,не уж то в самом деле такое вкусное?И вот уличные питомцы его любят.И животики у них не болят.Сами то мы неупотребляем молоко,из-за боязни расстройства кишечника(пардон!),ибо взрослым оно не рекомендуется изз за плохого усвоения.А уж нам Древним мамонтам и подавно!

Но вот решился я его попробовать и пошло на отлично!Нет ничего вкуснее и полезнее чем хоооолодное молоко в жаркий день!И ни каких расстройств(миль пардон!).Сейчас все пьём с удовольствием.Покупаем одну упаковку-Левонтию,одну-себе.

Экий оказывается Лёвша -ГУРМАН!Ведь как выбрал мошенник самое вкусное и лучшее из многого! Изображение


  • 0

#35 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2013 - 11:36 PM

Это смотря какое молоко. Попадается действительно вкусное.
Вот да, интересно, что вроде как взрослым кошкам молоко не особо полезно, но некоторые кошаки его пьют по многу всю жизнь.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#36 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 July 2013 - 02:44 PM

Сёдня Лёвшиного любимого молока не оказалось,привоза то же не будет-воскресенье.Хозяйка принесла "В клеточку" но простое-пастеризованное,а не топлёное.Да же не притронулся за весь день!Ну ничего,Чернышке и Длинноногому на пользу пойдёт его коененье! Изображение
  • 0

#37 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 August 2013 - 12:12 PM

Лев Бонифатьич продолжает удивлять .

Были постоянные дожди,поэтому кошка Чернышка ночевала у нас в непогоду.С кормлением.Так Лёвша весь извёлся что бы съесть ВЕСЬ её корм.Сама то она кушает как воробушек-мало.Зато Левонтий не вынимал свою башку из её кориушки покудова или всё не съедал,или не замечали его и не убирали кормушку.Пузо раздулось,еле ходил,но "героически продолжал "уничтожение продовольственных запасов пришельца"!

Следуюшая хохма заключается в том,что Бонифатьич явно снова жиреет и стал вслед за нами пристрастен к вечерне-ночному питанию.Завтракаем очень мало--кашка,или вообще чай с бутербродом.Обед -суп какой нибудь,ну и Лёва также поклюёт еле еле.А вот вечером!Отедаемся за весь день,да ещё тянет неумолимо на ночной перекус.А это голимый лишний вес и плохой сон.Ведь как сказано:"Слаб человеце во грехах своих"(С)Ну и Левонтий не отстаёт от хозяев. Поэтому боремся со своей .....и Лёвиной .....натурой,стараемся держаться.Но....."слаб человеце",иногда совершаются ночные налёты на холодильник и во всех участвует Лёвша собственной персоной.Садится у пустой кормушки......раньше кормушка была всегда полная и по ночам кухню сотрясали перезвон посудки,хруст корма на зубах,довольное сопение и похрюкивание,потом логично всё кончалось копанием в лоточке чистоплотного кота,пока хозяева не вставали и не убирали чисто лоточек(потом проверит-чисто ли,если покажется что есть намёк запаха снова копает!).

Теперь намучившись без сна,кормушку не подсыпаем на ночь,но Лёвша всегда садится возле неё и не просит,не орёт как другие,он же культурный Перс-экзот,не хрен собачий!Он просто молча печально сидит возле пустой кормухи!Иногда посмотрит на жрущих хозяев так что и Гитлер бы подал со слезами раскаяния раввину Рабиновичу мацу!Или с удивлённым видом обнюхает миску:"Как,всё ещё пустая?!Не может этого быть?!" Изображение Но самая его коронка припасена на последок-"Если всё таки жиды не подают!"Тут он горестно смотря вдаль как бы отчаившись,так тяжко вздыхает,что и камень обольётся слезами! ИзображениеВообшем частенько зашедший на кухню "нарушитель" одумается и ограничится питьём водички,но Лёвша никогда ещё не оставался без насыпанной горстки корма в его кормухе! Изображение

Вот такой Лев Бонифатьич искусный психолог-душелюб и душевед!


  • 0

#38 Слава

Слава

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 September 2013 - 11:44 AM

У меня кот сейчас  ест сухой корм, беру ему уже, наверное, раз четвертый биланкс с курицей и раз брали с лососем, куриный больше нравится, но и рыбный иногда с удовольствием кушает. Еще он ест консервы мясные и пьет молоко, обычное, не очень жирное, даже любит, когда водой разбавляю и перестал глазеть на наш "человеческий" стол, ничего не выпрашивает. Корма ему хватает, хотя сначала мне казалось, что той нормы, что необходимо давать ежедневно, в зависимости от веса животного - мало и кот похудеет. Но кот нисколечко не похудел, ходит сытый и довольный. 


  • 0

#39 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2013 - 01:01 AM

Слава, а напишите поподробней, пжл. Ну там про тип и марку корма, дозы и пр. Кстати, лучше для этого задействовать вот эту ценную тему . А эта появилась с легкой руки дрожайшего Кота Мурра. Посмотрите на первое сообщение :1:  Тема развилась в что-то развлекательное типа Еда и кошачьи причуды.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#40 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 September 2013 - 10:35 AM

Слава, а напишите поподробней, пжл. Ну там про тип и марку корма, дозы и пр. Кстати, лучше для этого задействовать вот эту ценную тему . А эта появилась с легкой руки дрожайшего Кота Мурра. Посмотрите на первое сообщение :1:  Тема развилась в что-то развлекательное типа Еда и кошачьи причуды.

 Во-во досточтимый Мурлык,в самую точку!Для того энта тема и появилась!У котеев же всё вокруг еды вертится и таааакие порой хохмы отчебычивуют!Как говорит наш Владька-"коры мочат"! :2: Пишите сюда все эти "коры",а сюда:http://forum.murlyki...pic=462&page=47-сурьёзное. :16:


  • 0

#41 Слава

Слава

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 September 2013 - 10:49 AM

Ок, сейчас в ту тему покачу :) Топленое молочко объеденье, я его даже себе редко покупаю, а вы котейку балуете :) Умеет он вас на вкусняшку раскрутить, да еще не в урочный час. А ночной хруст - это да, не слабонервных, с другой стороны глазки и вздохи котика - не для добросердечных. 


  • 0

#42 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 September 2013 - 11:35 AM

 Топлёное молоко всё-пройденный этап,отказался! :67:

Зато обратно стал отварные куриные грудки трескать.Это у него всегда так,заносит то одно,то другое.....одно слово-Лев Бонифатьич!

.....А какже этого лапусека толстуна-очаровашку не баловать то! :52:

 

aa33d6173130t.jpg

 

Теперь радикал показывает картинки.


Сообщение отредактировал Admin: 19 September 2013 - 05:37 PM

  • 0

#43 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 September 2013 - 11:07 PM

 Топлёное молоко всё-пройденный этап,отказался! :67:

Зато обратно стал отварные куриные грудки трескать.Это у него всегда так,заносит то одно,то другое.....одно слово-Лев Бонифатьич!

.....А какже этого лапусека толстуна-очаровашку не баловать то! :52:

 

aa33d6173130t.jpg

 

Теперь радикал показывает картинки.

 СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ТРУДЫ!!! :85:


  • 0

#44 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2013 - 01:03 AM

:62:  Ну и пузан! Кот Мурр, а Лёва всегда такой, или же у него это сезонное утолщение?


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#45 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 September 2013 - 11:46 AM

"Сезонное утолшение"!!! :037: У первого,или у второго?! :62:

 Это фотка прошлогодняя Почтеннейший Мурлык.Нонче Лев Бонифатьич совсем "Берега потерял"! :99:

Второй План то же ставши нонче  "Зур насяльника" ,пошёл по стопам Льва Бонифатьича. :71:


  • 0

#46 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2013 - 01:37 PM

Человек сам делает выбор, в какой ему форме ходить. Правда, мы имеем привычку всё сваливать на обстоятельства, а не на свою слабость :54:

А кошка в плане еды животное абсолютно безвольное, впадающее в свинячество просто автоматически с "благословения" человеков, хозяев.

Кот Мурр, ну вы возвращайте потихоньку Льва в его берега. А то будет похож на котяру из "Блудного попугая" :44:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#47 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 20 September 2013 - 07:14 PM

А мне кажется, что ничего криминального в облике Льва нету... Не сказала б я, что он толстый)) Вроде в меру упитанный кот)) Или может на фоне моего слоника мне все кажется маленьким?)))) хотя, если честно, мой глаз настолько замылился, что уже и Зефир не кажется мне очень уж большим.. А гости испытывают шок.. Не понимаю, что такого?))))))
  • 0
Изображение

#48 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 01 November 2013 - 06:04 PM

  Интересно кушают наши Подопечные Лёвушка и Чернышка.

 У каждого свои кормушки и своя еда,но......каждый старается поомячить в чужой кормушке,забывая свою!Хоть за это их гоняют,но так и норовят оба совершить набег на чужую "кормовую базу"! :33:

 Видно чужое кажется намного вкуснее! :2:


  • 0

#49 александр 036

александр 036

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 10:47 PM

Спасибо Вам огромное!!! прям успокоили, мы просто впервые завели кошечку вот и подумали, что это не нормально, что она ест только что ей хочется, а от другого отказывается!!! :3: теперь будем знать, что насильно заставлять не нужно и что наша Бонечка молодец, что ест творожок!!))) :48: Да согласна, что Вискас,Фрискис и т.д. -  это медленный яд для кошечек, тоже вот недавно смеялись над этим баннером)))) :62: а что вы скажите про Феликс или Проплан ?( в желе например) вроде говорят неплохой. вообщем главные эксперименты с едой еще впереди))))спасибо вам еще раз за разъяснения!!)))

по поводу кусанья, как я поняла теперь надо дрессировать хозяев))) т.к. жалко было бить мордашку вот и позволяли кусаться, действительно, думая что с возрастом пройдет. Теперь никакого спуска не дадим!!еще раз спасибо, за совет и за приведение примера из личного опыта))))

вот еще вопросик, вы что нибудь знаете про кошачью мяту??применяли ее для своих любимцев?


  • 0

#50 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 November 2013 - 10:58 AM

 Желе "Феликса","Проплана" не использовали,ибо  пару раз купили-не ел совершенно,типа "отраву дали!".Отдали уличным питомцам ,те не отказались.

Желе Лёвушка любил в котячестве,как чцть подрос, в форме:"Тушёнка говяжья в желе"®Едал по банке в день.В самом маленьком возрасте давали "Детское мясное питпние".В таких маленьких баночках металлических.Все кошатники очень советуют для котят. :37:

 

 "Мята" как я понял -трава что кошки едят,продающаяся в зоолавках?Покупали Лёвше её-не ест.За место травы у него идёт Налину и Пальму Юкку грызть.Так опредилился в своём преедпочтении и ладно.Предложите кошечке зелёный горошек,кукурузку.Многие котеи их предпочитают всем травам.Ну и траву можно дать.Сама выберет,что на "зелёный стол" себе определить. :34:

 

 Сразу с маленького возраста приучайте к расчёсыванию,мытью,стрижке когтей,чистке ушек!Чтоб потом не маяться.

Наш Лёвушка ежеутренне проходит "Процедурку"(как мы это называем):сначала моем-протираем глазоиды(он же экзот!),потом чешу его.Мыть глазки не любит,но терпит.А вот чесаться-обожает!Сам подставляет все места,бочки,шейку,пузяку.Поворачивается по команде,довольно гукает и жмурится.Всё норовит лизнуть щётки в благодарность.И мне и ему большое удовольствие и радость!А вот его сосед наверху-старенький Томас ни в жизть не позволит пройтись щёткой.Война!Всё от того,что не приучили и ленились!Сами теперича не рады,а уже всё! :32:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей