Перейти к содержимому


- - - - -

Помогите! Кот гадит на постель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#1

  • GUESTS

Отправлено 24 September 2007 - 01:52 PM

У меня такая проблема - годовалый кот уже несколько месяцев гадит на одеяла, на постель. Приходится возить их в химчистку, в квартире постоянно воняет :sad: Мужу это надоело и он уже всеръез намерен выгнать кота на улицу или даже усыпить. Я не знаю как отучить его пакостить. Пока получается мужа уговаривать еще подождать, но... он человек суровый и терпение его на исходе.
  • 0

#2 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2007 - 03:10 PM

Да, это очень неприятно.
Закономерный вопрос - ваш кот кастрирован?
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#3

  • GUESTS

Отправлено 25 September 2007 - 12:39 AM

Нет. К чему такой вопрос?
  • 0

#4 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2007 - 01:24 AM

Все просто. Коты с 7-8 месяцев начинают хотеть кошку. А в год они ее хотят уже очень сильно. Не получение кошки достаточно отрицательно сказывается на поведении молодого животного. Коты начинают активно писать (метить) повсюду. Они часто ходят с несчастным видом и орут дурным голосом. Как можно это прекратить?
a) кастрировать
б) сделать специальный уколдать таблетки
в) снабжать кошками


Если вы не примете меры сейчас, то потом, даже после кастрации, кот будет продолжать описывать все вокруг. Если его не кастрировать и не давать лекарства, то он уже будет метить не мочой, а семенной жидкостью, что во много раз ужаснее (с точки зрения запаха).

Или же ваш кот не только писает?
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#5 Кот Сопун

Кот Сопун

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений

Отправлено 26 September 2007 - 12:04 PM

Подставили котяру :sad: теперь ему достоинства отрежут.
  • 0

#6 ksyuha

ksyuha

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 29 сообщений

Отправлено 26 September 2007 - 09:23 PM

Подскажите, в каком возрасте нужно кастрировать кота. Одни говорят до года, другие - после. Хотелось бы знать наверняка
  • 0

#7 Aleta

Aleta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Интересы:кошки!

Отправлено 27 September 2007 - 12:15 AM

В принципе можно кастрировать с 10 месяцев и до года. После года уже нежелательно - операция будет тяжелой и кот ее будет тяжело переносить, болезненно.
И раньше 8 месяцев тоже нельзя.
  • 0

#8 ksyuha

ksyuha

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 29 сообщений

Отправлено 27 September 2007 - 09:37 PM

Спасибо большое!
  • 0

#9

  • GUESTS

Отправлено 28 September 2007 - 02:11 PM

Все просто. Коты с 7-8 месяцев начинают хотеть кошку. А в год они ее хотят уже очень сильно. Не получение кошки достаточно отрицательно сказывается на поведении молодого животного. Коты начинают активно писать (метить) повсюду. Они часто ходят с несчастным видом и орут дурным голосом. Как можно это прекратить?
a) кастрировать
б) сделать специальный уколдать таблетки
в) снабжать кошками


Если вы не примете меры сейчас, то потом, даже после кастрации, кот будет продолжать описывать все вокруг. Если его не кастрировать и не давать лекарства, то он уже будет метить не мочой, а семенной жидкостью, что во много раз ужаснее (с точки зрения запаха).

Или же ваш кот не только писает?


Он кошек не просит совсем. Муж считает, что кот просто тупой, поэтому гадит где попало :sad: А я и не знаю что думать
  • 0

#10 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2007 - 12:48 AM

Может быть не тупой, но и не очень понятливый или очень упрямый. А как вы его пытались отучить от этой пагубной привычки? Он гадит вообще в любых местах? А может быть он все-таки кошку просит... ?
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#11 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 18 December 2007 - 04:04 PM

В своё время, когда я ещё был Советским пионером и выписывал журнал "Юный натуралист", вычитал в одном из номеров статью какого-то опытного кошатника, что если то место, где кот гадит протереть с уксусом (в вашем случае - простирать с добавлением уксуса), то у кота отпадает всякое желание гадить там, где есть этот запах. Лично мной опробировано: эффект - 100%.
  • 0

#12 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 18 December 2007 - 10:44 PM

Я где то читала что таким образом кот самоутверждается,то есть пытается доказать вам что он в семье главный.А постель ,как известно,самое "посещаемое" место хозяев,поэтому именно туда.
Мой кстати тоже страдал этой бедой,я его в 4 месяца кастрировала и ничего,вырос,сейцас уже 4 с лишним года и весит 6 кг.
Присоединяюсь к вышенаписанноиу,надо кастрировать,и вам проще будет и у кота проблем меньше :smile: .Будет думать о вечном,а не о кошках))))
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#13 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 19 December 2007 - 04:59 PM

Ну почему, почему почти все женщины так тяготеют к кастрации? Бедные коты с такими хозяйками, наверное, и чихнуть боятся :89: .
Но это всё "лирика", а теперь по существу: такое также иногда случается, если кот мстит за какую-то свою кошачью обиду хозяевам.
Если бы ваш кот хотел кошку, то метил бы там, где хоть каким-то боком-припёком пахло бы кошкой, то есть, скорее всего, где-то возле входной двери или обуви (по личным наблюдениям: держал кота на протяжении 14 лет)
  • 0

#14 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 19 December 2007 - 06:33 PM

Ну почему, почему почти все женщины так тяготеют к кастрации?
...Если бы ваш кот хотел кошку, то метил бы там, где хоть каким-то боком-припёком пахло бы кошкой, то есть, скорее всего, где-то возле входной двери или обуви (по личным наблюдениям: держал кота на протяжении 14 лет)


Совсем недавно я узнала (от ветеринаров), что оказывается катрированные коты живут дольше. :smile:
А насчет того, где метят, это везде может быть :sad: И знает, что нельзя, после содеянного бегом "по-пластунски", но природа свое берет.
А у друзей, кот гадить на постель стал после возвращения с дачи, где бродил, где хочется и даже несколько дней.
Наверное, у вас все-таки это форма мести такая. Поговорите с ним по-душам :23: .
  • 0

#15 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2007 - 01:31 AM

Конечно тут будешь жить дольше :biggrin: Главный раздражитель, кошки, разом уходят из жизни...
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#16 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 21 December 2007 - 07:01 PM

б) сделать специальный уколдать таблетки


Вот этого делать точно не нужно. Все эти "контрасексы" и "антимяу" - гормональные препараты, которые действуют непосредственно на гипофиз. Произойдет разбалансировка гормонального статуса, и в конце концов начнутся проблемы с разными железами: кисты, опухоли и т.п. Вам это нужно?

Если бы ваш кот хотел кошку, то метил бы там, где хоть каким-то боком-припёком пахло бы кошкой


У него кошки - в генах. Совсем не нужно, чтобы ими "пахло"... :wink:

Конечно, ему надо показать, что он в доме главный, то есть, пахнуть сильнее всего должно именно от него. И от этого никак не избавиться, даже наловив ему с десяток кошек на ближайшей помойке. Единственный выход - кастрация.

После года уже нежелательно - операция будет тяжелой и кот ее будет тяжело переносить, болезненно.


Не волнуйтесь, если операцию сделает опытный врач, все заживет, и кот даже не вспомнит о том, чего он лишился. А вот гормоны играть перестанут. Операция длится минут 15 от силы. Она даже не полостная, как в случае с кошкой. Делать ее можно в любом возрасте.
  • 0

#17 КошатниЦа

КошатниЦа

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 12 сообщений

Отправлено 25 December 2007 - 01:56 AM

а у меня кошка,ей 6 месяцев..и тоже гадит...изредка но гадит..
  • 0

#18 Marina

Marina

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений

Отправлено 29 December 2007 - 12:05 PM

А мой кот, когда был маленький, какал (простите) папе с мамой под кровать... :blink: А я как "хорошая" хозяйка все ЭТО убирала
:mellow: Коту было месяцев 6, переходный возраст, видимо.
И вот, в один из таких дней, папа кота чуть - чуть побил... Ужас.
Кот, не долго думая, рано утром пришел к папе на кровать, будил его, мурлыкал и всячески просил прощения (но это так папа думал), а потом взял и написал на него.......
Все, Сенька (кот мой) отомстил и больше вонючих случаев не было
  • 0

#19 Екатерина

Екатерина

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений
  • Город:Эстония

Отправлено 29 February 2008 - 10:11 AM

Вот и я столкнулась с этой проблемой, то есть кот гадит на постель.Немного предистории.....котик ко мне попал в пятимесячном возрасте ,пержние хозяева за ним не особо ухаживали.Так вот через несколько дней он оставил мне сюрприз на кровати мужа,я подумала ну малоли котик ещё не освоился ,не запомнил где лоток,вообщем не наказала .Так прошло ещё 2 дня и опять меня котик обрадовал,ну и после этого он меня всё время радует вот такими вот сюрпризами.Собственно к чему я это веду,хочу спросить неужели коты начинают метить так рано ,и таким способом?
Просто все коты что жили у нас ранее ТАКИМ способом никогда не метили.Да и ещё забыла сказать что котик гадит не на одну постель а на все в квартире имеющиеся то есть 3...
  • 0

#20 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 29 February 2008 - 11:34 AM

Екатерина, я искренне вам сочувствую :sad: Котик уже взрослый, и у меня есть сомнения, что проблему еще можно искоренить :sad:
Может вам обратиться к зоопсихологу?
  • 0
Весна!

#21 Екатерина

Екатерина

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений
  • Город:Эстония

Отправлено 29 February 2008 - 12:26 PM

А если его всё таки кастрировать это тоже поможет?
А то я уже устала одеяла стирать :4: скоро спать будем без одеял потому что все в стирке будут....
Кстати сегодня я его не выдержала и наказала ,посадила в ванну и оттуда не выпускаю,вот не знаю поможет или нет....
  • 0

#22 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 February 2008 - 12:39 PM

Кастрация самый результативный способ, для прекращения территориального передела. В инете есть информация, что даже какульками они могут метить свое подворье. Так, что если со здоровьем у Вашего кота проблем нет, и на продолжение рода не рассчитываете, то почему бы и не кастрация....
  • 0

#23 Екатерина

Екатерина

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений
  • Город:Эстония

Отправлено 29 February 2008 - 12:47 PM

Я с кастрацией и тянула из-за здоровья,нам надо было прогнать глистов,и ещё осталось прививку сделать,ещё очень сильно воспалено правое ухо.....но думаю ухо кастрации не помешает...
Тогда из выше перечисленного осталась прививка .......Господи поскорей бы....и надеюсь что это поможет.....
  • 0

#24 Екатерина

Екатерина

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений
  • Город:Эстония

Отправлено 29 February 2008 - 12:49 PM

Кстати а наказаниея не очень жестокое для него ?.....просто он там в ванной скребётся,мяукает чего он почти не умеет... :sad:
  • 0

#25 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 February 2008 - 12:56 PM

Екатерина, для кастрации прививки и глисты, значения не имеют. Так, что смело созванивайтесь с ветдохтором и зазывайте его домой. Кастрацию делают и на дому. Удачи! А наказание :biggrin: пущай попереживает
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей