Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кошки гурманы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#51 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 June 2008 - 01:33 PM

Разок-другой поскользнувшись на банановых шкорках начнёшь ненавидеть бананы по-неволе :biggrin:


:laugh:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#52 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 25 June 2008 - 01:39 PM

Дык, кошаки место туалета выбирают поукромней, мне там даже вчетвертину сложиться - не пролезть. Так что я ненавижу только вкус бананов и наверное надолго :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#53 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 19 April 2012 - 02:23 PM

Вчера смотрел "В мире животных" на канале "Моя планета". Дроздов делал обзор недавних открытий. В числе прочего, оказывается у кошек отключен ген восприятия сладкого!!! То есть они сгущенку воспринимают как тягучую сливочную массу, не более.
Наверное из-за этого в не очень премиумные корма производители не жалеют добавлять сахар. Он служит, по всей видимости, консервантом, а на кошачий вкус не влияет.
  • 0

#54 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 April 2012 - 01:44 PM

Вот это НОВОСТЬ Вы нам рассказали Мудрейший Котяра!!! :m05113: :38:

Дело в том,что Лёва с котячества любит шоколад.И мы его постоянно немного баловали то конфеткой,то батончиком,то шоколадкой.Причём очень разбирается и дешёвый некачественный есть не станет.Выплюнит разрекламированный "Милки-Вэй",но с удовольствием откушает Самарский шоколад,или Бабаевский.Даже не знаю,что и думать теперь? :38:


  • 0

#55 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 16 June 2012 - 03:59 PM

Вот новое подтверждение того что Лёва хорошо,да что хорошо-отлично(!),разбирается во вкусе и качестве шоколада.Долго покупала Супруга для себя конфеты недорогие,но с очень разнообразной начинкой.Так Лёве весьма нравилась....начинка сладкая,но оболочку шоколадную старался неесть или выплюнуть.Но вот принесла Хозяйка Самарские конфеты шоколадные-сразу смолотил одну,так соскучился видно. :biggrin:Очень разбирается!Вот и скажи потом,что не чувствует вкус и качество сладкого.. :9:
  • 0

#56 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2012 - 06:16 PM

Даааааааааааа! Поволжский шоколад нереально вкусный!!!! Тут я с уважаемым Лёвой не могу не согласиться!
А в Москве ни нормального шоколада, ни мороженого уже не купишь :75:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#57 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 16 July 2012 - 08:09 PM

Даааааааааааа! Поволжский шоколад нереально вкусный!!!! Тут я с уважаемым Лёвой не могу не согласиться!
А в Москве ни нормального шоколада, ни мороженого уже не купишь :75:


Ну как же,а "БАБАЕВСКИЙ"?А "КОРКУНОВ"?Лёва очень даже уважает и то и другое. :biggrin:


А вот недавно гостья пыталась ему хвалёный Бельгийский скормить!Сама же вся в нём и осталась! :2: Так же не стал есть привезённые знакомой из Италии конфеты.От этой конфетки свой носик-кнопку воротил как Гитлер от мышьяка в Бункере! :2:Уж про "Нестле"-"произведённый из лучшего чистейшего Альпийского молока" и не говорю.Легче лекарство какое горькое скормить ему!Вот народ дурят по ДебилВидению! :14:


  • 0

#58 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 25 August 2012 - 08:47 PM

Точно наш Лев Бонифатьич,когда не хочет гулять:

Изображение


  • 0

#59 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2012 - 12:41 AM

Ну как же,а "БАБАЕВСКИЙ" ?А "КОРКУНОВ" ?

Кот Мурр, да в этом шоколаде нет шоколада! Где какао масло????? Вот поэтому эта муть такая дешевая и приторная. У нас есть в районе один шоколадный бутик, где продаются российский, белорусский и иностранный НАСТОЯЩИЙ шоколад. Недешевый, разумеется. Но сколько удовольствия!!! Кайф!

По поводу картинки. Девушке надо была сызмальства приучать котика к прогулкам на поводке. А не вытаскивать его в одночасье уже взрослого. Понятное дело, что такое свободолюивое животное, как кошка, не побежит аки собака.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#60 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 27 August 2012 - 11:13 AM

Ни фига себе "дешёвый"?!И как же "нет шоколада"?Лёва то ест! :2:

Про картинку:Лев Бонифатьич с котячества приучен гулять,но.....иногда вот так "бастует"! :62:

Вообще он боооольшой затейник.Вот сегодня он отчудил.Погрыз на подоконнике налину,облевался,упал в неё и проспал до утра как алкаш в своей блевотине! :14:Утром с Владькой его стирали..... :75:


  • 0

#61 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2012 - 04:45 PM

Кот Мурр, ну не может нормальный шоколад стоить до 100 рублей за плитку. Нет какао-масла, значит не шоколада. Заменитель какао-масла его вкуса не заменяет, к сожалению. Если раньше, как вы помните, эскимо мокали в настоящий шоколад, то сейчас эта облатка ну просто никакая. Да и эскимо сейчас ... :14: Ума не приложу, где сейчас можно попробовать настоящее молочное эскимо, а не это не пойми какое сливочно-ванильное Г. Это только в каких-то регионах, куда ГМО лапа Нестле не добралась :12:


Хорошо, что проблевался. Наш тоже как-то пожевал какой-то цветок дома (уже отдали) целый день ходил никаким. Если бы не сблеванул, то отравился бы насмерть, скорее всего.
Вот что этим персам взбредает в голову, что они начинают вдруг что-то грызть, на что раньше внимания не обращали? У меня также Степан обгрыз коннектор инет-кабеля, и я сутки без инета сидел. У wi-fi роутера антену погрыз, из-за чего мощность сигнала сейчас плавает.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#62 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 28 August 2012 - 05:03 PM

Да нет,Лёва не отравился Налиной.Он её всегда кушает для очистки пищевода от скатавшейся там шерсти,как все кошачьи.Потом срыгивает.Правда он слишком пристрастился к этому делу.....на наш взгляд. :53:Но тут он просто в свою бяку улёгся!Может это была его хитрая уловка,что бы его Владька не тискал?Он его очень любит и когда редко приезжает всего запичкивает,"От любви-с"(С)А Лев Бонифатьич вообще этого не любит!Вот и нашёл "выход"!И действительно,поотом его Владик не трогал.... :2:А так Лёвша самый настояший "Кот без всяких хлопот!"(С)Чтоб что то сломал,испачкал,погрыз.....?!Ни-ни! :58:Вот только ноет и привередничает постоянно.....

Спасибо за ценную инфу про шоколад!Незнали.... :7:


  • 0

#63 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2012 - 08:24 PM

Ага. Читайте этикетки :1: Чем меньше замысловатых ингредиентов, тем лучше.
Степа тоже эти близкие контакты терпеть не может. С таким презрением смотрит на тебя :99:
Вот сегодня при нас подошел к роутеру и начал у основания грызть кабель. А у меня сейчас под рукой нет ни коннектора, ни инструмента, что б его обжать.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#64 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2013 - 06:43 PM

Кот Мурр, может вам еще завести птичку покрупнее для Лёвы? Так чтобы сразу не убила, но и чтобы отпор могла дать.


Кстати, а у кого кошек тянет на солености и копчености?
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#65 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 23 August 2013 - 12:53 PM

Ооо, ну Вы спросили, Мурлык)))) Только достану карбонадик или куриный рулетик копченый - обе морды тут как тут)))) Но по большей части Ириска любит, конечно. Зефир рядом околачивается из стадного чувства что ли)) не всегда что-то ест. А уж как шпроты Ирисыч любит! Кальмары копченые/соленые! Да любую копченую рыбку! За милую душу :m05108:
  • 0
Изображение

#66 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 23 August 2013 - 07:09 PM

Кот Мурр, может вам еще завести птичку покрупнее для Лёвы? Так чтобы сразу не убила, но и чтобы отпор могла дать.


Кстати, а у кого кошек тянет на солености и копчености?


Нет,никого не тянет Досточтимый Мурлык.Ни Льва Бонифатьича,ни уличных питомцев. Изображение Да и вредно это котеям. Изображение
  • 0

#67 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 23 August 2013 - 11:27 PM

Ага, вредно(( да и людям неполезно тоже, если уж начистоту.. Чувство вины есть, но оправдываю себя тем, что даю очень редко и крохотные кусочки, на один зуб.. :blush: а так тяжело отказывать, видя Ирискины умоляющие глаза)))) талантливая актриса))))
  • 0
Изображение

#68 Moderator

Moderator

    Смотритель

  • СоКошатники
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка, спорт, книги

Отправлено 24 September 2013 - 12:27 AM

Тема изначально была посвящена гастрономическим причудам кошек. И что-то стала похожей на тему "Кошачьи причуды" из соседнего раздела. Нам две одинаковые темы не нужны. Поэтому некоторые сообщения отсюда я перенес в "Кошачьи причуды". А в этой теме тогда еще изменю название, чтобы посетители не путались.


  • 0

#69 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 10 January 2014 - 01:06 AM

Мнение Салли: (из дневника)

 

Вспомните, даже природное меню кошек достаточно разнообразно: это и мыши, и птицы, и насекомые, и рыба, и птичьи яйца, и даже ящерицы и лягушки!  кроме того, кошки регулярно жуют разные травки и не только для очищения желудка от шерсти. Наблюдая за домашними питомцами, можно отметить, что кошки с удовольствием едят совсем не кошачью еду — самые разные фрукты, овощи, соленья, варенье… Они проявляют интерес буквально ко всему, что едят хозяева, по крайней мере, кошке нужно исследовать все съедобное, что есть в доме. Именно этим объясняется привычка кошек лазить по столам, они это делают не от голода, а из любопытства. Поэтому, если вы не хотите, чтобы кошка лазала на стол, не провоцируйте ее, не оставляйте ничего на столе.

 

Праге 5 лет) Только заметили куда вечно пропадают роллы) Она ест их вместе с рисом, нори и всей начинкой!) А ещё она ест шоколад, сыр, огурцы и ... САХАР!


  • 0

#70 Лунная

Лунная

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2014 - 01:16 PM

Наша кошка с дачи любит котлеты.


  • 0

#71 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 10 January 2014 - 01:33 PM

Наша кошка с дачи любит котлеты.

 

По мне, так все кошки любят котлеты... А про роллы как?


  • 0

#72 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 10 January 2014 - 06:46 PM

НЕТ!У всех кошек совершенно разные вкусы!

Вот перечислем предпочтения наших питомцев:
Лев Бонифатьич - сейчас питается только одной сущкой двух сортов:"Ройал-канин,для персов" и "Проплан,для привередливых".Изредка мяско,курочка-грудка,молочко топлёное "В клеточку".ВСЁ!
Чернышка-то же в основном сушка "Проплан,для стерелизованных кошек",она дама тучная и колбасно-сосисочную продукцию.Но мало и так фигура ого-го!Душу продаст за отварную рыбку!
Рыжик-второй - совершенно не ест сушку,а налегает на колбаски-сосиски,любит отварную курочку.Но совершенно не ест .....МЯСА!
Длинноногий - вот единственный кто ест катлеты(чуть не написал-КОТлеты,как будто их их котов делают.....хотя....кто знает?!),причём Длинноногий ОБОЖАЕТ еду со стола,особенно с обильной подливкой!С катлетой и подливкой съест и макарошки и рис,только треск за усами!Умрёт за сырое мяско!А вот сушку ест,если только ничего не дадут и то с охами и вздохами.

БОЛЕЕ ТОГО!Вкусы котеев меняются со временем.И очень кардинально.Например когда то,всё это здесь хорошо и подробно описано,Лёва едал ВСЁ,особенно тушёнку в желе,аж по банке в день,в полгода.Потом перешёл на куриные отварные грудки.Потом врачик его перевёл на рыбную диету,потому как потолстел сильно.Да так к ней пристрастился,что ел только одну рыбу и то одного сорта-белорыбицу,видно под цвет себя!А вот с недавних пор-только сущку вышеперечисленную признаёт.И то вот молоком своим любимым "Топлёным,в клеточку" стал пренебрегать в пользу пастрезованного той же марки.Так что как говаривал Конфуций:"Нельзя войти в одну реку дважды!".Вот он кстати со своим другим известным изречением:
6ab91e960070.jpg
  • 0

#73 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2014 - 10:51 PM

У нас кот очень любит что-то копченое, консервное, сильно пахнущее.

Вот на выходных захотели что-то покушать консервированной рыбы в томатном соусе. Остановились на бычках, выбрали самые дорогие. Как только открыли банку, Степу затрясло как нарика при виде дозы. Весь извертелся. Конечно, мы ему не целую банку отдали. Не кошачья еда это все-таки - томаты, консерванты, много соли. Потом запил натуральным йогуртом. Очень довольный ушел спать. Рано утром, правда, проблевался. Поэтому следующий день у него был без разносолов.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#74 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 27 January 2014 - 11:56 AM

Наша Люсечка тоже обожала кильку в томате)) уж не знаю, почему кошкам это вкусно))
  • 0
Изображение

#75 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 27 January 2014 - 02:15 PM

 У нас ПЕРВАЯ наша семейная кошка Мякуша обожала кильку в томате,только ей и питалась!Это была ещё та советская-гостовская и её было у нас запасов прорва.Потом когда настала горбачёвская и елбцинская   голодуха и бардак мы долго говорили,что вот Мяка лучше всех питалась.Ещё очень любила балыки из магазина....... "Балык".Мы его так и прозвали-"Мякин магазин".Сейчас его нет-там давно какое то учереждение -кормушка для расплодившегося чиновничьего стада.Дык за вяленый,копчёный,горячего копчения балык Мякуша душу продала бы как любила.И пофиг что ВРЕДНО котам.Мы когда приносили его,признаться сами любители рыбки,особенно супруга,"Слаб человеце!"(С),то Мякуша такой "Плачь Ярославны" поднимала!Ничего не поделаешь-давали немного,.....потом ещё немного,..... :92:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей