Перейти к содержимому


- - - - -

Сибирские кошки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#26 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 05 July 2009 - 04:33 PM

Артём, на форуме мау.ру есть стандарты и описания практически всех кошачьих пород. Также там общаются заводчики кошек этих самых пород. У них Вы сможете узнать всё о сибирских кошках, поскольку люди занимаются породой десятки лет и имеют очень большой практический опыт. Ну а о том, как определить возраст, Вам лучше спросить на ветеринарных сайтах (например zoovet.ru или veterinarka.ru).
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#27 Артём

Артём

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО

Отправлено 06 July 2009 - 03:46 PM

Спасибо за советы. :rolleyes: Немножко с делами разгребусь и обязательно выложу фото котика.
  • 0

#28 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 July 2009 - 05:02 PM

На сайте, что Игорь дал многие "щеки раздувают". Умняков из себя строят. Лучше просто найти сайт питомника сибиряков в инете.
По-моему, нет сибиряков без маленьких кисточек на ушах. :rolleyes:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#29 Артём

Артём

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО

Отправлено 06 July 2009 - 08:11 PM

Здесь на форуме ограничение на файлы 1 кб, я не могу его здесь выложить.
  • 0

#30 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 July 2009 - 08:39 PM

...Заходите в http://www.radikal.ru/ , можно использовать любую фотографию любого размера, рядом со строкой "Выберите файл" жмем "обзор", выбираем фото, которое хочется показать, в строке появляется размещение файла, типа: С:/Documents and Settings/Мои рисунки/..., далее кликаем на голубую кнопочку"Загрузить" (в окошке "Уменьшить до" по умолчанию стоит 640 пикселей, если галочки нет - придеться поставить самостоятельно), после загрузки внизу под фото появляется перечень кодов, для вставки в форум, из них выбираем, какой по душе, но лучше всего увеличение по клику, это третья строка (большая фотография долго грузится и иногда приходится смотреть частями).

Коды Увеличенное изображение
URL для большой картинки
3. Превью - увеличение по клику ...
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#31 Артём

Артём

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО

Отправлено 06 July 2009 - 08:58 PM

Спасибо. А вот и фото Сеньки (Семён для солидности) :rolleyes: Впрочем на аватаре он же.

Изображение
  • 0

#32 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 July 2009 - 10:16 PM

Не возьмусь определять породную принадлежность, но однозначно, что котейка - симпотяга
  • 0
Изображение

#33 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 06 July 2009 - 10:52 PM

Артем, ну и что Вам порода-то? Классный котик, что ж еще? Такие сапожки белые ровные, и воротник и хвостик пушистый. :rolleyes: На лбу интересно тоже беленькое клинышком. :rolleyes:
  • 0
Кошка тоже человек!

#34 Артём

Артём

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО

Отправлено 06 July 2009 - 11:19 PM

С того момента, когда он пришел (тощий был килограмма 1,5-2 весил) мы удивлялись его мощным лапам и небольшим кисточкам на ушах, потом уже почитав описание породы обратили внимание на и на пучки шерсти между пальцев и на воротник. Хотя, определение породы - для меня это просто спортивный интерес. Вне зависимости от его породной принадлежности, я от него просто балдею. А беленькое на лбу не клинышком, а, скорее, широкой полосой по ширине носа. :rolleyes:
  • 0

#35 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 07 July 2009 - 02:22 AM

На сайте, что Игорь дал многие "щеки раздувают". Умняков из себя строят. Лучше просто найти сайт питомника сибиряков в инете.
По-моему, нет сибиряков без маленьких кисточек на ушах. :rolleyes:

Мар, я бы сказал, что это субъективный подход. Я там периодически общаюсь в темах о тайцах и тонкинах уже почти год и ниразу никто передо мной пальцы не топырил и щёки не раздувал. Нормальные интересные люди, обсуждающие интересные темы. Нет, я не отрицаю, что описанное тобою также могло иметь место, поскольку народу там просто тьма всякого разного, но из этого вовсе не следут, что там все такие уж недружелюбные. Ну и последний момент в том, что в настоящее время стандарты пород на русском языке практически в полном сборе только там (русский сайт WCF все ранее висевшие на их страницах стандарты пород кошек убрал).
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#36 Баггиалекс

Баггиалекс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, коты, котята )))))))))

Отправлено 17 June 2010 - 10:25 AM

Спасибо. А вот и фото Сеньки (Семён для солидности) :rolleyes: Впрочем на аватаре он же.





Ну красавец парень то ))))


У меня тоже сибиряк ...красавец мужчина в полном рассвете лет ))) НО...он довольно крупный и ветеринары меня все время спрашивают мейн-кун ? А мы не мейн куны ни какие, у нас все породистые признаки на морде лица...и кисточки на ушках и воротник, и махнушечки между пальчиков и т.д., но окрас (он в каталогах некоторых называется "дикий") действительно на мейн куна похож...


Изображение
  • 0
Обидеть может только равный

#37 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2010 - 04:18 PM

Странно, что ветеринар не отличает Мейнкуна от Сибиряка. Пусть хотя бы на воротник внимание обратят.
Так Сибиряку тоже позволительно быть крупным, если верить стандартам - 6-12 кг.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#38 Баггиалекс

Баггиалекс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, коты, котята )))))))))

Отправлено 21 June 2010 - 12:58 PM

Странно, что ветеринар не отличает Мейнкуна от Сибиряка. Пусть хотя бы на воротник внимание обратят.
Так Сибиряку тоже позволительно быть крупным, если верить стандартам - 6-12 кг.



Ну почему же странно? Не все ветеринары априори хорошо знакомы с признаками пород...я уж не говорю о том, что далеко не все ветеринары кошколюбы ))) Похож?...похож...они же не утверждают, они спрашивают ))))
  • 0
Обидеть может только равный

#39 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 21 June 2010 - 04:29 PM

Да уж! Я тоже повидала в ветеринарах странность. Хоть бы побольше книжек читали, раз такую профессию выбрали.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#40 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2010 - 08:16 PM

Не знаю, как где. А в Москве, когда карту (одноразовую или временную) животного заполняют, то породу спрашивают. Неужели нет желания и интереса хотя бы иметь базовое представление по некоторым породам. Здорово ведь, когда человек профессионал насквозь, а не частично.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#41 Баггиалекс

Баггиалекс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, коты, котята )))))))))

Отправлено 22 June 2010 - 02:07 PM

Не знаю, как где. А в Москве, когда карту (одноразовую или временную) животного заполняют, то породу спрашивают. Неужели нет желания и интереса хотя бы иметь базовое представление по некоторым породам. Здорово ведь, когда человек профессионал насквозь, а не частично.



По сути согласна, даже спорить не о чем

Хотя ну не в защиту ветеринаров, а как бы войдя в их положение ))))...ну просто когда мы Гасю несли по клинике (в кабинет на осмотр), не соврать - 3 вета (которые просто встретились по дороге - нам на 3 этаж надо было) не сговариваясь - ох, красавец, мейн-кун? Я же им не говорила породу то, карту они видеть не могли ...Нееееее говорю, сибиряки мы...- ну и реакция практически у всех одинаковая (ну с вариациями)- уу крупненький. Понятное дело, что наш вет видя карту - вопросов особо не задавал ))) Кстати он и сказал, что маленькие кисточки на уХаХ у нас присутствуют (мы на них то и внимания не обращали до определенного момента) - просто любили кота, порода то нас меньше всего интересовала )))
  • 0
Обидеть может только равный

#42 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 June 2010 - 05:07 PM

Да мы и не будем спорить из-за такой ерунды :1: То, что вы описали, говорит о большой распиаренности Кунов. А для меня всегда Сибирская кошка была и остается самой родной и любимой породой. Ну а что у меня персик дома живет, то просто судьба :92: А породы - это от нас, а они все кошки.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#43 Баггиалекс

Баггиалекс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, коты, котята )))))))))

Отправлено 23 June 2010 - 10:35 AM

А породы - это от нас, а они все кошки.



Уху...так и есть ))) Поэтому когда спрашивают какая порода тебе нрДравиСа, все время отвечаю - кошачья ))) Я ВСЕХ кошек люблю - ну вот мне действительно без разницы, мне лишь бы подержать на руках да погладить дали, а там уж - пушистая, гладкошерстная, лысая, лохматая, большая, маленькая - кошки от льва до домашней кисы они и есть кошки )))) :m0570:
  • 0
Обидеть может только равный

#44 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 23 June 2010 - 01:53 PM

А породы - это от нас, а они все кошки.



Уху...так и есть ))) Поэтому когда спрашивают какая порода тебе нрДравиСа, все время отвечаю - кошачья ))) Я ВСЕХ кошек люблю - ну вот мне действительно без разницы, мне лишь бы подержать на руках да погладить дали, а там уж - пушистая, гладкошерстная, лысая, лохматая, большая, маленькая - кошки от льва до домашней кисы они и есть кошки )))) :m0570:

Лысых я боюсь, если честно..у них лицо такое.. :mellow:
  • 0
Кошка тоже человек!

#45 Баггиалекс

Баггиалекс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, коты, котята )))))))))

Отправлено 23 June 2010 - 03:57 PM

[/quote]
Лысых я боюсь, если честно..у них лицо такое.. :mellow:
[/quote]

Прошу прощения за

:003: Ну скажем так, я долгое время не испытывала нежных чувств к этим кискам, пока не довелось их подержать на ручках ))) ВСЕ - я растаяла ))) ммммммммм...кошки они - все равно кошки ))) мягкие-замшевые-тепленькие )))))))))
  • 0
Обидеть может только равный

#46 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 June 2010 - 05:15 PM

Я как-то с подругой (совершенно не кошатницей, но в свое время подобравшей на помойке котейку и воспитавшей в солидного кота - типа французский шарпей :rolleyes:) ходила на выставку. Она тоже ворчала всю дорогу - не люблю мол голых. Но сейчас на выставках у нас сплошные сфинксы, так она где только можно старалась подержать-пощупать и модуленция у самой такая блаженная была.
Самой мне их жалко, мне все кажется, что им холодно. Если бы дома такой жил, ему бы пришлось жить только под одеялом под моим пристальным присмотром :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#47 Loki

Loki

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 3 сообщений

Отправлено 06 October 2013 - 06:43 PM

В Корелии часто встречаются сибиряки ,даже бродяжки сибирские встречаются.


  • 0

#48 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 06 October 2013 - 07:57 PM

Коли порода аборигенная, как сказал Игорь, то почему сибирякам и по улицам не ходить?

Среди уличных кошек я часто таких красавцев вижу, с такими мехами и окрасами!, что подобных в продаже на сайтах питомников не встречал. Природа - лучший селекционер!


  • 0

#49 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2013 - 10:54 PM

Сегодня в метро, как мне показалось, видел котенка сибиряка. Не бродячего, слава Богу. Ехал парень неформального вида. У него на коленях стояла переноска. Он вынул котенка и держал его на руках всю дорогу. Окрас морды классический, а вот шкура модная - в понтовых пятнах (тэбби).

Очень удивился, что маленький котенок (месяца 3) настолько спокойно вел себя в шумном вагоне, переполненном людьми. Просто с детским любопытством посматривал вокруг себя. Сибиряк, одним словом :19:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#50 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 31 December 2013 - 02:51 PM

Да скорее всего он(котёнок) привык к шуму,гаму  и толчее-хозяин то неформал,вот и привык к тусне и суете! :19:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей