Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тайцы-на-Дону или Тайские кошки: узнайте о них всё


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#251 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 27 September 2012 - 04:55 PM

Изображение

Дык как раз не в активности дело,а в том,что ЕРУНДИТ сама Система регистрации Сайта-то человек не может зарегится,то его пароль не работает ни стого не ссего,то посты теряются.....и "при них" это было ,но теперь,без Владельцев Сайта вообще труба!Да и я действительно "не тянул" его,по причине занятости кромешной работы.....столько Тем хороших задумывал,по Истории кошек например,Невероятные Истории.....но:"Человек предпологает,а Господь располагает!"Ну и потом мне то в отличии от Вас не нужна "посещаемость" любым способом,мне нужно Общение с близкими по увлечению людьми.Тем более,что убедился неоднократно в том,что от роста "посещаемости" один вред!Столько дебилов набегает!!!Ё-моё!Даже недавно пришлось Сайт(киношный) менять.Был отличный приличный интереснейший сайт,после разгонки превратился в..... ПОМОЙКУ!Всё.Все нормальные ушли,осталось Дебильё малолетнее.Поэтому даже упоминать боялся Мурлыки-"всуе",только среди друзей....по пословице:"Обжёгшесь на молоке,на воду дуют!"А чо на "Мяу-форуме" творится,заходить не охото....не буду чужое обсуждать.

А так очень рад,что кто то возьмётся за это труднейшее Дело.Тем более Вы.Я то явно не тянул из-за занятости и "непродвинутости в инете".Это да....... :85:



Повторюсь ещё раз, что дело не в людях, а в том, что админить надо нормально - модераторы и админ обязаны следить за порядком - где надо - развитие темы поддержать, а где надо "подонковые" посты убрать и пресечь это интернет-хулиганство посредством бана. Потому как на 100 нормальных и адекватных людей появится всего один социопат-тролль и делу "труба", поскольку он один сделает так, что сотне людей противно будет на форум заходить. Поверьте, я знаю о чём пишу, я сам админ подобного интернет ресурса и мне всё это приходилось делать. Причём этим всем надо заниматься ежедневно и в день по несколько раз проверять состояние сайта или форума. Понятное дело, что у одного человека, особенно у того, для кого это не единственная работа, на это времени катастрофически не хватает, но так для того и модераторы. Они, как правило, выбираются из числа наиболее активных и благонадёжных форумчан. А если на форуме порядок, то будь на нём хоть тысячи человек - общение на таком форуме приятное и интересное
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#252 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 27 September 2012 - 05:47 PM

Это Вы верно всё говорите,я всё понимаю.....только вот чо то мало их-нормальных Админов,только деньги собирать не работая......начинается нормальный сайт,а потом......как у Нас тут! А если Человек не может зарегистрироваться,его никакими Супер-пупер Темами не заманишь! :80:

Ну да не будем хорошую Тему про Котеев замучивать грустным и невесёлым. :44:Заходите на Наш замечательный Торрент(куда я перешёл),скачать фильмы,полезные проги,узнать что интересно в мире Кино и т.д.И обязательно киньте в нужных местах Ссылки про Ваших Котяшек......охото чтоб они находили именно Хороших,Достойных Хозяев,а там Публика замечательная! :19:Соблаговолите:ССЫЛКА!

P.S.:Эх,неудержался,сам про котеев Игоря ссылку кинул....надеюсь он не будет мне опять прозвища давать. :61: Больно уж котятки хороши! :52:
  • 0

#253 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 27 September 2012 - 07:38 PM

Кот Мурр, я не качаю фильмы через торренты, я смотрю их онлайн с очень хорошим качеством при помощи Zona (скачанной с Zona.ru). Мне искренне жалко свободного пространства ноутбучного винчестера, так необходимого мне для работы. Но за ссылку на моих котеек (я её, правда, там не увидел), спасибо!
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#254 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 28 September 2012 - 12:02 PM

Пожалуйста Игорь,не за что,сам буду безмерно рад если помогу найти малышу свой уютный дом(нет не так,Дом!)и любящее заботливое сердце!А уж если кто из моих друзей возьмёт киску,буду рад вдвойне! :m0805:Я то боялся опять попасть под разные затейлевые эпитеты... :biggrin:А Ссылка (вернее две)были даны в Чате.(Ну уж больно покорил своими глазками безмерно милый Джазик!!! :52: )Как будут хорошие Релизы по кошачьей тематике,любые-например Обои,будем вставлять обязательно,с фотками.Ибо действенная реклама должна быть подана в своей группе.

Завидую Вам,у меня к сожалению времени на такой просмотр нет,только урывками.Собственно сейчас ни на какой нет... :3:


  • 0

#255 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 28 September 2012 - 06:53 PM

ИзображениеИзображение Не завидуйте, не зная, чему завидуете: поработайте 14 часов в сутки 6 дней в неделю на работе, а потом ещё 6 часов дома (с питомником по другому никак) и поймёте, насколько сильно в оставшееся свободное время Вам захочется посмотреть кино
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#256 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 28 September 2012 - 07:09 PM

Дык и у меня такая же работа.... :16:Вот про питомник да,Вы Молодец! :19:

В своё оправдание скажу,что и Мы с Супругой помогаем уличным котяшкам и четырёх котеек-брошеных опекаем......уже трёх......Пиратик пропал! :75:


  • 0

#257 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 October 2012 - 11:22 PM

Ох! Тайские, сиамские! Объясняй, не объясняй, все равно я так ничего и не запомнил :68: Помню, вы в этой теме объясняли, и я усвоил, что... сиамские - это старый типаж, а тайцы - это уже новые.
А вот то, что ориенталы произошли от сиамцев (неважно от кого в принципе), вы, Игорь, меня удивили. В том смысле, что я всегда считал ориенталов самобытной породой с историей не в одну сотню лет.
Признаюсь, что пород кошек, вызывающих у меня восторг, всего две: сибиряки и ориенталы. Сибиряков я люблю по большей части из-за чувства патриотизма. Но я с ними общался. И они мне стали особенно симпатичны. Очень классные кошки! Но нравятся сибиряки исключительно естественно окраса. Всякие там навороты в окрасе я вообще не понимаю. Также не пойму, почему Невских Маскарадных причисляют к Сибирской породе :2:
Вот. А ориентальные - вызывают у меня восторг просто так. Видел их на выставках и просто влюбился.

Кот Мурр спросит, а как же наши персы?! Ну я их уже полюбил. Еще лет 10 назад считал их этакими избалованными увальнями. Но Степан в корне изменил мои представления о персах. Классные кошки. Со своим характером, привычками, настроением. Дома для нас Степан - как большой джунгарский хомяк :99:, а чужих он через раз к себе подпускает. Лапой может только так садануть.

Вот так завуалировано и рассказал о своей любви к ориенталам :1: Еще мне из этой группы нравятся те старые тайцы, которые мы с советских времен привыкли называть сиамскими. Особенно нравится, когда к них масочка конкретно темная, сильно контрастирующая с остальным окрасом. Во мать природа кошек красотой наградила! :48:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#258 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 October 2012 - 11:29 PM

Кот Мурр, я не качаю фильмы через торренты, я смотрю их онлайн с очень хорошим качеством при помощи Zona (скачанной с Zona.ru). Мне искренне жалко свободного пространства ноутбучного винчестера, так необходимого мне для работы.

Игорь, так сейчас доступны внешние жесткие диски с очень приличными объемами. Есть медиаплееры на любой вкус и характеристики.
А ноут, безусловно, не стоит захламлять фильмами.
Я смотрю фильмы и онлайн, да и так под сотню несмотренных файлами лежит. Было бы только время их смотреть.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#259 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 06 October 2012 - 06:35 PM

Дома для нас Степан - как большой джунгарский хомяк :99:

.........Как сейчас пишут:ПОД СТОЛОМ!!! :2: :2:


Ой,ой,ой......Супруге то от смеха совсем поплохело,щас лопнет! :9:
  • 0

#260 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2012 - 11:26 PM

Он своей мохнатой мордой и щеками реально хомяка напоминает. А сейчас, когда еще полностью не оброс после летней стрижки, выглядит как что-то среднее между морской свинкой и хомяком.
Кстати, прочитал сейчас про джунгарских хомяков. Оказывается, у них лапки и ступни покрыты шерстью. У персов ступни тоже волосатенькие. Вот так я угадал со своим сравнением.

Кот Мурр, я поучу вас намного сетевому сленгу, если позволите :61:
Пишут так: Патсталом :99:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#261 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 07 October 2012 - 09:27 PM

Вот. А ориентальные - вызывают у меня восторг просто так. Видел их на выставках и просто влюбился.

Мурлык, была бы тут Мариена наша ))) Вы бы с ней нашли, о чем поговорить )))
  • 0
Изображение

#262 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2012 - 11:53 PM

Melda, да я мало про ориенталов знаю. В приницпе, что тут знать, это кошка :1:

Мне очень нравится их живость и ориентация на человека. На выставках все кошки уже замученные сидят посетителями, шумом от этих посетителей. Они уже ни на кого внимания не обращают. А ориенталы, как только подходишь к их клетке, сразу свои любопытные моськи обращают на тебя. Меня это очень удивило тогда.
Могу еще добавить про самый любимый окрас - шоколадный (Гавана), только чистый без всяких тэбби и тиккингов. Если брать друга для шоколадки, то я бы взял черного (тоже эффектно смотрится).

Странное дело. Вроде бы стандарты одни, а ориенталы выглядят по-разному. Иной раз смотришь, ну обычная дворовая, только уши большие. А мне нравятся с четкими клиновидными головами, огромными ушами и раскосыми глазами-миндалинами.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#263 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 08 October 2012 - 11:26 PM

Ооо, я наслышана про социальность ориенталов... от той же Мариены )))) Кот у них разглагольствует, не затыкаясь))) и громко так, сама слышала )))) и ходит по пятам за хозяевами, но тут еще ситуацию спасает Жора ))) Они с Леликом не разлей вода, Лелик хоть отвлекается на игры и прочие совместные занятия ))
  • 0
Изображение

#264 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2012 - 07:14 PM

ОООО! Енто да! Все источники утверждают, что эти кошки голосят целый день.
Я привык, что Степан может просто дико заорать на пустом месте, нет, даже завыть. Но он, слава Богу, делает перерывы.

И, кстати, да. К ориенталам очень советуют завести еще какого-то друга, иначе они сильно скучают по общению.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей