Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Говорим о еде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#26 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 15 November 2013 - 04:38 PM

Все верно... даже перевод Наршараб - НАР - гранат, ШАРАБ - сок... а Ткемали - это уже грузинское... которое у нас тоже имеется в продаже но названия другие...


  • 0
Изображение

#27 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2013 - 05:07 PM

Да, это уже грузинский национальный соус. Одинаковые фрукты и ягоды в вашем регионе растут повсюду, поэтому, наверное, в кухнях соседствующих стран соуса и блюда имеют схожие черты.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#28 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 November 2013 - 07:25 PM

 

 Растительное масло это не жир.

 

А что же это тогда? Кот Мурр, вот вам лишь бы поспорить ради спора.

 

Растительные масла, растительные жиры — продукты, извлекаемые из растительного сырья и состоящие из триглициридов жирных кислот и сопутствующих им веществ (фосфолипиды, свободные жирные кислоты, воски, стеролы, вещества, придающие окраску и др.).

 

 

 

Жиры бывают растительного и животного происхождения. Это химически сложные вещества.

 

Любые пищевые жиры очень калорийны. Я знаю, что жиры необходимы нашему организму, но всё должно быть в меру. Это и имел в виду :85:

 

 Да нет,Мудрейший Мурлык,да будет у Вас всегда стол ломиться от явств как будто каждый день -праздник(!),я действительно НЕ ЗНАЛ,что бывают жиры растительного происхождения! :67: Считал бестолковкой,что жиры это типа-сало,масло и т.д.Вот так:"Век живи.Век учись(ну или полвека!).А дураком помрёшь!" :3:

 

Значит, чеснок вам противопоказан, а редька нормально? :100:

 

 

  Ну этож изредка!Одну головку чеснока желудок осиливает отлично,но больше.....Тем более редька и редиска у нас не горькие.Редька так и вообще сладкая.Сорт такой.

 

 А Вы Досточтимый Мурлык,пробовали "Редьку на меду",или ещё говорят "Редька с мёдом"?Кстати превосходное лекарство от простуды и вирусов! :19:

 

Я вот оооочень сало люблю .Раньше сам солить любил и каких только не делал: и солёное с чесночком,и варёное с ним же,и копчёное по разному с разным дымом,и с перцем,и с травами по домашнему,и вымоченное в солёно-перчёном растворе,......Но вот тепереча только возьму грудинку,или там шпика венгерского грам 200-300,не больше и по чуть -чуть тяну,тяну удовольствие...... :4:

 

 Кстати ПРО РЕПУ!

 Репа была основным продуктом на Руси и в Европе до появления картофеля!И как только её не готовили:жарили,парили,вялили,сушили!Она шла и на первое и на второе и на соуса и как гарнир и как продукт для долговременного хранения!Вобщем была "Вторым Хлебом"!


  • 0

#29 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2013 - 02:08 AM

Ну, ладно, Кот Мурр! Мир Дружба Морковь по-корейски :95: Просто не первый год общаюсь с вами :68:

 

Если вы при, как утверждаете, слабом желудке головку чеснока можете осилить... Помните "Ширли-Мырли" - "...и это у вас называется кое что?" :99:

 

Про редьку с медом слышал, конечно, но не пробовал. Редька может быть и сладкой (за счет сахара, скорее всего), но специфическую остроту я ощущал во всех сортах, которые пробовал. Поэтому репу и редьку я добавляю в салаты.

 

Да, про репу читал. Как уже написал, на Руси долгое время корнеплодам (не картошке) было отведено самое почетное место на столе россиянина любого сословия. Это национальная пища здоровья. Ну ведь это всё перечеркнули еще в советское время, а не сейчас.

 

Разговор про сало поддержать не могу так как не ел его даже во времена, когда ел мясо.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#30 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 18 November 2013 - 11:43 PM

 

Angelochek, вы же наверняка используете Наршараб в готовке и в качестве готового соуса?

Я вспоминаю, что этот соус в наших краях появился где-то в середине 90х. Соус был потрясающе вкусным. Затем я просто не пойму, что стало с его качеством. Он резко стал неприятным на вкус и запах (цвет остался в норме). И консистенция из густовато-тянучей превратилась в полужидкую. Производителя я не уточнял, но бутылка и этикетки на вид не изменились. Хочу спросить, у вас то там Наршараб нормальный продают?

 

сейчас в основном наршараб подается к блюдам из рыбы... и их различий в магазине пАлным полно... и из алчи есть, и из сливы есть... 

 

 

Соус кисленький, ко многим блюдам подойдет, на мой взгляд. Ну так что насчет его качества? Не изменился магазинский соус там у вас? У нас нормального наршараба, похоже, уже не купить.


  • 0

#31 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 November 2013 - 10:56 AM

 Если вы при, как утверждаете, слабом желудке головку чеснока можете осилить... Помните "Ширли-Мырли" - "...и это у вас называется кое что?" :99:

 Сто пардонов,Любезнейший Мурлык!Конечно ДОЛЬКУ ЧЕСНОКА!!! :85:

 Когда моя дражайшая Супруга поправила меня и описала весь смысл "головки чеснока при слабом желудке",то мы вместе чуть не отправились в мир иной от гомерического смеха! :037: 

 Хорошо хоть я сразу Вас предупредил про то что я Валенок деревенский и Вы мне скидки на "моё пролетарское происхождение" великодушно даёте Добрейший Мурлык! :36:


  • 0

#32 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2013 - 11:46 PM

Кот Мурр, да давно бы уже начали выкладывать рецепты из столь любимого вами картофеля :61: А в качестве дополнительной информации рассказали бы нам про сорта картофеля, например. Какой картофель вкуснее, красный или белый? Почему иногда картошка имеет зеленоватый цвет? И так далее.

 

По вашему блюду. Лук репчатый - штука вкусная. Но слегка злая к ротовой полости и тому же желудку. Этот лук хорош в жарке, а в салатах мне больше нравится лук фиолетовый, он же салатный. Этот лук послаще и не такой злой.

Я уж понял, что вы большой ценитель российского традиционного подсолнечного масла. Для меня - это один из вкусов детства. Когда гостил в деревне, то брали хлеб, слегка солили его и поливали подсолнечным маслом. Было очень вкусно!

Сейчас я растительные масла в основном добавляю только в салаты. Помимо масла виноградной косточки или оливкого мне очень понравилось тыквенное масло. Своебразный вкус. Я его половинил с тем же виноградным. Сейчас не покупаю, так как в магазинах за него ломят слишком высокую цену, а бутылочка всего грамм 200. Купить-то могу, но за какие-то вещи не могу переплатить из-за принципа. А тыквенное масло, я уверен, должно стоить меньше.

Масла грецкого и миндального орехов впечатлили не сильно. Масло фундука было интересным. Осталось вкусить масло авокадо. Само авокадо действительно имеет достаточно жирную мякость. Значит, в бутылке будет только оно. 

Кстати, говорили, что для жарки подходит только оливковое масло, на котором можно жарить несколько раз. А вот остальные растительные при нагревании дают то ли канцерогены, то ли еще что-то нехорошее. А вот сливочное и сливочное топленое отлично подходят и для жарки, и просто в еду. Топленое масло я люблю особо, оно потрясающий вкус дает казалось бы привычным явствам. В ту же вареную картошку оно очень даже пойдет.

 

А людей я не делю на деревенских и городских на предмет ума и пр. Только в детстве, помню, "гордился" своим городским происхождением, когда в деревню приезжал. Ну это по малолетней глупости. Люблю и деревню, и деревенских. И уж тем более не делю на москвичей и "провинцию" - жутко раздражает этот дебилизм.

 

Мы беседуем про блюда :61:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#33 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 November 2013 - 11:24 AM

 Дык если выкладывать блюда из картофеля которые знаю,то всю тему можно переименовывать?!К тому же я люблю простоту и незамысловатость в пище.Вкусно,красиво,калорийно,доступно,быстро......остальное всё от Лукавого! :37:

 

 Вот уж не знал ,что столько масел бывает на свете!!!Остаётся один вопрос:"Нафига нам столько сдалось?!" :67:

 

 Это как прибыл знаменитый Диаген в Афины(надеюсь Вы в курсах-кто это и где это?)Ну афиняне расстарались показать всё богатство и великолепие тогда грандиозной Метрополии!Целый день водили по рынкам и бутикам,дворцам и галереям Диагена,а в конце спросили-что его больше всего поразило?

 "Я даже не знал,что есть так много вещей,которые мне совершенно не нужны!"-ответил Диаген.... :39:

 

 А пробовали Вы Мудрейший Мурлык-хлопковое масло?Вот бы Вам в Китай попасть-там стоооолько масел совершенно незнакомых! :99:

 

 Цвет картофеля абсолютно не влияет на его вкус.Что бы Вам не впаривали торговцы.Влияет только на хранение.А вот позеленевший картофель-сильнейший яд!Можно "коньки двинуть" если переесть.Эти места нужно безжалостно отрезать,если нет возможности выбросить. 

 

 Лук наш Уральский действительно злой.Я до сих пор к нему привыкнуть не могу.На мой взгляд самый лучший добрый лук-Арзамаский,он  продолговатый и даже сладкий на вкус.Я к нему привык с детства,привёз семена Дедам сюда.Им оооочень понравился и они только его выращивали.Но Арзамаский только у них рос,при хорошем заботливом уходе преодолевавшем чужой для него суровый уральский климат.У вечно пьяных ленивых колхозников он не растёт-гибнет.Поэтому не прижился массово..... :36:

 

 Топлёное масельцо в горячий отварной картофель ,или пюре-это ВЕЩЬ!Но всё же мы стараемся готовить и применять только растительные масла.Полезнее.Оливковое же и прочая "экзотика" меня оставляет совершенно равнодушной-не наше  это,мы к нему не привыкли генетически,да и масло,оно везде-масло(см. выше!).... :95:

 

 Про "деления людей" совершенно согласен с Вами Многоуважаемый!Люди обожают "делить и делиться"!Это ведь так легко и здорово,если ты сам по себе "Ноль-ноль и хрен вдоль!",то ничего не остаётся как "гордиться,что ты из этих......." :100:


  • 0

#34 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2013 - 07:06 PM

Кот Мурр, вы думаете блюд с морковью меньше? Делитесь рецептами.

Насчет пользы масла. Думаю, и растительное и сливочное полезны, если они натуральные. И польза будет в мере употребления, а не в отказе от сливочного и заливании блюда подсолнечным :61:

 

В Белорусии и Прибалтике культ картофеля, насколько я помню. Мне очень понравились в свое время в Литве их знаменитые цеппелины. Они так называют картофельные оладьи с разными начинками и без.

Да и традиционные картофельные запеканки я люблю :37:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#35 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 November 2013 - 03:10 PM

 Мы из белорусской кухни-очень картофельные ДРАНИКИ любим! :37: Супруга-горячими,я-холодными..... :33:


  • 0

#36 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 22 November 2013 - 11:20 PM

У моего мужа драники - коронное блюдо)) помимо "горячей шубки"..
  • 0
Изображение

#37 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2013 - 12:07 AM

Как уже неоднократно признавался, я не любитель мяса :34: Но мне кажется, что спагетти (пусть его и мало) с жаренной свининой плоховато сочетается. Овощи, картошка (отдельный овощ :61: ) лучше сочетаются с жаренным кусочками мяса. Гранатовый соус - штука вкусная, согласен. Правда, я его больше с рыбой представляю.

 

Еще меня жутко радует словосочетание - "постное мясо" :62:  Это какая-то бесовская придумка :67: Ну как МЯСО может быть постным? Понятно, что здесь идет замещение изначального смысла слова "постный", на "не жирный". Но всё равно, "щи на постном мясе"... :57:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#38 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 December 2013 - 11:26 AM

Согласен с Вами Почтенный Мурлык про спагетти и мяско.Просто были лишь отварные спагетти,давно в холодильнике стоящие.Вот и пришлось скушать!Супруга очень много наготавливает еды и проблема её съесть,пока не испортилась. :33:

Вообще то самое лучшее это вот такое мясо СОВСЕМ БЕЗ ГАРНИРА!Да со скворчащей сковородочки! :37: ВКУСНОТИЩАААААА!!!  :19:

"Постная свининка" тут в смысле-не жирная,без сала.Неверно выразился.Как говаривает Супруга в моменты гнева-"Чорт нерусский"......вообщем хреново изясняюсь порой,это да.Извиняюсь. :85:

 

 А вот насчёт сочетания "Гранатового соуса с рыбой"-миль пардон,хоть и написано на бутылочке "с рыбой",но ПОМОЕМУ гранатовый соус совершенно не подходит К РЫБЕ!Вчера вот то же попробовал его с жареным морским окунем-ну ни как.Вроде бы вкусно,но совсем не то и с мясом не сравнишь.Поэтому меня всегда удивляет эта надпись на упаковках. :67:

 

 Кстати,соус произведён в родном городе нашего замечательного Ангелочка! :74: Раньше его нам семья моего старого Камрада-сослуживца присылала-настоящий самодельный сделанный добрыми руками родителей.Потом он перебрался в Турцию и уже не стало такого вкуса.Турецкий он обыкновенный консервированный,у нас самих его полно,не то совсем.И вот впервые купили решив попробовать уже бакинского производства.КапиталиЗЬм и международная торговля и до нашей глубинки таки да дошла.Он оказался весьма хорошь,что самое главное совершенно без консервантов и химии,как турецкое овно!Вообщем хоть конечно не сравнить с самодельным,но тоже весьма недурственно. :18:

 

 Вопрос только -почему его так редко встретишь?Ведь прекрасный экологический полезный  продукт!Или как раз поэтому? :67:


  • 0

#39 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2013 - 08:18 PM

С жаренной красной рыбой гранатовый соус действительно хорошо сочетается. И вкусно будет не только в него макать рыбку, но и намазать ее соусом перед готовкой. Будет очень приятная кислинка. Кстати о кислинке. Где-то читал, что сбрызгивать лимонным соусом красную рыбу нужно, чтобы организм смог усвоить часть витаминов, которые так не усвоит. Так что, это не просто дань вкусу.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#40 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 28 December 2013 - 10:20 PM

а мы тут что-то с мужчинами моими (а их трое: муж, сын и свекр) решили разгрузочный день устроить: отварили картошечку (правда не в мундире), килечку, лучок, салатик из морковки натертой с редькой в майонезе, зелень...мммм ляпота... Свекр любит килечку на хлеб с маслом ... а-ля бутерброд... (когда ем такой бутерброд, создается ощущение, что ешь черную икру) :huh:


  • 0
Изображение

#41 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 02 April 2014 - 02:58 PM

Да что то давно ничего особенного -вкусненького-хитроумного не готовили!Всё из индюшки делаем.Это у нас открыли магазин прекрасной сети "Индюшкин".А то раньше приходилось за мясом индейки в Уфу ездить.Вот и не готовим ничего необычного,что бы было достойно выложить сюда. :67: 

 

Исправимся. :7: 


  • 0

#42 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 04 April 2014 - 01:19 AM

Кот Мурр, а зачем самому что-то готовить?! Есть такой замечательный универсальный помощник... жена, называется :10: :68:


  • 0

#43 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 04 April 2014 - 10:05 PM

Ну самому нравится!Это ж так интересно,что то смастерить эдакое.Частенько вдвоём ,или все вместе делаем,чтоб быстрее и Хозяйке полегче.Наша Хозяюшка всё таки инвалид 1-й группы и хоть всё старается делать как здоровый полноценный человек,даже намного лучше,но мы её стараемся по максимуму разгрузить.Ну и ничего так например не сплачивает Семью как совместная готовка и поедание вкусностей!И простые блюда по -быстрому шурую,не люблю ни от кого зависеть.Это не значит что Марина Николаевна слабо готовит-готовит так,что фору даст большинству профессионалов!И вообще у нас ВСЕ готовят хорошо и не ленятся.С голоду ни когда не умрём и пупеем слыша про "настоящих крутых мужиков" сидящих на одних полу-фабрикатах в отсутствии "Кормилицы"! :037: 

 

А потом есть кушанья,которые только мужчина может хорошо приготовить,например рабу и мясо!Да и Вы слышали хоть про одного Мастера-повара женщину?! :12: 


  • 0

#44 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 07 April 2014 - 01:03 AM

Кот Мурр, вы считаете так же, как шеф-повар из замечательного сериала "Кухня". Я вот полагаю, что у мужиков если и получаются какие-то особо вкусные блюда, то исключительно потому, что для нас это не является семейной обязаловкой. Поэтому в качестве хобби мы можем быть в готовке "круче женщин".

Мастер-повар - это шеф-повар? Я имею очень мало представления об этом. В реальных ресторанах бываю не часто. И к ним на кухню не заглядываю. 

Скорее всего чисто физически это очень тяжелая работа, поэтому туда и берут больше мужиков.

Насчет совместного приготовления пищи полностью с вами согласен. И это не только отличная штука в пределах семьи, но и вообще. Готовишь, общаешься - очень здорово :19:

И также согласен, что готовить нужно уметь всем. Это очень глупый стереотип, что для мужика норма - приготовить яичницу. Пусть не сложные блюда, но какой-то кулинарной базой владеть нужно, я считаю. А переход на полуфабрикаты, с моей точки зрения, может быть оправдан только огромной занятостью.


  • 0

#45 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 07 April 2014 - 01:30 PM

 Это я буквально вчера слышал разговор как раз в эту тему.Гулял в воскресенье в парке.то есть вчера.Погода замечательная-солнышко,птички галдят на деревьях,гнёзда делят.Хорошо.Домой и неохото стало.Позвоню думаю и Супругу вытащу поглядеть на идилию.Присел на лавочку длинную подождать,как условились.Там как раз две женщины сидели и сплетничали.Ну как только они это могут-часа на три всем косточки перемолоть!Ну и конечно в первую очередь "Своим мужикам"!А "Своих мужиков" судя по возрасту и разговору у них полно.И вот одна другой жалуется что уезжала на две недели и оставила "своих мужиков"(муж,отец,пара сыновей-юношей)одних "на хозяйство).Ну а когда приехала ужаснулась-сидят голодные,мойка полная грязной посуды,"питались" одними чипсами,пивом,да "Дошираком" ,,ну и дальше ужасы в том же духе.На что собеседница ей сказала что это ещё ерунда-у неё ещё хлеще без неё бывает,ладно дом не спалили и стала вообще "Хичкока давить!".Тут Моя Половинка подошла и я с удовольствием  пошёл подальше от "пересказа фильма ужасов".Такие вот "Мачо" живут вокруг нас,что стоит бабе уехать,или там загулять и амба-сливай воду,а мы и не ведаем,по простоте душевной. :9: 


  • 0

#46 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 April 2014 - 04:10 PM

81e9f5c86b91.jpg

 

 Самое вкусное кушанье на свете,это только что выпеченный пасхальный кулич с крашеным яичком под майонезом и с разбавленным кагором на запив!!! :33: 


  • 0

#47 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2014 - 12:28 AM

Кот Мурр, на вашем столе яички не крашеные, а украшеные ) Мне вот нравятся исключительно классические, библейские, красные.

 

А традиционный пасхальный стол, он ведь достаточно разнообразный. А яйца и куличи - это основные символы. Вот только кушание это всё будет особым, когда ты пост проведешь, как полагается. Я так считаю.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#48 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 April 2014 - 12:50 PM

 Это Вы правильно говорите про пост.Но......"слаб человеце"!(С) :7: 

 

А вот насчёт "крашенок",так у нас яички пасхальные зовут,не соглашусь-здорово когда стараешься,выдумываешь интересный узор,цветовое сочетание,чтоб лучше всех были.Так издавна у нас заведено было.Ну а для Цементирования Семьи это вообще преотличное средство,как и вообще любые совместные традиции! :19: 


  • 0

#49 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2014 - 09:11 PM

Для таких как мы в пост и говорят "...Возрадуйтесь кто постился и кто не постился..."

 

Про цвет яиц  я имею в виду только личные предпочтения. В принципе, когда красят кисточками, это нормально. Не нравится, когда яйца в декоративную пленку заворачивают.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#50 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 27 April 2014 - 02:39 PM

 Нет,они не в декоративной плёнке!Плёнка и всякая другая хрень для ленивых,это святотатство! :32: 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей