Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Злопамятный кот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Ольга-2007

Ольга-2007

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений
  • Город:Минск
  • Интересы:путешествия, животные, природа, муж

Отправлено 14 October 2007 - 12:49 PM

Помогите! Наш Сенечка повадился ходить по-маленькому в прихожей!Муж тыкает его мордочкой туда, а ему до лампочки. Дня 2-3 походит на свой горшок, а потом опять. При этом он у нас очень мстительным оказался, :89: , делает это после того, как с ним или не поиграли, когда он хотел, или после того, как дома один пробыл пол дня. Посоветуйте, что делать!
  • 0

#2 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 19 October 2007 - 12:50 PM

Ольга, а вы пробовали препараты типа "Антигадин", "Антигрызин"? Сколько вашему Сене лет?
  • 0

#3 Ольга-2007

Ольга-2007

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений
  • Город:Минск
  • Интересы:путешествия, животные, природа, муж

Отправлено 19 October 2007 - 01:43 PM

Нашему Сенечек уже два с половиной года. И мы его кастрировали вовремя (так доктор сказал), т.е. он еще не начинал метить. Это было около года назад. И делал свое мокрое дело он только в свой туалет. Были единичные проколы, но по нашей вине, если не успевали убирать использованный наполнитель... Но после он всегда исправлялся. :74:
Произошли изменения в поведении после нашего переезда. Как мне кажется, он не очень сдружился с моей свекровью, которой раньше с нами не было... Ему не нравятся ее шуточки, крики, повизгивания. :mellow:
  • 0

#4 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 19 October 2007 - 03:40 PM

Ольга, это уже причина. А вы с котом давно переехали? Все таки попробуйте те средства, которые я вам здесь посоветовал.
  • 0

#5 Dubl

Dubl

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 11 сообщений

Отправлено 19 October 2007 - 05:06 PM

Он мстит свекрови :blink: ? гадит ей в обувь и на постель?
Интересно, а есть коты, которые мстят тещам? я бы взял такого :biggrin:
  • 0

#6 Ольга-2007

Ольга-2007

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений
  • Город:Минск
  • Интересы:путешествия, животные, природа, муж

Отправлено 19 October 2007 - 07:21 PM

По сути, ей-то и мстить есть за что. Она его вечно кормит какой-то ерундой: вместо его любимых кормов, которые всегда для него закуплены, она ему то шкурки какие-то дает, то макароны, то гречку... Короче, что сама не доела. Но ведь это не еда для котов, тем более не основная. :mellow:
Бывали и случаи, когда она дверь закрывала в ванную, где его туалет стоит. :4: В общем, коту просто ничего не оставалось делать...
  • 0

#7 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 October 2007 - 09:34 PM

Ольга-2007, в Вашей ситуации, мне больше всего, жаль Вас. Жить с"мя-а-амой" - это катастрофа. :64:. Это даже, Сеня понимает. Года два назад, мне "подруга подсунула проблем". Дала на пару недель котейку. Первое время Василиса (вообще-то брали Василия, оказалась самочка), все делала по правилам. А потом...по углам. У меня начальница была кошатница. Позвонила я ей. Та сказала, что от перемены места жительства и, что она скучает по хозяйке. Так, что может действительно, переезд в это "страшное" место и стало причиной безконтрольных сикух.
  • 0

#8 Aleta

Aleta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Интересы:кошки!

Отправлено 20 October 2007 - 12:18 AM

Надо свекрови намекнуть, что кот нервничает :smile: и пусть она кормит его кормом, иначе он начнет гадить ей на кровать :7:
У котов тонкая душа :67:
  • 0

#9 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 21 October 2007 - 09:32 PM

Ольга, а почему ваша свекровь кормит вашего котика, а не вы? Вы же его хотите нормальной кошачьей едой кормить... . Вообще странно, что кот-Сеня общается с человеком, который ему не мил.
Я бы побоялся свою кошару оставлять под присмотр не дружелюбного к кошкам человека.
  • 0

#10 Ольга-2007

Ольга-2007

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений
  • Город:Минск
  • Интересы:путешествия, животные, природа, муж

Отправлено 24 October 2007 - 12:04 PM

Котика своего кормлю я или муж. Но, как ни странно, бывают моменты , когда нам с ним приходится ходить на работу :71: . В эти роковые моменты Сеня остается на попечении "бабушки".
Когда мы жили отдельно, Сеня кушал 3 раза в день. Утром 2 раза (перед нашим уходом) и вечером. Вроде бы ему хватало, по крайней мере жаловаться было некому. Сейчас дома он чаще всего не один, поэтому есть у кого клянчить еду. :blush:
  • 0

#11 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 24 October 2007 - 05:49 PM

Счастливые вы, что на работу ходите моментами :smile: Завидую вам :19: Опять не понимаю вашего Сеню. Зачем он клянчит еду у человека, которого он недолюбливает? Может быть он не из-за нее писает там, где не надо? А вообще из-за переезда?
Все-таки он у вас не писает, а пописывает; не везде, где можно, а в одном месте - это уже "удача" :smile: А если в то место еще один лоток попробовать поставить???
Вы можете давать ему еду всего два раза в день. Небольшое голодание домашнему кошаку не повредит. Утром можно коту давать чуть больше корма (про запас), чтобы (если съест не сразу) он чуть позже к миске подошел.
  • 0

#12 Ольга-2007

Ольга-2007

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений
  • Город:Минск
  • Интересы:путешествия, животные, природа, муж

Отправлено 24 October 2007 - 08:03 PM

Поставить горшок там, где он "пописывает" нереально, т.к. это все происходит посреди прихожей. Там люди ходят и перепрыгивать через "отливающего" кота будет не совсем удобно.
:laugh: Что касается двукратного питания, думаю кот просто от этого отвык. А заначки он делает максимум на 15 минут.
  • 0

#13 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 24 October 2007 - 09:26 PM

Попробуйте (если не делали) промыть пол в прихожей хлоркой, а потом (когда котик нанюхается хлоркой) обработать этот участок Антигадином (или аналогичным средством).
А к режиму и еде коты (и кошки) очень хорошо привыкают. У знакомых есть кошка, которой по болезни прописали один из лечебных кормов Hill`s (судя по всему без жиров, вкуса, цвета и запаха). Так она на нем полгода как миленькая просидела, пока ей не полегчало. Кочевряжелась, конечно, но кушала :smile:
  • 0

#14 Aleta

Aleta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Интересы:кошки!

Отправлено 25 October 2007 - 09:55 AM

Если позволяют средства - купите автокормушку. Это удобная вещь для тех, кто не может в течение дня кормить своих животных. Кормушку можно запрограммировать, и через определенные временные интервалы из нее будет поступать корм. Вес выдаваемой порции корма тоже настраивается. http://www.feedex.ru/
  • 0

#15 Ольга-2007

Ольга-2007

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений
  • Город:Минск
  • Интересы:путешествия, животные, природа, муж

Отправлено 25 October 2007 - 12:09 PM

Уважаемый, Кот Василий! Мы уже не раз мыли пол хлоркой, но, создается впечатление, что кот наш относится к этому положительно. По крайней мере, никаких отрицательных эмоций - живет полной жизнью
Пришла мне недавно в голову идея: а что если там валерьянкой намазать, он ведь не должен заливать то, что любит и лижет :71:
Или, если учесть что коты алкоголь не переносят, можно водочки там поразливать... :biggrin:
  • 0

#16 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 25 October 2007 - 12:58 PM

А может не мыть хлоркой, а посыпать ей (как иногда делают в общественных туалетах)... ? Правда и вам этим дышать тогда придется. Если вы обольете пол валерианой, то у котика может случится передоз :smile:
Тогда лучше поливать не водочкой (дорогая все-таки вещь и без особых примесей), а самогоночкой (сивухой). Тогда эффект возможен. Или кот перестанет пакостить, или подсядет на алкоголь :biggrin: Или же выберет другое место ...
  • 0

#17 thai

thai

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 71 сообщений

Отправлено 12 November 2007 - 02:45 PM

не нужно тыкать кота мордой в ЭТО

что вы все на свекровь напали! ну кормит и кормит. кошки вообще не прочь пожрать как видят хавчик. просто нужно ей объяснить, что кошка - это кошка, что у вас супер-пупер крутая кошка, у которой есть свой специальный корм. и если она хочет кормить, вот пускай и кормит этим кормом.
а также всячески поощряйте, если свекровь сделала что-то для вашего кота, не слишком вредное ему :laugh:

а коту нужно уделить внимание. канешно, после переезда он чувствует себя "не дома", "не-хозяином", да еще и чужой человек все время дома! побольше играйте с котом, накупите ему игрушек, давайте вкусняшек, чаще берите на руки и проч. в общем, покажите, что он - самый лучший кот в мире!

вы переехали к свекрови случайно не из-за рождения ребенка?
  • 0

#18 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 November 2007 - 05:29 PM

а также всячески поощряйте, если свекровь сделала что-то для вашего кота, не слишком вредное ему :laugh: ?

:biggrin: И старушке - поллитрушку. Не-е много - четвертушку!
  • 0

#19 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 12 November 2007 - 06:24 PM

Ага, если вы пришли домой и застали своего котика живым, то свекровь просто необходимо срочно поощрить, чтобы продолжала в таком же духе :biggrin:
  • 0

#20 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 12 November 2007 - 06:25 PM

а коту нужно уделить внимание. канешно, после переезда он чувствует себя "не дома", "не-хозяином", да еще и чужой человек все время дома! побольше играйте с котом, накупите ему игрушек, давайте вкусняшек, чаще берите на руки и проч. в общем, покажите, что он - самый лучший кот в мире!


Полностью согласен!
  • 0

#21 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 November 2007 - 09:56 PM

Ага, если вы пришли домой и застали своего котика живым, то свекровь просто необходимо срочно поощрить, чтобы продолжала в таком же духе :biggrin:

господа, а вы здесь кого дрессируете? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
  • 0

#22 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 November 2007 - 04:36 PM

А усех подряд. Кто-нить должен поддаться. В идеале, Сенюшка должен дуть в нужное место и кушать нужный корм, из рук любящей его бабушки. Но, что-то мне подсказывает, что это из области фантастики.
  • 0

#23 Ольга-2007

Ольга-2007

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений
  • Город:Минск
  • Интересы:путешествия, животные, природа, муж

Отправлено 30 November 2007 - 04:35 PM

Огромное СПАСИБО ВСЕМ, кто давал мне добрые советы по воспитанию нашего любимца! :smile: Особенная благодарность Коту Василию, :wub: совет которого подошел кстати.(по поводу Антигадина)
Первое время мы думали, что сначала вся семейка наша вымрет от аромата полыни, :4: а уж потом и кот перестанет писаться... Но мы это пережили и теперь Сеня обходит страшные участки стороной.
  • 0

#24 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 30 November 2007 - 05:43 PM

Отличная новость!!! Обычно такие писающие войны выигрывают кошки :smile: У большинства знакомых кошководов были аналогичные проблемы, но антигадин помогал им 1-2 дня :67: Или кошки в России и Белоруссии разные, либо Антигадины :smile: А это средство пахнет полынью?
  • 0

#25 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 November 2007 - 11:25 PM

А как пахнет полынь? :smile:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей