Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кошка ходит в туалет не в лоток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2009 - 08:41 PM

Не знаю, что и думать...
Котенок стал ходить по маленькому в ванну. Нам 4,5 месяцев. Проблем с лотком не было абсолютно никаких
В первый раз она пописала в ванну, когда у нее был понос и лоток был грязный, т.е. это как то можно оправдать. Это было неделю назад
И сегодня утром это повторилось - снова в ванную пописала. При этом лоток у нее был чистый. Ну, конечно, не первой свежести, но всего несколько дней назад я меняла в нем наполнитель.
Сегодня выходной, и мы встали вместо 7 утра в 10, но сухой корм был в ее плошке. Но не может же она мстить за то, что мы встали на 3 часа позже?
  • 0

#2 Дымка

Дымка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:кошки

Отправлено 07 February 2009 - 09:20 PM

Способ прост, закройте ванную! :smile: :19:
  • 0
Кошка-это моё пушистое счастье в доме.

#3 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2009 - 11:43 PM

да, мы ее уже закрыли шторкой. а саму ванну не можем закрыть, т.к. там стоит лоток
я боюсь, если мы ванну закроем, а вдруг она будет ходить в туалет не в лоток, а где нибудь в комнате...
  • 0

#4 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 February 2009 - 11:49 PM

У меня кот повадился одно время ходить в раковину.. на кухне. Мы уходя заполняли ее водой. Кот интерес потерял. У некоторых котики действительно ходят и в ванну и в раковину, но хозяев такой расклад вполне устраивает. По крайней мере не по углам. Лично мне, это не нравилось. Тем более в раковине моем посуду. Так что попробуйте наполнять ванну водой.
  • 0
Изображение

#5 Sofil

Sofil

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Большой ХКЛ, Финляндия

Отправлено 07 February 2009 - 11:54 PM

У некоторых котики действительно ходят и в ванну и в раковину, но хозяев такой расклад вполне устраивает.

присматриваю каждое лето за таким экземпляром. Хозяевам нормально - они раковину в ванной все равно не используют. А вот для меня это дико как-то. Плюс, простите за подробность, убирать "клад" не самый удобный процесс. Это вам не совочком из лотка в унитаз перекинуть.

Айна, а у Вас совместный санузел? Если нет, может просто перенесите лоток в туалет? Или опырскайте ванну чем-то.

А может и вправду обиделась, или наполнитель непонравился. Гекуба, к примеру, когда наполнитель несвежий мяукает как резанный. если игнорить - идет в ванну, там в ведре запасы наполнителя и делает свое дело туда.
  • 0

#6 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2009 - 12:33 AM

у нас раздельный туалет. да и если ванну опрыскивать чем-то, то все равно мы каждый день моемся, каждый день снова прыскать. а если забудешь?
вечером сегодня сходила в туалет в лоток. посмотрим, что дальше будет. ванну закрываем шторкой
  • 0

#7 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2009 - 01:34 AM

Айна, а почему не можете поставить лоток в туалет?

ЗЫ: А меня лично оч устраивало, когда Тигруха одно время писюкал равнехонько в слив ванны, наполнитель сухой и чистый был :wink:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#8 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 08 February 2009 - 04:30 PM

Но не может же она мстить за то, что мы встали на 3 часа позже?


Конечно, легко списать необычное поведение на месть, но лучше все-таки разобраться в причинах.

Что-то с лотком было не в порядке. Может быть, он был недостаточно чист для кошки, может быть там, где он установлен, присутствует посторонний запах, сквозняк, шум... Все, что угодно... Я бы попробовал в Вашем случае поставить второй лоток куда-нибудь в другое место. Возможно, с другим наполнителем. А там посмотреть, как кошка на это отреагирует.
  • 0

#9 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2009 - 01:33 PM

Тигра, а мы не хотим ставить лоток в туалет, потому что он всегда закрыт, а делать дырку в двери туалета для кошки мы тоже не хотим. Да и места для лотка в туалете тоже маловато.
А дверь в ванну у нас открыта всегда, запаха от лотка с наполнителем нет, так что нам удобнее держать лоток в ванной.

hotkot
, два дня кошка писала в лоток, правда ванну мы задернули шторкой. сменили наполнитель, кошка тут же его обновила. Думаю для кошки тот старый наполнитель был "не совсем свеж". Вот такая она у нас мадама привиредливая
  • 0

#10 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2009 - 09:15 AM

ну вот, опять сходили в ванну :4: на этот раз по большому
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей