Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кот не ходит по нуждам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Dthf

Dthf

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 21 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 12:22 AM

Привет, всем! У меня кот(5 лет, не кастрированный) уже 4 дня не ходит в туалет :unsure: и при этом не ест, но пьет много и сам. Всегда он ходил 4-5 раз.
В среду купили новый корм и с этого времени не ходит. Посоветуйте ,пожалуйста, что делать.
  • 0

#2 Night

Night

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 23 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 12:31 AM

Если кот не ест, то неудивительно, что и в туалет не ходит. Может дать ему тут корм, которым раньше питался? Он перестал есть именно этот новый корм ил не ест вообще ничего?
  • 0

#3 Dthf

Dthf

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 21 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 12:38 AM

Не ест вообще. А раньще ел рыбу.Хотели его "переделать" на другую пищу (каши, мясо) не поддаёстя!
  • 0

#4 Night

Night

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 23 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 12:47 AM

Потому что привык, у меня примерно так же: привык, что все с рыбой, на вареное мясо смотрел с презрением. Вы попробуйте вводить новые продукты в рацион постепенно, это ведь стресс даже для человека - ел-ел одно и бац! ешь теперь это. По моему, нельзя так жестко, да и желудочно-кишечному тракту нужно время, чтобы перестроиться под другую пищу.
Вы хотите перевести его на каши-мясо или на корм? Учтите, что корм и натуральную пищу смешивать нельзя.
  • 0

#5 Dthf

Dthf

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 21 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 01:40 AM

Хочу перевести на каши-мясо. А как правильно переходить? Посоветуйте ).
  • 0

#6 Night

Night

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 23 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 02:16 AM

Из меня в этом вопросе советчик почти никакой, кот меньше года назад завелся. Мне кажется, нужно просто постепенно приучать к другой пище, утром - каша с рыбой, днем - с мясом. С рыбой давайте чуть меньше, а с мясом больше, со временем он должен привыкнуть, и порции не очень большие - тогда больше вероятность, что он будет съедать все. Но я в этом вопросе отнюдь не специалист, так что Вы еще пообщайтесь с людьми знающими и опытными, и в интернете много статей можно найти о правильном питании и о том, как лучше переходить.
Надеюсь, Вы его покормили уже? дайте хоть рыбы немного, нельзя же так животное мучать.
  • 0

#7 Dthf

Dthf

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 21 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 02:33 AM

Покормили (курый бульон). Спасибо за совет :rolleyes:
  • 0

#8 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 28 July 2009 - 07:39 AM

То, что со стулом проблема - это результат резкой смены корма. Вы вообще как собираетесь дальше кормить натуралкой или проф.кормами?
При запорах я давала вазелиновое масло (не пугайтесь, там будет написано для наружного применения) - давала через шприц без иголки даже малявке 2 мл за раз, можно Дефлюкан. Если проблемы останутся, возможно во внутрь попало инородное тело. Но пусть все окажется банальней.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#9 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 July 2009 - 11:20 AM

Мар права. Из-за резкой смены рациона и не ходит, и не ест. Определитесь чем будете кормить. Переходите постепенно в течении недели, заменяя старый рацион новым, путем уменьшения старого корма и увеличением нового. Про кормление написано в подфоруме "Питание - вкусно и полезно". Большинство на данном форуме кормят профкормами. Если его "застолбило", по этой причине может отказаться есть и обычный корм. От рыбы отказывайтесь в том кол-ве, которое ему предлагаете сейчас. В противном случае, запор покажется чихом, в сравнении с проблемами, которые могут появиться от рыбного меню.
  • 0
Изображение

#10 Ляся

Ляся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 277 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки кошки кошки и незаурядные личности

Отправлено 28 July 2009 - 05:30 PM

Выберите чем кормить натуралкой или сушкой и постепенно переводите но новый тип питания!Если проблемы не пройдет то в клинику на рентген ттт не дай бог закупорка,но в Вашем случаи скорее всего новый корм!Статья "Кормление кошек и котят"
  • 0

#11 Dthf

Dthf

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 21 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 10:47 PM

Мой котка поел рыбу. Давали еще сегодня творог и бульон.В туалет сходил по малому. Вообще хочу его перевести только на натуру.Сегодня он уже лучше. А так мы ездили в велклинику.Закупорки нету. :m0592:
  • 0

#12 Dthf

Dthf

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 21 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 11:03 PM

Ляся спасибо за хорошую статью. :m0828:
  • 0

#13 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 29 July 2009 - 01:38 AM

Мой котка поел рыбу. Давали еще сегодня творог и бульон.В туалет сходил по малому. Вообще хочу его перевести только на натуру.Сегодня он уже лучше. А так мы ездили в велклинику.Закупорки нету. :m0592:

Вот и хорошо!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#14 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 July 2009 - 10:29 AM

Мой котка поел рыбу. Давали еще сегодня творог и бульон.В туалет сходил по малому. Вообще хочу его перевести только на натуру.Сегодня он уже лучше. А так мы ездили в велклинику.Закупорки нету. :m0592:

А сейчас Вы чем его кормите? Кормом, бульонами и рыбой?
  • 0
Изображение

#15 Dthf

Dthf

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 21 сообщений

Отправлено 30 July 2009 - 04:43 PM

Кормим детским питанием (телятина, творожок), рыбой, курой и каши. У котофея аппетит в норму пришел :rolleyes: , а в туалет редко захаживает. :unsure:
  • 0

#16 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 July 2009 - 04:50 PM

Так это и называется натурпитанием, за исключением детского. Правда, если Вы кормите перечисленным, не со своего стола, а специально варите крупы и морозите куру для кота... рыбу даже не обсуждаю (уже писала). А как редко он захаживает? Раз в сутки отлить и .. пардоньте - навалить, для возраста 5 лет, это нормально.

Всегда он ходил 4-5 раз.

в сутки?
  • 0
Изображение

#17 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 30 July 2009 - 05:04 PM

Где-то у ветеринаров читала 1-3 раза в сутки - нормально. У меня 1-2 раза в сутки. А большие дела 1 раз в 2 дня и то после того, как скачем по квартире, причем оба.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#18 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 July 2009 - 05:05 PM

У моих так же, только гадят с завидной регулярность - раз в сутки (ТТТ)
  • 0
Изображение

#19 Dthf

Dthf

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 21 сообщений

Отправлено 30 July 2009 - 06:27 PM

Так это и называется натурпитанием, за исключением детского. Правда, если Вы кормите перечисленным, не со своего стола, а специально варите крупы и морозите куру для кота... рыбу даже не обсуждаю (уже писала). А как редко он захаживает? Раз в сутки отлить и .. пардоньте - навалить, для возраста 5 лет, это нормально.

Всегда он ходил 4-5 раз.

в сутки?

В день! И сейчас так же . Только не гадит!
  • 0

#20 Dthf

Dthf

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 21 сообщений

Отправлено 30 July 2009 - 06:32 PM

отдельно готовим
  • 0

#21 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 July 2009 - 09:38 PM

Как-то.. многовато 4-5 раз в день :91: Плюс то, что он не на сушке, да еще и

но пьет много и сам

Парадоксальность получается. И что... полноценно "прудит" или по немногу?
  • 0
Изображение

#22 Dthf

Dthf

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 21 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 04:27 PM

Прудит. Котофей сделал своё БОЛЬШОЕ дело!!!!!!!!!!!)))))))))))) :m0827: :m0594: :m0594:
  • 0

#23 Dthf

Dthf

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 21 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 04:33 PM

[quote name='Dthf' date='2.8.2009, 16:27' post='30878']
Прудит. Котофей сделал своё БОЛЬШОЕ дело!!!!!!!!!!!)))))))))))) :m0827: :m0594: :m0594: И стал меньше пить воды. :m0594: Перестали давать рыбу. Приучаем к овощам, мясу и кашам!!!!!!!!!!!!!! :m0594: :m0594: :m0594:
  • 0

#24 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 August 2009 - 10:21 AM

Перестали давать рыбу. Приучаем к овощам, мясу и кашам!!!!!!!!!!!!

На счет рыбы - этт правильно. Раз в неделю, а лучше в две - можно. На счет Вашего питания я так и не поняла, если кот уже ест и мясо и каши.. к чему приучаете? К овощам? Не забывайте про витамины. В кормах они уже содержатся, а вот при натуркормлении будете сами подбирать.
  • 0
Изображение

#25 Dthf

Dthf

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 21 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 12:25 AM

К овощам. Прокололи витаминам (гамавит).Еще даём для улучшения пищеварения (не помню как называется) :rolleyes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей