Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мой бедный Пончик....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 96

#26 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 January 2008 - 04:02 PM

Ну, так и радостно. Манюнька всех отвлечет от грустных мыслей. А на аватарке Пончик?
  • 0

#27 Марусенька

Марусенька

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 76 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 04:11 PM

Да, он самый :smile:
  • 0

#28 Марусенька

Марусенька

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 76 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 04:13 PM

Только что позвонила наша знакомая и предложила взять котенка породы русская голубая... Надо думать...
  • 0

#29 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 24 January 2008 - 04:20 PM

Обрыдалась от Вашего рассказа.... представляю как Вам тяжело..но успокоить себя можно тем,что котик прожил счастливую жизнь на руках любящих его людей,в тепле и заботе... что делать мир так усроен и все когда-нибудь кончается....
Но на мой взгляд нужно скорей взять малыша, только это поможет и облегчит боль...

У меня у знакомых была кошечка,умерла когда ей было лет 16... они взяли котенка такого же и по цвету как она.. так даже по характеру похожи. Вот до чего... и сейчас они обожают свою новую кису и добрым словом вспоминают прежнюю.

Пусть земля им пухом.
  • 0

#30 Марусенька

Марусенька

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 76 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 04:24 PM

А я вот и не знаю... Вроде, с одной стороны, хочется взять котенка, с таким же раскрасом, чтоб напоминал про Поныча. А с другой, может лучше совсем не такого, чтоб реже вспоминать....
  • 0

#31 Марусенька

Марусенька

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 76 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 04:29 PM

Знаете, у Поныча в зале было любимое место, где он постоянно сидел... А сейчас там так пусто....
  • 0

#32 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 24 January 2008 - 06:28 PM

А я вот и не знаю... Вроде, с одной стороны, хочется взять котенка, с таким же раскрасом, чтоб напоминал про Поныча. А с другой, может лучше совсем не такого, чтоб реже вспоминать....


Это все так индивидуально! Мне кажется, надо полную противоположность, потому что в новой котейке вы все равно будете искать прежние черты, а это опять больно. Пусть киса будет другая и окрас и черты и характер :blush: . А Пончик так и останется Пончиком!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#33 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 24 January 2008 - 07:34 PM

А сейчас там так пусто....


Да.... :sad:

Когда мой предыдущий котик умер, то у меня ночи 2-3 было реальное ощущение, что он лежит у меня в ногах.
  • 0

#34 Марусенька

Марусенька

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 76 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 08:42 PM

Когда мой предыдущий котик умер, то у меня ночи 2-3 было реальное ощущение, что он лежит у меня в ногах.


И у меня такое ощущение, что он рядом...
А Вы скоро завели другого котенка?
  • 0

#35 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 January 2008 - 11:11 PM

А я вот и не знаю... Вроде, с одной стороны, хочется взять котенка, с таким же раскрасом, чтоб напоминал про Поныча. А с другой, может лучше совсем не такого, чтоб реже вспоминать....

В отношении собак, советуют не заводить повторно ту же породу, что и предыдущая. Постоянно будешь сравнивать (по себе знаю, причем вторая, не обязательно, но может оказаться гавнистей первой :biggrin:) Согласна с Mar, может действительно, взять радикально отличающегося. И в моральном плане будет полегче :sad:
  • 0

#36 RedOrange

RedOrange

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 133 сообщений
  • Город:Латвия, Рига

Отправлено 24 January 2008 - 11:45 PM

Я завела Хенка после питбуля. Мало того, что породы похожи, так и внешне они... Ну просто как 2 капли воды. Просто я увидела Хенка... И поняла, что я не смогу видеть рядом собаку другой расцветки (ттт, окрас у нас не редкий). Да, я их сравниваю. И даже иногда имена путаю... Но я не перестала любить Жаника... И кстати, Жаник был гавнистее Хенка :blush: Но всёравно, как сын был... :4:
  • 0

#37 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 25 January 2008 - 09:19 AM

Искренне сочувствую :sad: .. В детстве у меня был красивы котик, но нам пришлось усыпить его однажды, т.к. он подхватил где-то стригучий лишай :sad: .. Помню, что плакала весь день.
Думаю, что котенок поможет вам справиться с переживаниями :smile: Вспоминайте о пончике с радостью, ведь у вас был Такой Кот! :smile:
  • 0
Весна!

#38 RedOrange

RedOrange

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 133 сообщений
  • Город:Латвия, Рига

Отправлено 25 January 2008 - 12:08 PM

Марусенька! Не заморачивайтесь особо породой/окрасом, берите то, что вам ближе к сердцу. Если хочется видеть рядом Пончика-II - берите такой же расцветки :19: А если чувствуете, что будете сравнивать или переживать - берите совершенно другого окраса :smile:

Лично мне здорово помогло то, что Хенк - точная копия Жаника. Не могу объяснить, чем именно... Просто я вспоминала все те счастливые моменты в нашей жизни... И несчастные тоже :sad: И теперь понимаю, насколько он мне дОрог. И конечно же всю свою любовь отдаю ему :wub: Ту, которую возможно не додала Жанику :sad:

Жаник:
Изображение

Хенк:
Изображение

Правда похожи? :smile: Единственное, Жан немного светлее... А так у них даже кисточки на звостах одинаковые :19:
  • 0

#39 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 25 January 2008 - 12:36 PM

А Вы скоро завели другого котенка?


Месяцев через восемь. В семье произошло еще одно очень грустное событие и стало как-то совсем пусто и тоскливо. А кошки все-таки оживляют любое пространство своим присутствием :smile:
  • 0

#40 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 25 January 2008 - 01:30 PM

вот именно! Кошки они делают дом таким уютным и таким светлым...у меня тоже было скверное настроение и аппатия ко всему. А также одиночество,даже не смотря на то,что живу не одна...
А сейчас все изменилось жизнь стала намного полнее,насыщеннее и счастливее.
  • 0

#41 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 25 January 2008 - 03:02 PM

вот именно! Кошки они делают дом таким уютным и таким светлым...у меня тоже было скверное настроение и аппатия ко всему. А также одиночество,даже не смотря на то,что живу не одна...
А сейчас все изменилось жизнь стала намного полнее,насыщеннее и счастливее.

Полностью разделяю это мнение! После работы с большущей радостью бегу домой, и скорее кормить свою заСоню :smile: , которая даже не встречает меня :71: , а лишь через 5 минут вылазиет из-под дивана))
  • 0
Весна!

#42 Марусенька

Марусенька

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 76 сообщений

Отправлено 25 January 2008 - 03:20 PM

Правда похожи? :smile: Единственное, Жан немного светлее... А так у них даже кисточки на звостах одинаковые :19:


О-о-о-очень похожи!!!! И мне кажется, что это здорово :smile:
Вчера говорила с мамой, она тоже хочет кого-то похожего на Поныча... Наверно так и сделаем)))
Будем искать))) :smile:
  • 0

#43 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 January 2008 - 03:58 PM

Будем искать)))

Удачи, Марусенька!
  • 0

#44 Марусенька

Марусенька

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 76 сообщений

Отправлено 25 January 2008 - 04:08 PM

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
:smile: :smile: :smile:
  • 0

#45 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 25 January 2008 - 04:12 PM

И не забудь вывесить фоткуи твоего малыша!
А мне все никак... :sad:
  • 0

#46 Марусенька

Марусенька

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 76 сообщений

Отправлено 25 January 2008 - 04:16 PM

Товарищи! :smile: Подскажите, как фотки вставлять, а то у меня что-то не получается..... :sad:
  • 0

#47 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 January 2008 - 04:18 PM

viewtopic.php?t=58
  • 0

#48 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 25 January 2008 - 04:18 PM

А мне все никак... :sad:

А к телефону нет usb? Я вот с телефона выкладывала Ириску :smile: Нам же ж хоть одним глазком да глянуть на аж САМУ ШАНЕЛЬ! :wink:
  • 0
Изображение

#49 Марусенька

Марусенька

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 76 сообщений

Отправлено 25 January 2008 - 04:25 PM

http://murlyki.ru/fo...wtopic.php?t=58


Пасибоньки, сейчас попробую)))
  • 0

#50 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 25 January 2008 - 04:29 PM

думаю на выходных что-нибудь придумаю... попристаю к своему,чтобы фотки из его компа на мой пересл как-то.он вчера их из телефона уже перекачал.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей