Перейти к содержимому


Публикации Рысенок

372 публикаций создано Рысенок (учитываются публикации только с 28-April 23)



#36289 Знай наших

Отправлено от Рысенок 26 November 2010 - 10:11 PM в Эти забавные кошки

Мощный кот! 5 кг. с лишним! Ой, и с тортиком! Поздравляю!



#36283 Знай наших

Отправлено от Рысенок 21 November 2010 - 10:12 AM в Эти забавные кошки

Дыме 1 год!
Изображение

Поиграли сегодня- добрались до рулона бумаги))
Изображение
За беспорядок прощения просим- ремонт у нас..((



#36215 С Днём рождения Mar33_33

Отправлено от Рысенок 01 November 2010 - 07:23 PM в Помурлыкаем?

Дорогая Мариша! С днем рождения тебя! Счасть, тепла, много-много друзей, а также поводов для оптимизма в жизни!!!

Изображение



#36199 Стерилизация: Быть или Не быть?..

Отправлено от Рысенок 27 October 2010 - 08:51 PM в Здоровье наших кошек

Дыму вчера возила на стерилизацию, к тому врачу, который ушки лечил. Делали вечером уже, врач сказала забрать сегодня, что, мол, поздно будет вечером..Но я забрала после операции домой, до часу ночи следила, как выходит из наркоза, потом Дыма улеглась ко мне в постель (в центр), я уже двигать ее не стала, провисела сама на краю до утра. Сегодня ничего- кушает и пьет помаленьку, глазки повеселели. Попонку сменила, а то она описалась ночью, мокрая была..
Как я вчера издергалась, давление подскочило, напереживались мы с мамой..



#36179 Дичок

Отправлено от Рысенок 19 October 2010 - 09:25 PM в Кошачьи советы

Так энтому деду,что нужно-"мышеловность",или" ласкучесть"!?Пусть сначала определится!?Мышеловы,они сурьёзные-цену себе знают....А вот Лев Бонифатьич-нет ни мышеловности,ни ласкучести и неунывает.... :41:

Кошь мышей ловит исправно, дедок пока из дому не выпускает из дому-боится, что сбежит.



#36171 Знай наших

Отправлено от Рысенок 17 October 2010 - 03:04 PM в Эти забавные кошки

Дмитирий, это у Кузи такой окрас- рыжим отливает?



#36153 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от Рысенок 06 October 2010 - 08:19 AM в Помурлыкаем?

Дык... а сосед мишку-то видел, или уже только последствия? Тоже не думала, что медведь вот так просто может на дачу завалиться.

Последствия только)Вообще-то мишки летом трусы, от человека удирают.
Но больше такой разгром никто учинить не мог.
Ну как дача..Ты, наверное, представляешь большой дачный поселок. А у нас- типа хутора, впритык- глухой лес, у нас и заборов нет. Живем с соседями отдельно как-бы, 5 участков.



#36148 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от Рысенок 05 October 2010 - 05:54 PM в Помурлыкаем?

Ужоснафиг!
Приехали на дачу- бежит сосед. Позвал и продемонстрировал переломленную яблоню. Пришел медведь к нему из лесу, заскочил на яблоню- сломал. Налопался яблок- съел все! И тут ему, вероятно, стало плохо..В общем, случилось у него расстройство пищеварения и все яблоки в непереваренном виде (извиняюсь!)- лежали в виде куч под яблонями.
А на других яблонях кору изодрал когтями, точил, наверное.
Никогда у нас такого безобразия не было, ну, зайцы приходили на капусту..



#36141 Дичок

Отправлено от Рысенок 02 October 2010 - 08:52 PM в Кошачьи советы

Главное, чтобы ВСЕ были довольны :rolleyes:

Вчера была немая сцена- приехал сын и кошка вышла к нему ластится и мурчать.)Спала на диване на подушках.Мыши исчезли) Но мне еще долго предстоит проводить разъяснительно- воспитательную работу по поводу питания.. И туалет под большим "?"..



#36139 Дичок

Отправлено от Рысенок 01 October 2010 - 06:36 PM в Кошачьи советы

Конечно, и медведя можно научить танцевать. Если есть у него желание и терпение, то все должно получится (но в любом случае он не заставит ее делать то, что ей не захочется). А что, там только одна кошка-мышеловка?


Mar33_33 , насчет того, сколько кошек там- не знаю..Приглянулась вот эта)
Ночью съела оставленную еду(! ура) и бегала по дому прыжками (видимо, ловила мышей).
Днем - носится, ест, оборвала шторы, но близко к себе не подпускает).Дом большой- ей есть где разбежаться и спрятаться.)



#36133 Дичок

Отправлено от Рысенок 30 September 2010 - 06:22 PM в Кошачьи советы

Друзья, помогайте, пожалуйста!!!
Сложнейшая ситуация..
Есть у меня очень хороший интернет- знакомый. Пожилой мужчина, один живет на хуторе в Донецкой области. Никогда не был кошатником и кошек недолюбливал..Но кот в доме нужен-мыши заели! Он и взял котенка 4 месячкого от славной кошки- убийцы крыс. Но совершенно дикого! Вот гляньте ситуацию- я переношу сюда его рассказ о событиях:


"..кошиный вопрос стал ребром!
Та же соседка-Ганна посоветовала мне попросить котёнка у Павла Григорьевича. Его кошка, обзаведшаяся потомством, славится на весь хутор отменными мышеловскими качествами – легендарная убийца и поедательница мышей. Такая реклама мне подошла. Я пошёл к соседу. И тот сказал, что с удовольствием отдаст молоденькую кошечку, если только сможет её поймать. И рассказал, что в последнее время она стала пугливой. Объяснил причину.
Дело в том, что он уже пытался её сбагрить со двора и отдавал другому соседу – Филиппычу. Тот же известен всем своими живодёрскими склонностями и худоба (так здесь величают любую домашнюю скотину) его не любит. Взял хозяин кошечку во время кормления от плошки, принёс в руках и стал передавать Филипповичу. Кошка ощетинилась, рванулась, оцарапала Филипповичу обе руки и чуть-чуть даже лицо, вырвалась и сбежала. С тех пор в руки никому не даётся.
Но вечером этого же дня собака моя разлаялась. Пал Григорьевич принёс обещанную животину! Изловил-таки, похоже...

Эту картинку надо было видеть. Одет он был не по концу сентября для здешних мест: на голове не то зимняя шапка войлочная, не то шляпа для сауны с короткими полями. Огромный брезентовый фартук типа дворничьего, почти из жести; рукавицы рабочие брезентовые, в народе именуемые «верхонки»…
Этими рукавицами он изо всех сил сжимал, ни на миг не ослабляя хватки, приличных размеров картонную коробку, накрытую сверху толстым фанерным листом. При передаче зверя он раз пять предупредил меня, чтобы крепче держал крышку – выбивает головой!...
Я поблагодарил, но даже руки ему пожать не смог: то он держал коробку, то я обеими руками, напуганный его видом и многочисленными предупреждениями. Понёс домой.
Как только поставил коробку на пол, прикрыв плотненько за собою дверь, крышка с грохотом отлетела в сторону и нечто маленькое, худое и непонятного окраса метнулось на кухню и забилось под шкаф мойки. Я не стал любопытничать и лишний раз беспокоить и нервировать незнакомку – пусть не спеша обживается.
Всю ночь кошечка просидела там – даже и посмотреть не подходил, хотя и было любопытно…

На следующий день я всё же решил с утра проверить свою «Бэлу». Она шуганула при виде меня через две комнаты и забилась в сыновой спальне под койку за пыльные чемоданы. Навязываться не стал, только принёс ей туда на листике куриного печёночного паштета, корейки и кусочек копчёной колбасы. Поставил таз с песком…
Но кошка, просидев там сутки, ни разу не показалась из-под кровати. Яства тоже были нетронуты.

А ещё через день мне представилась возможность рассмотреть мою пленницу во всей красе при дневном свете – возможность первая и, похоже, она же последняя.
Дело в том, что я начал потихоньку готовиться к зиме: отремонтировал котёл и систему отопления, вставил вторые рамы, начал их уплотнять-купорить. Заметил, что на улице пасмурнеет и вскоре запросто может пойти дождь. И тут же вспомнил, что кусок крыши над котельной (примерно, с квадратный метр) у меня раскрыт!...
Бросился ликвидировать возможность заливания и не проконтролировал за собою дверь. Идя по крыше осторожно, чтобы не проломать шифер, почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд. Поднял голову и увидел в пяти метрах от меня на верхушке дерева свою кошечку.
Это был ещё котёнок, действительно, месяцев четырёх от роду, худющий и странной масти. Казалось, что все оттенки палитры с явным преобладанием тёмных уложились на её маленьком тельце. Были и светлые пятна, почти белые, но немногочисленные. По расцветке она напомнила мне африканских гиен, которых видел по телевизору. По сути же, это была маленькая рысь: воистину, «дикая тварь из дикого леса»…

На моё кис-кис-кис она обратила не слишком много внимания, даже глазом не повела. Смотрела, как на дурака, которого оставили в дураках… И нисколько не беспокоилась – сидела почти неподвижной статуэткой, красуясь при свете довольно пасмурного на грани дождя денька. Даже ничуть не щурилась. И глаз не отводила бесстыжая… Глаза, нужно признать, у неё были красивые.

Я залатал наскоро абы как крышу котельной и спустился вниз. Заманил в закрытое помещение свою собаку и закрыл её там, чтобы не помешала возможному возвращению беглянки. Я молил Бога, чтобы пошёл дождь, в надежде, что она возжелает спрятаться в доме. Но дождь так и не начался, напугав меня почти до обморока.
На целые сутки я раскрыл настежь все двери дома, надеясь на чудо. Вотще, - как писал поэт. Чуда не произошло…

С тех пор я не видел это создание. Но в душу она мне запала своими глазами, шустростью и свободолюбием. Такую тварь приручить – самого себя уважать начать можно… Сходил к соседу, отдал ему ящик с крышкой и пообещал, если снова поймает и принесёт, приличную мзду. Мзда, судя по всему, соседу приглянулась, хотя и пока что только обещанная.
Вот сижу и жду от неба погоды, а от соседа повторного приношения. Но кошечка может и не явиться к нему (хотя живёт он от меня метрах в ста – через два двора третий). А может явиться, но на даться ему в руки для очередной продажи…
Все мы мало любим, когда нас продают. Особенно – с потрохами."


А сегодня он пишет- опять этот котенок у него!
"В очередной раз "купил" кошку. Ту самую - полюбившуюся рысь... Назову Бэлой.
Принимаются все Ваши советы и рекомендации по приручению, кормлению и прочему наведению мостов понимания.
Сейчас она, побившись об окно и повисев на шторах, снова ушла в глухую оппозицию и сидит за чемоданами под койкой (излюбленное место - баррикады...).
Все надежды только на Вас! "

Пока посоветовала не шуметь и поставить ей туда водички..Кормежку напишу- кормить же совсем не умеет. Хорошо хоть кошь дворовая.



#36129 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от Рысенок 29 September 2010 - 09:32 PM в Помурлыкаем?

Да,совсем забыл...Москвабадцев поздравляю с отставкой Каца....Хотя не думаю,что что-то переменится к лучшему.Система то одна.

Чего-чего?? А чего еще лучше? Кому это надо лучше, того надо к нам на север на перевоспитание! В Москве уже опотление включили, а у нас на севере еще и не думают!!!



#36070 У кота кал с кровью

Отправлено от Рысенок 03 September 2010 - 10:33 PM в Здоровье наших кошек

Mar, я читала твои истории - все помню!

Рысенок, ну почему сразу "отсталый". У каждого свое мнение. И я его уважаю.
У меня нет ни знаний, ни возможности готовить каждый день киске еду. Поэтому стараюсь выбрать для нее лучшее. К сожалению, только методом тыка и "проб и ошибок".

Вернулись на РК. Снова все стало в порядке.
Сейчас медленно, но верно переходим все же на Бош Санабэль для котят. И все отлично!

Angelic, конечно, если хорошо переносит корм- то пусть так и будет. Конечно, это удобнее. Но я уже приспособилась натуралкой обеспечивать, это тоже не особо обременительно. Утром наливаю нежирного молока в кружку- совсем немного! Вскипает моментально, завариваю геркулес, минута-и готово. Так как кошь уже вертится рядом, то кружку охлаждаю в кастрюльке с водой и скармливаю с десертной ложки. Я уже знаю, что ей ложек 5 надо-не больше. Говядину беру себе и для кошки отделяю несколько кусочков мякоти-на день порцию и отдельно замораживаю. Надо- достаю кусочек, и нарезаю на день, стоит в холодильнике. Сначала, конечно, стараюсь немороженую доть, но на рынок не набегаешься и не всегда есть в продаже. Печеньу меня всегда в морозилке говяжья- кусочек режу соломкой и полчаса тушу в водичке. Грудку куриную- сырую, как мясо. Рыбу если- так варю небольшую и чищу пока горячая- так быстрее очищается. И тоже кусочками в холодильнике стоит.С творогом просто, яйцо-тоже..Овощи вот правда-сложно уговорить хоть полизать.Все это я долго описываю, но реально- быстро. Привычка. Мисок вот только мыть за день набирается- от того, от сего.. :m05113:



#36068 А вы как кормите?

Отправлено от Рысенок 02 September 2010 - 11:11 PM в Питание – вкусно и полезно

Дыму кормлю по-прежнему натуралкой, не все удается сбалансировать. Овощи не впихнуть, может лист салата пожевать или капусту полизать. Сегодня варила свеклу, достала из кастрюли, смотрю- нюхает,тянется настойчиво, носом крутит. Варила без соли и решила поэтому дать кусочек. Как она алчно набросилась, хоть и не голодная была..Много я, понятно, не дала- посмотрю, чем это закончится.
Вот в непонятках- может, не хватает ей чего? железа?? Но у нас говядину она получает ежедневно, печень говяжью часто..



#36061 А вы как кормите?

Отправлено от Рысенок 01 September 2010 - 09:17 PM в Питание – вкусно и полезно

У Вас,любезная Мурлыка,Мерлин прямо ГУРМАН ! :biggrin:

И, увы, кандидат в хроники..
Вискас, ветчина(!!), да еще микст корм+ натуралка..



#36054 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от Рысенок 31 August 2010 - 09:16 PM в Помурлыкаем?

Не про кошек, но зацепило. Автор- Ольга Суханова.

Шерсти клок потерян в драке
Или вылез по весне.
Спит вокзальная собака,
Улыбается во сне.

Сон - как скрипнуло крылечко,
Как смеялись у ворот,
Как в избе топили печку,
Как мурлыкал сытый кот...

...Как лизало пламя стены,
Как взметнулся желтый клин,
Как расплакались сирены
У подъехавших машин.

Сжав ресницы, чтоб не плакать,
Вновь во вне входя в избу,
Дремлет рыжая собака
С белым пятнышком на лбу.



#36048 Миски

Отправлено от Рысенок 28 August 2010 - 02:53 PM в Питание – вкусно и полезно

Наш тоже есть из керамических, хорошо моются, удобные. До них были блюдца, те хуже, мелкие, пища вываливалась под натиском мордочки, а специальные кошачьи - то что нужно.

Мясо-то я в миску, а вот кашу с ложки десертной даю. Сидим с ней на стульях друг против друга.Миску только держу под ложкой-все равно роняет, так чтоб в миску падало.



#36037 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от Рысенок 27 August 2010 - 07:42 AM в Помурлыкаем?

Достали мы Дыму со своим ремонтом..
Боится звонков в домофон- прячется в кровать под одеяла..Думает- опять строители пришли..
Лоток у нас в прихожей- так дважды тут написала в туалет- дверь открывает. Теперь закрываю плотно, так вернулась в лоток..но надо еще один поставить в туалете тогда, что-ли..Нервничает кошь..((



#36007 Знай наших

Отправлено от Рысенок 21 August 2010 - 09:49 PM в Эти забавные кошки

Изображение

Фото сегодня, только прошу прощения за фон- это у нас после ремонта. Как раз убирала цементную пыть, а Дыма бегала за мной, ловя швабру, вот и сфоткала)).



#36005 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от Рысенок 20 August 2010 - 09:11 PM в Помурлыкаем?

Вот в эти моменты, когда читаю, я всегда Нафаню вспонинаю добрым словом. Ни тебе на столе ревизию сделать ни тебе ковыряние устроить, скоттиши -они себе на уме. Не дают гладить, сюсюкать, на руки брать, но и форточки, столы, всякие мракобесия тоже не для них. ... Но... согласна так хочется, чтобы котейка сам пришел, запрыгнул на руки помурчал, успокоил... Но видно, действительно ВЕСЫ ЖИЗНИ-РОВНЫЕ, сколько плюсов, столько и минусов. :m0832:

Мариш, да я не сержусь, я вообще не способна на Дыму сердится.Мне психологически комфортно, что она маленькая, глупая, бегает-шкодит. :rolleyes: Маме-тоже. Мама вообще потрясающе к ней относится. Постоянно говорит- воспитывать бесполезно, это гены, это натура у нее такая, шпана есть и шпаной останется!! И в тоже время с дачи звонит- Дымочку поцелуй и скажи ей на ушко, что я очень-очень по ней скучаю. :m05113:



#35998 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от Рысенок 20 August 2010 - 05:56 PM в Помурлыкаем?

Дыму-шкодницу выпороть :25: ....или оставить без сладкого!!! :32:

Да ничего ей не было :biggrin:
Вчера помыла крыжовник и оставила на столе на полотенце сушится на ночь.
Утром встаю..
Хорошо крыжовник по полу катается. А если куда закатится- так его еще на столе куча. :biggrin:



#35983 Вопрос знатокам

Отправлено от Рысенок 20 August 2010 - 01:35 PM в Породистые мурлыки

Валерий, красивая кошечка получается!Мордаха такая выразительная. Жаль- хвостик не влез.



#35978 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от Рысенок 17 August 2010 - 10:20 PM в Помурлыкаем?

Сегодня на балконе клали плитку.
Ушли, велели сутки не наступать. Дыма выскочила на балкон, ну ладно-она легкая. Но она принялась выдирать зубами эти беленькие штучки, которые между плитками вставлены! А мне ее не выгнать- не выйти же! Пока бегала за веревкой- выманить- она управилась несколько штук вытащить..Что мне теперь мастера скажут- что мы все испортили? :m05113:

Дописываю утром. За ночь распотрошила мещок цемента, так что с утра мою полы..



#35972 У кота кал с кровью

Отправлено от Рысенок 16 August 2010 - 08:26 AM в Здоровье наших кошек

Может, я отсталый человек, но вот не доверяю я кормам, никаким- и все!
Лучше буду с варкой каши возится каждое утро и на рынок за мясом бегать, но знать, чем я кормлю ребенка!



#35967 Кошачьи причуды

Отправлено от Рысенок 15 August 2010 - 03:29 PM в Помурлыкаем?

Вчера в квартиру влетело несколько комаров. Дыма ж такое потерпеть не может!
А как их достать, они ж на потолке висят..
Она влезла на микроволновку, которая стоит на холодильнике. Долго ждала, когда комары переместятся и будут над ней. Потом встает на задние лапы и в обе передние зажимает комара (как рукопожатие получается) и сует в рот! И так всех изничтожила. Про мух и не говорю- муха 5 секунд в квартире не живет.