Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 EVA

EVA

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 2 сообщений

Отправлено 08 June 2009 - 12:40 PM

Подскажите, что случилось. У кошечки опухли молочные железы, в диаметре примерно 5см. При нажатии на них , ничего не происходит, т.е. не кричит, не пишит, поведение не изменилось. Может у нее половое созревание? Ей около года, точно не знаю, т.к. подобрали на улице.
  • 0

#2 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 08 June 2009 - 02:51 PM

EVA Мы тут можем предполагать все, что угодно. Но сказать, что с вашей кошечкой на самом деле может только ветеринар при осмотре. Лучше не тяните с визитом, если кошке нужно лечение, то чем раньше, тем лучше, если нет - прекрасно, но вы хоть знать будете, что не стоит волноваться.
  • 0

#3 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2009 - 04:16 PM

А вы были у врача, после того как подобрали кису? Сколько она у Вас уже по времени? Больше всего похоже на мастит или рак м.ж.
Возможно Вы её подобрали на улице, а у неё были где то котята припрятаны и мастит развился из-за того, что котята её не сосут. Срочно к ветеринару!!!
  • 0

#4 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 June 2009 - 11:18 AM

Ух! Тигрен!!! Может действительно созревает барышня... а ты пужаешь :56: . Я так поняла, что т.к. кошь была подобрана на улице, вот ее возраст и не известен. Но к вету сходить надо. Он помимо всего прочего полезного, сможет помочь и в определении более точного возраста.
  • 0
Изображение

#5 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2009 - 06:00 PM

Ух! Тигрен!!! Может действительно созревает барышня... а ты пужаешь :56: . Я так поняла, что т.к. кошь была подобрана на улице, вот ее возраст и не известен. Но к вету сходить надо. Он помимо всего прочего полезного, сможет помочь и в определении более точного возраста.


Мариенчик, когда барышни созревают, у них не бывает опухолей на молочной железе..... А ещё она может быть просто "немножко" беременна, вот и грудь набухла )))) на же с улицы, там и подзалететь не долго.....
  • 0

#6 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 June 2009 - 06:58 PM

Так вроде не пишет "Опухоль" .... - "опУхли". Причем не одна - я так понимаю - а все. У пацанов же мошня во время созревания увеличивается и крепнет (образно говоря), у барышень-то отчего же не может быть видимых признаков полового созревания. Я не претендую на единственно правильное.. тааак как вариант, по-любому тчк поставит вет.
  • 0
Изображение

#7 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 10 June 2009 - 07:34 PM

Я бы к вету обязательно помчалась. Мало ли что!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#8 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2009 - 12:57 AM

Скорее к вету... даже не раздумывая!!!
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей