Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

"Слово о предательстве"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#126 Баггиалекс

Баггиалекс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, коты, котята )))))))))

Отправлено 28 June 2010 - 11:16 AM

Была сегодня в гостях у заведующей приютом. Все животные в ее доме только оттуда. Есть трехлапый кот, которые упал от хозяев с высоты и принесли усыплять, после операции остался инвалидом, но вырос в шикарного красавца. Такая жалостливая картина была, когда меня пошли провожать, но он не успевал за нами и "кричал": "Эй, подождите". Есть корниш-рекс!!!, которого его и еще одного просто привезла дама вся из себя еще маленькими и просто выбросила им. Бобтейлиху так и не увидела и еще 2 собаки овчар и медвежонок (в собаках не очень разбираюсь).




Я тут закупки перед отъездом делала - ну закупала своим двум хвостам покушать, наполнители, то да се, и пошла в наш зоомаг - ну где всегда покупаем. Там такой дядечка работает - он по моему животных любит больше чем людей, у него объявления висят - котят отдают - двА штукА - девочки ну до чего ж хороши, а как он их нахваливал я чуть не прослезилась, в том смысле, что он это делал с любовью, у него в магазе две кошечки окотились - он всех котят пристроил остались только эти - причем он просто так их не показывает - типа покажу тому кто решит брать, чего детей тискать просто так...ну это к делу не относится, мы с ним разговорились, я про Интерника сказала, выяснилось, что он про него читал ))) Более того очень удивился, что я вообще говоря слышала про КППК и что в этом деле принимаю участие (хоть и посредственное), так вот наш разговор проходил как раз в таком ключе, я ни как не могла понять, ну как же так может быть, как вот так можно взять и выбросить котенка, щенка, свинку морскую...КАК? А он мне - а как родных детей выгоняют за провинность, или избивают за плохую отметку так, что ребенок инвалидом становиться? А как родных родителей сдают в дома престарелых или в дур дом отправляют? И тут я задумалась, а ведь действительно...жуть ведь, человек способный выгнать своего собственного ребенка из дома или с отвращением относящийся к инвалидам (пусть даже не к своим, а тем что на улице, мимо проходили)уж точно не задумается о том, а что же там будет с котом или собакой на улице...они неудобны, они мешают, гораздо проще - с глаз долой из сердца вон - нет человека (животинки) - нет проблемы.... :80:
  • 0
Обидеть может только равный

#127 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 28 June 2010 - 04:40 PM

Я всерьез занялась помощи приюту. Вижу разные судьбы и разные отношения. Но... радует, что все же хорошие люди есть. :m0594:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#128 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 June 2010 - 07:02 PM

Самый хороший человек во Владимире-Вы,драгоценная Марина!!! :m0592:...Ну,после добрейшей директриссы Приюта. :m0834:Бог Вам в помощь обеим!!!  :85:А хороших людей много.Давненько уже читал на православном сайте взаимопомощи и удивлялся какие деньжищи присылают совершенно незнакомым людям! :9:Запомнился перевод на операцию для маленькой девочки в размере 5 000 000 !!!Причём даритель пожелал остаться инкогнито! :9: :9:
  • 0

#129 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 03 July 2010 - 03:14 PM

Как я вчера радовалась, когда договорилась с поездкой в Москву в перскоманду на сегодня! Все срасталось замечательно. Должны были неравнодушые люди из Москвы, привезти из Суздаля в приют 15-летнюю никому там не нужную собаку и я попросила их захватить на обратном пути в Москву, для перскоманды "Интернета". Весь вечер вчера на телефоне была (туда-сюда). Но в последний момент все переигралось и собака временно остается на месте (с договором кормления и ухода тамошних), а Интернет соответственно тоже никуда не поехал. Но с перскомандой договоренность есть, если все срастется, то на следующей неделе попробую сама отвезти на электричке, чтобы избежать пробок. Сегодня, как приехала в приют, сразу Интернета на руки и гулять. Когда сидел один в кабинете заведующей, то смело расхаживал и все нюхал (правда хвост не трубой), но когда все вольно разгуливающие по приюту кошаки, пришли знакомится, то струсил и больше я его не видела, отсиживался под диваном (кошаки были доброжелательные, но видно память житья в подвале сказалась). Конечно, ушки грязные еще, но были просто черные раньше, поэтому и лишился в свое время полушка одного.
Изображение
Изображение
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#130 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 10 July 2010 - 02:00 PM

В перскоманде освободилось для нас место :m0594: Но такая жара!!! Не решилась на электричку. Почти договорилась с фондом помощи алабаям (должны были суперского алабая из приюта в Москву забрать, ну и Интернета вроде захватить, но до конца не договорились). Ночью алабай уехал в Москву, а Интернетик остался. посмотрела я на этого бедолагу, как клетку открыла - мурлыканье на всю комнату. Думала-думала и забрала временно домой (дочки не будет в выходные). Сидят у меня по разным комнатам. Интернетик дружелюбный очень, мурлыкнье не сходит, а домашний барин весь исшипелся-изворчался. Интернета вымыла (сама отделалась малой кровью ) Сегодняшие фото одно из клетки, 2 уже из дома. Хоть бы машину с кондиционером найти в ближайшее время!!!
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#131 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 10 July 2010 - 02:28 PM

И радостно, и грустно..Когда ж у него дом-то будет постоянный со своими хозяевами, чтобы больше никуда не надо было ехать..Я тоже вот так держала 2 недели или больше дома вместе- двух кошек по разным комнатам. Дачную, ту, что к нам прибилась, пришлось после операции дома держать, и сторожить, чтоб с нашей злюкой Жулькой не повстречалась. И пришлось после выздоровления опять ей на даче жить- летом при нас, зимой-у постоянно живущего там соседа.До сих пор чувствую свою вину, хотя и не я ее оставила..
  • 0
Кошка тоже человек!

#132 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 10 July 2010 - 03:54 PM

Сейчас был ужас!!! Интернет совершенно адекватный, со всеми кошаками, свободно гуляющими по приюту чуть ли не целовался сегодня. Мой барин Нафаня шипел и ругался. Оставила в разных комнатах. Интернет думал-думал и пошел в атаку. Мне тоже досталось от обоих. Шерсть летела клочьями!!!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#133 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 11 July 2010 - 07:07 AM

Сейчас был ужас!!! Интернет совершенно адекватный, со всеми кошаками, свободно гуляющими по приюту чуть ли не целовался сегодня. Мой барин Нафаня шипел и ругался. Оставила в разных комнатах. Интернет думал-думал и пошел в атаку. Мне тоже досталось от обоих. Шерсть летела клочьями!!!

Мар, ну как там коты- помирились?

Ох, вчера тоже была история. Вышла на балкон, уже в 11 часу-с дачи приехала. А на нижнем под нами соседка мечется- на параллельном балконе котенок пищит, месяца 4 на вид, через дырку под перилами высосывается. Спрашиваю-что? Она говорит, плачет:ушли, кошка осталась! Упадет же, глупый котенок. маленький! Она видит, что балкон открыт- он туда-сюда..Когда ушли, когда придут??!
Соседка притащила связку сосисок, режет ножом, кидает ему. Я смотрю- там уже весь балкон в кусках сосисок. Говорю-да хватит, он уже не ест, воды бы..А она поставила ему чашку с кефиром, но дотянулась только до их тумбы, он не дотягивается.Я смотрю- котенок вроде по состоянию ничего так- видимо, вода или что там-в квартире есть.Да и с солнца мог уходить днем- в квартиру доступ есть..Но боялись- упадет. Что делать? Просить председателя ТСЖ, чтоб слазил через балкон, да дверь закрыл и его в квартиру..Звоню- нету, жена его обещала через старшего по подъезду поискать мобильный хозяев этих чертовых, чтоб отыскать. А соседке так жалко, она практически никакая. Говорю- мы только его на балкон привлекаем (она стучит палкой, чтоб он ушел, отгоняет).Пусть-никого не будет, так уйдет, успокоиться. Придумала я- если что- хоть тряпки буду водой пропитывать и ему кидать (воду не протянуть ни мне, ни соседке).Рано утром смотрю- никого, колбасы на балконе нет- то ли пришли хозяева, то ли птицы склевали..
  • 0
Кошка тоже человек!

#134 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 11 July 2010 - 12:03 PM

Совершенно не помирились. Нафаня живет на лоджии, даже не выходит, успокаивается только тогда, когда дверь закрываю. За 1,5 суток только сейчас в туалет сходил и не ел и не пил. Только шипел.
Всю ночь мы с "Интернетом" не спали. Жарко, он то поесть, то попить, еле туалет отследила, чуть в мои тапки не наделал. Но все равно перед лоджией с утра налил лужу. Орали сегодня с Нафаней через стекло.
Вроде москвичи должны приехать за собаками в ближайшее время (долматин, такса и еще за кем-нибудь). Обещали Интернета доставить. Вечером отвезу в приют.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#135 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 12 July 2010 - 07:51 AM

Сегодня опять москвичи не приедут (с собаками в приюте неразбериха). :(
Держите за нас кулачки на среду. (Но если собакам за это время найдут хозяев во Владимире, то опять все сорвется) :unsure:
Вот фото Интернета, не давал мне программу прочитать. Вообще шагал за мной куда бы я не пошла.
Изображение
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#136 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 12 July 2010 - 07:48 PM

УРА!!! Все переигралось. Интернетик и еще 3 собаки из приюта (долматин, такса и овчар) сегодня укатили в Москву в команды по породам. Сейчас мне позвонила Елена (с перскоманды). Интернетик уже у нее. Бедолага намучился в машине. Но чуть поел-попил. Теперь требует свободы передвижения. Буду стараться помогать деньгами раз в месяц пока дом не найдет. В жару такую его обследовать не будут (анализы), а потом и УЗИ и все нужное.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#137 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 13 July 2010 - 12:38 PM

УРА!!! Все переигралось. Интернетик и еще 3 собаки из приюта (долматин, такса и овчар) сегодня укатили в Москву в команды по породам. Сейчас мне позвонила Елена (с перскоманды). Интернетик уже у нее. Бедолага намучился в машине. Но чуть поел-попил. Теперь требует свободы передвижения. Буду стараться помогать деньгами раз в месяц пока дом не найдет. В жару такую его обследовать не будут (анализы), а потом и УЗИ и все нужное.

Как хорошо! :48: Отпишите нам пожалуйста адрес странички,где он будет?...Удачи "Новому москвичу"!!!Она ему понадобится... :52:
  • 0

#138 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 13 July 2010 - 12:51 PM

Завтра поеду в приют проведать Интернетика и с подарками (в т.ч. сделала свою картину с рамкой.  Приюту в конце месяца исполняется 5 лет.) Бастет - Богиня Луны - покровительница кошек.
Изображение
Сегодня в "Из рук в руки" увидела знакомое фото. Девчонки из приюта в т.ч. фото "Интернетика" опубликовали. И я еще отдельно попыталась сегодня туда же дать. :rolleyes: Дай БОГ ему хороших хозяев.

Моя супруга,со скуки,тоже" пытается" сейчас вышивать... :100:Планы были наполеоновские!!! :m0834: :30:  Сейчас получается....вообщем ничего не получается. :037:
  • 0

#139 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 13 July 2010 - 01:40 PM

УРА!!! Все переигралось. Интернетик и еще 3 собаки из приюта (долматин, такса и овчар) сегодня укатили в Москву в команды по породам. Сейчас мне позвонила Елена (с перскоманды). Интернетик уже у нее. Бедолага намучился в машине. Но чуть поел-попил. Теперь требует свободы передвижения. Буду стараться помогать деньгами раз в месяц пока дом не найдет. В жару такую его обследовать не будут (анализы), а потом и УЗИ и все нужное.

Мар, можно с помощью и мне присоединиться, по старой схеме-тебе удобно? Я тоже хочу котику подкинуть маленько.
  • 0
Кошка тоже человек!

#140 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 13 July 2010 - 05:48 PM

Всем спасибо! Помощь, я думаю, будет очень кстати. После анализов все узнаем.
А страничку на помощи персам я уже давно открыла - http://forum.ppk-k.r...12&id=7602#7602
На Пес и Кот с пристройством персов можно попасть ТОЛЬКО через открытой темы на форуме помощи персам (такие условия) и думаю, они правильные.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#141 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 13 July 2010 - 09:08 PM

Всем спасибо! Помощь, я думаю, будет очень кстати. После анализов все узнаем.
А страничку на помощи персам я уже давно открыла - http://forum.ppk-k.r...12&id=7602#7602
На Пес и Кот с пристройством персов можно попасть ТОЛЬКО через открытой темы на форуме помощи персам (такие условия) и думаю, они правильные.

Ага, Мар, завтра с обеда, тем же способом. С утра на границе отдежурю, вернусь и сделаю.
  • 0
Кошка тоже человек!

#142 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 13 July 2010 - 09:28 PM

Спасибо! Возможно через неделю самой удасться передать лично в Москве :)
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#143 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 13 July 2010 - 09:53 PM

Мар, а Нафаня-то как, не сердится, отошел? :rolleyes:
  • 0
Кошка тоже человек!

#144 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 14 July 2010 - 08:10 AM

Нафаня отошел сразу после моего отъезда с Интернетом в приют. Но теперь, когда меня встречает, осматривает, что с собой на этот раз домой притащила :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#145 Angelic

Angelic

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2010 - 12:50 AM

Читала, как обычно, в ночи - вся обревелась крокодильими слезами.
Про хозяев, что поступили так с котиком - нет слов - одни маты!
Mar, я восхищаюсь Вами! Какой же Вы доброй души человек! Низкий Вам поклон!
  • 0
Нежной любимице Эксе 11 месяцев.

#146 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 16 July 2010 - 11:20 AM

Нафаня отошел сразу после моего отъезда с Интернетом в приют. Но теперь, когда меня встречает, осматривает, что с собой на этот раз домой притащила  :biggrin:

  :037: И сумку проверяет котоискателем,перед входом!!! :100: :037:
  • 0

#147 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 12 August 2010 - 08:08 AM

Про Васю-Интернета что-то Елена не пишет, а спрашивать-дергать неудобно, там хлопот у них, да и климат замучил..
  • 0
Кошка тоже человек!

#148 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 12 August 2010 - 11:52 AM

Да,Им  (и котеям подопечным)сейчас,ох как не сладко!
  • 0

#149 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 12 August 2010 - 06:06 PM

Я у Елены сегодня спросила, тоже переживала. Вот что она ответила: "Васька обрастает, наглеет и поправляется. когда гарь была - глаза красные были - аллергия, сейчас все в норме" Завтра позвоню ей с работы все поточней разведаю как и что :rolleyes:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#150 Angelic

Angelic

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2010 - 12:55 AM

"Васька обрастает, наглеет и поправляется. когда гарь была - глаза красные были - аллергия, сейчас все в норме"

1. Это хорошо!
2. тоже нормально...
3. совсем отлично!
Да, при дыме-гари всем, я думаю, было тяжело. В горле першило, глаза резало и голова болела.
Нам пришлось на открытые окна марлю в 3 слоя вешать и сбрызгивать каждый час водой, чтобы было чем дышать. Думаю, что там такого никто не делал.

Сообщение отредактировал Angelic: 13 August 2010 - 12:55 AM

  • 0
Нежной любимице Эксе 11 месяцев.




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)