Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Понос у котенка!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Anna Bel

Anna Bel

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 21 October 2013 - 11:56 AM

Здравствуйте! Котенок породы скоттиш-страйт, девочка, 26-го октября будет ровно 2 месяца. У нас живет с 11.10.Второй день понос, ходит часто, по малу, заметила в поносе кровь. Кушать давали то, заводчик до того как мы забрали котенка кормила Вискасом для котят и кипяченым молоком. Я давала отварное куриное филе грудки и кипяченое молоко, воду. Котенок очень активный, аппетита не теряет.Вчера с 15-00 до 23-00 давала только воду, но понос не прекратился, а кушать очень просила. В 23-00 пробовала дать рисовую кашку, есть не стала. Покушала только привычную ей еду. Никаких вакцинаций еще не делали, заводчик сказала сделать прививку в 2 месяца.Прочитала, что можно дать Смекту, но как правильно рассчитать дозировку? И когда бить тревогу, обращаться в вет-клинику?  


  • 0

#2 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 21 October 2013 - 12:24 PM

Вискас - это зря.

Возможно, что у котенка глисты. На взрослом животном это не так сказывается, а вот котята от этих паразитов сильно страдают.

И не слушайте хозяйку, что мол у нее все животные чистые. От этотого на 100% не застрахуешься.

Если вы не знаете, от чего понос, то какая тут Смекта? Да и вообще самолечение чревато последствиями. Несите сегодня же котенка к вету. Делайте анализы.

И не вздумайте на всякий случай сейчас дать что-то котенку от глистов. Все эти препараты токсичны. А для котят могут быть вообще смертельны. Только с врачом!

 

Прививка подождет. Ее можно и через месяц сделать, когда котенок подрастет. Прививки делаются только полностью здоровому животному.


  • 0

#3 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 October 2013 - 01:47 PM

 Согласен полностью с Уважаемым Котярой!Мало что можно добавить,только подивиться как люди издеваются над животными,да ещё детками!Заводчицу надо по справедливости :32: !Кормить Вискасом с молоком! :14: Это сильно!Вот что бы она завыла если посадить её детей до года на одни чипсы с молоком?!Вискас сам по себе ЯД сильнейший даже для взрослого котея!(Про кормление и корма:http://forum.murlyki...e=48#entry38200.......http://murlyki.ru/fe...onom_klass.html........http://forum.murlyki...?showtopic=2196 ).Похоже у котёнка этой "диетой" посажен желудочно -кишечный тракт.Одно радует - всё таки 2 месяца,не долго травила!

  Молоко - оно не каждому подходит.Вот наш Лёвша уже большой и бузюкает топлёное "В клетку" чуть не до лопанья и ничего.А если Длинноногий,или Чернышка лизнут,так их "несёт вдоль  по Питерской"! :62:

 Про "хозяйку" поддерживаю Котяру -"хозяйки" они очень разные.Наша "Лёвина -Мама" так всё рассказала о содержание персов,потом долго консультирвала нас(до сих пор дружим!) и кстати рассказала об этом Замечательном Сайте и ужасах Вискасов и прочей дряни и чем кормить котю.И глисты у неё вряд бы завелись у котеев,хотя их было много-дружная кошачья семейка.Поэтому и на них надо проверить.Хотя я больше склоняюсь к вредному дикому рациону. :86:

 Ведите к врачику Вашу Кроху на обследование.Потом лечите и меняйте питание.Там дальше подскажем в нашей дружной Компании,поможем советом,как нам тут когда то помогали неопытным зелёным персоводам растить малявок курносеньких.А Кысе скорейшего выздоровления! :85:


  • 0

#4 Anna Bel

Anna Bel

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 21 October 2013 - 02:00 PM

 Согласен полностью с Уважаемым Котярой!Мало что можно добавить,только подивиться как люди издеваются над животными,да ещё детками!Заводчицу надо по справедливости :32: !Кормить Вискасом с молоком! :14: Это сильно!Вот что бы она завыла если посадить её детей до года на одни чипсы с молоком?!Вискас сам по себе ЯД сильнейший даже для взрослого котея!(Про кормление и корма:http://forum.murlyki...e=48#entry38200.......http://murlyki.ru/fe...onom_klass.html........http://forum.murlyki...?showtopic=2196 ).Похоже у котёнка этой "диетой" посажен желудочно -кишечный тракт.Одно радует - всё таки 2 месяца,не долго травила!

  Молоко - оно не каждому подходит.Вот наш Лёвша уже большой и бузюкает топлёное "В клетку" чуть не до лопанья и ничего.А если Длинноногий,или Чернышка лизнут,так их "несёт вдоль  по Питерской"! :62:

 Про "хозяйку" поддерживаю Котяру -"хозяйки" они очень разные.Наша "Лёвина -Мама" так всё рассказала о содержание персов,потом долго консультирвала нас(до сих пор дружим!) и кстати рассказала об этом Замечательном Сайте и ужасах Вискасов и прочей дряни и чем кормить котю.И глисты у неё вряд бы завелись у котеев,хотя их было много-дружная кошачья семейка.Поэтому и на них надо проверить.Хотя я больше склоняюсь к вредному дикому рациону. :86:

 Ведите к врачику Вашу Кроху на обследование.Потом лечите и меняйте питание.Там дальше подскажем в нашей дружной Компании,поможем советом,как нам тут когда то помогали неопытным зелёным персоводам растить малявок курносеньких.А Кысе скорейшего выздоровления! :85:

Спасибо всем! Поведем к ветеринару! А вообще у меня есть еще кошечка скоттиш-страйт , она взрослая уже , 2,5 года. Только жить у мамы осталась, а я с мужем переехала. Так вот с ней  никаких проблем не возникало, только тошнило 1 раз шерстью, но уже взрослую. Видно заводчик многое значит. Меня тоже смутило, что котенка изначально Вискасом кормить начали. Но я как мордочку эту увидела, конечно без нее уйти уже не смогла) Будем лечить. По результатам отпишусь)


  • 0

#5 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 October 2013 - 02:18 PM

 "Тошнило шерстью"(С)! :58:

 

 Кошек НЕ ТОШНИТ ШЕРСТЬЮ!Это нормальная отрыжка для эвакуации  из желудочно -кишечного тракта,проглоченной ненароком при чистке роскошной шубки шерсти.Притом полезно очишающая его от другого разного мусора,например-паразитов,неперивариваемых предметов.Часто "плановая",то есть- котей специально тошнит себя съедая травку или как то по другому(способов много!).Например наш Лев Бонифатьич(что на Аватаре) для этого использует жёсткие колючие длинные листья Налины и пальмы-Юкки.Все кончики Подлец обгрыз у бедолаг.Очень любит это дело,поэтому следим ,чтоб не увлекался блеванием(миль пардон!). :85:

 

 Йоги вон специально для очистки организма долго учатся,тренеруются,медитируют,глотают бинты......,а у котеев само по себе это получается! :95:  :99:


  • 0

#6 Anna Bel

Anna Bel

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 October 2013 - 12:53 PM

Здравствуйте! Котенок породы скоттиш-страйт, девочка, 26-го октября будет ровно 2 месяца. У нас живет с 11.10.Второй день понос, ходит часто, по малу, заметила в поносе кровь. Кушать давали то, заводчик до того как мы забрали котенка кормила Вискасом для котят и кипяченым молоком. Я давала отварное куриное филе грудки и кипяченое молоко, воду. Котенок очень активный, аппетита не теряет.Вчера с 15-00 до 23-00 давала только воду, но понос не прекратился, а кушать очень просила. В 23-00 пробовала дать рисовую кашку, есть не стала. Покушала только привычную ей еду. Никаких вакцинаций еще не делали, заводчик сказала сделать прививку в 2 месяца.Прочитала, что можно дать Смекту, но как правильно рассчитать дозировку? И когда бить тревогу, обращаться в вет-клинику? 

Мы выздоровели! Стул нормализовался еще три дня назад. :1: Кушаем пока только курочку, но аппетит у нас отменный. Посоветуйте какими кормами сейчас лучше кормить или натуралкой, чтоб сбалансированно было. Когда прививки делать и глист гнать и чем?


  • 0

#7 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 October 2013 - 06:21 PM

 Вот и хорошо что выздоровли! :66:

 

 Прививки делать пока рано,вроде с 3 месяцев.Пойдёте к ветиринару,они дадут вам паспорт,там и будут записываться все записи о прививках,обследованиях и лекарствах.Попросите, если есть конечно,сделать комплексную прививку малышу,чтоб не напрягать несколькими.Перед прививками они же и проглистогонят,ибо без этого не прививают.Могут посоветовать,продать,или сами купите и сделаете какая понравится-их море.Только норму таблетки соблюдайте малую для котят.

 

 С кормом что посоветовать то?Киска сама определится со временем.Обязательно не поленитесь и Прочитайте на нашем замечательном сайте раздел "Вкусно и полезно".Там всё,всё,всё про питание.Ну и наш форумный раздел про птание можно проглядеть.Сушкой ,или натуральным питанием кормить сами решите.А то тут много было споров.Но всё же посоветую пока маленькая киса кормите натурально,той же курочкой отварной(грудки),рыбка отварная,кальмарчики,молочко.Очень хорошо кормить детским питанием для малышей.Собственно Лёвушка на нём вырос и на куриных отварных грудках.Потом перешёл на его любимую Говяжью тущёнку в желе.По банке в день уговаривал и рос как на дрожжах!Хорошо давать крутые измельчёные яйца и иногда мяско сырое,но только ГОВЯДИНУ!Свинину ни в коем случае,из-за гельментов.Хорошь говяжий фаршик и тефтельки из него с добавлением риса(растительное то же нужно кошкам!).Повзрослеет предложьте травку зелёную,везде продаётся.Вообщем питание котёнка должно быть РАЗНООБРАЗНЫМ И ПИТАТЕЛЬНЫМ.

 

 Ну и очень необходимо в котячестве кушать творог.В нём единственном  находятся микроэлементы присутствующие в кошачьем молоке!Поэтому настоятельно попробуйте пристрастить маленькую киску к творожку!Тут к нашему великому сожалению у нас лично вышел облом-с-Лёвушка на отрез отказался кушать творог.Даже запах его не переносил и шарахался как от цитрусовых,исконно нелюбимых кошачьими!А вот у нашей форумчанки Рысёнка(http://forum.murlyki...p?showuser=1963) её любимица Дымка жить не могла без творожку!Любимая её пища в котячестве была.

 

 Потом повзрослев Ваша киска сама определится,что ей больше нравится.Тут то же хорошо бы что бы она привыкла к полноценному разнообразному питанию.Но это только легко говорится.Нам вот это не удалось,Лёвша ест то только одно,то только другое.Ну и Вы определитесь со временем,что Вам больше подходит.Мы вот сами не едим ни чего синтетического,химического и полуфабрикатного. И Лёвшу с нашими уличными подопечными тем же кормим.Конечно нам легче чем городским,так как живём почти в деревне.Но сами киски  иногда отдают предпочтение сушке.Кошки ведь как дети-предложите ребёнку убогие чипсы и прекрасный борщь,он выберет чипсы,ибо вкуснее из-за химических усилителей вкуса и легче поглощать!Так и котеи порой.Да что там говорить-большинство взрослых так поступит!Вот и Лёвша сейчас предпочитает "Проплан","Хиллс","Ройал-Канин",сортов "Для персов","Для чувствительного пищеварения","Для привередливых".

 

Но до этого Вам ещё далеко!Наслаждайтесь котячеством киски!Сколько веселья,радости,забавных и душевных моментов,оно вам доставит!Но к сожалению быстро пройдёт!Поэтому не ругайте киску за её игры,проказы,шалости!Года через два Вы будете вспоминать о них с грустью и умилением,смотря на солидную ленивую Сплюшку! :41: .....Хотя по разному бывает!Вон наша приёмышь Чернышка,до сих пор весёлая,игривая киска,чего не скажешь о Барине Льве Бонифатьиче. :30:

 

 УДАЧИ! :85:  


  • 0

#8 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2013 - 06:50 PM

Anna Bel, как тут вам уже советовали, не занимайтесь самолечением. Даже опытные кошатники, которые из-за раличных проблем питомцев уже знают прилично (дают лекарства, делают уколы и пр.) всё равно прежде всего советуются с ветеринаром. Главное найти своего вета.

Пусть в поликлинике же и прогонят котенку глистов. Это яд так или иначе, и малейший передоз может вызвать серьезные последствия.

 

Кормление кошки - вопрос всегда актуальный, обсуждается на любом форуме. Например у нас есть такая тема и такая

 

Главный пункт вопроса - корм или натуральное питание (не путать с едой со стола).
 

Как я уже многократно говорил, котенка лучше кормить либо натуральной пищей, либо хорошими консервами. А там сами решите, что давать взрослому животному. Если остановитесь на "сушке", то надо смотреть уже по наличию определенных марок кормов в ваших магазинах, так как ассотритмент везде разный.


  • 1
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#9 Anna Bel

Anna Bel

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 29 October 2013 - 01:54 PM

Anna Bel, как тут вам уже советовали, не занимайтесь самолечением. Даже опытные кошатники, которые из-за раличных проблем питомцев уже знают прилично (дают лекарства, делают уколы и пр.) всё равно прежде всего советуются с ветеринаром. Главное найти своего вета.

Пусть в поликлинике же и прогонят котенку глистов. Это яд так или иначе, и малейший передоз может вызвать серьезные последствия.

 

Кормление кошки - вопрос всегда актуальный, обсуждается на любом форуме. Например у нас есть такая тема и такая

 

Главный пункт вопроса - корм или натуральное питание (не путать с едой со стола).
 

Как я уже многократно говорил, котенка лучше кормить либо натуральной пищей, либо хорошими консервами. А там сами решите, что давать взрослому животному. Если остановитесь на "сушке", то надо смотреть уже по наличию определенных марок кормов в ваших магазинах, так как ассотритмент везде разный.

Спасибо! Я тоже больше склоняюсь к "натуралке". Сухой корм вообще не понимаю как постоянное питание. А кормить натуральной пищей и иногда хорошими консервами можно? Глист сами гнать конечно не будем, страшно! Вот такие вот мы сейчас  :112:

215095a43179.jpg


  • 0

#10 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2013 - 12:42 AM

Anna Bel, мы фото питомцев в другой теме обычно демонстрируем.

Тут тема специфическая. Ну разве что фото киси в лотке подойдет :99:

 

Хорошая консерва та, которая имеет наиболее натуральные ингредиенты. Консервы по составу можно разделить на однокомпонентные и многокомпонентные. Однокомпонентные - чисто мяса/рыба + желе + какая-нибудь морковка. Зачем покупать такие консервы, когда можно купить мясо/рыбу как для себя и приготовить (сварить или запечь) для кошки? И дело здесь не только целесообразности. Если набрать килограмм консервов и сравнить со стоимостью килограмма в человеческом магазине, то стоимость консервов будет в 2-3 раза выше. Да, она не должна быть одинаковой, так как упаковка тоже денег стоит, но всё равно не так дорого стоить. Помню еще лет 5 назад мы брали для нашего кота весьма качественные итальянские консервы Petreet. Покупали мелким оптом через интернет-магазин. Выходило где-то 24 рубля за баночку (70 гр). Сейчас эта баночка обычного куриного филе стоит 70-80 рублей. Экономической целесообразности брать такую консерву уже нет.

Многокомпонентные консервы бывают разные, качественные и эконом-класса. Эконом-класс, я все-таки надеюсь, не столько вреден, сколько беден с точки зрения питательности. Эти консервы, конечно, не заменишь. Кошка их может предпочесть из-за вкусовых приманок, которые там так или иначе присутствуют. Тут уж воля хозяина, баловать или нет. Маленькие баночки все равно будут дорого стоить, поэтому нужно искать хотя бы грамм по 125.

И рассмотрите все-таки вариант с детским мясным питанием, желательно отечественного производства. Если ваш котенок согласится его кушать, то его растущий организм от этого только выиграет. 

 

И собственно по вашему вопросу. Да, почему бы и не давать натуралку и консервы время от времени. Чтобы вам не говорили в зоомагазине, ничего плохого от этого не будет. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#11 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 October 2013 - 12:36 PM

Anna Bel, мы фото питомцев в другой теме обычно демонстрируем.

Тут тема специфическая. Ну разве что фото киси в лотке подойдет :99:

:037:  Пат сталом!(Я правильно сленг написал?) :38:


  • 0

#12 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 30 October 2013 - 01:06 PM

Кот Мурр, могу ошибаться, но вроде как в одно слово ентот слэнг пишется. И даже через... ц ) Ржунимагу, пацсталом. 


  • 0

#13 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 October 2013 - 02:19 PM

Ага,понял!  :16: Мне тут Почтенный Мурлык объяснял нюансы,да я по тупости своей и отсталости не "просёк фишку"! :67:


  • 0

#14 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 30 October 2013 - 02:28 PM

Ой, этим лучше не увлекаться. Я давно заметил, что почти все и я тоже пишем симпОтичный. Думал, ну что за ерунда такая?! Понял, что это из-за распространившегося паразита СИМПОТНЫЙ! Новое проверочное слово, блин :64:


  • 0

#15 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 October 2013 - 03:25 PM

 Это конечно Многоуважаемый Котяра,приучиться быстро -отучиться долго.Сейчас грамотность аховая,совсем ЕГЭ(простите за неприличное слово!)так этим ещё свою безграмотность маскируют- я мол так изощряюсь.А у самого -функциональная неграмотность(25% выпускников!) :4:

 

 Но есть один очень полезный плюс в таком стиле написания!Его трудно засечь поисковикам различных служб мониторящим сеть."Эшелон" то ещё ни кто не отменял!Да и отмазаться можно влёгкую если чо,где хрен знает что наворочено можно всяко повернуть!  :20: Ну и когда пишешь только так что лишь те кто в теме тебяпоймут,а кому не надо пройдут мимо-мало ли мути нанесено в тырнетах,да и читать,думать мало кто нонче любит.Особливо длинные тексты. :61:

 

 Так что пользуйтесь на здоровье и покончим с этим,а то тут  :003:


  • 0

#16 Anna Bel

Anna Bel

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 01 November 2013 - 10:45 AM

Уважаемые, подскажите! :86:  Моя Нюша ходит по-большому раз в два дня. Это считается нормой?


  • 0

#17 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 01 November 2013 - 11:18 AM

Да. Для кошек это входит в понятие нормы. Тем более это котенок, у которого пищеварительная система пока не развита.

Если ваша Нюша пьет достаточно воды, питается мягкой пищей, то причин для запора нет. Посмотрите еще на качество каки. Если они пересушенные, то, значит что-то не в порядке. Ну и еще посматривайте на подозрительные вкрапления, ниточки, "семена" - то есть на паразитов.


  • 0

#18 Anna Bel

Anna Bel

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 01 November 2013 - 11:33 AM

Да. Для кошек это входит в понятие нормы. Тем более это котенок, у которого пищеварительная система пока не развита.

Если ваша Нюша пьет достаточно воды, питается мягкой пищей, то причин для запора нет. Посмотрите еще на качество каки. Если они пересушенные, то, значит что-то не в порядке. Ну и еще посматривайте на подозрительные вкрапления, ниточки, "семена" - то есть на паразитов.

Качество норм, рассматривала  :111: И воды пьет достаточно. Спасибо.


  • 0

#19 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 01 November 2013 - 03:17 PM

Уважаемые, подскажите! :86:  Моя Нюша ходит по-большому раз в два дня. Это считается нормой?

Это вообще хорошо!Значит пища усваивается полностью,питание качественное,полезное,а пищеварительная система здоровая. :243:


  • 0

#20 ksanna

ksanna

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 May 2014 - 11:47 PM

Здравствуйте, взяли двухмесячного котенка у хозяйки, непородистого. Сразу же поехали сделали ему прививку комплексную от чумки и т.п. Хозяка сказала, что глистов перед этим она прогнала. Дали котенку ряженку, теперь уже 3 дня не можем избавиться от поноса. К тому же у котенка немного выпуклый анус. В целом котенок очень подвижный, игривый, хорошо кушает. Подскажите что это может быть. Спасибо


  • 0

#21 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 May 2014 - 12:19 PM

 Скорее всего "несёт котея" именно с ряженки.

Кому то идёт молочное на ура.Кому то вот такие последствия.Вот у нашего старенького Матвея была именно непереносимость молочного.Причём полная.А вот нонешний Лев Бонифатьич дудонит молочное только брызги летят и хоть бы пукнул.Часто бывает с возрастом меняется это.

 

 Бывает и просто инфекция попала,палочка какая нибудь.В любом случае лечение простое-некоторое время воздержание от еды.Если от молочного-то его вообще больше не давать.Хотя как я и гворил выше-переносимость может исправиться с возрастом.Кстати-это и к людям относится.

 

 Хуже всего если от глистов ,нужно посмотреть на отходы жизнедеятельности.Или ,что хуже всего,котёнка раздавили-сели например нечаянно и даже не заметили.Тут уж нужно обязательно  к врачику,с назначением серьёзного лечения.

 

 "Мероприятия" тут по принципу от простого к сложному,как вот прямо написано,так и поступайте.то есть-с начало убираем молочку,если не помогло-на диету . т.д. до обследования у врача в самом последнем случае.тут уж лучше не заниматься самолечением.Но не переживайте-в подавляющем большинстве случаев просто мелкое растройство желудку.

 

 Теперь про "нестандартный попешник".

Тут опять же вероятнее всего из-за того что котея "несёт".Часто так же бывает просто видимость у худых тощих котов с улицы,которые ещё не откормились.В самом худшем случае -котёнка ПРИДАВИЛИ в котячестве.Тогда могутбыть самые серьёзные последствия.

 

 Ну хорошо бы всё было бы простой тревогой.Удачи и выздоровления котёнку,с последующим его фото-представлением в нашей теме:"Знай наших":http://forum.murlyki...ic=480&page=161 :85: 


  • 0

#22 ksanna

ksanna

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 May 2014 - 03:03 PM

 Скорее всего "несёт котея" именно с ряженки.

Кому то идёт молочное на ура.Кому то вот такие последствия.Вот у нашего старенького Матвея была именно непереносимость молочного.Причём полная.А вот нонешний Лев Бонифатьич дудонит молочное только брызги летят и хоть бы пукнул.Часто бывает с возрастом меняется это.

 

 Бывает и просто инфекция попала,палочка какая нибудь.В любом случае лечение простое-некоторое время воздержание от еды.Если от молочного-то его вообще больше не давать.Хотя как я и гворил выше-переносимость может исправиться с возрастом.Кстати-это и к людям относится.

 

 Хуже всего если от глистов ,нужно посмотреть на отходы жизнедеятельности.Или ,что хуже всего,котёнка раздавили-сели например нечаянно и даже не заметили.Тут уж нужно обязательно  к врачику,с назначением серьёзного лечения.

 

 "Мероприятия" тут по принципу от простого к сложному,как вот прямо написано,так и поступайте.то есть-с начало убираем молочку,если не помогло-на диету . т.д. до обследования у врача в самом последнем случае.тут уж лучше не заниматься самолечением.Но не переживайте-в подавляющем большинстве случаев просто мелкое растройство желудку.

 

 Теперь про "нестандартный попешник".

Тут опять же вероятнее всего из-за того что котея "несёт".Часто так же бывает просто видимость у худых тощих котов с улицы,которые ещё не откормились.В самом худшем случае -котёнка ПРИДАВИЛИ в котячестве.Тогда могутбыть самые серьёзные последствия.

 

 Ну хорошо бы всё было бы простой тревогой.Удачи и выздоровления котёнку,с последующим его фото-представлением в нашей теме:"Знай наших":http://forum.murlyki...ic=480&page=161 :85: 

спасибо Вам большое! молочку с тех пор вообще не давала, совсем не кушать не получается конечно, но стараюсь не перекармливать, в стуле нет ни червей, ни яиц, по крайней мере видимых, но попадаются кусочки непереваренные, слизи и прочей бяки тоже нет, он активный, носится, играется...


  • 0

#23 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 May 2014 - 03:33 PM

 Часто гельменты сразу заметны.Но бывают случаи,что не всякая лаборатория заметит их яйца.

 

Очень хорошо,что у котёнка прекрасный аппетит и активность - это ГЛАВНЫЙ признак здорового кота! :48:

 Да и сами по себе все знают,что когда самочувствие плохое-есть совсем не охото.Помните как незабвенный Фрунзик Мкртчан говорил в легендарном фильме "Мимино" :  "Он мне всегда говорил:Такую,говорит, личную неприязнь я испытываю к га........ потерпевшему, что кушать не могу!"(С)

102000452_mimino3.jpg


  • 0

#24 ksanna

ksanna

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 May 2014 - 04:38 PM

спасибо) подняли настроение)))))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей