Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Знай наших


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4072

#4051 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 06 July 2015 - 08:05 PM

Красотка ваша Соня!

Киса молодая. Со временем полностью натренирует свое тельце, и вообще ограничений замечать не будет. 

 Это вряд ли,Добрейший Мурлык.Всё таки это врождённое отклонение. :3:

 

Здоровский портрет "Степана", Кот Мурр! Мне такие нравятся. Котик в процессе вылизывания, насколько я понял.

 Хе!Сам только что после Ваших слов присмотревшись увидел таки лапу над головой котика! :243:


  • 0

#4052 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 28 October 2015 - 09:11 PM

 У нашего Льва Бонифатьича-пирата(смотри аватару!) оказывается есть служивый двойник!Знакомьтесь-Кот Матрос:

90175634.jpg

Иногда Матрос и такой бывает:

56299251.jpg

 Но это всё уже в прошлом.Теперича ,по выслуге лет и за безупречную службу Матрос повышен в чинах.Сейчас он Кот-Старпом и в новой офицерской форме уже не поваляешься-статус не позволяет:

12324010.jpg

 Ну как в такой красоте,при всём параде поваляешься:

74873303.jpg

 Кошечки на берегу падают в обмороки,но Кот Старпом на них не обращает внимание!Почему?Вот об этом узнаете в этой статье:http://olmins.info/kot-matros/.html(Про Матроса собственно полно в тырнете!)... :85:

 

 Видео и песня про Кота Матроса у нас тутося:http://forum.murlyki...pic=1443&page=3


  • 0

#4053 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2015 - 11:05 PM

Очень классный кошачий образ! :19:Спасибо, что показали такого симпатягу :17:

Видно, что кот купается в любви и заботе. Уж очень у него счастливая ряха  :16: Ухоженный, упитанный, вааажный такой  :1:

Одежка и правда способствует преображению. На вашего Лёву действительно очень похож. Кот Мурр, как порода правильно называется? Персидский-экстремал-уральский...? ))) Значит, голубые глаза  - это ихняя породная фишка. Обычно у Ангорок и Ванов глаза такого фирменного окраса. Цвет шубы красивый, ничего не скажешь. И подшерсток, видно, густой, не смотря на всю декоративность породы. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4054 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 25 November 2015 - 03:02 PM

 На вашего Лёву действительно очень похож. Кот Мурр, как порода правильно называется? Персидский-экстремал-уральский...?

:037:

Перс-экзот-экстремал,называется,европейский подвид,окрас-рэдпойнт...Папа из Лондона,а Мама из Сорбоны,Париж.Там дочка заводчицы училась и привезла евойную мамочку Басю... :m0592:

 

Кот Матрос с Львом Бонифатьичем,одно и тоже.Кроме пожалуй подвида,у Матроса американский подвид.Он родственник Гарфилда.Европейский подвид изящнее,меньше,а по комплекции видно что Матросик массивнее.Особенно по лапам видно его отличие.Лапы Матроса намного толще Лёвиных.Короче:всё отличие,Матрос-перс-американец,а Лёва-перс-европеец. :30:

 

Мы от Кота Матроса-Старпома просто в восторге!

Не находите,что на втором с верху фото,где Матрос валяется в рубке упившись валерьянки,или утомился после ночной вахты-вроде бы видно у него на левой лапе , синию татуировку "якорь"? :67:


  • 0

#4055 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2015 - 08:15 PM

Кот Мурр не может в десятый раз не попонтоваться, что родственники Лёвы из западной гейропы  :68:

 

А наш Степа незадокументированных кровей. Именуется - перс классический. Даже пара усов были черными. Жуткий дефект для породистого кота :100:

 

Да, мне тоже показалось, что этот котик покрупнее и поупитаннее Лёвы. Насчет толщины лап не знаю. Вам виднее. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4056 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2015 - 08:00 PM

Проходил мимо кота, и не сразу разобрался, где у него голова  :67: Свернулся практически шаром. Спинка его любимого кресла ободрана им же )

10647229_m.jpg 10647230_m.jpg 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4057 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 November 2015 - 05:46 PM

:laugh: Точно!Особенно на втором снимке,если бы не лапоиды и кончики усов,то был бы просто ШАР! :18:

Стёпушка продолжает забавлять и удивлять не смотря на свой очень солидный возраст.Этакий Шар-аксакал. :26:

Фото преотличное! :19:


  • 0

#4058 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2015 - 10:46 PM

Он за счет своей длинной шерсти создает такие плавные формы. 

Степа в этот раз плотно погрузился в сон, совсем не реагируя на звуки и вспышки от камеры. Отщелкал его, а потом выбрал немного разные ракурсы. 

Когда он погружается в такую нирвану, его лапы становятся особенно уютными. Не всегда удерживаюсь, чтобы их не потрогать, подушечки его розовые погладить. Кошкам в сонном состоянии нравятся ласки, то они в блаженстве расправляют лапы, вытягивая коготки. И коготки, получается, расходятся и сходятся. И тут ты вспоминаешь, что кошка это все-таки хищник  :43:

Кошки мастера выдавать невероятные позы, когда они блаженно дремлют. Нельзя не позавидовать гибкости и вечой молодости их позвоночника. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4059 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 02 December 2015 - 05:04 PM

 Спать так безмятежно,это особенность именно домашних котеев.Уличные спят очень чутко.Даже когда у вас дома.Так спит и наша Чернышка и даже Соня,которая провела на улице(и то не совсем!) только полгодика в котячестве.Так же спала очень чутко и наша кошка Манюша прожившая "на сладкой свободе" такой же период как и Сонюша. :39:

 

 А вот Лев Бонифатьич спит совершенно самозабвенно.И пофиг на кутерьму Соньки,моё копошение,или зажигание света читаюшей книгу Хозяйки! :41: Прочитав про такое же сладкое спаньё Стёпушки,можно решить что так самозабвенно спят только персюки.Но так же ДРЫХ и наш простой Матюня,которого исполнится 24 января 9 лет как нет с нами. :4: Видно это особенность только сугубо домашних кошек,всю жизнь с малолетства проживших в уюте,комфорте,любви и БЕЗОПАСНОСТИ. :30:


  • 0

#4060 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2015 - 10:14 PM

На улице, конечно, не расслабишься. Но летом на улице в каких-то обособленных местах я вижу безмятежно дрыхнущих кошаков. 

 

В деревнях кошек, блаженно спящих на улице, больше. Там и народу меньше, и на своей улице даже собаки своих кошек не трогают. 

 

Кот Мурр, вы преувеличиваете особливость персов. Обычная кошка, только с чутком упертости в характере и малька дефективная снаружи  :16:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4061 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 January 2016 - 09:13 PM

 Пару дней назад,наша добрейшая кошурка Сонюшка прыгнула с высокой спинки дивана мне задремавшему НА ЖИВОТ!

Так как лапки у неё ДВЕ,то есть площадь нагрузки большая,ошущения доложу Вам Любезные , ещё те! :32:

 

 Отлёживался пару дней, "трудовая мозоль" существенно ноет. :41:

Вообщем вот уж действительно по теме - "ЗНАЙ НАШИХ"! :26:

 

Вот Виновница,этакая "Душка-лапушка".Делает нам ручкой:

330813bec32f.jpg


  • 0

#4062 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2016 - 07:47 PM

Так и от 4х лап синяки остаются. Хорошо еще, что Соня не прыгнула вам куда пониже или повыше. Вот это было незабываемо  :100:

 

И в этом плане нам очень повезло с нашим Степкой. Тактильные контакты с человеком просто неприятны  :16: его чувствительной кошачьей сущности. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4063 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 January 2016 - 08:11 PM

 Старенький Матюня постоянно прыгал и на грудь и на пузяку.И веса у него было 5,5 кг,как кирпич!Это не кошечка-хаврошечка.Но тогда я намного моложе был,да поздоровее.

 

 Наш Лёвушка тоже не имеет склонности ко всяким БЕЗУМСТВАМ и обнимашкам.Наверное это ПЕРСОВОЕ, :30:


  • 0

#4064 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 January 2016 - 05:41 PM

Была бы великолепная фотка,но никак не получится заснять нашу Соньку в ней,по причине её непоседливости.

А поза сегодня была у неё ПРИУМОРНАЯ:кошурка залезла как всегда на свою любимую лежаночку под батарей отопления,но лежала не просто,А ЛЕЖАЛА НА СПИНЕ ПОД БАТАРЕЕЙ,РАСТОПЫРИВ ВСЕ ЧЕТЫРЕ ЛАПЫ В СТРОНЫ И БЛАЖЕННО ЖМУРЯСЬ!!! :037:


  • 0

#4065 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 27 January 2016 - 06:38 PM

 Вообще Соня обожает батарею отопления!

Прямо поднявшись на ципочках задних лапок ОБНИМАЕТ батарею прижавшись к ней грудкой,пузечком,шёчками!Аж передними лапками обхватит... :27:


  • 0

#4066 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2016 - 11:56 PM

Листал Степкины фотографии годичной давности, увидел эти. Возможно, публиковал их раньше. Но фотки улыбнули. Решил (еще раз) поделиться. 

 

12674134_m.jpg 12674135_m.jpg 12674136_m.jpg 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4067 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 May 2016 - 09:49 PM

Стёпушка великолепен!На всех трёх фото,ещё нами не виденных до этого.

Особенно его шубка и огроменные ЛАПОИДЫ!

 

Только два малюсеньких вопроса:

1.) Почему-то у Стёпки шубка двух цветов?На первом фото-дымчатая,а на 2 и 3-м-рыжая?

2.) И Степан когда нибудь не спит? :26:


  • 0

#4068 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2016 - 12:19 AM

Вы как всегда щедры на похвалу, Кот Мурр  :85:

 

Лапоиды еще слегка увеличили линзы. Не знаю, как насчет толщины, но то, что Степины лапы длинные, это верно. Вон как они у него с не самого узкого подоконника свисают. 

 

Его шубка с возрастом, к сожалению, начинает терять длину и объем. Раньше шерсть с боков и живота доставала практически до пола, в этом году уже едва на половину  :53:  Еще он хвостик "потерял". Большое количество шерсти на хвосте делало его визуально очень широким. И хвост с остальной шерстью смотрелся монолитно. Сейчас его хвостик уже не такой впечатляющий, хотя общая косматость в экстерьере пока присутствует. Если еще года 3-4 назад Степка выглядел шерстяным медвежонком со всех сторон, то сейчас точку обзора уже нужно выбирать. 

 

Это всё ерунда, конечно. Главное, что кот в целом здоров, дурные привычки не забыл, интерес к жизни и еде не потерял. 

 

1. Вы про цвет его шубы уже спрашивали меня пару раз. По заявкам зрителей отвечаем )))) У него окрас в целом рыжий, но оттенки разнообразные. Шерсть на животе самая светлая, на боках потемнее, на хребте рыжая полоска и т.д. То ли черепаховый такой окрас называется, то ли Тэбби :67: Еще в зависимости от освещения цвет его шерсти приобретает тот или иной доминирующий окрас. Плюс еще камера в автоматическом режиме "решает, какой задать цветовой тон.

 

Мне кажется, у вашего Левы должны быть похожие трюки с окрасом.  

 

2. Кошки вообще спят больше 12 часов в сутки. А домашние, за неимением насущных проблем, так и вовсе 18. Ну и с возрастом, конечно, начинают спать еще дольше. Еще они (кошки) могут не спать, а просто отдыхать, прикрыв глаза. Думаю, вы в курсе :61: Если интересно, то могу вам рассказать про биоритм нашего кота. Он у него не меняется с того момента, как он вырос. 

 

Итак, он просыпается в районе 5 утра +- полчаса. Будит всех истошными, изуверскими криками. Часов в 8-9 он уже очень сонный и отправляется на боковую где-то до 13.00. Затем бодрствует часа 3, затем сон часов до 6-7 вечера. Потом активничает 2-3 часа и в 21-22 часа идет спать до утра. Причем ночью спит строго в определенных им местах, где обычно не спит днем. 

 

Когда он ломает свой график сна и не высыпает полностью хоть один период, то у него появляется несвежий, усталый вид. Такое на него находит периодически, особенно когда на кухне люди. Видно, что мучается, но продолжает бодрствовать зачем-то. 

 

Ну и фазы быстрого/глубокого сна у кошек, думаю, видели все. Особенно забавна фаза быстрого сна, когда у кошек "бегают" пальчики и дергаются вибриссы. Именно в этой фазе поверхностного сна мы лучше всего отдыхаем, восстанавливаемся и видим сны.

 

P.S. Обратите внимание на нижней фотографии на задней лапе виден длинный пучок волос. Он у него всегда был, причем только на одной лапе. Периодически хотим отстричь, но боимся, вдруг это какой-то замаскированный вибрисс, который помогает коту ориентироваться.  :1:  Наша бабушка все удивлялась волосам на его подушечках. Щупала его лапы, а Степа мгновенно зверел и бил ей по рукам передними. Он и сейчас не любит панибратского отношения к своей тушке.  

 

Волосы на подушечках предохраняют лапы от ожегов и обморожений. Накой тогда там волосы у самой неприспособленной из всех пород? Для красотыыыыы :muzon:  


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4069 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 May 2016 - 07:09 PM

Я имел в виду удивительно толстые ЛАПОИДЫ Степушки.Особенно по сравнению с миниатюрными лапками нашего Лёвши.Всегда мы с СУпругой дивились.Вот и в этот раз.

 

Ну не все такие сплюшки.Это МИФ.Вот наш старенький прошлый котей Матюня(которому в этом году исполняется ровно 10 лет как оставил нас уйдя на Радугу) спал вообще мало.А его мамка-Манюша,так вообще как будто не спала.Накрайняк "дремала" с одним открытым внимательным глазом.Такие подвижные и живые котейки были,опровергавшие всем своим естеством МИФ о повальной сплюшности котеев.

 

Да,волос очень хорошо виден.Даже пучок.Хотя пока Вы не написали-не обратили внимания.У наших вообше волос на подушечках и близко таких нет.А вот у Льва Бонифатьича другая АНОМАЛИЯ - дополнительные коготки на подушечках.Они мягкие,неразвитые,неплохо удаляются,но необременительные совсем для него.И мы их не трогаем.

У каждого своя странность.Как говорит одна хорошая умная очаровательная дама:"В каждом домике-свои гномики"(С) :26:


  • 0

#4070 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2016 - 02:34 AM

Да, как-то все, кто Степку видят, говорят про какие-то нереально толстые лапы  :67: Мы же поражаемся только их длине. 

 

А разве у Левы подошва лап не шерстистая? С Соней-то понятно, она не из волосатого племени. 

 

Каждый раз удивляюсь, насколько глубоко и мощно обработаны персы с точки зрения селекции. По-моему, весь персячий экстерьер, что мы сейчас созерцаем, создан американскими селекционерами. Я особенно любуюсь глазами классических персов - оранжевое дно и темный хрусталик - очень красиво смотрится, особенно на рыжих. Хотя вот у Mar33_33 был перс муся с такими же глазами, но черно-белого окраса - очень красивый котик, насколько я помню.

 

Кот Мурр, в 10 лет коты еще не старенькие, поверьте ))) Они лет до 13, как молодые барашки скачут. 

 

Но Лёва же, наверняка, мастер сновидений. Не верю я, что он у вас часто бодрствует. Его мордочка на каждой фотографии говорит "Какого хрена ты меня опять разбудил, *** хозяин?" :62:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4071 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 28 May 2016 - 07:11 PM

 Да,так и есть Многоуважаемый Мурлык-Лев Бонифатьич,больше дремлет,но спит мало.....гм.....для кота. :177:

Это он в котячестве постоянно давил массу.А сейчас испортился.Да.Так что вид он обманчивый. :15:

 

За Лёвшу "выполняет план по сновидениям" наша новая жиличка-кошечка Соня! :39:


  • 0

#4072 von Kondr

von Kondr

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Приозерск
  • Интересы:История Средневековья, математика, физика, аниме, манга, фэнтези и фантастика.

Отправлено 17 September 2016 - 03:02 PM

Итак, магистр ордена Мышеловов рыцарь Herr Ulrich von Graueschwanz объявляет Диван, Поддиванье, Наддиванье, Настенье и прилегающие к ним территории вплоть до кухни владением Священной Кошачьей Империи.

dXRH_blm5u8.jpg


  • 0

" — Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
 — Кошки. Кошки — это хорошо."


#4073 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2016 - 04:57 PM

Что же вы его сразу в Херры записали?  :99:

 

Красивый котенок, окрас очень симпатичный. Не кажется таким уж и маленьким, с ладошку. Ждем другим фотосессий. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей