Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Птичку жалко (((


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#26 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 27 January 2008 - 08:46 PM

Да нет :7: ,уход проще чем за обычной.
Может семейные обстоятельства,а может киса гадит где попало.
А может ещё чего :smile:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#27

  • GUESTS

Отправлено 19 February 2008 - 08:42 PM

А у меня кошка села около клетки а попугай молодой был, глупенький. Ну и начал клевать, видно кошачьи волосы и отравился, Очень жалко!!! :4:
  • 0

#28 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 20 February 2008 - 12:52 PM

Сэра! Представляете, сейчас на одном сайте увидела объявление - отдают кошечку-сфинкса (2 года) в хорошие руки. Чем уж она не угодила?! Вроде и шерсти то нет. Был-бы форум - обязательно вопрос задала. За ними что, какой-то особый уход нужен?

Скорее всего это действительно были семейные обстоятельства. Моя подруга не так давно улетела жить в Москву. У них была замечательная взрослая бритенская кошка. Он нехотела ее брать с собой, поэтому предлагала знакомым.. Но в итоге они взяли ее с собой. В самолете поместили как полагается в богажное отделение. Клетка была заклеена все как положено. Представляете по прилету кошки внутри не оказалось. Сбежала сказали. Уроды! Там на 100% ясно, что украли
  • 0
Весна!

#29 Ева

Ева

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 71 сообщений
  • Город:Украина
  • Интересы:животные,вышивка

Отправлено 20 February 2008 - 03:31 PM

У нас тоже был попугай,породы карелла.Но на Рождество с ним случился несчастный случай.Он первый раз в своей жизни прилетел к нам на кухню,сел на карниз,а потом камнем как шуганул прям в кипящий на плите суп.После этого он еще прожил 6 дней.Мы с мужем антибиотиками его отпаивали,мазями мазали,со шприца кормили,поили с пипетки.Но к сожалению ничего не помогло :4: . Тогда на мой день рождения мне подарили Милку.Она славная кошечка конечно,но мне так хотелось бы иметь попугая! Стоит ли рискнуть и завести себе опять попугая, даже не знаю. Побаиваюсь,как бы Милка не нападала на него.
  • 0

#30 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 February 2008 - 03:39 PM

Ой! А интересно, чем он руководствовался, прыгая в суп :blink: И как он еще 6 дней прожил-то после кипятка...Ужас! Но вот кого бы я не хотела заводить, так этих пернатых засранцев. У меня сынища тоже повякивает про попугайчиков. Говорит, чо за ними убирать, подсохнет-само отвалится...
  • 0

#31 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 20 February 2008 - 05:59 PM

Ой! А интересно, чем он руководствовался, прыгая в суп :blink: И как он еще 6 дней прожил-то после кипятка...Ужас! Но вот кого бы я не хотела заводить, так этих пернатых засранцев. У меня сынища тоже повякивает про попугайчиков. Говорит, чо за ними убирать, подсохнет-само отвалится...


Про суп я тоже уже не от первого слышу :sad:
И "семейство птичьих" мне тоже как-то не очень.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#32 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 20 February 2008 - 07:38 PM

подсохнет-само отвалится...

:037:
Не верь!!!!
Не отваливается,а слоями наростает :biggrin:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#33 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 20 February 2008 - 07:41 PM

Ева у вас очень печальная история :4:
Мне кажется что если киска ещё маленькая,то можно попробовать завести ещё птицу....а там кто его знает :7:
У меня вот Баська спокойно поугая воспринимает,а от Сэрки пришлось прятать(((
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#34 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 February 2008 - 11:41 AM

подсохнет-само отвалится...

:037:
Не верь!!!!
Не отваливается,а слоями наростает :biggrin:

Сэра, если бы даже и отваливалось - шансы у сына на успех - нулевые :biggrin:
  • 0

#35 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2008 - 05:56 PM

Карелла - достаточно чувствительные. У соседей такая птица жила на кухне. Ну и не очень долго прожила, так как, оказывается, им все эти кухонные запахи вредны очень. А до этого у соседей волнистый там же жил, в таких же условиях, прожил очень долго.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#36 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2008 - 05:58 PM

Птицы - не такие комфортные, что ли, как кошки. Их тоже нужно любить, чтобы содержать. Для меня основной минус в этих птицах - мусорят много и гадят бесконтрольно.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#37 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 21 February 2008 - 07:47 PM

Эту историю я давно прочитала. Хозяйка очень любит всякую живность и много забавных историй написала про них, думаю, она не будет против, если я скопирую ее историю про попугая:

"Когда мне было двадцать лет, папа подарил мне на день рождения волнистого попугайчика. Эта птичка выросла в необыкновенно свободолюбивого мальчика, который соглашался залетать в клетку только для того, чтобы поклевать своих законных зернышек. Остальное пропитание он успешно промышлял, нисколько не смущаясь, у всех домочадцев. Например, чтобы съесть яблоко, надо было брать их два. Пока попугай яростно клевал одно, можно было пару раз откусить от другого. Попугай немедленно терял интерес к своему яблоку и перелетал на другое. Его бывшее можно было есть (тоже пару укусов). Он бросался обратно, и так далее. Короче, парень был не промах.
Попугай при этом был еще и не дурак. Он никогда не летел самостоятельно из кухни в дальнюю комнату, если можно было туда проехаться у кого-нибудь на плече. И вот однажды моя мама (с попугаем на плече) зашла в туалет. Тот факт, что он остался, а не улетел, она даже не заметила, потому что привыкла, что попугай всегда сматывается с плеча по своим делам.
И вот, когда она зашла в туалет, у нее над ухом раздался вопрос: "Ну, и че?"
.....Моя мама тогда буквально выпала из туалета, сгибаясь от смеха." :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#38 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2008 - 08:31 PM

И вот, когда она зашла в туалет, у нее над ухом раздался вопрос: "Ну, и че?"


Mar :037:
  • 0

#39 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 21 February 2008 - 08:52 PM

У меня в детстве тоже был волнистый попугайчик Кузя.
Вообще то их было много,но Кузя был первый и самый сообразительный))).
Сядешь кушать в комнате,он тут как тут,хвать с тарелки кусочек и тащит по столу)))
Особенно любил макароны :smile:
Ещё мог себе позволить пару глотков коньячка из папиной рюмки :biggrin:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#40 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2008 - 09:25 PM

Ещё мог себе позволить пару глотков коньячка из папиной рюмки :biggrin:


После чего начинал горланить "Ой, мороз мороз" и требовать сигару и женШину :laugh:
  • 0

#41 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 22 February 2008 - 07:08 AM

И вот, когда она зашла в туалет, у нее над ухом раздался вопрос: "Ну, и че?"
:biggrin: да ничего не скажешь
  • 0
Весна!

#42

  • GUESTS

Отправлено 22 February 2008 - 09:24 PM

Я завел хомячка, после попугая... Но опять хочется попугая. Даже двух волнистиков...
  • 0

#43 Ева

Ева

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 71 сообщений
  • Город:Украина
  • Интересы:животные,вышивка

Отправлено 23 February 2008 - 12:13 AM

А мне нравятся попугаи! У нас тоже был когда то волнистик Чарли.Он даже говорил :" Чарли хороший"," Чарли привет!", и даже моим тоном кричал :"Тихо будь!" Год назад своей братове подарила попугая,она назвала его Гриша,так вот,к нему к клетке подходишь,а он говорит:" Чё хочешь?" Попугаи очень общительные и забавные,особенно когда ручные.Кстати,учеными доказано,что у попугаев интеллект 3-х летнего ребенка. Вот только моя Милка такая активненькая,что думаю покупать мне все таки не стоит :sad:
  • 0

#44

  • GUESTS

Отправлено 23 February 2008 - 12:51 AM

А я решил после хомячка, попугая. Самца и самку!!!
  • 0

#45 Ева

Ева

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 71 сообщений
  • Город:Украина
  • Интересы:животные,вышивка

Отправлено 23 February 2008 - 02:15 PM

Самка с самцом когда вместе,они не приручатся.Сильно шумят и много мусорят,мы это проходили,хотя конечно,как кому нравится :wink:
  • 0

#46

  • GUESTS

Отправлено 24 February 2008 - 08:09 PM

Я знаю. Я решил одного. Сам когда читал про попугаев понял, что лучше одного. Кстати, если хотите поболтать о попугаях пишите по личке.
  • 0

#47 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 25 February 2008 - 09:54 PM

у подруги новоиспеченный котенок сначала не замечал попугая, клетка которого стоит на холодильнике. А теперь по ее словам преднмеренно охотится за нима, забираясь нахолодильник. Так вот вчера подруга написала мне смс, что она зашла на кухню, Мурз сидит на холодильнике, а у попугая кровь :sad: грит попугая брату отдать пришлось :sad: , а ведь он с ними уже несколько лет живет
  • 0
Весна!

#48 Ева

Ева

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 71 сообщений
  • Город:Украина
  • Интересы:животные,вышивка

Отправлено 26 February 2008 - 08:02 PM

у подруги новоиспеченный котенок сначала не замечал попугая, клетка которого стоит на холодильнике. А теперь по ее словам преднмеренно охотится за нима, забираясь нахолодильник. Так вот вчера подруга написала мне смс, что она зашла на кухню, Мурз сидит на холодильнике, а у попугая кровь :sad: грит попугая брату отдать пришлось :sad: , а ведь он с ними уже несколько лет живет


В том то все и дело,что клетка стояла на холодильнике.Ей изначально надо было не прятать попугая подальше,а наоборот поставить клетку там,где котенок часто бегал.Тогда бы он действительно не реагировал на попугая.И выпускать на до было из клетки,под присмотром конечно,так чтоб для котенка это было в порядке вещей,а так уже поздно конечно :7:
  • 0

#49 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 26 February 2008 - 08:44 PM

Ей изначально надо было не прятать попугая подальше,а наоборот поставить клетку там,где котенок часто бегал.Тогда бы он действительно не реагировал на попугая.И выпускать на до было из клетки,под присмотром конечно,так чтоб для котенка это было в порядке вещей,а так уже поздно конечно :7:[/quote]

может вы и правы.. но чой-то я не уверена в этом)) :biggrin:
  • 0
Весна!

#50 Клякса

Клякса

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 166 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 26 February 2008 - 10:03 PM

Погибшую птичку очень жалко,мои соболезнования.
А вот если бы у меня над ухом в туалете кто-то крикнул:"Ну че?"...боюсь я бы так быстро не выпала оттуда :biggrin:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей