Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Книги. Читаем и советуем.

любимые книги чтение читать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#76 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 November 2014 - 04:11 PM

 Нет Достопочтеннейший Мурлык,да будет у Вас всегда в Доме Мир и Достаток(!),не прочитал я Олди,к своему стыду.Да и ни чего не прочитал,ибо житуха вошла в полосу называемую "ОПА".... :3:


  • 0

#77 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2014 - 08:59 PM

Кот Мурр, выбирайте ваш вариант :61:

 

Я помню, что вы любите сурьезную фантастику с сурьезными мыслями, сурьезными предсказаниями и пр.

 

А эти трилогии они очень позитивные, занимательные и с классным закученным сюжетом, усиленным временным монтажем (как в фильмах "21 грамм" и "вавилон"). Особенно первая трилогия имеет такой сюжет. Это реальный отдых с книгой, никакого напряга.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#78 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 23 November 2014 - 05:05 PM

Я помню, что вы любите сурьезную фантастику с сурьезными мыслями, сурьезными предсказаниями и пр.

 Ну почему же,Почтеннейший Мурлык?Люблю и весёлое.Например такое,из новинок:

rabotorgovtsy-b.jpg

 

А вот классическое ,любимое:

763866.jpg


  • 0

#79 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 December 2014 - 02:51 PM

Наступило "ленивое" ожидание Нового года,а так как денег метаться по магазинам у нас нет,то появилось время для любимого занятия - чтения.И вот читая публицистику на военно-историческую тематику(Широкорада,Усовского,Пенского,Исаева,Мессе,Вильсона,Лиддел-Гарта и др.),случайно наткнулся на прекрасного автора Юрия Мухина.

 

Очень понравилось.Отлично написанная,аргументированная,со здравым смыслом порой оригинальная отличная от общепринятой точка зрения на нашу давнию и недавнию историю и острые проблемы современности.Всем интересующимся военной историей,её уроками для наших дней,яркой публицистикой и умным полезным чтением - весьма рекомендую. :85: 

 

П.С.:Ну и написал этот текст,что бы все не думали вслед за Мурлыком,что Кот Мурр читает только фантастику и про котов..... :71: 

 

П.С.2:Официальный сайт Юрия Мухина - http://www.ymuhin.ru/articles


  • 0

#80 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2014 - 09:36 PM

Метания по магазинам - это все-таки следствие ажиотажа, навязываемого через СМИ. Кто не покупает, тот аутсайдер.

Я не против хороших, полезных подарков. В смысле дарить. Принимать подарки я люблю гораздо меньше. Но всё в меру.

 

Нет, Кот Мурр, я помню, что вы уважаете историческую тематику. У этого писателя слог и образ мыслей очень похожи на ваши, насколько я заметил.

 

 

Скоро выходит оригинальный Шестой Дозор от Лукъяненко. Хочу купить электронную версию, как появится.

 

Мне нравятся его дилогии. Не совсем принимаю и понимаю финалы в некоторых из них, но идеи и сюжеты мне очень нравятся.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#81 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 October 2015 - 06:34 PM

 Все сейчас говорят про новый нашумевший блокбастер Ридли Скотта  "Марсианин".

И вот в рецензиях и откликах прочитал что одноимённый роман Энди Уира(или Энди Вейера,по другому варианту),по которому и снят фильм,намного интересней,добротней и достоверней,чем голливудское фэнтази(а сейчас снимают только такой жанр!) и читается запоем.

 Скачал книгу и действительно - всё так и есть! :19: Нет ничего увлекательнее ,чем простая борьба человека за выживание! :82:

Рекомендую Панове! :85:

14166997488240.jpg


  • 0

#82 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 December 2015 - 07:43 PM

 Напишу камрадам-сокошатникам о своём личном горе - авторы таки да прикончили отличную серию "Технотьма",с оригинальным постап миром и увлекательнейшими приключениями его героев! :4:

folder.jpg

Кто ещё не читал,посоветую исправить сие печальное упущение. :18:


  • 0

#83 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2015 - 11:34 PM

Вот беда- то...  :4: Тогда не чокаясь  :99:

 

Кот Мурр, так эту серию, насколько я глянул, много человек писало. Неужели все книги получились интересными? И сюжеты, герои в каждой книге свои, не пересекаются? Дайте синопсис самой запоминающейся, пожалуйста.

 

А вы все отечественные постап серии прочитали? Их же полным-полно. И некоторые писатели в разных сериях отмечаются. 

 

Вот вы советовали прочитать что-то из Эпохи мертвых. Я прочитал. А я вам советовал серию Ойкумена Г.Л. Олди и что? Прочитали?  :11:

 

Вот, как прочитаете, заценим и вашу Технотьму  :10:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#84 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 December 2015 - 12:35 PM

 Прочитал ПОЧТИ ВСЮ серию "Технотьма".Осталось 2 книги "Дорога оружия" (серия выходит минисериями по 2 книги одного автора,кроме первых) и пара оканчиваюших:"Дары некроза" и "Легенды Пустоши"(это сборник рассказов).Сейчас вот ТЯНУ как можно удовольствие. :64:

 

 Какая лучше всех?Да все одинаково интересны и увлекательны.Хоть авторы и разные,каждый описывает в своей минисерии какой нибудь один кусочек Мира ТехноТьмы,сюжеты и события органично пересекаются и дополняют друг-друга. Но всё-же лучше нужно начинать с первой "Пароль Вечность",чтобы втянуться в повествование,узнать МИР ПОСЛЕ ПОГИБЕЛИ.Ведь именно в том и весь ЦИМУС-интереснейший ОРИГИНАЛЬНЫЙ связный выверенный до деталей МИР со своей географией,историей,животным и растительным миром.Это очень редкое явление.Да. :19:

 

 Признаться Уважаемый Мурлык,я совсем недавно увлёкся ПостАпом.Посоветовали в торренте две умненькие,интересные и очаровательные девушки-прочёл пару,втянулся и понеслась.Сейчас полно уже в Библиотеке,как в печатном(места уже не хватает!),так и в оцифрованном формате.

 

 Из Вашей ссылки я полностью прочитал "Метро","ТехноТьма","Атомный город"(минисерии "Чёрный день","Еда и патроны" и т.д.),"Тёрский фронт","Эпоха мёртвых" и все другие книги Андрея Круза,всего Сурена Цермудяна,моего земляка Беркема.Ну и по одному много чего.На очереди серия "Приграничье"(не путать с почти одноимённой фэнтази-серией Лукьяненко!). :38:

 

 Про последний Ваш вопрос умолчу...стыдно... :7:

-----------------------------------------------------------------------------------------------

П.С.:Только ради Бога не подумайте,что Кот Мурр читает только один ПостАпп и начитавшись про Пустоши,спит в бункере вырытом в своём огороде на ящиках с тушняком,в обнимку с "Утёсом"!На одну книгу ПостАпа,приходится примерно больше десятка "обычных" самых разных жанров и направлений. :44:  :31:


  • 0

#85 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 December 2015 - 01:28 PM

 Да!Единственный ,но очень большой для всех Кошатников МИНУС серии "ТехноТьма"-ТАМ НЕТ КОШЕК!СОВСЕМ!!! :3:

Все кошачьи вымерли в том Мире после Погибели. :32: Собственно как и большинство известных нам животных,уступив Землю новым видам флоры и фауны. Типа вот таким:

lastbattle-b.jpg

Боевой манис кочевников(ездовой манис фермеров - безрогий).Ящеры Манисы-новый вид домашних животных.


  • 0

#86 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2015 - 01:21 AM

Только ради Бога не подумайте,что Кот Мурр читает только один ПостАпп и начитавшись про Пустоши,спит в бункере вырытом в своём огороде на ящиках с тушняком

 

 

Честно говоря, уже потихоньку начал так думать  :62:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#87 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 31 December 2015 - 06:35 PM

 

Только ради Бога не подумайте,что Кот Мурр читает только один ПостАпп и начитавшись про Пустоши,спит в бункере вырытом в своём огороде на ящиках с тушняком

 

 

Честно говоря, уже потихоньку начал так думать  :62:

 

Я так и думал! :67:

 

Но,фиг ви угадали,Почтеннейший Мурлык! :243:

 

Сейчас читаю из серии "Исторические портреты" , Сергея Цветкова,"Карл-12.Последний викинг.1682-1718.". :038:  :18:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей