Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хочу взять котенка с улицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#26 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 10 December 2007 - 03:38 PM

Неа... не купила еще... сегодня повезу существо к врачу, по пути мож закуплю... решила на Чистых лапках остановиться... нормуль?Я вот только до конца так и не понимаю, куда его сыпать надо, НА решетку или ПОД... :wacko:


Лучше покупайте не очень дешевые наполнители - от 100-120 р. за 5кг. Почти каждый наполнитель бывает для взрослых кошек и котят. У моего любимого PiPi Bent такая градация, например.


А от глистов есть общепризнанные колеса - Дронтал. Насколько я помню, его и котятам можно давать. 1 таблетка - 4 кг. животного. То есть вам придется ее покромсать :smile: И, как здесь кто-то авторитетно написал, после первого прогона глистов должно пройти 10 дней, а потом нужно обязательно второй раз прогнать этих паразитов.
  • 0

#27 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 10 December 2007 - 03:44 PM

Согласен с Принудительным Любителем, что после помойной диеты - пюре с яйцом и колбасой - ресторан Метрополь :smile:

Но, все-таки, колбаса (тем более современная) - не самый лучший вариант. Вы же хотите, что бы ваша Ириска росла здоровой и красивой? В разделе "Вкусно и полезно" есть темы про кормление котят. Почитайте еще там.
  • 0

#28 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 11 December 2007 - 09:33 AM

Ой, спасибочки всем большое-пребольшое, что не оставляете нас с Ириской и даете такие ценные советы! Изображение
Вчера были у врача - я просто поражаюсь, какая Ириска спокойная и благодарная кошка (ттт)! Во время всех манипуляций она только мурлыкала от удовольствия, что ей уделяют столько внимания :smile: Почитистили нам ушки (через недельку сказали зайти еще раз), на левом боку нашли ранку загноившуюся, обработали ее всякими спешл спреями (даже алюминиевым - мы стали серебристыми :smile: ); измерили температуру, она была слегка повышенной + у нас глазки немного пленкой подернуты (вероятно, вирусная инфекция), поэтому нам сделали укольчик зеленой жидкости и дали шприц с собой, чтоб сами три дня еще поделали. Глистогонное я давала Празицид - суспензию, врач сказала повторить через 2 недели.
Корм порекомендовали деликат для котят, купила Роял Канин (другого не было). Наполнитель взяла отечественный - Краснодар (природный минерал бентонит), 5 кг - 274 руб. Вроде комкует неплохо. А, самое главное, мы за вчерашний вечер научились ходить в туалет!!! :19: И копает она так аккуратно, ничего не просыпает на пол, хотя лоточек не оч большой...
Еще купила ей игрушки - удочку и звенящий шарик - она его все утро гоняла :smile: Вот такие мы молодцы :smile:
  • 0

#29 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 11 December 2007 - 09:39 AM

Забыла сказать. На одном ушке у нас корочка была... Врач сказала, что похоже на микроспорию (лишай). Но пока непонятно, это уже остаточное или только начинающееся... Раз, говорит, искупали, может пойти по всему телу, следите. Если что, принесете на прививку. Переживаю. Хотелось бы, чтобы это было лишь расчесывание...
И еще. Оказывается, мы не такие уж маленькие, как казалось... Хоть по размерам мы тянем на 4-4,5 м-ца, по зубам и глазам нам месяцев семь. Вот так :smile:
  • 0

#30 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 December 2007 - 11:15 AM

Вот такие мы молодцы

Ну, действительно, молодцы! Ну, умнички! Рады за Вас.

Переживаю

Не расстраивайтесь. Понаблюдайте - глядишь, ТТТ, все и обойдется. А если нет, подлечитесь. А возраст - это мелочь. Главное, что душевно Вам вместе :23:
  • 0

#31 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 11 December 2007 - 01:15 PM

Спасибо большое :smile: На возраст я даже не обращаю внимания... просто удивительно было услышать... Бедная моя Ириска, как же она недоедала, что отстает в росте на три месяца... Будем наверстывать, хотя она счас ест прозапас, съедает все подчистую, поэтому боюсь оставлять ей в миске на день большое количество корма, переест еще... Хочу ей показать, что никто отбирать еду не собирается, а это она сама себе ничего на день не оставляет. Посмотрим, может, научится, привыкнет...
Болячки, конечно, будем лечить... У нас обязательно все получится, и будет веселой и здоровой наша киска-Ириска Изображение
  • 0

#32 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 December 2007 - 08:38 PM

После первого Нового года нашего кота, я вынуждена была оставить своих мужиков - папу(мужа), с больной постпраздничной бошкой и кота Жору, с вечным желанием пожрать, одних дома. Так вот для Жоры, утро начилось с монолита замороженного мяса, который был бережно опущен в его мисочку, дрожащей рукой папы. Жора долго облизывал его, согревая дыханием, и ковыряясь коготками, пытаясь отодрать хоть что-то. Когда папе стало лучьше, и он начал соображать, то разморозил мяско и Жора наелся от пуза. Но...после этого случая, кот ВСЕГДА оставляет немножко в мисочке. Вдруг хозяин снова загульбанит, так хоть будет чё пожрать. А до этого подъедал все. Так, что думаю Ваша Ириска тоже разберется и сделает выводы, что корм в мисочке каждый день и наедаться впрок ни к чему.
  • 0

#33 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 12 December 2007 - 09:27 AM

:biggrin: Не бывает худа без добра, что называется... Моя вроде начинает что-то соображать, седня я краем глаза успела заметить, что в миске немного осталось корма... и то, после того, как я ей лекцию прочитала Изображение :laugh:
Вчера делала ей укольчик... Изображение Это был мой первый в жизни укол животному... Мне врач, конечно, сказала, что в принципе не страшно, если не попаду в мышцу. Ну, я, собственно, и не попала. Она так жалобно мяукнула, так ее жалко было :4: ... Седня вот опять делать, прям не знаю, руки трястись будут...
  • 0

#34 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 December 2007 - 11:29 AM

Седня вот опять делать, прям не знаю, руки трястись будут...

НАДО! Я имею ввиду - делать, а не чтобы руки тряслись :biggrin:

Моя вроде начинает что-то соображать

Во-о-о-т.
Melda, а муж-то как, рад новому квартиранту?
  • 0

#35 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 12 December 2007 - 11:44 AM

Да Вы знаете, не очень... Но во всяком случае нетерпения не проявляет по отношению к ней... может даже погладить немножко... Он же видит наш прогресс, что в туалет мы ходим (ттт) нормально, на место, сидим в основном в зале, по квартире почти не шастаем (а то муж волнуется, что наделает где-нить котяра делов)... В общем, относится нормально, только грит, что все обязанности по части кошки только на мне, он к этому не прикасается... Может, попривыкнет и даже полюбит ее потом... Мою прежнюю кошку моя мама поначалу тоже не принимала - она животных в доме не хотела, просто папа разрешил мне оставить, и ей пришлось согласиться... Изображение Теперь же она в Люське души не чает, это ее любимица, да и остальные члены семьи ее оч любят, папа даже ей сам готовит иногда, рыбку там сварит, пюрешку или кашку сделает :smile:
Вот я и надеюсь, что муж Ириску тоже любить будет....

А укол, конечно, придется делать. Постараюсь проявить необходимое хладнокровие. Изображение
  • 0

#36 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 December 2007 - 12:24 PM

Конечно полюбит. Мы с сыном, тоже в самом начале переживали, что наш папа НИКОГДА не полюбит Жору. Был момент, когда мы даже подыскивали ему новых хозяев. Да, да! Но сейчас, папа с Жорой неразлучные дружбаны :23: . И если в мои обязанности входит его кормить, за сыном уборка лотка, то за папой поглаживание Жоры. И кот ценит именно последнее. Пожрет, то что Я ему положу и на колени к мужу. Ни к кому на руки добровольно не дается, только папашке. Так, что все будет хорошо!!!
  • 0

#37 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 12 December 2007 - 03:21 PM

Принудительный любитель, Вы такая молодец :19: , всех заряжаете оптимизмом и хорошим настроением :5: Спасибо за Вашу поддержку, я прям духом воспряла :wink:
  • 0

#38 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 December 2007 - 03:36 PM

Melda, спасибо за добрые слова. Удачи Вам с Ириской.
  • 0

#39 Мур мяу

Мур мяу

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Город:Киев
  • Интересы:кошки, путешествия

Отправлено 12 December 2007 - 07:44 PM

Мelda, я так за вас с Ириской рада. я только недавно прочитала и для меня это целая история со счастливым концом! Поздравляю! :5: Все у вас будет хорошо. Ваш муж скоро ее будет ревновать даже, я вам это гарантирую. Мой парень сперва говорил про мою кошку "зачем ты ее берешь домой", а теперь он каждый раз когда приезжает привозит ей гостиниц - ее любимый корм, сюсюкается с ней и даже в нос целует ( хотя раньше мне не разрешал ее целовать, говорил, что глисты будут), вот так эти милые волосатики меняют людей :biggrin: супер просто! еще раз поздравляю и желаю вам счастья вместе с Ириской :wub:
  • 0

#40 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 13 December 2007 - 10:09 AM

:smile: :smile: :smile: Спасибо всем вам большое! Ириска тоже передает вам привет :wink: Чувствуем себя мы неплохо (ттт), но от укольчика вчера были в шоке и немного в обиде :mellow: В выходные планируем еще раз посетить врача, посмотримся... Надеемся, что все в порядке :smile:
Я все больше и острее чувствую неоходимость в когтеточке - диван драть нельзя, это мы уже поняли, но про колонки нам ничего не говорили :wink: хехе...
  • 0

#41 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 December 2007 - 12:32 PM

но про колонки нам ничего не говорили

Шансы мужа полюбить Ириску, резко уменьшаются.
http://www.murlyki.ru/advice/sharpen_claws.html
Мы упёртые :64: , нам не помогает, но у вас деушка умничка так, что изучите и внедряйте в жизнь. И делитесь успехами. А я буду завидывать :rolleyes:
  • 0

#42 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 13 December 2007 - 01:00 PM

Шансы мужа полюбить Ириску, резко уменьшаются.

Надеюсь, этого не случится... Сегодня муж целый день с ней будет дома - он у меня на больничном, вот и пусть нянькается :wink: Ей же достаточно слова было сказать, что нельзя, она и не подходит больше к колонкам... Вообще она его побаивается малость, но, думаю, это пройдет, и будут они большими друзьями Изображение
Муж ей даже укол вчера делал - у меня не получилось, как-то совсем криво у меня руки пошли... Прям как жалко мне мою девочку, видно, я оч больно ей сделала... :4:
  • 0

#43 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 December 2007 - 03:13 PM

Ей же достаточно слова было сказать, что нельзя, она и не подходит больше к колонкам

С-част-ливые!!!
  • 0

#44 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 18 December 2007 - 02:26 PM

Ну будем надеяться, что она так и останется такой понятливой :74: :smile: А муж, кажется, начал оттаивать :m0573: Играется с ней, понемногу берет на руки... До полного и отупенного счастья (как у меня :smile:) еще как до Луны пешком, но в целом прогресс наметился, товарищи :smile: Мы теперь решили гонять Ириску вечером хорошенько, чтобы ночью у нее сил, кроме как на сон, ни на что больше не оставалось. Вот купила ей мышку взамен моего пушистого брелка от телефона, который она обожает, так она гонялась с ней весь вечер... После муж уже вступил со своей удочкой (она, по-моему, ему самому больше нравится, чем кошаре)... Итог - всю ночь все трое спали как убитые... :smile: Вот оно, СЧАСТЬЕ! :biggrin:
  • 0

#45 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 December 2007 - 09:51 PM

А муж, кажется, начал оттаивать


Начало положено. Ура товарисчи! Пока наш Жожа на даче, папа начинает маяться от безделья, и стонать, что в доме скучно, потому что все тихо. Ничто не перемещается, не буксует, не орет, не требует, не висит и т.п. не.
  • 0

#46 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 December 2007 - 01:53 PM

На одном ушке у нас корочка была...

Melda, как дела с корочкой? Все обошлось?
  • 0

#47 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 21 December 2007 - 09:54 AM

Нет... :sad: На ушке еще в двух местах появились корочки, пока маленькие... К ветеринару на этой неделе попасть не удалось, но на мой даже совсем неискушенный взгяд это не лишай вроде как... просто видела я лишайных кошек - с проплешинками шелушащимися, но у нас, мне кажется, по-другому... Я понимаю, что гадать мне нельзя, обязательно к ветеринару пойдем... Ириска, похоже, рассчесывает ушко, там корочки - как будто подсохшая сукровица от расчесов... :67: Расстраиваюсь я... Вчера еще раз дала глистогонное, ночью ее чуть пронесло - это случайно не реакция на лекарство? На прошлой неделе тоже слабило, но я списала расстройство на сыр, она целый день его ела...
Зато мы поняли, что можно запрыгивать на хозяйскую кровать, гонять по ней как по полигону... особенно в отсутсвие хозяина :wink: Стоило один раз ее взять с собой в кровать, так мы теперь все время норовим туда залезть и подрыхнуть... ночью спала на моей голове :laugh: , засранка маленькая... Что самое удивительное, муж сильных раздражений и возмущений по этому поводу не высказывает... грит, не нра, но терпит :m0540:
А седня утром она так смотрела на меня сквозь стеклянную дверь, когда я уходила, прям чуть с ней не осталась... :rolleyes:
  • 0

#48 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 21 December 2007 - 09:57 AM

Да, Принудительный любитель, спасибо, что не забываете про нас...:m0834:
Забыла сказать, за полторы недели мы прибавили в весе на 600 грамм! И подросли, как мне кажется... Теперь весим кило шестьсот!
  • 0

#49 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 December 2007 - 02:38 PM

так мы теперь все время норовим туда залезть и подрыхнуть...

А тож. К хорошему быстро привыкаешь. Я нашему говорю вечерком - Пойдем спать, Жожа. Он - Мр-р-р и бежит прям в спальню. Вот четко знает куда бежать жрать, ср... и спать.

Вчера еще раз дала глистогонное, ночью ее чуть пронесло - это случайно не реакция на лекарство?

Это надо читкать аннотацию к таблеткам.
А по корочкам все-таки сходите к врачу. Если новые появляются - это ни есть хорошо. Значит инфекция шабаркается в организме.

И подросли, как мне кажется...

Когда их видишь каждый день, то не замечаешь, как они меняются. Я смотрю на своего, вроде не растет уже, а оказывается этот свинопотам нажрал уже 6кг. Две недели назад взвешивали эту свиноду.
  • 0

#50 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 21 December 2007 - 08:28 PM

[/quote]Когда их видишь каждый день, то не замечаешь, как они меняются. Я смотрю на своего, вроде не растет уже, а оказывается этот свинопотам нажрал уже 6кг. Две недели назад взвешивали эту свиноду.[/quote]
А вы его кастрировали? Мне просто интересно.просто мой никогда столько не весил некастрированный, хотя жрачку всякую самую элитную получал :m0573:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей