Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кошку тошнит :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#26 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 24 May 2010 - 06:37 AM

Я помню, когда у Муси рвота была и болезненное дотрагивание до живота, то панкреатит поставили. Может быть есть консервы у вас там для чувствительного пищеворения?
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#27 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 24 May 2010 - 05:28 PM

Не знаю, на панкреатит не похоже, других сиптомов никаких нет, рвота не повторялась. Сегодня Киса выглядит абсолютно здоровой, носится как лошадь, играет, притом что я ее все еще недокармливаю, на диете она. :rolleyes: Поговорю завтра с ветеринаром, может что-то прояснится.
  • 0

#28 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 31 May 2010 - 06:03 PM

Позвонил сегодня ветеринар сообщить результаты анализов, которые сдали на прошлой неделе. Анализ крови хороший, без отклонений. А вот с мочой не все в порядке. Что именно он не сказал. У них принцип такой (у человеческих врачей тоже) - пока не подтвердят повторным анализом никаких подозрений не сообщают. Короче, надо пересдать мочу в среду. Первый раз брали в клинике катетером. Ору было... Теперь сказали самой собрать и принести. Вопрос как, если Киса ходит в наполнитель? :huh: Придется что-то решать...
  • 0

#29 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 31 May 2010 - 06:17 PM

Ой... да, действительно, проблема. Надо как-то умудриться подставить емкость.
Надо же, как анализами ТАМ у вас, а у нас обязательно скажут, да еще напугают так, что мама не горюй и лечить начнут от того, что и нет. Если кровь в порядке, то что ж они в моче-то увидели??? А кровь и общий и биохимию сдавали?
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#30 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 31 May 2010 - 06:33 PM

Да, кровь брали общий и биохимический. Про мочу сказал, что только один показатель не в норме. Какой, пока не знаю, попытаюсь все-таки разведать в среду.
  • 0

#31 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 May 2010 - 07:43 PM

Ооо,binky, как у вас цивилизовано. И это правильно. А то, как у нас получилось - перепутали анализы с др. котом. Я думала умом тронусь. ИМХО, что если в крови все в порядке, то проблема с мочой.. будет решаема. По крайней мере, очень хочется в это верить.
  • 0
Изображение

#32 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 31 May 2010 - 08:22 PM

Mariena Цивилизованность объясняется очень просто - за ошибки и перепутывания я могу потребовать моральную и материальную компенсацию, это очень развивает ответственность. :biggrin:
  • 0

#33 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 May 2010 - 08:32 PM

Это нормальная врачебная практика... только не у нас :91:
  • 0
Изображение

#34 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 06 June 2010 - 07:46 PM

Заглянула отчитаться. У нас все плохо... :109: В среду утром должна была собрать мочу на анализ, но ничего не вышло, Киса весь день пролежала, в туалет не ходила, ничего не ела, вечером оживилась, сходила в туалет, поела. В четверг-пятницу все было прекрасно, совершенно здоровая кошка. В четверг отнесла анализ в клинику. Результат будет только завтра. Вчера ей снова стало плохо, рвало. Еле ходит, как будто слабость в лапках, особенно задних. Старается поменьше двигаться, ест очень мало. Иногда слюна изо рта капает, знобит. Сегодня не выдержала, повезла утром к дежурному ветеринару в соседний пригород. Оказалась повышена температура, нащупал что-то не то в животе, но что и где именно сакзать затруднился, мол, надо делать рентген или УЗИ, навскидку не скажешь что это именно - кишечник или матка или почки. Сделал ей пару уколов - антибиотик и противовоспалительное. Сказал что обезвожена и поставил капельницу с физраствором подкожно. Короче, жду затрашнего утра, понесу ее снова к нашему ветеринару и не уйду оттуда, пока хотя бы предварительный диагноз не поставит. Подозреваю что все-таки пиометра, симпотмы похожие, включая результаты анализов. Эх... :106:
  • 0

#35 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 June 2010 - 08:34 PM

А как же кровь нормальная была???
Конечно, УЗИ все покажет.
Радует то, что хоть немного, но ест.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#36 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 06 June 2010 - 10:56 PM

А как же кровь нормальная была???
Конечно, УЗИ все покажет.
Радует то, что хоть немного, но ест.

Мар, кровь вначале могла и не среагировать, не успела..а вот в динамике уже.

binky, поправляйтесь пожалуйста, удачи и терпения.
  • 0
Кошка тоже человек!

#37 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 07 June 2010 - 07:04 PM

Сложный случай.Ничего на ум не приходит...кроме пожеланий киске поправиться и больше не болеть.
  • 0

#38 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 07 June 2010 - 11:31 PM

Марчик, ты похоже была права - ветеринар сказал, что скорей всего у Кисы панкреатит. Сегодня был долгий разговор с главным ветом нашей клиники, он много подробностей расспрашивал о симптомах, анализ мочи был уже готов (нормальный, кстати), еще дежурный ветеринар, к которому мы ходили в воскресенье прислал свой отчет. Короче, он сказал, что если все проанализировать всю кртину болезни и анализы, то это панкреатит. Назначил лечение, сразу сделал уколы. Сегодня во второй половине дня Кисе уже лучше, начала есть по чуть-чуть (даю диетический корм), вроде нет приступов тошноты, умываться стала. Ходит по квартире и пошатывается от слабости, бедная, бока впали, она почти полкило веса потеряла, но уже пытается всюду влезть, мурлычет громко. :m05113: Взяли еще раз анализ крови для контроля, посмотреть динамику. Боже, только бы все это помогло и это не временное улучшение! Невозможно смотреть как она мучилась, так страшно, и не знаешь чем помочь...
  • 0

#39 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 07 June 2010 - 11:54 PM

У нашего первого Симбы тоже панкреатит был. Но мы упустили момент... binky,удачи вам и скорейшего выздоровления!
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#40 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 08 June 2010 - 12:59 AM

WinterGuest Я помню, как ты писала про Симбу. Теперь я, к сожалению, хорошо представляю, как это было. :unsure:
Спасибо всем огромное за пожелания! Будем стараться поскорее выздоравливать. Хотя, это конечно долгий процесс. Лечение расписали на целый месяц и лекарство очень мощное - преднизолон, но и состояние котейки тоже серьезное.
  • 0

#41 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 08 June 2010 - 07:18 AM

Теперь самое главное не упустить момент, чтобы острая форма (с моментальным реагированием и лечением) не переросла в тяжелую и хроническую. Вообще, кроме симтомов, которые ты пислала - рвтота, вялость и т.д., панкреатит определяют по анализам биохимии крови - повышение амилазы, липазы, и кал сдают - чтобы определить перевариваемость.
Выздоравливайте!!!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#42 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 08 June 2010 - 07:23 AM

Теперь самое главное не упустить момент, чтобы острая форма не переросла в хроническую. Вообще, кроме симтомов, которые ты пислала - рвтота, вялость и т.д., панкреатит определяют по анализам биохимии крови - повышение амилазы, липазы, и кал сдают - чтобы определить перевариваемость.
Выздоравливайте!!!

Мар, а отчего у кошек панкреатиты случаются? Что-то не так в питании?
Я вчера стала думать и прямо расстроилась..Дыму стараюсь правильно кормить, но все же не обходится без мелких грешков -то ветчину украдет, успеет край изгрызть..Мягкий хлеб любит- а все же на фабрике его сколько-то солят. Сыр плавленый из баночек типа Виола иногда даю с пальца лизнуть..
  • 0
Кошка тоже человек!

#43 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 08 June 2010 - 07:45 AM

Очень распространен у пожилых животных. Вот что прочитала на англ. сайте – «часто происходит от ожирения, высокой жирной пищи, лекарств, такие как кортикостероиды (часто используется для лечения аллергии и других условий), инфекционные заболевания, воспалительные заболевания кишечника (IBD), пищевой аллергии и заболеваний почек».
Как где-то раньше читала, что диагностировать точно панкреатит довольно сложно, вот поэтому врач очень скурпулезно спрашивал все симтомы, анализы все равно не дадут точной картины.
Вот еще статья: http://zoovet.ru/text.php?newsid=184
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#44 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 08 June 2010 - 07:44 PM

Сегодня снова ходила к вету, уже без Кисы, просто поговорить т.к. готов был результат вчерашнего анализа крови. Теперь по анализу картина уже совсем другая, подтверждается диагноз. Видимо, как говорила Рысенок, кровь среагировала с опозданием. К сожалению, вет сказал что скорей всего это будет хроническая форма панкреатита. :109: Но ничего, предупрежден - значит вооружен. Справимся с этой бякой. А насчет причин... Окончательно никто не скажет, скорей всего тут много факторов: и обмен веществ, и кормление, и иммунитет. Киса с младенчества немножко склонна к полноте, поэтому я ее и кормила последние годы только кормами типа Light или Indoor, со сниженным содержанием жира. А вот за пару недель до того как все это началось дернула меня нелегкая купить Hill's Nature's Best, а там нормальное содержание жира - 20%. Может это и спровоцировало... Еще обсудили с ветеринаром прививки. Мы же этим летом переезжаем в Германию, и ветеринарный паспорт должен быть в порядке. Но оказыватся, прививка от бешенства в пределах ЕС действует 3 года. А все остальные вообще делать больше не будем, Киса их плохо переносила, а теперь так вообще не рекомендуется лишняя нагрузка на иммунитет. Короче, в этом году обходимся без прививок и активно лечимся, чтобы к отъезду быть здоровенькими.
  • 0

#45 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 08 June 2010 - 08:01 PM

Могу сказать одно - что хроническая - не смертельная. и НИКТО не виноват, что произошло именно ТАК. ЗНаю, многие после 3-х лет ВООБЩЕ не делают никаких прививок (они в этом возрасте намного опастней, чем не делать). Панкреатит выявитить очень сложно.
Могу посоветовать только одно, ЧТО БЫ НИ СЛУЧИЛОСЬ, ДЕЛАТЬ АНАЛИЗЫ КРОВИ И МОЧИ (так сказать профилактику, РАЗ В ГОД() Выздоравливайте и постоянно обследуйте почки.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#46 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 08 June 2010 - 08:26 PM

Mar Я бы может и не прививала ее, но с нашими разъездами-переездами бюрократы требуют. Будем теперь стараться как можно реже это делать. А обследоваться будем почаще. :m05108:
  • 0

#47 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 08 June 2010 - 08:36 PM

ГОСПОДИ! Как же хочется здоровья котейкам!!!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#48 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 08 June 2010 - 09:26 PM

ГОСПОДИ! Как же хочется здоровья котейкам!!!

И таких же ответственных хозяев как binky! :85:
  • 0

#49 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 08 June 2010 - 10:21 PM

ГОСПОДИ! Как же хочется здоровья котейкам!!!

Конечно, хочется. Ведь они целиком от нас зависят,сами не могут о себе.. что-то не так сделаешь, просмотришь..
  • 0
Кошка тоже человек!

#50 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 June 2010 - 11:35 AM

binky, сожалею, что так вышло. Лечитесь и выздоравливайте.

Киса их плохо переносила

binky, а Киса всегда их плохо переносила? Я к тому, что может это и было первым звоночком. Конечно, при условии, что она только в последнее время, стала претерпевать плохое самочувствие после них.
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей