Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

(Не)Любимые породы собак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2012 - 12:13 AM

У нас на форуме вроде как есть одна большая тема про собак. Я вот хочу завести еще одну, более специальную.
Думаю, что мы все относимся к собакам и другим животным также хорошо, как к кошкам. Я вот лично собак тоже люблю. Но у меня их никогда не было. Думаю, что это хлопотнее, чем содержать кошку. 2 месячный котенок знает, куда гадить, а собака в этом плане как маленький ребенок - это один из аргументов :1:
Но в отличие от кошек, я как-то понимаю предпочтения людей к той или иной породе. У собак породы действительно могут очень сильно отличаться по характерам, умственным способностям и т.д.

Что ж, начнем.

Не так давно через передачу "Планета собак" узнал о такой породе, как Леонбергер. Увидел и был сразу очарован.
Это весьма крупная лохаматая собака. Необычайно умная. Хорошо охраняет свою территорию, но (что очень важно) без агрессии. То есть если Кавказская овчарка пойдет нарушителя убивать, то эта его настойчиво выпроводит за ограду, если человек не будет сильно против.
Еще про эту собаку говорят, что детей она любит безгранично и никогда ребенка (хозяйского или чужого) не обидит, и всегда защитит.
Никогда не был на выставках собак. Теперь хочу сходить и целенаправленно посмотреть на Леонбергера в живую. Эта собака не для квартиры, поэтому на данный момент, даже если я ее захочу завести, то не смогу.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#2 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 07 October 2012 - 09:36 PM

Я тоже люблю собак. Очень они мне нравятся. Нелюбимых пород у меня нет, считаю, нет плохой породы - есть плохие хозяева. Даже такие серьезные породы как стаффорды, питы и бультерьеры, кавказские овчарки, бульдоги, ротвейлеры и т.п. у одних - милее котенка, у других - агрессивные и злобные. К тому же, люди должны адекватно оценивать свои возможности и способности в воспитании собаки. Я вот знаю, что вышеперечисленные породы точно не по мне, а вот милейший джек-рассел терьер, думаю, да :biggrin:
  • 0
Изображение

#3 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2012 - 12:08 AM

Я говорю про нелюбимые, а не про плохие :68:
Конечно, животные не могут быть плохими или хорошими. Это людские категории.
А вот агрессивность - это одна из породных черт характера. Агрессивность бывает разных степеней. Кавказцев никогда бы не ставили на охрану территорий, будь они не агрессивны. Но такие серьезные собаки требуют очень серьезного воспитания и огромного опыта.
Сколько раз видел, как такая махина тащит хозяина за собой на поводке :9: А это вообще не допустимо!

Джек-расселы да, стали очень популярны сейчас. Видимо, цены стали подоступнее. Но всё равно думаю, что тыс. 30-40 за эту породу сейчас просят. Говорят, что эта собака жутко сообразительная.
Еще стало ооочень много йорков, ну ооооочень. Также акита-ину стремительно набирает популярность после одного слезоточивого фильма (догадайтесь какого :67:).
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 08 October 2012 - 11:23 PM

Ага, хороший такой фильм, на публику (признаться, рыдала на чем свет стоит)))), наравне с Белым Бимом) :m05102: К йоркам я равнодушна в том смысле, что потискать бы потискала какую-нибудь душечку, но заводить не стала бы.. А у нас я не вижу расселов - или не попадаются, или просто мало пока, все таки провинция, что с нас взять ))
Я, может, не так выразилась... Просто многие же определяют нелюбимую породу как плохую (по собственным понятиям). Потому и завела такой разговор.
  • 0
Изображение

#5 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 10 October 2012 - 03:29 PM

Собственно даже не могу назвать НЕ любимую породу,поскольку в Собакевичах ну совершенно не разбираюсь. :15: Могу только сказать,что не люблю маленьких глупых злюших мосек-пустолаек всем скопом.И всё. :67:А люблю Колли,Овчарок,Французских бульдожиков очень похожих на Лёву,грациозных царственных борзых,простых добродушных дворняжиков.....вообше всех добрых и умных Собаков......вот так всех так же Скопом! :biggrin:

А фильм этот два раза брали(американский и японский) и так и не смогли посмотреть.....не для наших это нервов. :75:
  • 0

#6 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 10 October 2012 - 05:14 PM

О, кстати, колли стали так редки :unsure: Не так давно видела одну в нашем городе. Так удивилась. Все таки поразительно красивая порода.
  • 0
Изображение

#7 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 10 October 2012 - 05:22 PM

Как-то задумалась, а не страдаю ли я гигантизмом? :111: Тянет меня на больших животных. Мейн-куна вот подавай. А из собак одно время очччень интересовалась ирландским волкодавом, вроде как самая крупная порода собак.
Изображение

Класс, да? :m0506:
  • 0
Изображение

#8 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2012 - 07:09 PM

Melda, гигантизм - это если бы вы сама были очень большой девушкой. А вот гигантомания - енто да.
На Ирландских волкодавов тоже засматриваюсь с любовью. Засматриваюсь на фотографиях, так как живьем, вроде как, я их не видел. Псина, конечно, размеров впечатляющих :9: И ооочень красивая! Мне особо импонируют собаки с волосатыми мордами, когда шерсть клочками. Вот тоже мания :92:

Лет 10 назад знакомым предложили щеночка взять. Папа неизвестен, а маму им "забыли" показать. Мамка оказалась Ирландским волкодавом, а сыночек весь в нее пошел габаритами :100: Называется, купили хомячка. А у самих небольшая двушка. Бедный пес. Но любимый, безусловно.

Единственный и очень существенный минус всех крупных пород - частые проблемы со здоровьем (суставы, сердце) и невысокая продолжительность жизни (10-11 лет). Последнее наиболее грустно :53:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#9 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 11 October 2012 - 10:03 AM

Упс, в терминах запуталась :76: Тады конечно да, я маньячка ))))
Прочитала на сайте заводчиков, что волкодавы могут жить нормально и в квартире при условии регулярных прогулок. А какие они миролюбивые, нежные и ласковые, детей любят и не обидят - мечта, а не собака.
Одна девушка на форуме впечатлениями делилась, говорит, была шокирована и испугана размерами (тоже гуляла со своей собакой), а оказалось, пес (волкодав встреченный) очень милый и добродушный и имя-то у него было - Ванечка :78: Какая прелесть!
Насчет здоровья, это да, тоже об этом подумала... Расставаться навсегда с таким любимцем будет очень тяжело.
  • 0
Изображение

#10 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 October 2012 - 11:13 AM

О, кстати, колли стали так редки Не так давно видела одну в нашем городе. Так удивилась. Все таки поразительно красивая порода.




Одна девушка на форуме впечатлениями делилась, говорит, была шокирована и испугана размерами (тоже гуляла со своей собакой), а оказалось, пес (волкодав встреченный) очень милый и добродушный и имя-то у него было - Ванечка :78: Какая прелесть!
Насчет здоровья, это да, тоже об этом подумала... Расставаться навсегда с таким любимцем будет очень тяжело.


Ооооочень красивые грациозные собаки-борзые!А по уму им нет равных.Им же охотиться надо на стремительную и крупную дичь,приходится быстро думать!Но за ними нужен очень хороший уход и продолжительные прогулки с пробежками.Собственно для активного человека-самое то.Но вот у Коллеги моей Супруги,живушего совсем рядом от нас была прелестная Афганская борзая.-просто чудо какая красивая и умная собака.Она была уже старенькая-он всегда с ней гулял,разговаривал.Она всё понимала как человек!Да что там-большинству людей фору дала бы по уму и сообразительности!Говорит раньше они бегали,но вот старость настала у обоих.Несколько раз так и гуляли впятером мы-Он с борзой,моя Супруга и я с Лёвой на руках(тогда его ешё можно было ещё таскать на руках,вес позволял! :biggrin:)Потом собака у него умерла от старости.Несколько раз его встречали-не узнать человека,еле ходит,грустный и потерянный.А ведь был спортсмен,преподаватель,спортом увлекался до старости.....Так его это горе подкосило. :52:

ССЫЛКА:АФГАНСКАЯ БОРЗАЯ.




Изображение
  • 0

#11 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 11 October 2012 - 01:23 PM

Ой, какая шикарная афганка! Обалдеть можно, как у нее морда "очеловечена", очень на лицо похожа! И взгляд..
А мне очень нравятся русские борзые :m0570: Такие тонкие, воздушные, хрупкие...
  • 0
Изображение

#12 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 October 2012 - 02:10 PM

Ой, какая шикарная афганка! Обалдеть можно, как у нее морда "очеловечена", очень на лицо похожа! И взгляд..
А мне очень нравятся русские борзые :m0570: Такие тонкие, воздушные, хрупкие...

В ВикеПЕДИИ написано,что:"Согласно исследованиям, проведённым учеными из Университета Британской Колумбии под руководством Стенли Корена (англ.), афган является одной из самых глупых собак в плане дрессуры." :80:Терпеть не могу эту тупую лживую "ПЕДИЮ"!Врут на каждом шагу.Ресурс для Дебилов с функциональной неграмотностью! :14: Понятно,что ресурс Нагло-Саксов! :14:Как можно про такую умнейшую собаку такую мерзость сказать,ума не приложу! :58: Все просто были в шоке от её ума и порядочности!Сказать про её мордашку "Морда" даже было невозможно,такие умные всепонимаюшие глаза на тебя смотрели с бездной ума!Лицо,человеческое Лицо,причём Человека умного,в отличие от Нагло-Саксов,создателей "Хренопедии"! :25:

Изображение


  • 0

#13 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 08 January 2014 - 10:09 PM

Честно скажу - про собак ничего не знаю и знать не хочу! У меня ведь собакофобия! Вот спросите меня про кошек - всё отвечу как на духу! А про собак даже думать не могу... Ну вот, как раз за окном залаяла дворовая собака...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей