Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кошачьи причуды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#376 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 April 2013 - 04:56 PM

Да это же был соседский Борис,он даже ничего про меня плохого не подумал и так же я ему на следуюший день дверь подъездную открывал.А он парень был суровый. Изображение

Дело в том,что кошачьи намного менее восприимчивы к эл.току,что человеку хана,то котею только испуг.Это я как электрик рассказываю.Ну и побасёнка по теме:

Как то вырубился свет на объекте,в главном электрощите замкнуло и защита всё вырубила.Заглядывем,что же может быть?А там между ножей главного рубильника(а он огромный!!!)застрял бооооольшуший котяра,на тот момент уже двухсотый!Дивимся как он туда забрался и как так хорошо сохранился тушкой-ни одной помарки и даже глаза целы!?Второй вопрос-как этого мумию-мастодонта от туда вытащить ничего не повредив?!Да и напряжение на вводе не отключишь ведь,только по особому разрешению и с волокитой.Но как только я его ухватил,поднажал палкой деревянной как рычагом,он и сломался пополам-внутри одна труха оказалась! Изображение

Так что ничего Борису не было,пристроил попешник чтобы "отомстить хамке" ,да прямо на "линию приёма удовольствия",ну и видно подбросило его попешник кверху,подпалив мало-мало,да чесал и облизовал потом "пострадавшее полушарие" денёк,думая о привратностях любви и проникаясь глубиной своего грехопадения! Изображение

П.С.:Вообще то было задумано совсем по другому и менее жестоко.Я протянул на скорую руку два проводка от дверного звонка .Как раз в углу над тем местом что блюбовал энтот засранец.Задумка была такая- шельма присядет делать своё чорное,вернее коричневое дело,и прямо попешником своим безразмерным на два проводка создаст контакт и звонок дринкнет,оповестив Супругу,которая вылетит с заранее заготовленной метёлкой,которых он очень боялся и отшмякает Злодея.....Но вот вышло не так,звонок не звенел,а Котяра даже близко перестал подходить к двери!Получилось даже лучше.... Изображение


  • 0

#377 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 27 April 2013 - 11:59 PM

Вот вы знаток кошачьих душ и туш, Кот Мурр :17:

А у кошек порой совсем голова не работает, залезают везде без оглядки.
  • 0

#378 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 July 2013 - 03:03 PM

У Левонтия(фото выше)сёдня обнаружилось пристрастие к андреналину! Изображение

Сидит он как обычно утром на лоджии,медетирует в дрёме вдыхая кнопкой утренний прохладец и тут стрижи,что вились неподалёку как обычно ловя насекомых ,стали на него пикировать атакуя!Конечно они на лоджию не попадут,но Бонифатьич бооооольшой трус и стал паниковать,метаться.Тут ешё какая то большая птица подлетела посмотреть на его метания и зависла рядом.Лёвша вообще юлой завертелся!Тут то я его и "спас от неминучей злой погибели"-открыв дверь "страдальцу".

Но что интересно,через некоторое время Лёва попросился назад на лоджию.Посидел,посидел-птиц нет.Утро то прошло и стрижи прекратили утреннюю свою охоту.Лёвша зашёл назад.Посидел на кухне,потолкошился и ......опять просится на балкон.И так 4(четыре!) раза!Хозяйка ,довёдённая им до белого каленья,верно предположила причину его метаний-он в поиске андреналина!Кот получил большую встряску от "приключения с птицами",что в его размеренной скучной жизни явилось Боооольшим событием.И вот решил ещё раз повторить "Экстрим",тем более что понял его безопасность.Но,к его разочарованию,"атракцион" был закрыт птицами. Изображение
  • 0

#379 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 August 2013 - 11:57 AM

Лёва "в джунглях как .....лев":

Изображение

Изображение
  • 0

#380 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2013 - 01:10 AM

Кот Мурр, что это у вас фотографии не в фокусе? :016: Или же это стерео изображения? :10:

Да, а причуда-то кошачья ГДЕ?! Уведете вы нашу тему...к Лёве в джунгли :11:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#381 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 28 August 2013 - 01:01 PM

Это как же не ПРИЧУДЫ то?!Самые что не наесть "Причуды кошек"!Кот Лёва представляет себя "Львом в зарослях зелёных джунглей!"ИзображениеА Вам надо "для причуд" что бы он себя космонавтом представлял?Изображение
Энто руки тряслись,вот и смазало.Или действительно фокус не успел поставить,всё делал в крайней спешке.Дело то в том ,что всё хотел подловить его на какой нибудь уморительной позе,что он вытворяет в своём любимом месте -треугольнике.И так развалится и эдак.Лапы кладёт на стойку,а голову на цветок!Или пузом кверху,а голову под цветок!И ещё множество поз!Нам остаётся только обхохатываться умиляясь его "изобретательности"!Изображение
Но......как только прибежишь с фотоаппаратом и наведёшь на него-откроет глаза и всё испортит-уляжется обычно и пялится на тебя!Это как съемки девочки в мультике "Фильм,фильм,фильм".Изображение Что говорить,если сегодня Супруга даже телефоном не смогла быстро подъловить момент как он спал держа голову высоко на растении уложенном на стойку!Э-эээх!А так хотели с Вами поделиться хорошим настроением и смехом......Изображение
  • 0

#382 Котолюб

Котолюб

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 1 сообщений

Отправлено 09 September 2013 - 02:59 PM

А наш Зефир какой-то непонятный.. Постоянно что-нибудь выпрашивает, а как дашь - не ест dry.gif Еще облюбовал унитаз, пардон.. Летом, понятно, было жарко. А теперь, видать, в привычку вошло, понравилось. Частенько там возлежит. Сегодня мужа из ванной выгонял прямо, тарабанил в дверь. А как выгнал, тут же сам уселся и сидит с важным видом. Нашел себе трон, барин этакий. :30: Фотку не могу перекинуть с телефона на комп, так бы показала эту морду ))))
А ваши коты имеют привычку падать и лежать там, где остановятся? И ведь фиг сдвинешь! :54:

Угу мой котейка облюбовал стул на кухне и его с этого стула никак не согнать ).


  • 0

#383 Loki

Loki

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 3 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 10:51 PM

Мой Мурзик дрессирован кинешь корм, постучишь пальцами по полу и он подбежит,хотя его никто не дрессировал.


  • 0

#384 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 October 2013 - 10:59 AM

 Точно так же откликается на стук котик моей любезной Тётушки,дай Бог им обоим Здоровья и Благополучия.Всё дело в том,что он глухой с рождения.А глухие "слышат",а вернее хорошо чувствуют колебания.Котик белый пушистый с голубыми глазками.Домашний,воспитанный,уже старенький,проживший в довольствии и любви всю свою долгую жизнь-что то около 14 лет.

 Так его и подзывают в Семье-стучат по полу и он подбегает.А говорить ему бесполезно.Хоть кричи.


  • 0

#385 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 26 December 2013 - 04:55 PM

Змеи, как утверждается, тоже глухие. Чуют только вибрацию от звуков. Получается, что не такие уж они и глухие в полном смысле слова.

Летом на природе (в лесо парке) иду по асфальтированной дорожке. Вижу, аккурат по середине здоровый уж лежит/сидит, греется. Я вспомнил про слуховые особенности змей, и начала топать по дорожке. Товарищ уполз достаточно быстро.

 

О кошках ) Много раз замечал такую картину, когда уличные кошки не обращали никакого внимания на голубей в паре шагов от себя, и голуби от них тоже не шарахались. Достаточно часто прохожу мимо люка, колодца (такая бетонная возвышенность, видимо, на местом соединения труб тепло магистрали). Соответственно, бездомные животные там любят греться. И там же сердобольные граждане регулярно кормят кошек и голубей. И вот, допустим, кошка сидит, а в полуметре от нее голуби из миски пшено хавают. И у кошек вообще никаких охотничьих инстинктов по этому поводу не возникает. Достаточно часто наблюдаю эту картину и в других местах, на остановках, например. Высокие отношения :1:


  • 0

#386 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 December 2013 - 06:23 PM

 Точно подмечено про голубей и кошек,Мудрейший Котяра!

Более того,голуби прекрасно знают кто в округе "охотник",а кто так хренота!Вот недавно возникла проблема отъёма голубями корма у дворового котейки Желтка,что у магазина кормится.Если его нет у кормухи,то всё что люди ему оставляют,а оставляют много ибо любимец всеобщий вместе с "коллегой" Васяткой,всё голуби склюют,которые поняли что тут есть регулярная пожива.Уже многие,в том числе и Ваш покорный слуга,перестали корм оставлять когда их нет,всё равно попадёт "супостатам".Даже при самих котах голуби сидят рядом и нагло воруют корм,хотя сами котяры прямо БОГАТЫРИ!Но от голубей им нет ни какого уважения!

 А вот если во двор вышла наша Кошка Чернышка,прозванная за охотничьи повадки-Артемис,то все эти дармоеды сразу отлетают на полдвора!!!Ибо немало их попало на коготь и зуб Чернышке.Любит она это дело.И голуби хорошо помнят и чётко секут "Ху есть ху",как Горбатый Иудошко говорил! :16:


  • 0

#387 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 26 December 2013 - 07:28 PM

Хах!)) ну прямо зона с авторитетами))))
  • 0
Изображение

#388 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 December 2013 - 09:30 PM

Хах!)) ну прямо зона с авторитетами))))

 Да,очаровательная Melda,всё как у людей.Хотя я бы сказал наоборот-у людей всё как у котов(животных).

Вот например нам давно не везёт на Котов.Вернее -ГлавКотов.Их нет.Наши Толстяки не держат ТЕРРИТОРИЮ.Им пофиг,когда приходят другие котяры и отбирают еду у них.Мол нам ещё дадут,чо драться,ведь навалять могут.Да и Хозяйка-кормилица прогонит наглецов.А кошек,котят так и сами приводят,потом смотрят как они кушают.Приходится следить пока едят.А это например на морозе!А кушают они очень долго,особенно Длинноногий.

 

 А вот раньше были прекрасные ГлавКоты-Матюня,Рыжик.Рыжик был больным небольшим котейкой(я тут про него писал!),но какой у него был порядок во дворе!Всё как у людей.....если нет Руководителя,Хозяина,назови хоть как,то будет БАРДАК,хоть в доме,хоть во дворе,хоть в фирме,хоть в государстве!Без ГлавКота будет прямо Беда,одна Маята.Ну вот как у нас сейчас,хоть во дворе,хоть в РФ.

 

 А вот с ГлавКошкой нам повезло!Чернышка ни одну особу кошачьего ж.полу близко не подпустит к своей делянке.Все кошки,даже самые отвязные "супервуменши" обходят охотничьи угодья Чернышки прямо по границе.В прямом смысле.Даже собаки побаиваются,что уж говорить про голубей.А вся мелкая живность просто прогеноцидина.Тут порядок.


  • 0

#389 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2013 - 07:59 PM

Животные очень хорошо чувствуют друг друга.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#390 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 08 January 2014 - 07:30 PM

Я кошка, но у моей хозяйки есть дневник с кошачьими странностями. Вот пишу некоторые из них:

 

Забавные поступки
Эти причуды мурзилок служат основой для всяческих баек, и лишний раз доказывают, что кошки вполне способны наблюдать, запоминать и делать выводы. Но даже забавные причуды не всегда бывают приятны хозяевам, хотя наказывать любимцев за это практически бесполезно – ведь питомец прекрасно понимает, что он добился своей, пусть и неблаговидной цели. К тому же некоторые необычные поступки и привычки пушистиков – это еще и сигналы хозяевам о том, что у питомца не все в порядке.
Мстительность
Кошачья мстительность доставляет хозяевам массу мелких и крупных неудобств, но победить ее практически невозможно. Так, например, если у кошки есть нелюбимый (и, как правило, нелюбящий) член семьи, то ему будет доставаться от животного тем больше, чем больше мурлыку наказывают. Один знакомый кот, проживший в семье, где было два брата и сестра, целых 19 лет, невзлюбил сестричку с самого начала, и исправно гадил ей на подушку всю свою долгую жизнь, если считал, что она провинилась. Никакие наказания не исправили этого поведения, а, тем не менее, победить мстительность кота вначале было несложно – всего лишь завоевать его доверие кормлением и лаской. Такая месть окружающим казалась забавной, но неприятной, и спасала кота только горячая любовь всех остальных членов семьи.

Кошачьи песни
Нет, серенады весенних котов или страстные призывы кошек в состоянии эструса (течки) не удивляют владельцев. Но некоторые «разговоры» удивляют и трогают владельцев мурлык, поскольку кошки все-таки редко стараются звуками дать понять хозяину о чем-то более сложном, чем пустая миска или полный туалет. Тот же рыжий полуперс обожал свою хозяйку и всегда встречал ее у двери, долго и возбужденно воркуя что-то среднее между мяуканьем и мурлыканьем. Создавалось полное впечатление, что он рассказывает, как провел день, и интересуется новостями. А другой строптивый кот, очень любящий поесть, возмущенно орал, если хозяева, не желающие его перекармливать, отказывались немедленно положить ему еду. Причем он вовсе не мяукал, бродя вокруг миски и попрошайничая, а выходил в коридор и издавал очень громкие, явно злобные звуки, средние между мурлыканьем и рычанием - ругался. Такое поведение, свойственное почти исключительно «квартирным» кошкам, не характерно для гуляющих или уличных – для них оно небезопасно. Зато питомцы, постоянно живущие бок о бок с людьми, хорошо осознают, что общение с помощью звука важно именно для людей, вот и «высказывают» свои кошачьи эмоции. К сожалению, удобного времени для «разговоров» кошки не выбирают, что весьма огорчает некоторых кошковладельцев. Увы, отучить пушистиков «болтать» практически невозможно, и придется запирать от них спальню, чтобы нормально выспаться


  • 0

#391 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 January 2014 - 12:41 PM

Оооочень интересно подмечено!

Тут на форуме в результате давней уже дискуссии,сопоставив наблюдения, мы пришли к выводу,что кошки становятся разговорчевы когда хоязяева сами с ними много разговаривают.

Не соглашусь,что нельзя победить вредные привычки кошки и её мстительность.В своей кошачьей практике полно раз отучивал мурлык от всяких пакостных привычек.

Лев Бонифатьич тоже очень необычно еду требует!Он молча сидит у пустой кормушки со страдальческим видом громко вздыхает и время от времени заглядывает туда с удивлённым видом:"Как ещё ничего не положили ИЗВЕРГИ?!Божешь мой-не может этого быть?!Таки да,пустая!".......Лучше бы орал,так себя виновато чувствуют все,даже гости!
  • 0

#392 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 09 January 2014 - 05:02 PM

Оооочень интересно подмечено!

Тут на форуме в результате давней уже дискуссии,сопоставив наблюдения, мы пришли к выводу,что кошки становятся разговорчевы когда хоязяева сами с ними много разговаривают.

Не соглашусь,что нельзя победить вредные привычки кошки и её мстительность.В своей кошачьей практике полно раз отучивал мурлык от всяких пакостных привычек.

Лев Бонифатьич тоже очень необычно еду требует!Он молча сидит у пустой кормушки со страдальческим видом громко вздыхает и время от времени заглядывает туда с удивлённым видом:"Как ещё ничего не положили ИЗВЕРГИ?!Божешь мой-не может этого быть?!Таки да,пустая!".......Лучше бы орал,так себя виновато чувствуют все,даже гости!

 

Последняя история такая смешная! :62:  А у меня, когда лоток полон, а я хозяева не моменяли его, то я такое устраиваю... Ору на весь дом, так, что соседи приходят и жалуются, а потом меня же ругают! Нечестно! :54:


  • 0

#393 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 January 2014 - 08:56 PM

Это у нас старенький Матвей,ушедший от нас уже 7 лет назад(годовщина была 24 декабря),так требовал еду!Мёртвого поднимет!
Но Лёвша - он же породистый культурный кот,с Сарбонскими корнями!Но,признаюсь это его молчаливая пантомима больше давит на нервы,чем Мотин ор.....
  • 0

#394 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 09 January 2014 - 09:42 PM

Это у нас старенький Матвей,ушедший от нас уже 7 лет назад(годовщина была 24 декабря),так требовал еду!Мёртвого поднимет!
Но Лёвша - он же породистый культурный кот,с Сарбонскими корнями!Но,признаюсь это его молчаливая пантомима больше давит на нервы,чем Мотин ор.....

 

Но до ора редко у меня доходит, ведь я не хочу, чтобы в один прекрасный день, меня запрут в спальне...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей