Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Спящие коты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#226 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2014 - 05:41 PM

Кот Мурр, а нет ли у вас фотографии блаженно спящего Лёвы без трагического контекста?

Хочется посмотреть, как дрыхнет породистая элита :1:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#227 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 March 2014 - 03:56 PM

Фоток со спящим Лёвшей прямо скажем не густо.Поскольку он по натуре -СЛЕДАК.Нет,не следователь,по особо важным делам из разогнаннного "за ненадобностью" РУБОПа,а просто кот любит за всем и всеми следить.Потому спит чутко реагируя на всякое движение как радар.И когда увидев как он впал в какую нито уморительную позу,бежишь за фотоаппаратом и подкрадываешься к ниму,тут он и просыпается! :21:

 

 Ну вот пожалуй удачное,в его характерной манере.Тут Бонифатьич пришёл с прогулки,очень устал и ему было уже на всё пофиг:

b9324f03c8ae.jpg

 

 А это его постоянное место и поза для ночного сна в своём любимом укромном местечке с кучей проводов и кабелей(они просто пандусом стола закрыты).Частенько это место служит и днём для послеобеденного Золотого сна или просто дрёмы.Мы так и говорим про Лёвшу:"Ушёл в Поля!".Имеется ввиду электрические поля от этого сгустка кабелей.Вот тут значит Лёвша в Полях:

f5ba852f27f3.jpg


  • 0

#228 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2014 - 12:30 AM

Да, вы уже показывали нам эти фотографии, насколько я помню. Но опять-таки они сделаны немного сверху и даже сбоку ) Не видно, спит ли Лева, или просто прищурился. И еще он как-то напряженно спит, как мне кажется. А так, чтобы без задних лап, в полном отрубе?


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#229 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 March 2014 - 04:08 PM

 Нет,тут он действительно "в полном отрубе"!Не то пялился бы и всё испортил.И тут у него нет никакого напряжения.Просто Лёва обожает класть голову на что-то.Иначе вообще не спит.Сейчас новая фишка-спит возле тапок домашних,положив на них голову.От Чернышки иногда гостящей у нас научился.


  • 0

#230 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2014 - 04:27 PM

То есть к верху пузом/лапы в сторону Лева не спит?

 

Тапки и прочую обувь очень многие кошки любят. То головой лягут, то обнимут )


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#231 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 25 March 2014 - 09:00 PM

 Кверху пузом Бонифатьич не спит никогда.Наверное пузо мешает,оно у него объёмистое-"согласно здоровью и сроку службы"! :037:

 

Лапы в сторону,бочком лежит изредка.Ещё любит спать головой на моей ладони.Как в детстве.Просто обожает.Но долго так не удобно держать,рука затекает.А он как его возьмёшь на руки,или рядом с собой положишь,сразу голову ложит на ладонь и пупеет от удовольствия.Особенно когда ушки чешешь.Всё забывает! :41:


  • 0

#232 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2014 - 03:56 PM

Ну надо же, какой он у вас ценитель ласки! Я уже много раз жаловался, что Степе эти нежности чужды. Может позволить себя чуток погладить. И всё. Дикая кошка, ни дать ни взять.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#233 HashaSasha

HashaSasha

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:дом, семья, воспитание ребенка, создание уюта и любимая кошка)

Отправлено 27 May 2014 - 02:59 PM

Очень трогательно, когда кошатины спят с детками))


  • 0

#234 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 27 May 2014 - 06:16 PM

А где Вы "деток" то увидели?И "спаньё" котов с ними? :67: 

 

Мне уже за ПОЛТИННИК и Мурлык давно "не детка". :biggrin: 

 

Что касаемо "спанья",то я крайне отрицательно к оному отношусь.Коты и вообще животные должны иметь своё место и спать отдельно от людей.Это искоренение "детской шалости" поможет избежать в будущем животинки многих проблем,знакомых нам в частности по мольбам о помощи на нашь форум:"Приучили в котячестве кошку спать с нами и теперь не можем избавиться от этой её плохой привычки!?",или: "Залазит на постель и ссыт в неё!Ничего не помогает!Что делать?!".Да вот что-не умиляться как "трогательно, когда кошатины спят с детками"(С),а помня что котёнок не пупс и в скорости вырастит,будет гулять по улице,подвалам лазить,сразу установить ему МЕСТО,ТРАДИЦИИ(Коты их ценят!) которые Вы не позволите нарушать!И потом не придётся выкидывать бедного животинку на погибель,вина которого только в том,что его Хозяева -инфантилы берущие живое существо поиграться в пупсиков!Сколько таких бедолаг нам попадалось!МОРЕ!А вот когда котей уже сформировался в послушание и порядке,то уж и берите его иногда к себе ненадолго в постель - вреда не будет! :92: 


  • 0

#235 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2014 - 10:18 PM

Кот Мурр не преминул поворчать, и в другую сторону повернуть тему :61:

А я всегда рад подрыхнуть с кошками, особенно когда те мурлычат. Считаю, что такой сон является более здоровым.

 

На фоне сна с кошками задумался над такой привычной для нас вещью. Почему кошки могут быть ласковыми к людям? Ласка в природе - это внутри вида, допустим. Но ласка - это не естественный элемент поведения, как та же агрессия. А тут еще к совершенно другому виду.

Еще один довод в пользу мысли, что люди и кошки созданы друг для друга :52:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#236 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 01 June 2014 - 12:22 PM

 Ну,Почтеннейший Мурлык,почему бы и не "подрыхнуть" со Степаном-котом сурьёзным и состоявшемся,"чисто - конкретно" домашним и по ханыгам не шлындающим! :67: А вот как пустить на постель нашего старенького Матюню,по прозвищу во дворе:"Грязный бок"?Или вона нонешнию Кошку Чернышку,обожающую охоту на голубей,порой сдохших от птичьего гриппа и любящей шмякнуться посреди дороги именно на харчок наркозависимого индивидуума! :037: Её домой то пускаем только после дезинфекции.Да и Лев Бонифатьичь при всей своей рафинированности обожает шмякнуться на припорожный коврик!Прямо таки его тянет туда!Чем несказанно огорчает нашу чистоплотнейшую (даже признаться черезчур!) вечно воюющую с микробами любимейшую Хозяюшку,через чего ему изрядно препадает целебно-душеспасительных люлей(без которых он всегда тоскует!), :108: 

 

В любом случае -КАЖДЫЙ КОТ (ЖИВОТИНКА) ДОЛЖЕН ЗНАТЬ И ИМЕТЬ СВОЁ МЕСТО!Собственно как и люди,когда этого нет,начинается Майдан,пусть и мелко-местного масштаба,или как сказал незабвенный Профессор Преображенский из бессмертного "Собачьего сердца":"Разруха не в клозетах,а в головах!" :32: 

 

Как это Мудрейший Мурлык:"ласка -это не естественный элемент поведения,как та же агрессия"(С)?!Это самый что ни наесть естественный и нужнейший элемент жизни любого живого высокоразвитого существа!Более того она необходима как важнейший элемент существования!

 

Ластясь и мурлыча,котяшка БЛАГОДАРИТ за заботу,любовь,затраченные на него усилия,за тёплый уголок,полную кормуху,мягкую лежаночку!Ну и авансом намекает на продолжение этого взаимовыгодного сотрудничества! :m0592: 


  • 0

#237 Пушинка-Смешинка

Пушинка-Смешинка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Я слабая. Я баба. Мне слабо:
    Коня, и шпалы веером, и в избу,
    И если в доме мышь – то будет визгу,
    И я не претендую на любовь –
    Я слабости минуточку хочу.
    Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
    Лежу в постели, свернута в калачик
    – И таять, как Снегурочка, учусь.

Отправлено 26 September 2014 - 06:21 PM

Наш персианин на ласки скуп. но под боком понежиться, - это завсегда пожалуйста! А лучше, пардон за подробности, под попой. Да еще растолкает так, как ему удобно.
  • 0

#238 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 September 2014 - 10:01 PM

 Да уж очаровательная Пушинка-Смешинка,персы по нашим обшим наблюдениям ,все скупы на ласку!Вот наш Мудрейший ПЕРСОВЕД ,Достопочтимый Мурлык не даст мне соврать! :38:

 

Помнится и у нас кто то из давних котов-кошек,уже  за давностью лет и не помню кто,имел такую привычку и за это звался "Поджопник"! :037: .....Миль-пардон у очаровательных дам и барышень,за мой нижегородско-французский! :m0834: 


  • 0

#239 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 January 2015 - 09:18 PM

СПЯТ УСТАЛЫЕ ЗВЕРУШКИ!

 


  • 0

#240 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2015 - 11:52 PM

Очень милая подборка :1:

Персик, роняющий свою моську в миску, очень понравился. Это где же он, бедняга, так натрудился, что обессилил до такой степени? :100:  Вот вам и развенчание мифа про ленивых персидских кошек... Я не припомню, чтобы наш Степка даже близко так клевал своим носиком.

Конечно, здесь в основном котята и щенята, у которых батарейка может сесть моментально. Интересно, что почти все из них либо персы, либо мопсы и прочие бульки. Они и в бодрости забавные. Чем запородистее животное, тем меньше в нем природной осторожности. Домашние породы.

Кот Мурр, :85:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей