Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Борьба с блохами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Валерий

Валерий

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 June 2010 - 02:05 PM

У моего месячного котёнка появились блохи - намазал средством от блох, купленным в магазине, и теперь киска без конца чешется , как будто блохи озверели и начали усиленно кусать. Что делать?
  • 0

#2 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 June 2010 - 03:14 PM

Только 1 месяц. Такой кроха. Вы его на улице подобрали? Это средство точно котенку подходит? В инструкции что-то написано? С маленьким котенком нужно быть очень острожным.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#3 Валерий

Валерий

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 June 2010 - 04:42 PM

. Вы его на улице подобрали?

Нет, мне её подарили, а где они её взяли, не знаю. Средство от блох называется "Барс", в инструкции написано, что применяется к 2-х месячным котятам и старше, но в шерсти я обнаружил так много блох, что не выдержал и слегка намазал, надеюсь, что здоровью не навредил.
  • 0

#4 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 June 2010 - 04:59 PM

Барс вроде бы хорошее зарекомендованное средство. Но 2 месяца и 1 - разница есть. Прочитал в инете, что животных в возрасте до 10 недель обрабатывать Барсом нельзя. А вы уверены, что котенку 1 месяц? Странно, что вам подарили котенка, в такой степени зараженного блохами. Конечно, нужно его лечить, а то эти твари могут несчастное животное просто убить. Про реакцию животного на капли (вы их купили?) что-то в инструкции говориться. Вы давно обработали котенка? И он все время чешется?
А может быть стоит попробовать что-то более крутое импортное? Вот нашел средство, которое очень хорошо подходит для котят http://www.38popugae...hampuni__sprei/
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#5 Валерий

Валерий

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 June 2010 - 07:43 AM

Вроде уже всё нормально - с утра киска резвится и не чешется )
  • 0

#6 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 17 June 2010 - 08:02 AM

Читала вчера сообщение на работе и переживала (но написать ничего не смогла, что-то там у меня сбой какой-то был). Хотела сказать тоже самое, что и Мурлык, что рановато. Хотела еще добавить, что надо было сразу вымыть - смыть.
Но все хорошо, что все хорошо. :rolleyes:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#7 Валерий

Валерий

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 June 2010 - 09:19 AM

надо было сразу вымыть - смыть.
Но все хорошо, что все хорошо. Изображение

Спасибо вам за подсказку - конечно нужно её искупать. А каким мылом мыть лучше, шампунем?
  • 0

#8 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 17 June 2010 - 02:23 PM

Я это про срочно вымыть написала, когда котенок чесаться стал (реакция была на средство). Если все нормализовалось, то можно и не очень торопиться с купанием. Такую малявку легко простудить.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#9 Валерий

Валерий

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 June 2010 - 02:30 PM

можно и не очень торопиться с купанием. Такую малявку легко простудить.

Хорошо, пока что не буду её купать.
  • 0

#10 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 18 April 2013 - 09:08 AM

как бороться с блохами у взрослой кошки? вроде и капли капаем, и купила что-то вроде пудры (ее вчесывают в шерсть). и ошейник... и все равно эти гады имеются... :(
  • 0
Изображение

#11 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 April 2013 - 04:47 PM

Купать?! Изображение

А вообще действительно непонятно,вот Супруга своим подопечным Подвальникам капнет на холку и бегают два-три месяца без "попутчиков".А любимице Чернышке разоряется на ошейник.Позавчера пристегнула новый красивый ярко жёлтый,взамен посеянного.Чернышка оооочень пуфыстая,а блохи таких пуфяков любят,поэтому и ей нужен ошейник в отличие от "лысых мужиков".... Изображение Про Бонифатьича неговорю,он не гуляет и незнает что это такое-блохи. Изображение
  • 0

#12 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 19 April 2013 - 08:31 AM

Действительно, может, искупать? Помнится, Ириску в первый же вечер накупала шампунем, на нос выползли две полудохлые блохи, и после мы ни единой не видели никогда.
Возможно, средства не действуют еще потому, что заражение элементарно повторяется? Надо обработать все места кошачьей лежки и вообще постоянного пребывания.
  • 0
Изображение

#13 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 19 April 2013 - 02:39 PM

Действительно, может, искупать? Помнится, Ириску в первый же вечер накупала шампунем, на нос выползли две полудохлые блохи, и после мы ни единой не видели никогда.
Возможно, средства не действуют еще потому, что заражение элементарно повторяется? Надо обработать все места кошачьей лежки и вообще постоянного пребывания.



Купать? это когда тепло будет... щас у нас холодно еще...

все места обработать?? это значит всю квартиру вместе с нами :)
  • 0
Изображение

#14 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 19 April 2013 - 03:01 PM

Ну да, задача сложная. Но обычно даже на упаковках с антиблошиными средствами есть подобные рекомендации, насколько я помню. Может быть, существуют какие-то аэрозоли, чтобы обработку произвести? Иначе я тоже с трудом себе представляю такое мероприятие. Ну ладно, мебельные чехлы, пледы, всякие накидушки можно постирать в машинке при высокой температуре. Твердые поверхности вымыть моющим средством. Но всю жилплощадь тяжело охватить :67: Я со своими котятами балкон каждый день хлоркой обрабатывала, и то умаялась - они лазили ВЕЗДЕ. Такие малявки, а запрыгивали на все поверхности. Разводила в воде раствор доместоса и пульверизатором обрабатывала стены и жалюзи. Остальное так, тряпкой намывала. Но это я от глистов страховалась, которые у них аж из попы вываливались от перенаселения. А с блохами мож попроще будет..
  • 0
Изображение

#15 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2013 - 11:15 PM

Можно так и кошку Доместосом помыть. Не останется ни шерсти, ни блох :9: Кошка, может быть, останется :57:

Angelochek, ваша Анфиска не такая уж и пушистая. Закройте все окна, приготовьте теплую воду и фен помощнее. Выкупали и высушили тут же.

Мне кажется, что блохи кончатся, когда кошачье тело для них будет не доступно. То есть кошка должна быть всегда под дозой (капли, спреи, ошейник и т.д.) А так, конечно, неплохо бы обработать и жилплощадь чем-то.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#16 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 20 April 2013 - 01:34 PM

ой Мурлык... пушистая еще каакая.. и густая причем шерсть... ниче... я тут с ибея заказала ошейник от блох...и погода пусть потеплеет... искупаю...капельками обработаю и ошейник нацеплю... посмотрим что будет... а то впереди лето... целый день на открытом балконе будет заразу разную на себя цеплять...
  • 0
Изображение

#17 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 22 April 2013 - 08:22 AM

:m05113: Не совсем поняла насчет доместоса и кошки )) Я же не писала, что котят в нем купала. Запирала их в клетке и намывала балкон. У меня ребенок и свои две кошкоморды, не могла же я так рисковать их здоровьем, да и своим тоже. Там реально был кошмар с глистами. Хлорку посоветовал мне врач из ветклиники. Просто мыть пол с ней. Но раз они везде лазили, пришлось обрабатывать все поверхности. С блохами попроще, мыть можно, наверное, просто с мылом. Ведь у Ангелочка тоже маленький ребенок, он ходит и лазит практически там же, где и Анфиса. Блохи-то обычно человеку не передаются, но могут.
  • 0
Изображение

#18 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2013 - 09:14 PM

Против Доместоса мало какой паразит выстоит :82: Запах хлорки и человека свалит, а не только блоху :76:

Angelochek, неужели у вас в магазинах нормальных ошейников не продают, что вы через ибей заказываете?
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#19 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 24 April 2013 - 08:51 AM

Против Доместоса мало какой паразит выстоит :82:/> Запах хлорки и человека свалит, а не только блоху :76:/>

Angelochek, неужели у вас в магазинах нормальных ошейников не продают, что вы через ибей заказываете?


продавать, продают... да вот толку я от них не увидела... а цены кусачие... типа супер-пупер немецкие технологии...
  • 0
Изображение

#20 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 25 April 2013 - 07:15 PM

Нда,от плохого качества ошейников сейчас не спасёт ничто,как попадёшь.И дорогой может не работать и дешёвый отлично всех паразитов разгонит.Вот и у Супруговой Любимицы Чернышки новый красивый ошейник,в отличие от старого ею благополучно посеянного, что то плохо действует-чешется киска время от времени.А все " типа супер-пупер немецкие технологии... "(С) "нынче делаются на Малой Арнаудской в Одессе"(С),т.е. на китайской фирме "Вон Глянь".... Изображение

Помнится первый ошейник фирмы "Пурина"(вродебы?),купленный в Германии в добрые старые времена, надетый на старинную киску Ксению произвёл на её Постояльцев действие газовой атаки под Ипром,скакали с неё ломая ноги,благо было это хорошо видно на светлой трёхцветной яркой кошке. Изображение

Сейчас такого уже нет.Тут поможет только мытьё со специальным шампунем с обработкой помещения спрэем и надевание ошейника методом перебора.Да и ковры все выбросить,это главный рассадник всякой бяки.

А вот балкон думаю не причём,у нас Лёвша постоянно толкошится на лоджии-дышит и никогда ничего не ловил.Ошейник не носит,так как сугубо домашний котофей.
  • 0

#21 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 25 April 2013 - 07:24 PM

Против Доместоса мало какой паразит выстоит Изображение Запах хлорки и человека свалит, а не только блоху Изображение



Не скажите Любезный Мурлык,Лев Бонифатьичь обожает хлорку нюхать!Если оставить ванную открытой,сразу "припадёт к источнику"!А если саму ванну почистят им,то ломится туда полежать в нирване!Так что Вы абсолютно правы насчёт "Доместоса":"мало какой паразит выстоит!"(С) Изображение


Кстати его Хиппи любили нюхать:говорили Приход отменный! Изображение(смотрим великолепную старую убойную комедию "Укуренные"!):ТЫЧЬ СЮДА И ПРИХОД ОБЕСПЕЧЕН!
  • 0

#22 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 10 May 2013 - 10:04 PM

отписываюсь по нашему опыту выведения БЛОХ...
два дня прожили в ужжжасе... по всей квартире и по нам прыгают БЛОХИ... я вся чесалась только от мысли, что в комнате БЛОХИ... пошла купила: шампунь от блох, капли от блох, ошейник противоблошинный, спрей от блох... и началооосьь... всю квартиру помыла доместосом, попрыскала спреем мебель, плинтуса, ковры...
Анфиску в охапку и в душ.... стоооолько блох по вылезало... и все равно куча на ней осталась... как я ни старалась их вычесать и поймать ну никак... Афуня все крутилась по душ-кабине, а я за ней... наверное минут 40 возилась с ней... она стала пытаться выпрыгнуть... потом описалась бедняжка... ну думаю... ладно не буду больше мучать... хотела посушить феном, но так и не получилось... я думала на этом мои мучения закончились... да не тут-то было... пока я ее оставила в ванной комнату сушиться, (а ванная у нас: пол коричневый, а стены-рабочие зоны бежевые)прихожу смотрю на полу, что-то белое... Боже мой!!!! а это оказывается глисты... я в ужасе... теперь нужно еще и глистогонить. А так Афуню оставляем в ванной на всю ночь, чтоб уже (может быть) все блохи сдохли там наверняка...

П.С. в интернете вычитала, чтобы избавить кошку от глистов, сначала надо избавить ее от БЛОХ. первый раз такое слышу...

продолжение следует...
  • 0
Изображение

#23 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 May 2013 - 12:14 PM

Н-даааа,натерпелась бедняжка Ангелочек со своими близкими!Сочувствую! Изображение

Вот когда у нас пеняют на суровый холодный северный резкоконтинентальный климат и закатывая глаза мечтают вслух о житие в южных странах,я всегда рассказываю о том что мороз у нас убивает всякую заразу,вредителе,паразитов(включая и всяких Тамерланов,Карлов,Наполеонов и Гитлеров! Изображение),а на югах они плодятся и блаженствуют!Сейчас вот морозец дал,отопление выключено и не то что блохи(кои у нас и не выживают),но и комары передохли сами собой!

Ещё пришла в голову мысль:"А может кто с собакой приходил к Ангелочку и занёс блохов?(У нас так два раза было)Больно блохи шибко зубастые и наглые по описанию.Прямо страсть!

Да,феном ещё мне не одноу кошкомоську высушить не удалось,да же кротчайший послушнейший Бонифатьич таааакой вой подымает и лапоидами антраша выделывает........ Изображение

Утёшу Ангелочка хоть тем что от глистов просто избавляться,достаточно таблетку впихнуть. Изображение


  • 0

#24 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 11 May 2013 - 04:11 PM

не знаю как для всех... но для меня выводить блох и глистов это огромадная проблема... я бреезгуююю... но кроме меня этого никто делать не будет...

но я устала от шерсти кругом.. она даже в воздухе летает... делать уборку каждый день возможности нет... после услышанного провыведение блох, мама затавляет отдать Анфису кому нибудь у кого собственный дом имеется (что-то вроде дачи)... Да конечно, это решит мои проблемы... но я чувствую себя ужжжасно (хотя мы ее не отдали и сможем ли вообще отдать)... чувствую себя предателем... как быть дальше? как правильно поступить? ведь чувство вины меня убьет...
  • 0
Изображение

#25 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2013 - 06:04 PM

Не скажите Любезный Мурлык,Лев Бонифатьичь обожает хлорку нюхать!

Кот Мурр, я так и сказал "мало какой паразит", а не все паразиты. Лёва выстоял :68: Шутка :69:

Angelochek, я вам сочувствую. Но отдавать Анфиску совсем не обязательно, так как данная проблема решаема. Жалко, что вам никто не помогает. Трудно это всё одному человеку и кошку обиходывать, а квартиру мыть.

А про систему блохи-глисты мне как-то ветеринар рассказывал.
Так вот. Блохи являются промежуточными носителями личинок глистов. Это если вкратце. Не всех глистов; только ленточных - самых распространенных. Поэтому сначала блохи, ну а де... то есть гельминты потом.

Кот Мурр прав. Одной таблеки должно быть достаточно. Но многие дают повторную таблекту через 2-3 недели (можно в инете уточнить). Дайте ей проверенный Дронтал.

Если запихнуть ей таблеку нереально, то накапайте Анфиске на холку универсальные капли против экзо и эндо паразитов.
А ошейник вы ей наденьте уже потом.
Перед прогонкой глистов сверьтесь с лунным календарем. Гнать лучше при полной луне или около того, когда эти твари максимально размножаются (у кошек бока раздуты в это время).

Мысли отдать Анфиску - это в вас усталость говорит. Паразитов прогоните, и будете потом спокойно профилактикой заниматься, чтобы не запускать ситуацию.
К тому же без кошки вы у нас с форума пропадете. А это плохо :44:

Удачи вам! Не падайте духом :23:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей