Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Два кота в доме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 olya_sl13

olya_sl13

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 1 сообщений

Отправлено 29 August 2016 - 08:15 PM

Здравствуйте, у меня серьёзная проблема. У меня два кота, одному 13 лет, другому 4, года не кастрированные. Раньше жили душа в душу, спали вместе, играли, мыли друг друга и т.д. Старший кот сбежал на улицу и вернулся 2 недели назад, спустя месяц. Младший его никак не признает, постоянно дерутся, не даёт ему кушать, в туалет ходить. Старший стал забитым, запуганным, боится его, стал гадить где попало. Я не знаю, что мне делать, помогите пожалуйста.


  • 0

#2 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 August 2016 - 04:49 PM

Не редкая история. Кошки могут и без причин начать конфликтовать. Кошачий социум не проще человеческого. А вот что в этом случае делать - это большой вопрос. Если они раньше все-таки дружили, то ситуация не безнадежна. Защищайте пока старшего, чтобы младший это понимал. Вероятно нападки со стороны молодого скоро прекратятся и будут жить как раньше. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#3 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 27 October 2016 - 04:39 PM

Всем Добрый вечер!!! У нас кошечка, ей 2года где-то,стерилизована.  Взяли котенка на передержку, незнаю сколько ему. Дык, вот. Рычит и шипит на кошку и на меня. Ластиться в ноги, на руки шипит. Привыкнет ли? Сколько примерно надо дней? Сейчас он находится на кухне а мы все в зале. стоит ли так разделять? Как вообще правильно поступить сейчас с ними? Мне они очень нравятся, котенка жалко и такой красивый, и своя кошечка дорога очень. Отношусь  к ним обоим очень хорошо. Жду совета!Заранее Спасибо!


  • 0

#4 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2016 - 11:05 PM

Привыкнут, конечно. Обычная ситуация, что кошки шипят друг на друга и пр. Кошки - одиночки, собственники, ревнивцы... Всё как у людей. 

Поступайте по обстоятельствам. Расселение кошек по разным комнатам - вполне действующая успокаивающая мера. Постепенно привыкнут, когда поймут, что живут на одной территории. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#5 Gturusha

Gturusha

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 12:02 PM

Обиделся  :100:  не простил старшему товарищу дней одиночества 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей