Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

как примирить двух котов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 natashazk

natashazk

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 3 сообщений

Отправлено 25 December 2007 - 02:17 AM

У меня двухлетний кастрированный кот. Хочу забрать с улицы 8-ного котенка. Как они будут вести себя вдвоем... :blink: Как их примирить? Мелкого позже тоже обрежем, будет проще(наверно), но вот пока...
Как сделать так, чтобы оба не гадили где попало? За что-то ведь маленького выгнали на улицу?

8-месячного...
  • 0

#2 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 December 2007 - 12:10 PM

8-ного котенка

Это какого? 8-недельного, 8-месячного, 8-суточного :wink:

За что-то ведь маленького выгнали на улицу?

Может он назвонил "Секс по телефону" на сумму месячного дохода хозяев? :biggrin: Это не обязательно безконтрольные сикухи, это может быть элементарная человечская усталость от надоевшей игрушки. Истиная причина, по которой котенок оказался на улице, пусть будет на совести БУ хозяев. Как поведут себя коты, трудно сказать. Может встретятся, как друзья... или как враги :67: . Думаю, по-любому им придется сдружиться. Ведь живут у некоторых целыми стаями, причем постоянно пополняемыми. И радостно всем!
  • 0

#3 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 25 December 2007 - 01:58 PM

Вообще то сначала отнесите нового котофея ветеринару. Все-таки улица. А примирить зоопсихолог советовал так. Разговаривайте спокойным и ровным голосом со старшим и гладьте его, кто-нибудь другой пусть принесет "малыша". Вы не переставая гладить одной рукой старожила, начинайте гладить другого и дайте им понюхать друг друга, но новичка с рук не спускайте. Тем самым вы дадите понять коту, что вы его любите несмотря на нового жителя. Во блин, целая наука.
А гадят кошки где попало, потому что таким образом они показывают свое недовольство чем-то.
  • 0

#4 natashazk

natashazk

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 3 сообщений

Отправлено 25 December 2007 - 06:36 PM

Вот люди, вы смотрите, оставили бы хоть какое-то сообщение, а то как-будто подсматриваете...
Даже не знаю как быть.... Сегодня пошла за брошенным котиком а он выпрыгивает из коляски детской, не хочет с нами ехать... Может он уже свыкся с новой судьбой? :sad: Говорят кошкам для адаптации 3-4 дня нужно...
  • 0

#5 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 December 2007 - 10:25 PM

не хочет с нами ехать...

Ну было бы странно, если он еще и каляску впереди себя толкал, чтобы быстрее к Вам попасть. Конечно он боится - дитя улицы. Если уверены в своем желании, то возьмите на руки, успокойте, приголубте и за разговором направляйтесь домой. А уже до-ома накормите, напоите, баню истопите ...ой, это не оттуда :biggrin: Соориентируетесь по обстановке. Успехов!!! :smile:
  • 0

#6 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 26 December 2007 - 01:35 AM

Если всё таки отловите вашего восьмимесячного,попробуйте их с "основным"ктом некоторое время по разным комнатам подержать.
В результате то конечно всё стерпится,слюбится,это вопрос времени.
Ну может пару раз "лица"друг другу начистят :biggrin: ,но это не смертельно.
А вообще подобрать котёнка на улице, это очень здорово!!!
Вы просто молодец!! :19:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#7 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 January 2008 - 02:42 PM

Сэра, а у Вас-то как произошла встреча на Эльбе? Лично для меня теперь, эта темка весьма интересна.
  • 0

#8 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 11 January 2008 - 05:52 PM

Ну поначалу они друг на друга шипели как змеи,ну месяцок пишипели(всё это время я Сэрку с рук не спускала в обществе кота)а потом как то так и угомонились :smile:
Правда сейцас я их опять друг к другу не пускаю.
У Кота когти как у гризли,он мою кошу пару раз так сильно расцарапал... :blink:
Вобщем опасаюсь за Сэркину шкурку,нам ещё на выставку сходить надо,а может и не на одну,а от Баськиных когтей и шрамы могут остаться.
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей