Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто у кошки хозяин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 27 July 2008 - 12:04 PM

Говорят- кошка из семьи выбирает только одного самого любимого ее члена и признает за хозяина.
Вот и у нас так же, к моему сожалению..Я пустое место. Главная любовь- "няня", мама то есть. На "ручки"- к ней, в постель-тоже, если сидим рядом- подходит к няне. А кто выбрал, купил и домой принес? Вот где бы она еще была, какие бы хозяева попались? Обидно((
Правда, я с первого дня была сторонницей "правильного" воспитания. Нечего приучать к постели! Где там..жалко же, замерзнет, скучать будет, плакать..так с первых дней у мамы в постели и "прописалась"..Да и мама больше с ней- я ж на работе.
Сейчас, если мы остаемся с кошей на несколько дней вдвоем- она живет в другой комнате, выходит, правда, есть. Дня три на меня-ноль внимания. Скучная, не играет- все спит. Но потом ведь все же не выдерживает одиночества! Все же забирается и ко мне- признала! ласкается. А мама приедет- еще день со мной-потом опять к ней))
  • 0
Кошка тоже человек!

#2 Murluka

Murluka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 286 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 27 July 2008 - 12:25 PM

Сожалею! :sad: Моя коша меня любит! (наверное :angry: ) А маму она боится! :89:
  • 0

#3 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2008 - 01:21 PM

А у нас, кажись, еще не определился =))) Ему все друзья =)))
Рысёнок, попробуйте играть с ней часто, ну или хотя бы по полчасика в день... Даже если она не особо хочет играть, может быть, надо около нее покатать мячик какой-нибудь? или пошуршать чем-нибудь?
  • 0

#4 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 27 July 2008 - 02:33 PM

Наверное, кошенции выбирают только тех, кто их кормит. И у Муси и у Нафани - я мама. Что Муся, что Нафаня к моей дочери не подходят. Муся правда иногда терпел моего мужа, когда тот ему сигаретину пожевать давал. А в моем детстве кот всю семью распределил по ролям. С отцом он спал, со мной- играл и лечился, брат- мучил, а мама - кормила. Вот маму он и встречал с работы :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#5 катюшка

катюшка

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:жуковский
  • Интересы:кошки кошки и ещё раз кошки

Отправлено 27 July 2008 - 02:38 PM

У Аси хозяин папа она его боится но в тоже время любит и уважает :biggrin: но зато МЫ с мамой даём ей поесть да попить.............=)
  • 0
Изображение

#6 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 27 July 2008 - 04:42 PM

Нет, мы с ней играем, и еду я ночью даю, и расчесываю, и встречает..Но все равно, если есть выбор- к кому, то идет к маме.
  • 0
Кошка тоже человек!

#7 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2008 - 11:52 PM

Нет, мы с ней играем, и еду я ночью даю, и расчесываю, и встречает..Но все равно, если есть выбор- к кому, то идет к маме.

Мой Альфеныш тоже предпочитает идти к маме, если хочет, чтоб его потискали, на ручках подержали, а со мной он в основном играет и "сторожит" :biggrin:
Я думаю, что постепенно она к вам привыкнет, побольше ласки, игр... И барьер будет сломлен :117: Только без настойчивости :44:
Собсна, я начинающий кошатник, так что советую ток интуитивно :7:
Вообще, я против баловства в еде, но может быть ее побаловать немножечко? Совсем-совсем немножечко? :blush:
  • 0

#8 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2008 - 12:04 AM

Наверное, кошенции выбирают только тех, кто их кормит.

Нет, Мар! Кошатки любят тех, кто с ними играет! Да вот, читала я такое, опыт совпадает с прочитаннным. Кста, собаки вот лю тех, кто с ними на "охоту" любят ходить, т.е. - гуляют! А кормежка уже на втором месте.
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#9 Мистраль

Мистраль

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 168 сообщений

Отправлено 28 July 2008 - 01:56 AM

Я у своего "кошачья мама". Он до сих пор любит в мой махровый халат уткнуться и пытается из него молоко добыть. И мурчит, и лапками мнет.. Так что вне конкуренции, наш папа даже обижается. Хотя воспитываю и в кровать не пускаю тоже я.
  • 0

#10 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 28 July 2008 - 08:32 AM

Наверное, кошенции выбирают только тех, кто их кормит.

Нет, Мар! Кошатки любят тех, кто с ними играет! Да вот, читала я такое, опыт совпадает с прочитаннным. Кста, собаки вот лю тех, кто с ними на "охоту" любят ходить, т.е. - гуляют! А кормежка уже на втором месте.

Сколько людей, столько и мнений :biggrin:
Уж в детстве никто как я из всего дома с котом не играл, а выбрал он все равно маму с холодильником :biggrin: Все-таки холодильник - лучший друг.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#11 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 28 July 2008 - 08:58 AM

принес в дом бандитку муж... мы тогда только встречались... я не кормила, не играла... когда поженились.. давай ее вычищать... от блох, кормить, купать, если нашкодит... отшлепать... и что? первое время без мужа даже не кушала... пока с работы не придет... а сейчас и спит со мной и ходит за мной... и будит меня, чтоб покормили... а вот ласкаться... зараза никому не дается... только вот кто ноги вытянит когда сидят... сама залезет.... а насильно не усадишь и даже не погладишь.... я уже писала не ласковая она у нас... :sad:
  • 0
Изображение

#12 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2008 - 11:41 AM

Уж в детстве никто как я из всего дома с котом не играл, а выбрал он все равно маму с холодильником :biggrin: Все-таки холодильник - лучший друг.


Ну и меркантильный котяра у вас был :biggrin:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#13 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 28 July 2008 - 09:55 PM

Лапикус, так нашей Соньке уже поздно перестраиваться- седьмой год.) Я читала- характер у кошек к 2 годам полностью формируется.)
  • 0
Кошка тоже человек!

#14 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2008 - 10:04 PM

Лапикус, так нашей Соньке уже поздно перестраиваться- седьмой год.) Я читала- характер у кошек к 2 годам полностью формируется.)

Аааа, ну эт да, уже полностью сложившаяся взрослая дама :smile:
  • 0

#15 Мистраль

Мистраль

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 168 сообщений

Отправлено 28 July 2008 - 11:59 PM

Еще наверное ппротивоположность полов роль играет.. Вот у подружки кошка только мужа ее обожала, а после операции стала более к ней благосклонна. Гормоны ушли и на первое место вышел холодильник :smile:
  • 0

#16 Дашутка

Дашутка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 27 August 2008 - 12:32 PM

Мне кажется, что Муха выбрала маму, потому что когда мама откуда то приходит, Муха её встречает, а меня нет, но с другой стороны я была первой, кого она не боялась, когда мы её привезли, а всех остальных она боялась.
  • 0

#17 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 27 August 2008 - 12:58 PM

Анфиса и Муська любят встречать всех... особенно Муська... летит со всех ног, а когда кто уходит усядиться возле входной двери и все... шишь уйдешь... не пускает... и хозяин у нее Бабулька наша :biggrin:

а у Анфисы хозяев нет... сама себе хозяйка... обнаглела сооовсем... только когда кушать захочет, кто в сторону кухни пойдет и она вперед бежит.... а так на фик ей кто-то нужен.... даже обидно как-то :4:
  • 0
Изображение

#18 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 27 August 2008 - 02:03 PM

Angelochek Это только видимость у них такая, что кошка сама себе хозяйка. А как коснется, оказывается, что скучают и жаждут общения :biggrin: . У меня другая противоположность, Киса иногда от меня просто не отходит. Это тоже не всегда хорошо
  • 0

#19 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 27 August 2008 - 02:10 PM

гладиться и ласкаться не дает.... знаете какой взгляд серьезный когда на руки возьмешь?... мол: вот блин пристали ко мне... и брови с глазюками насупит...недовольная такая... а вот когда мы домавсе равно находится там где мы с мужем... я частенько дома одна: где я туда она... я на балкон она тоже... не может одна находиться, а приласкать....шишики вам... :mellow:
  • 0
Изображение

#20 Альма

Альма

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 144 сообщений
  • Город:Москва-Тунис

Отправлено 27 August 2008 - 05:11 PM

ой, и у меня киса от меня не отходит, я в душе она под дверью ждет, я ем - сидит рядом, я уж не говорю о том, что муж ревнует)))))))) раньше ночью его обнимала, а теперь кису))) на мужа она реагирует снисходительно, разрешает ему все, но постоянно за ним следит))
  • 0

#21 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 27 August 2008 - 06:32 PM

Сонька у нас встречает всех, но ей достаточно посмотреть-кто пришел. На ручки только к маме идет. Но те то чтоб ласкается- ей нужно маму видеть, если не спит- ходит по квартире и дачному участку, как хвостик за ней, смотрит в глаза. Иногда даже надоедает))
  • 0
Кошка тоже человек!

#22 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 29 September 2008 - 06:41 PM

А вот интересно- кому кот должен достаться при разводе?
Приятель купил жене кота по ее настоятельной просьбе- вроде кот ее..Но кот признает именно его- спит под одеялом, на ручки, ласкается- приятель его все сыночком зовет..Вроде это совместно нажитое имущество, но как кота разделишь?
  • 0
Кошка тоже человек!

#23 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 30 September 2008 - 12:00 PM

Мне, кажется, в таких ситуациях каждая сторона думает не о животном, а о себе любимом и каким образом побольнее "ударить"
Но я бы даже после постановления суда (не в свою пользу) забрала животинку себе и спрятала :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#24 Lika

Lika

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:г.Калининград

Отправлено 30 September 2008 - 02:25 PM

подаки это не совместно нажитое имущество(наверно :15:)
Даже если не так то..

Но я бы даже после постановления суда (не в свою пользу) забрала животинку себе и спрятала :biggrin:

:16:
  • 0

#25 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 September 2008 - 02:42 PM

Мне было бы проще. Тощий - мне, Жожик - папику :biggrin: Мое мнение, что животное должно остаться с хозяином, а не с источником желания на его покупку. А хозяин - это тот кто кормит, убирает, выгуливает, ласкает и т.п. Ваще-то исходя из этой позиции.... и Жожа у меня останется :biggrin:

Наверное, кошенции выбирают только тех, кто их кормит.

Мар, ну вот Жожик у мя полная противоположность твоему мнению.. да и моему тоже :biggrin: Я эту сц*** и кормлю и пою. А любит он больше папика, несмотря на то, что от него же ему больше всего пеннндалей и прилетает.
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей