Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Корм ДАРЛИНГ от Пурина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 katy28

katy28

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2009 - 09:21 PM

Здравствуйте,хочу перевести свою кисулю с Гурме (Пурина) на Дарлинг (Пурина) есть разница? Кто кормит данным кормом,поделитесь впечатлениями.
  • 0

#2 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 02 February 2009 - 09:41 PM

Прочитала сейчас но одном форуме - не хвалят его, как впрочем и Гурме :sad:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#3 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2009 - 12:18 PM

Лапикус, тебе бы на спец корм Альфушу теперь перевести, у Дарлинга он есть?
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#4 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2009 - 03:37 PM

Тигра, а это не Лапикус... :smile: Обознатушки :laugh:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#5 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2009 - 04:57 PM

Мурлык, ага, обозналась :smile: Да еще и поздно сообразила, что сообщение-то можно было удалить, ну а терь уж и править не буду, может еще кому настроеньице подниму :biggrin:


ЗЫ: Марчик, кто там грил, что до старости еще далеко :wink: ?
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#6 Анюша

Анюша

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 127 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 03:06 PM

У меня уличные кошки питаются этим кормом (сухим). Кошка и кот, вроде все в порядке. Породистых я бы не стала так кормить.
  • 0

#7 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 05 February 2009 - 04:18 PM

Пурина, вроде бы, не самая плохая марка, хоть и принадлежит к группе компаний Нестле. У них есть как дешевые корма (тот же Дарлинг), так и, вроде как, профессиональные - Проплан.

Лично я уличных кошек не кормлю сухими кормами, а иду в ближайший зоомаг и покупает Вискасс в пакетиках. А то от сухого корма им захочется пить и придеться искать ближайшую лужу, или снег лизать. Не жалко купить и консервы побольше (в объеме) и подороже, но эти консервы нужно чем-то выковыривать, да и кошка может в любой момент отказаться (как они это обычно делают) и уйти. Неохота с этой банкой таскаться. Пакетики в этом смысле значительно удобнее. Кстати, в пакетиках уже продают корм "Чеширский кот" - покачественнее вискаса будет. А кошкам при подъезде покупаем сухие корма чуть дешевле Хиллса + со стола + вода.
  • 0

#8 Анюша

Анюша

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 127 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 04:58 PM

Котяра, надеюсь, что это не камень в мой огород! Мы живем за городом и проблем с лужами нет. Если вам финансы позволяют кормить уличных животных достаточно дорогим кормом, то у нас такой возможности нет.
  • 0

#9 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 05 February 2009 - 05:39 PM

Анюша, я высказался по поводу корма. Вы сказали, что не стали бы кормить этим кормом породистых животных. Я же хотел сказать, что не делаю различий между породистыми, уличными и дворовыми. Заодно поведал, чем кормлю бродяг. Могу добавить, что, когда у меня с собой совсем дорогой корм и я встречаю на улице кошку, то всегда с ней делюсь. Ну а финансы - это уже другая тема. Можно кормить ораву уличных кошек, и на одном вискасе разориться. :smile:
  • 0

#10 Анюша

Анюша

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 127 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 01:34 PM

Основное различие дворовых кошек и породистых - это желудок. Желудок породистых намного чувствительнее, поэтому с ними в этом вопросе сложнее.
  • 0

#11 katy28

katy28

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2009 - 09:08 PM

В корме Дарлинг и в корме Гурме состав одинаковый,а разница в цене 15-20 руб ....Я кормлю Про Планом(сушка) может стоит и консервы покупать такие же? Уж больно моя Луша любит мягкий корм особенно по утрам :smile:
  • 0

#12 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 February 2009 - 09:10 PM

А это Луша на аватаре? :smile:
  • 0
Изображение

#13 katy28

katy28

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2009 - 09:17 PM

Mariena
Да это Лушарья на аваторке :smile:
  • 0

#14 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 February 2009 - 11:17 PM

Чудо, какая забавная мордаха :19:

Я кормлю Про Планом(сушка) может стоит и консервы покупать такие же?

Не стоит, а необходимо. Если вкушает консерву, то берите того же производителя, что и сушки.
  • 0
Изображение

#15 katy28

katy28

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2009 - 06:36 PM

Mariena
Вы имеете ввиду если сушка ПроПлан (Пурина) то и консервы ПроПлан(Пурина) или можно Дарлинг (Пурина) ?? что то Я запуталась :sad:
  • 0

#16 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2009 - 07:07 PM

Mariena
Вы имеете ввиду если сушка ПроПлан (Пурина) то и консервы ПроПлан(Пурина) или можно Дарлинг (Пурина) ?? что то Я запуталась :sad:

Мы на проплане и на хилзе сидим. Сушка проплан, консервы - хилз.
  • 0
Изображение

#17 Бонюша

Бонюша

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 59 сообщений
  • Город:Рыбинск

Отправлено 10 February 2009 - 08:05 PM

Бонюша ела Дарлинг консервы. Как то вяло,если честно. Пришлось отказаться. :44:
  • 0
Изображение

Изображение

#18 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 February 2009 - 10:15 PM

Грубо говоря.. консервы это та же сушка, только размоченная. И если Вы кормите сушкой одного производителя, а консервами другого.. это все равно, что кормить RC и Хиллсом. И если кормите ПроПланом, то кормите им в любом его виде.
  • 0
Изображение

#19 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2009 - 12:52 AM

Грубо говоря.. консервы это та же сушка, только размоченная. И если Вы кормите сушкой одного производителя, а консервами другого.. это все равно, что кормить RC и Хиллсом. И если кормите ПроПланом, то кормите им в любом его виде.

Согласна, но в нашем случае - это был совет ветеринара!!!
  • 0
Изображение

#20 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 11 February 2009 - 02:04 AM

Бонюша ела Дарлинг консервы. Как то вяло,если честно. Пришлось отказаться. :44:

Если Вы хотите, чтобы ваша кошка не утратила своего контраста между светлым основным тоном и яркими поинтами - кормите либо натуралкой, либо специальными кормами для сиамов (например РК).
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#21 Бонюша

Бонюша

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 59 сообщений
  • Город:Рыбинск

Отправлено 11 February 2009 - 02:12 AM

Бонюша ела Дарлинг консервы. Как то вяло,если честно. Пришлось отказаться. :44:

Если Вы хотите, чтобы ваша кошка не утратила своего контраста между светлым основным тоном и яркими поинтами - кормите либо натуралкой, либо специальными кормами для сиамов (например РК).

Спасибо за совет!!!!Рк для сиамов Бонюша кушает с удовольствием :19: А что значит "натуралка"? :blush:
  • 0
Изображение

Изображение

#22 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 11 February 2009 - 02:22 AM

Натуралка значит нарезанная порционно небольшими кусочками говядина, курятина или индейка, которые сначала замораживаются до твёрдокаменного состояния (аналог кипячения без уничтожения полезных для веществ), а потом размораживается в микроволновке и даётся кошке. После такой заморозки и микроволновки бояться возможных паразитов в мясе уже не приходится. Потому безопасно, быстро, безвредно и, открою один секрет, когда кошка жуёт мясо, её челюсти очень активно работают. При этом задействуются практически все мышцы головы и даже отчасти мышцы шеи. Это очень благотворно отражается на экстерьере кошек, особенно нашей с Вами тайской породы, поскольку первое, что смотрят специалисты в тайцах - это всегда голова.
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#23 Бонюша

Бонюша

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 59 сообщений
  • Город:Рыбинск

Отправлено 11 February 2009 - 02:29 AM

Натуралка значит нарезанная порционно небольшими кусочками говядина, курятина или индейка, которые сначала замораживаются до твёрдокаменного состояния (аналог кипячения без уничтожения полезных для веществ), а потом размораживается в микроволновке и даётся кошке. После такой заморозки и микроволновки бояться возможных паразитов в мясе уже не приходится. Потому безопасно, быстро, безвредно и, открою один секрет, когда кошка жуёт мясо, её челюсти очень активно работают. При этом задействуются практически все мышцы головы и даже отчасти мышцы шеи. Это очень благотворно отражается на экстерьере кошек, особенно нашей с Вами тайской породы, поскольку первое, что смотрят специалисты в тайцах - это всегда голова.

Вот это да!!Сколько всего нового узнаешь!!! :19: Обязательно воспользуюсь вашим советом про натуралку!!!
  • 0
Изображение

Изображение

#24 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 11 February 2009 - 02:36 AM

А ещё, как вариант, если ваша киса ест паштетообразные корма, можно то же мясо после разморозки измельчить в кухонном комбайне вместе с отварным рисом и это будет вообще здорово для тайской кошки, чей окрас очень чувствителен к рациону питания. От риса они светлеют, а от рыбы и морепродуктов темнеют. А чтобы стимулировать активный рост котейки и нормальную, а не круглогодичную линьку, я добавляю к этому мясу 2-3 капельки хелавита
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#25 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 February 2009 - 11:25 AM

Согласна, но в нашем случае - это был совет ветеринара!!!

Я уже предлагала создать тему "Самые тупые советы ветеринаров". :smile: А если сама согласна, то зачем так кормишь?

сначала замораживаются до твёрдокаменного состояния (аналог кипячения без уничтожения полезных для веществ),

Согласно твоей версии все замороженные продукты можно есть сырыми?...
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей