Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Посоветуйте корм для котенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Danuta

Danuta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений

Отправлено 04 December 2008 - 10:30 AM

Здравствуйте, подскажите хороший корм для котенка. Котенок скоттиш-страйт через неделю будет 6 месяцев. Весит 2,800кг. У заводчицы и после приезда к нам в дом кормим сухим кормом Игл Пак для котят + паштеты гурмет.
Последнее время стал есть плохо сушку, без удовольствия, но начал таскать сушку у собаки. Раньше даже не подходил к ее миске. Решив что ему просто надоел игл пак купила Hill's Nature's Best для котят, ест с огромным удовольствием. Что скажите? Ваши отзыве об этом корме? Стоит покормить некоторое время им, или Игл Пак лучше? Спасибо!!
  • 0

#2 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 December 2008 - 11:37 AM

http://www.companionline.ru/fanalyser.p ... 9&f1id=230
Danuta у Вас есть возможность самостоятельно решить какой корм полезнее. Я своих кормлю Хиллс, но у моих другой возраст и они евнухи. Со своей стороны ничего плохого про данного производителя сказать не могу. И котам моим он подходит. Если Игл, Вашего перестал устраивать, я бы на Вашем месте перевела по-тихоньку на котячку Хиллс. Но это лишь мое мнение. Право выбора остается за Вами.
  • 0
Изображение

#3 Ляся

Ляся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 277 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки кошки кошки и незаурядные личности

Отправлено 07 December 2008 - 01:44 PM

Про Хиллс не чего плохого сказать не могу,можно здесь поспрашивать,http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=35.А вообще наверно лучше с ветом по этому поводу проконсультироваться!
  • 0

#4 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2008 - 01:35 AM

Перевели котишку после кастрации на хилс для кастратиков - кот доволен :smile: Минус есть - какашатки ванючие.
Согласна, у вета неплохо бы проконсультироваться про усвояемость корма.
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#5 deya-26

deya-26

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 54 сообщений

Отправлено 08 December 2008 - 11:45 AM

Лучше сходите к вету,739 50 80 номер клиники Зоовет,там первичный приём по таким вопросам бесплатный!Позвоните и проконсультируйтесь! :smile:
  • 0

#6 Lika

Lika

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:г.Калининград

Отправлено 08 December 2008 - 10:31 PM

Перевели котишку после кастрации на хилс . Минус есть - какашатки ванючие.
.

это да :14:
  • 0

#7 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 December 2008 - 03:24 PM

Девчатт, вот право дело... как-то надо по-меньше наверно рекламы зоовета. На то и форум, чтобы общаться. В противном случае можно сделать главной темой "Обращайтесь в Зоовет" и достаточно. Это когда много информации и в двух словах не скажешь, можно дать ссылку... но не постоянно же во всех вопросах ссылаться на него. Лично мое мнение, что о корме надо судить по отзывам владельцев. Это самый мощный показатель того, на сколько хорош тот или иной корм.
  • 0
Изображение

#8 Danuta

Danuta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 06:07 PM

Пообщалась с нашим ветеринаром по поводу перехода на другой корм и на хилс в часности. Ответ был что если ест лудше то можно перейти. Сказала что данный хилс не плохой, а так же можно про план для котят. Проплан не пробовала. Но на хилс переходим с удовольствием, аж за ушами трещит.... Так же купила данный корм и для собаки.. раз уж таскает у нее из миски, то пусть будет одинаковый. Собака до этого сидела на обычном хилсе. Поставила перед собой два пакета , сравнила состав и не нашла практически никакой разници, только не значительные расхождения.
Про то что стул стал пахнуть более резко я бы не сказала...запах практически не чувствуется.
Правда после того как стал есть стал носиться колбасой по квартере, раньше он был более спокойным, а сейчас бегает, шкодит, сметает все на своем пути....Скажите такое изменение в поведении от смены корма возможно? Или это совпадение?
  • 0

#9 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 December 2008 - 11:24 PM

Скажите такое изменение в поведении от смены корма возможно? Или это совпадение?

Растет Ваш крендель :smile: Энергию же надо куда-то девать... Сытый, довольный, игривый.. что может быть лучше. Совпадение :smile:
  • 0
Изображение

#10 Danuta

Danuta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений

Отправлено 10 December 2008 - 10:22 AM

Спасибки за ответ.
Вчера вечером он к своим побегушком еще и собаку привлек. Та уже девушка в возрасте: поесть и поспать, а вчера весь вечер носились друг за другом.... Подайдет, лапой вдарит и бежать, собака за ним, а он довольный... Ток голосистый очень... Только и делает что ходит и мяукает когда не спит... бегает Рмяуууу..., сидит мяу, Есть просит МЯЯЯЯУУ....
  • 0

#11 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 11 December 2008 - 08:08 PM

Так же купила данный корм и для собаки.. раз уж таскает у нее из миски, то пусть будет одинаковый.


Таскание кошками корма у собак и наоборот нужно пресекать. У этих видов очень сильно различается пищеварительная система, и если собаку уже можно в какой-то степени считать всеядным животным, то кошки - облигатные хищники, и даже самая лучшая собачья еда может повредить кошачьему здоровью.

Что касается Проплана и Хиллза - оба корма (марки) хорошие, остановитесь на чем-нибудь одном, что больше нравится коту, и продолжайте кормить тем же самым кормом, меняя только в соответствии с возрастом, изменением гормонального фона, состоянием здоровья (надеюсь, это понадобится в далеком будущем) и т.п. внутри линейки.
  • 0

#12 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 12 December 2008 - 09:18 AM

Девчатт, вот право дело... как-то надо по-меньше наверно рекламы зоовета. На то и форум, чтобы общаться. В противном случае можно сделать главной темой "Обращайтесь в Зоовет" и достаточно. Это когда много информации и в двух словах не скажешь, можно дать ссылку... но не постоянно же во всех вопросах ссылаться на него. Лично мое мнение, что о корме надо судить по отзывам владельцев. Это самый мощный показатель того, на сколько хорош тот или иной корм.

Я про Зоовет, тоже такого же мнения стала. Тем более, там на кого нарвешься (по опыту заочному знаю, иногда такую ерунду пишут). Надо знать к кому конкретному там обращаться и мимо ушей пропускать многое. А про корм уж точно там ничего вразумительного не ответят.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#13 Danuta

Danuta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений

Отправлено 12 December 2008 - 10:18 AM

hotkot про то что присечение поедания корма друг у друга присекаем, но все равно так не ест, а из вредности одну штучку из -под носа да утащит.
Сейчас переходим на хилс, от Игл пака полностью отказались. Хотя корм говорят полудше хилса. Остался большой мешок :sad:

Про Зоовет ничего сказать не могу: не была, не знаю... Но когда на всех форумах идет реклама одного и того же учереждения создается впечатление что либо там работают боги которые спасут от всех напастей(что врятли), либо пишут сотрудники этого самого Зоовета пиаря себя.
  • 0

#14 munarez

munarez

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений

Отправлено 08 November 2009 - 06:40 PM

мы своего кота с раннего возраста кормили Purina One благо, что у них достаточно широкая ассортиментная линейка - там есть корма и для котят и для взрослых кошаков+ специалисты очень рекомендуют этот корм как качественный
  • 0

#15 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 November 2009 - 06:45 PM

мы своего кота с раннего возраста кормили Purina One благо, что у них достаточно широкая ассортиментная линейка - там есть корма и для котят и для взрослых кошаков+ специалисты очень рекомендуют этот корм как качественный

Специалисты, на каком корме держат своих животных, тот и рекомендуют. Еще не стоит скидывать со счетов, гастрономические пристрастия самого котика. Здесь на форуме народ делился впечатлениями о подборе корма, когда не один и даже не три производителя предлагались и были отвергнуты животным. Так, что "на вкус и цвет..."
  • 0
Изображение

#16 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 08 November 2009 - 07:22 PM

Честно говоря я не очень доверяю кормам, которые продаются в супермаркетах, а Purina One как раз там и продаётся. Если Вашему коту подходит этот корм, ну так и хорошо.....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей