Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Резкий запах от туалета.

запах не приятный туалет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 17 June 2014 - 08:04 PM

Сменили корм, стул нормализовался,но появился резкий запах от мочи.


  • 0

#2 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 June 2014 - 09:06 PM

Может просто показалось? :67: 


  • 0

#3 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 18 June 2014 - 06:58 AM

Резкий запах от мочи тухлой рыбой  :67:  :4:


  • 0

#4 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 June 2014 - 11:59 AM

  Ну кошачья моча и сама по себе воняет страшно(пардон!),а если часок постоит в поддончике, из-за не всегда присутствия например,то это "вообще ЯД!"(как справедливо говаривает моя Супруга!)!Ни чего необычного и страшного тут не вижу? :67: Видно давно у Вас котеев не было! :92: 

 

Опять же если кошка обследована и нет глистов! :31: 


  • 0

#5 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 18 June 2014 - 12:17 PM

Да, давно! у меня как Лизоньку емурла...перс и трех цветная была...так переживала долго.


  • 0

#6 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 June 2014 - 12:32 PM

 Понятно!

 

Вот только пара обширных  Тем про туалеты кошачьи:1.)http://forum.murlyki...ic=1388&page=20 и http://forum.murlyki...pic=2200&page=2

 

Ешё раз повторю,что резкий запах от мочи киски может свидетельствовать о гельментах,либо заболевании почек.Как раз вот такой "тухлой рыбы" - это гельменты.

 

Но чаше всего Хозяева просто страху на себя нагоняют,чрезмерно волнуясь за питомцев!Тут же убираем за котеем,моем поддончик,спрыскиваем спрэем от запаха и никакого запаха не будет.(Недавно только я тут целую "диссертацию" по туалетным делам написал!Теперича Мурлык меня кличет "Туалетным специалистом"!)Да и самим кискам хорошо-они ведь очень чистоплотные существа!

 

 Вы наверное не знаете,или забыли,что такое "Котовские метки"?!Вот где ЯД! :14: У нас Старенький Матюня был страшный меточник.Бывало и забудется и кааааак даст по .....шторе! :4:  :32: Так что радуйтесь что у Вас кошечка!  :99: 


  • 0

#7 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 18 June 2014 - 12:51 PM

ой!совсем недавно давала таблеточку от гельментов(


  • 0

#8 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 June 2014 - 01:20 PM

 Ну давать правильно надо.Хотя может это они и пахнут ......дохлые!  :biggrin: 


  • 0

#9 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 18 June 2014 - 01:25 PM

да.все пропорции соблюдали. как написано в инструкции.


  • 0

#10 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 June 2014 - 06:18 PM

Да, кошачья моча пахнет достаточно сильно. Но, как мне кажется, она не должна сшибать. Раз вы сами зафиксировали, что запах начал ощущаться после смены корма, то так оно может и быть. У человека цвет и запах мочи также могут сильно варьироваться.

Кстати, достаточно ли пьет воды ваша кошка?


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#11 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 18 June 2014 - 08:22 PM

 

Водичка есть постоянно. меняю регулярно и только кипяченую.


  • 0

#12 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2014 - 12:04 PM

Это хорошо, что вы воду наливаете ))) Я имел в виду, пьет ли кошка ее в нормальных количествах? Часто ли вы видите, что она подходит к миске с водой.

Мне кажется, что вода лучше фильтрованная подойдет.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#13 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 19 June 2014 - 12:46 PM

Пьет водичку мало,не любит. Молоко подавай... а от молока ей плохо. Попробуем фильтрованную давать!Спасибо за совет!


  • 0

#14 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 June 2014 - 05:31 PM

 Если молоко не идёт-кошку от него "несёт",как говорится,то и давать не следует.Бывает потом можно будет.Но чаше всего просто противопоказано многим.Хоть котеям,хоть людям.В старости вот особенно.А многие пьют литрами и всё хорошо.У нас совсем плохо было с молока Матвею,хоть также как Ваша Киска любил его безумно!А вот нонешний Лев Бонифатьичь пьёт без проблем,хоть и безразличен к такому ценному дару.Сколько угодно может выпить молока и ничего! :76: 

 

Я бы посоветовал творожку давать обязательно.Хоть возраст котячества ,при котором творог просто необходим котятам живущим без мамы,но всё же кошечка молодая.В твороге содержатся элементы присутсвующие только в кошкином молоке и больше ни где.Вот наш Лёвушка в котячестве творог НЕ НАВИДЕЛ(!) и поэтому наверное такой клопешник! :2: 

 

Вода вообще должна быть только фильтрованной!Хоть для кого! :31: Особенно у нас в Башкирии!Не знаю как у Вас в Кумертау,но у нас вода - УЖАС!!! :32: Собственно из-за неё Супруга и стала инвалидом.Когда ходила беременной ,был выброс крупный фенола,тогда нашумевший!Результат ФАТАЛЬНЫЙ для нас был! :4: Сколько не судился с ТВАРЯМИ,ни чего не удалось!Да тогда уже не до этого всем было - Иуда Меченый вовсю разогнал Катастройку и "Процесс пошёл"!

 

 Сейчас у нас давно так - ВСЯ ВОДА фильтруется общим большим фильтром.Доп.фильтры стоят на газ.колонку и кухонный кран.Потом питьевая дополнительно "Аквафором" фильтруется и переливается в пару трёхлитровых банок с СЕРЕБРЯНЫМИ монетами(советские старинные полтинники 1922 и 1924 годов!) ,где и настаивается ночь в тёмном прохладном месте.После чего уже идёт на кипячение и котам.Причём из банки берём только 4/5 воды,остаток с осадком выливаем.Только так.Никакую "чистую бутилированныю воду" не покупаем-это обман и вынимание тугриков у доверчивых Мальвин и Буротин.К тому же своя "серебрянная" вода не только чистая,проверенная,но и вкуснее! :038:  

 

Я это пишу к тому,что человек состоит из воды на 4/5 и это показывает как важна вода для нас и наших питомцев!Но почему то по причинам мне загадочным,люди уделяют именно этому вопросу минимум внимания?! :67: 


  • 0





Темы с аналогичным тегами запах, не приятный, туалет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей