Перейти к содержимому


Публикации binky

185 публикаций создано binky (учитываются публикации только с 19-May 23)



#35668 Кошку тошнит :(

Отправлено от binky 15 July 2010 - 12:39 PM в Здоровье наших кошек

Спасибо, дорогие мои, за поддержку, теплые слова, прекрасные стихи. Я стараюсь успокоиться, не плакать много, т.к. это стресс для ребеночка, которого я жду. Но чувствую такое опустошение, будто частичку себя потеряла. Действительно, наверно к лучшему, что мы переезжаем. В этой квартире слишком много связано с Кисой. Машинально ищу ее везде глазами, а потом вспоминаю - ее больше нет, и внутри все обрывается.
Все наши родственники и друзья, которые знали Кису, очень расстроились, она покоряла всех, кто с нею сталкивался, такая была веселая и компанейская, к каждому могла протоптать тропинку в сердце. Хочу запомнить ее такой, веселой и здоровой.
Изображение



#35627 Кошку тошнит :(

Отправлено от binky 12 July 2010 - 01:37 PM в Здоровье наших кошек

Вот и все... Не стало моей драгоценной кошечки. Вчера утром упаковывали вещи для переезда, она еще приковыляла из спальни полюбопытствовать, посмотреть, что мы делаем, а к вечеру умерла у меня на руках. Не помогло никакое лечение, видно судьба у нее такая, 1,5 месяца всего пборолась с болезнью. Похоронили мы ее на берегу озера в лесу в очень красивом месте, а сами скоро уезжаем... Так пусто и одиноко без нее, горько на душе, никак не могу перестать плакать. Не встретит меня больше возле двери, не помурлычет громко-громко перед сном. Никогда не думала, что все может так внезапно и так рано закончиться...



#35558 Знай наших

Отправлено от binky 05 July 2010 - 04:39 PM в Эти забавные кошки

WinterGuest Ничего себе, он вымахал! Настоящий мужик, с кошечкой не перепутаешь. Красавец!
Рысенок Большая уже девочка. Окрас суперский конечно, смотриться роскошно.



#35557 Кот Мурр, с Днем рождения!

Отправлено от binky 05 July 2010 - 04:33 PM в Помурлыкаем?

Кот Мурр С Днем Рождения!!!

Изображение



#35556 Кошку тошнит :(

Отправлено от binky 05 July 2010 - 04:25 PM в Здоровье наших кошек

Кисонька очень плоха, но хоть стабильно, ухудшения нет и то радует. Сегодня говорила с нашим ветеринаром. Новостей хороших нет, сказал, что кошка уже не выздоровеет, ничего нового он в лечении предложить не может, проблемы такого уровня уже не лечаться. Реальное состояние поджелудочной можно выяснить только сделав биопсию, но операцию она скорей всего не переживет. Не настаивал правда на усыплении немедленно, как та дама, что делала УЗИ. Но сказал, что если увидим что ей больно, не затягивать с решением. Пока я не вижу, что она мучается. Ласковая такая, навостряет уши когда я открываю холодильник, оживляется, хоть и аппетита нет, все еще любопытная, пытается ходить где-то, на подоконник запрыгнуть, но не может конечно - очень слабенькая, делает несколько шагов, лапки подгибаются и она падает. Мне кажется, если бы она испытывала сильную боль, она бы не пыталась, например, в окне поторчать. Так что, будем пытаться поддержать ее здоровье, сколько сможем - неделю, две, месяц... Кто знает? Может она еще несколько месяцев протянет.
Mar Я консультировалась на разных сайтах, звонила знакомому ветеринару в Минск, но дистанционно не налечишься, тем более что прогнозы все равно плохие, а все лекарства, что ей предлагают наши ветеринары, здесь не доступны, без рецепта только парацетамол и купишь. А специальных ветаптек вообще нет, все ветпрепараты я покупала в обычной аптеке по рецепту ветеринара. Правда через 1,5 недели приедет свекор на несколько дней в гости, я ему закажу привезти кое-какие лекарства, которые могут ее поддержать. Короче, посражаемся еще, сколько Бог даст.



#35539 Кошку тошнит :(

Отправлено от binky 02 July 2010 - 07:14 PM в Здоровье наших кошек

Спасибо за поддержку. Это так тяжело, плачу весь день... В понедельник пойду снова к ветеринару. Если есть хоть малейший шанс подлечить ее, буду бороться до последнего. Но, боюсь, я уже несколько дней знала, что ничего не выйдет, еще до этого УЗИ, только не хотелось верить в это. Но она угасает...



#35533 Кошку тошнит :(

Отправлено от binky 02 July 2010 - 05:49 PM в Здоровье наших кошек

Сегодня была с Кисой в другой клинике у нового ветеринара. Решила что мне нужно мнение другого врача, т.к. лечение не помогает, Кисе все хуже и хуже, последнюю неделю все очень плохо, она почти не двигается и не ест. Сделали УЗИ. Поджелудочная в 2 раза больше нормы, с какими-то вкраплениями, отказала одна почка и печень почти не работает, в брюшной полости жидкость. Надежды никакой нет, моя девочка умирает. Предлагали усыпить сегодня, но я не смогла с нею так расстаться не попрощавшись... Хочу побыть с ней еще немого...



#35288 Кошачьи причуды

Отправлено от binky 16 June 2010 - 12:39 AM в Помурлыкаем?

Рысенок Даааа, чудеса маскировки... :m05113: Заставила малышка поволноваться.



#35287 Кошку тошнит :(

Отправлено от binky 16 June 2010 - 12:36 AM в Здоровье наших кошек

Со вчерашнего дня даю кисуле противорвотное, прописал ветеринар, а то она стабильно теряла вес. Даже когда нормально себя чувствовала, ела намного меньше нормы. Сегодня аппетит отменный, наворачивает свой диет-корм и кисломолочку.
Mar Сахар и гемоглобин в предыдущих 2-х анализах крови был нормальный. Завтра будет готов результат нового, вчерашнего анализа, пойду снова к ветеринару обсуждать дальнейшее лечение. Расчитывали уже снижать на этой неделе дозу лекарств, но наверно еще рано...
Палец у меня уже получше, отек немного спал, шевелить хоть им могу :biggrin: . Я вот думаю, может такая реакция на укус потому что зубки у Кисы от мягкого корма стали грязные. Я же последние недели не даю ей сухой корм, и сразу появился налет на зубах. Надо бы почистить щеточкой, но она и так от меня как от чумной шарахается, думает, что очередные таблетки буду совать или к ветеринару потащу.



#35286 "Детский сад"

Отправлено от binky 16 June 2010 - 12:14 AM в Кошачьи советы

Mar Классные советы! Ингода очень полезно человеку представить ситуацию глазами кошки, много ошибок можно избежать.



#35264 Кошку тошнит :(

Отправлено от binky 14 June 2010 - 11:44 PM в Здоровье наших кошек

Носила сегодня Кису снова к ветеринару. Лечение помогает не так хорошо как хотелось бы. Сегодня снова брали кровь на анализ, проследить динамику, какой-то супер-пупер развернутый, у них в клинике его не делают, будут отправлять в большую лабораторию. Сделали еще укол, а т.к. я при этом придерживала Кису, она изловчилась и цапнула меня за палец. Бедная, так ей надоели все эти уколы... Но укус получился глубоким, хотя ветеринар сразу обработал мне ранки, большой палец и часть руки распухла и покраснела. Никогда такого не было. :unsure:



#35115 Кошку тошнит :(

Отправлено от binky 09 June 2010 - 01:01 PM в Здоровье наших кошек

Спасибо! :m05108:



#35111 Кошку тошнит :(

Отправлено от binky 09 June 2010 - 12:29 PM в Здоровье наших кошек

Кот Мурр Мы ведь в ответе за тех, кого приручили. :m0592:
Mariena Прививку от бешенства она хорошо переносит, проблем никогда не было. А последние 2 года, по совету кстати втеринара, ей еще комплексную делали. Первый раз у нее была высокая температура, второй раз, в прошлом году, я ветеринара предупредила, что была плохая реакция, но та посоветовала просто поставить вакцину другого производителя. Острой реакции уже не было, но Киса все равно какая-то скучная была после прививки. В этом году я не планировала делать ей комплексную в любом случае. Может и перегрузила я ей иммунитет этими лишними прививками. :109:



#35097 Кошку тошнит :(

Отправлено от binky 08 June 2010 - 08:26 PM в Здоровье наших кошек

Mar Я бы может и не прививала ее, но с нашими разъездами-переездами бюрократы требуют. Будем теперь стараться как можно реже это делать. А обследоваться будем почаще. :m05108:



#35095 Кошку тошнит :(

Отправлено от binky 08 June 2010 - 07:44 PM в Здоровье наших кошек

Сегодня снова ходила к вету, уже без Кисы, просто поговорить т.к. готов был результат вчерашнего анализа крови. Теперь по анализу картина уже совсем другая, подтверждается диагноз. Видимо, как говорила Рысенок, кровь среагировала с опозданием. К сожалению, вет сказал что скорей всего это будет хроническая форма панкреатита. :109: Но ничего, предупрежден - значит вооружен. Справимся с этой бякой. А насчет причин... Окончательно никто не скажет, скорей всего тут много факторов: и обмен веществ, и кормление, и иммунитет. Киса с младенчества немножко склонна к полноте, поэтому я ее и кормила последние годы только кормами типа Light или Indoor, со сниженным содержанием жира. А вот за пару недель до того как все это началось дернула меня нелегкая купить Hill's Nature's Best, а там нормальное содержание жира - 20%. Может это и спровоцировало... Еще обсудили с ветеринаром прививки. Мы же этим летом переезжаем в Германию, и ветеринарный паспорт должен быть в порядке. Но оказыватся, прививка от бешенства в пределах ЕС действует 3 года. А все остальные вообще делать больше не будем, Киса их плохо переносила, а теперь так вообще не рекомендуется лишняя нагрузка на иммунитет. Короче, в этом году обходимся без прививок и активно лечимся, чтобы к отъезду быть здоровенькими.



#35087 Кошку тошнит :(

Отправлено от binky 08 June 2010 - 12:59 AM в Здоровье наших кошек

WinterGuest Я помню, как ты писала про Симбу. Теперь я, к сожалению, хорошо представляю, как это было. :unsure:
Спасибо всем огромное за пожелания! Будем стараться поскорее выздоравливать. Хотя, это конечно долгий процесс. Лечение расписали на целый месяц и лекарство очень мощное - преднизолон, но и состояние котейки тоже серьезное.



#35084 Кошку тошнит :(

Отправлено от binky 07 June 2010 - 11:31 PM в Здоровье наших кошек

Марчик, ты похоже была права - ветеринар сказал, что скорей всего у Кисы панкреатит. Сегодня был долгий разговор с главным ветом нашей клиники, он много подробностей расспрашивал о симптомах, анализ мочи был уже готов (нормальный, кстати), еще дежурный ветеринар, к которому мы ходили в воскресенье прислал свой отчет. Короче, он сказал, что если все проанализировать всю кртину болезни и анализы, то это панкреатит. Назначил лечение, сразу сделал уколы. Сегодня во второй половине дня Кисе уже лучше, начала есть по чуть-чуть (даю диетический корм), вроде нет приступов тошноты, умываться стала. Ходит по квартире и пошатывается от слабости, бедная, бока впали, она почти полкило веса потеряла, но уже пытается всюду влезть, мурлычет громко. :m05113: Взяли еще раз анализ крови для контроля, посмотреть динамику. Боже, только бы все это помогло и это не временное улучшение! Невозможно смотреть как она мучилась, так страшно, и не знаешь чем помочь...



#35065 У моего кота расли белые усы.Сейчас растут черные.Почему?

Отправлено от binky 06 June 2010 - 07:58 PM в Здоровье наших кошек

Царапину можно обработать любым антисептиком типа йода, но лучше конечно если бы он был не жгучим. Шерсть скорей всего вырастет через какое-то время. Она не растет только после довольно глубоких ранок.



#35064 Кошку тошнит :(

Отправлено от binky 06 June 2010 - 07:46 PM в Здоровье наших кошек

Заглянула отчитаться. У нас все плохо... :109: В среду утром должна была собрать мочу на анализ, но ничего не вышло, Киса весь день пролежала, в туалет не ходила, ничего не ела, вечером оживилась, сходила в туалет, поела. В четверг-пятницу все было прекрасно, совершенно здоровая кошка. В четверг отнесла анализ в клинику. Результат будет только завтра. Вчера ей снова стало плохо, рвало. Еле ходит, как будто слабость в лапках, особенно задних. Старается поменьше двигаться, ест очень мало. Иногда слюна изо рта капает, знобит. Сегодня не выдержала, повезла утром к дежурному ветеринару в соседний пригород. Оказалась повышена температура, нащупал что-то не то в животе, но что и где именно сакзать затруднился, мол, надо делать рентген или УЗИ, навскидку не скажешь что это именно - кишечник или матка или почки. Сделал ей пару уколов - антибиотик и противовоспалительное. Сказал что обезвожена и поставил капельницу с физраствором подкожно. Короче, жду затрашнего утра, понесу ее снова к нашему ветеринару и не уйду оттуда, пока хотя бы предварительный диагноз не поставит. Подозреваю что все-таки пиометра, симпотмы похожие, включая результаты анализов. Эх... :106:



#34997 Кошку тошнит :(

Отправлено от binky 31 May 2010 - 08:22 PM в Здоровье наших кошек

Mariena Цивилизованность объясняется очень просто - за ошибки и перепутывания я могу потребовать моральную и материальную компенсацию, это очень развивает ответственность. :biggrin:



#34996 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от binky 31 May 2010 - 08:14 PM в Помурлыкаем?

Может и есть, я не знаю. По-моему, проблемы из-за штампа в паспорте возникают только если у мужчины и женщины разные взгляды на это дело. Например, если один хочет пожениться официально, а другой нет. А если взгляды одинаковые, то хоть поженившись, хоть без женитьбы - обоим комфортно и терзаний никаких.



#34987 Кошку тошнит :(

Отправлено от binky 31 May 2010 - 06:33 PM в Здоровье наших кошек

Да, кровь брали общий и биохимический. Про мочу сказал, что только один показатель не в норме. Какой, пока не знаю, попытаюсь все-таки разведать в среду.



#34984 Hill's Nature's Best

Отправлено от binky 31 May 2010 - 06:07 PM в Питание – вкусно и полезно

Поищи, может есть какие-нибудь европейские интернет-магазины, где можно заказать доставку в Россию.



#34983 Кошку тошнит :(

Отправлено от binky 31 May 2010 - 06:03 PM в Здоровье наших кошек

Позвонил сегодня ветеринар сообщить результаты анализов, которые сдали на прошлой неделе. Анализ крови хороший, без отклонений. А вот с мочой не все в порядке. Что именно он не сказал. У них принцип такой (у человеческих врачей тоже) - пока не подтвердят повторным анализом никаких подозрений не сообщают. Короче, надо пересдать мочу в среду. Первый раз брали в клинике катетером. Ору было... Теперь сказали самой собрать и принести. Вопрос как, если Киса ходит в наполнитель? :huh: Придется что-то решать...



#34982 "Слово о предательстве"

Отправлено от binky 31 May 2010 - 05:57 PM в Помурлыкаем?

Мне сказали, что здесь он на Арамиса похож :)
Изображение

Наверно из-за пятнышка на подбородке, и правда как бороденка. :smile: Красивый котик, ушко его совсем не портит.