Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ЗАКОН ПРОТИВ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 21 May 2010 - 06:54 PM

Всё займёт не более 5 минут Вашего времени! Помогите в распространении!
Именно СЕЙЧАС это ОЧЕНЬ ВАЖНО!

ПОДДЕРЖИ ЖИВОТНЫХ! ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ!
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! СЕЙЧАС, КОГДА В ГОСДУМЕ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЗООЗАЩИТНИКИ СУМЕЛИ ПОДНЯТЬ ВОПРОС О ПРИНЯТИИ НОВОГО ЗАКОНА В ЗАЩИТУ ЖИВОТНЫХ, ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМА ВСЕНАРОДНАЯ ПОДДЕРЖКА. ВАША ПОДДЕРЖКА!
НИЖЕ ТЕКСТ ПИСЬМА- ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ МЕДВЕДЕВУ Д.А. И АДРЕС ( САЙТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ), ПО КОТОРОМУ ЕГО НУЖНО ОТПРАВИТЬ.
ЭТО ЗАЙМЕТ ВСЕГО НЕСКОЛЬКО МИНУТ ВАШЕГО ВРЕМЕНИ, НО ЗАТО ЖИВОТНЫЕ ПОЛУЧАТ ПОДДЕРЖКУ В ВАШЕМ ЛИЦЕ!

ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Мы потрясены творящейся в нашей стране жестокостью по отношению к животным.
- Случаи убийства, издевательства и жестокого обращения с животными набирают неслыханный размах.
- В Интернете засилье ужасающих фотографий и роликов, на которых отсняты такие моменты издевательств и убийств.
- Случаи жестокого обращения с животными учащаются из года в год.
- Виновники практически не несут наказания - 245 статья практически
не работает!
Поэтому мы обращаемся к Вам, господин Президент, с тем, чтобы как можно скорей создать правовую базу для решения проблемы жестокого обращения с животными, которая существует в нашей стране в огромных масштабах. России необходим новый закон о защите животных от жестокости! Большинство стран мира имеют такие законы в течение десятилетий. В России же на сегодняшний день вся правовая база по защите животных представлена лишь единственной 245 статьёй УК РФ, которая не распространяется на виды, используемые ради прагматических нужд человека. Даже по фактам жестокого обращения с животными-компаньонами - кошками и собаками - привлечь по этой статье виновных крайне трудно, поскольку правоохранительными органами на местах она игнорируется.
Жестокое обращение с животными в различных сферах за последние годы достигло в России неописуемых размеров: фотобизнес с животными, бои собак, передвижные зооцирки, браконьерство, умерщвление бездомных животных курареподобными препаратами, "прокатный" бизнес с лошадьми, пропаганда жестокости в СМИ, сайты со сценами издевательств над животными, публичное убийство животных в дни религиозных праздников и многое другое. Необходимость принятия федерального законодательства по защите животных продиктована не только состраданием к "братьям нашим меньшим", но и благотворным влиянием таких нравственных норм на взаимоотношения людей в обществе.

АДРЕС ПО КОТОРОМУ ОТПРАВЛЯЕМ ПИСЬМО (Сайт президента РФ): www.kremlin.ru/mail/index2.shtml

В пункте "ТЕМАТИКА ОБРАЩЕНИЯ" выбираем "Государство, общество, политика" подпункт "Совершенствование законодательства".

Внимательно следите. После того как нажимаете "отправить письмо", вверху красными буквами должно быть написано: "Пожалуйста, проверьте правильность заполнения анкеты". Далее снова отправляете. Вам высветится сообщение, что администрация президента рассмотрит ваше обращение. И вас выкинет на страничку президента.

ЕСЛИ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ УКАЖЕТЕ СВОЙ АДРЕС (НЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ), ВАМ БУДЕТ ПРИСЛАН ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

Отправь письмо! И пригласи всех друзей из других сообществ сделать это!
ПОДДЕРЖИ ЖИВОТНЫХ!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#2 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 21 May 2010 - 07:00 PM

Все начинать с того, что нажимаете там красную кнопу "Отправить письмо". Потом анкета, письмо - текст скопировать и опять отправить после проверки.
Я даже свой адрес оставила домашний. Я потом напишу, пришел ответ или нет. Это предложение для тех, кто неравнодушен к судьбам нашей страны в плане животных. (Скопировала обращение с сайта).
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#3 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 21 May 2010 - 07:36 PM

А из Украины можно писать? Или не учтется?
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#4 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 21 May 2010 - 08:05 PM

Все начинать с того, что нажимаете там красную кнопу "Отправить письмо". Потом анкета, письмо - текст скопировать и опять отправить после проверки.
Я даже свой адрес оставила домашний. Я потом напишу, пришел ответ или нет. Это предложение для тех, кто неравнодушен к судьбам нашей страны в плане животных. (Скопировала обращение с сайта).

Отправлю. Я отправляла уже туда- по другому вопросу. Правда, результат был.. непонятный..
  • 0
Кошка тоже человек!

#5 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 21 May 2010 - 08:09 PM

А из Украины можно писать? Или не учтется?

Можно послать и своему- думаю, проблемы аналогичны. Украина практически копирует наши законы, как говорят украинские юристы.
  • 0
Кошка тоже человек!

#6 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 21 May 2010 - 08:21 PM

Нашему? Януковичу? А его разве что-то волнует, кроме загребания денег в собственный карман? У нас к людям никто нормально не относится, а то для животных закон вводить...
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#7 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 21 May 2010 - 08:29 PM

А почему бы и нет! Я бы все равно отправила хоть с Украины, не обязательно же адрес писать домашний!
Это :003:, но раньше у нас по кабельному ТВ Украинский всегда был, я смотрела - даже програмы все на один лад, что Россия, что Украина. .Что ж про законы-то говорить!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#8 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 21 May 2010 - 08:34 PM

Рысенок, а ты в прошлый раз писала в Анкете свой домашний адрес? Мне интересно, ответ придет (хоть отписка какая???). Письма вообще читают????
В приюте, куда попал "мой-наш" крестник, заведующая является председателем общества защитников животных, оказывается. Я даже не знала, что у нас в городе такое существует.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#9 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 21 May 2010 - 09:33 PM

Рысенок, а ты в прошлый раз писала в Анкете свой домашний адрес? Мне интересно, ответ придет (хоть отписка какая???). Письма вообще читают????
В приюте, куда попал "мой-наш" крестник, заведующая является председателем общества защитников животных, оказывается. Я даже не знала, что у нас в городе такое существует.

Адрес писала, ответ был по электронной почте-с этого сайта. Ответ -мое обращение перенаправлено в администрацию главы республики. Оттуда отфутболили в администрацию города (меня известили). И ответ по сути был уже от администрации города по месту жительства.
Писала я по кризису с отоплением зимой. Было реально страшно, когда знала- топлива нет и 20 гр.мороз! Мало-замерзнуть- трубы все лопнут-это без тепла, воды, канализации. Я такое уже видела в одном поселке..
Я не знаю, был ли результат именно от моего обращения-но через 4 часа котельную затопили, на утро завели уголовное дело на Главу местного..Потом топливо было, не жирно-но хоть не мерзли. Или вправду ситуация была такая, что доклады шли и помимо моего письма..
А в соседнем городке у знакомой были проблемы с теплом по одной ее квартире- требовался ремонт на трубе. или что-то там..Не чинили. Она написала на этот сайт. В тот же день пришли и починили! И с сайта пришло письмо с просьбой сообщить о результате-как у нее теперь с теплом.
  • 0
Кошка тоже человек!

#10 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 21 May 2010 - 09:49 PM

Рысенок, хоть это радует - реагируют.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#11 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 May 2010 - 05:32 PM

Пришел ответ на эл. почту с президентского сайта, что приняли к сведению. (правда у меня не открылось, хотя и программа Акробат стоит, но по опыту тех, кому пришло озвучила)
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#12 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 May 2010 - 07:40 PM

ПИШИТЕ,ТРЕБУЙТЕ,БОРИТЕСЬ ВМЕСТЕ ЗА СВОИ ПРАВА!"Под лежачий камень вода не течёт!"(Проверено на себе!")...
  • 0

#13 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 August 2010 - 07:52 PM

В Дзержинске(Нижегородская обл.)главврач и отставной подполковник затравил своими собаками котёнка,а затем забил нунчаками досмерти подбежавщего на помощь хозяина котёнка,на глазах матери!!!Убийцу даже не задержали,он находится на свободе и уже избил корреспондента!Самое большее ,что ему грозит-"причинение тяжких телесных повреждений"!!!В это же время девушке убившей насильника дают 5 лет строгого!Это СИСТЕМА!Призываю Всех неравнодушных читателей сайта написать "любителю ай-фонов и халявных гамбургеров"на сайт,про этот дикий случай!"Тварь"должна сидеть в тюрьме и надолго!И обращаюсь к Дзержинцам и Нижегородцам-зделать этой мрази "тяжкую жизнь"...Новость здесь: http://www.kp.ru/daily/24545/723239/
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей