Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Корм Bosch


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#126 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 January 2010 - 09:05 AM

Ellada, я не помню у Боша есть пищевое разнообразие в кормах :76:. Другими словами у Хиллса к примеру есть тунец, овощи, курятина.. на выбор. Может просто поменять начинку. Ни есть гуд, что вы опять соскочите с корма.
  • 0
Изображение

#127 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 05 January 2010 - 01:27 PM

Ellada, у меня ест после кастрации уже год только Sanabelle (лайт). Я могу спокойно оставлять размораживаться в зоне досягаемости котеича любые мясные и рыбные заморочки - реакции у Нафани будет "0". У всех котов по-разному вкусовые пристрастия. Я к Sanabelle, не сразу пришла (столько кормов перепробовала давать в свое время)!!! Т-т-т, но этот прижился
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#128 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 05 January 2010 - 08:16 PM

Mariena, в Sanabelle тоже есть разные вкусы корма, не такое, конечно, разнообразие, как в Хилсе,  но крупный только Grande. Мелкие корма он просто заглатывает не раскусывая, а крупный жуёт. Я покупала ему Хилс Орал и Роял для британцев, не хочет, зарывает и уходит. Mar, Нафаня твой молодец, не балованый. А Лайт он раскусывает или так глотает? У Нафани ж, вроде, пасть не маленькая.....
  • 0

#129 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 January 2010 - 01:12 PM

Когда Нафаня к миске подходит, то всем тельцем закрывает миску. Но хруст слышен, значит все-таки раскусывает. Но по сравнению с интеллигентом Мусей, у Нафани получается не естетично и жадно, так, что некоторые гранулы проскакивают это точно.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#130 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 23 January 2010 - 09:19 AM

Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Лично я ничего против фирмы Bosch не имею, эти ребята выпускают хорошую технику и классные моторные масла, но несколько настораживает тот факт, что они никогда не занимались выпуском зоотоваров и уж тем более кормов. Если фирма в принципе далёкая от животных и всего того, что с ними связано, вдруг берётся выпускать для них корма - это минимум странно. Возможно правление корпорации Bosch сочло выгодным инвестирование в производство зоотоваров, но в таком случае они новички на этом рынке со всеми вытекающими из понятия "новички" последствиями. Дело в том, что производители кормов (я имею ввиду ведущих и авторитетных в этой области) для животных затрачивают массу времени и денег на исследования и подбор рациональных составов кормов для разных типов кошек. Понятное дело, что свои профессиональные тайны они никому не открывают. А вот так вот в одночасье решить, что зоокорма это выгодно и поэтому мы с нашей брэндовой маркой будем их производить, да к тому же они будут профессиональными... Как говорил Станиславский - Не верю!
Кто может дать ссылку на ветеринарные исследования указанного выше производителя - буду очень признателен
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#131 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 January 2010 - 11:55 AM

Заступлюсь за этот корм. Уже более 45 лет компания bosch Tiernahrung Gmbh&Co (Германия)
является признанным лидером в производстве кормов для элитных кошек. По мнению специалистов он считается лучшим. Я говорю не про старую "редакцию" Бош, а именно Санабелль. И цена такая, что хочется верить о полезности этого корма. Раньше на сайте постоянно мелькала реклама его здесь. Ни по ТВ, ни в печатных изданиях, рекламы этого корма вы не найдете (хорошие вещи не нуждаются в такой рекламе).
http://www.afina-pet...elle/index2.htm
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#132 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 23 January 2010 - 09:37 PM

:243:Полностью согласна с Mar33_33 . Есть корм Бош, а есть Бош Санабелль это разная категория корма. Вот ещё немецкий сайт, посмотрите http://www.sanabelle...1&x=12&z=12&y=3
  • 0

#133 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 29 January 2010 - 06:50 PM

Игорь Будыльский, конечно же это две абсолютно разные компании. Такие фортеля с проф переориентацией могут выкидывать только какие-нибудь китайские компании. А немцы - это ооочень последовательный, основательный народ.
Вот http://www.bosch-tie...lan=2&y=68&x=71 вехи истории компании Bosch Tiernahrung. Они действительно находятся в бизнесе животного корма почти 50 лет. Но с 1960 по 1984 занимались кормовой базой для сельскохозяйственных животных. В 1984 году стали заниматься дистрибуцией сухого корма для собак. И лишь (хотя уже 20 лет назад) в 1988 году начали производить свою линию корма для собак. В 1990 этот корм пошёл на экспорт, что уже о чём-то говорит. Санабель вообще начали производить в 2001 году. Видимо, долго занимались исследованиями. Кошки всё-таки отличаются от собак. Хорьковый корм стали производить с 2006 года, а с 2008 был усовершенствован и расширен Санабель. Ну и сертификаты, сертификаты, сертификаты... Там уж сертификаты за откаты не дают.
Весьма достойная компания и отличный корм.
  • 0

#134 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2014 - 12:35 AM

Степа исправно кушает этот корм, несмотря на дополнительные пайки куриной грудки и поклевы со стола. В последнее время я ему покупал Синьора для кошек от 8 лет. И вот какая-то фигня случилась. Синьор уверенно исчез с полок магазинов, где я закупаюсь. Но вроде как через интернет заказать пока можно. 

Так вот, купил я ему корм для стерилизованных, тоже Бош. Уж как он с жадностью смотрел на пачку, но съел всего несколько гранул. А ведь всегда кидался на запах свежеоткрытого корма. И корм вполне себе недешевый. Я помню, что он и на аналогичный корм от Хиллса не сильно кидался. Видать, такой корм совсем диетический, в том числе и по запаху :016:. Теперь нужно придумать, куда пристроить почти 2 кг. специализированного корма :67:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#135 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 08 December 2014 - 11:12 AM

  :016:. Теперь нужно придумать, куда пристроить почти 2 кг. специализированного корма :67:

 Хе!У нас такой "проблемы" ни когда не возникает - подопечные уличные котяшки всё кушают на ура! :61: 


  • 0

#136 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2014 - 10:59 PM

Так вы же не покупали никогда корм для стерилизованных кошек, Кот Мурр? Степа свежие корма из новой пачки всегда с большим аппетитом кушает. Я помню, что он и корм Лайт ел не особо стремительно. Видимо, они совсем бесвкусные.

Я бы отдал корм уличным кошкам. Но они часто большие привереды. Вроде голодная, и просит у тебя не пойми какой еды. Вот стой и угадывай.

Может быть это только столичные кошки понты гнут...


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#137 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 10 December 2014 - 01:10 PM

 "Гнут понты" те уличные кошки,которых взял кто либо на попечительство,привязался и сносно кормит.Тут да,быстро начинается "выкобенивание" - "Я ПрЫнцесса Будур,красивейшая из дур,незнамо чего хочу-то ли конституцию,то ли севрюжатину с хреном!".Вчера Хозяюшка,да ещё простуженная,цельный час выкликивала свою любимицу Чернышку,пока та соизволила выспаться и вылезти из подвальчика!И новая подопечная Дымчатая,которая всё ела на ура и с хорошим аппетитом,то же огорчила её признаками начинаюшегося заболевания "Принцессизм". :107: 

 

Отдайте уличной стериализованной,Добрейший Мурлык?Вон как наша Чернышка.Таких выброшенных бедолаг полно бедствует на улице! :4: 

 

Вообще корма для стеарилизованных котеев отличаются безвкусием.Видимо что бы меньше "жрали" и не набирали опасного веса.Той же Чернышке после стериализации сразу купили такой корм и она избалованная обычным ,наотрез отказалась его кушать.Так что видно Вам,Достопочтеннейший Мурлык,придётся искать особо голодную кису.Тем приятнее будет накормить такую бедолажку! :19:  :66: 


  • 0

#138 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 11 December 2014 - 01:07 PM

В сумке от коляски стараюсь держать кошачий корм. Сейчас тоже кое-что имеется. Это чтоб во время прогулки накормить при случае какого-нибудь бедолагу. Конечно, это не Бош. Два пакетика жижи типа вискас и остатки сухого Проплана для кошек старше 8 лет - еще от Люсечки остался. Завалялся чего-то, а как нашла, заныкала вот для бродяжек.
Так вот, вчера у подъезда крутился красивый пушистый рыжик, уличный вроде, грязноват был. Заманила в подъезд и дала этот вот старый уже сухой корм. Как он на него бросился! Голод не тетка. Капризничают, как мне кажется, те, у кого есть сколько-нибудь регулярный источник питания в виде сердобольных бабулек. А остальные не упустят момент набить животик чем-то хоть немного съедобным.
Мурлык, если боитесь, что корм не пойдет у уличных, отдайте упаковку в приют. У вас с руками его оторвут, еще и сами приедут. На попечении у них всегда много прооперированных животных, кому такой корм необходим, да и вообще, им точно выбирать не приходится, по большому счету. Помощь нужна любая. Мы выигранный Зефиром корм таким макаром и отдали. Я только горсточку оттуда взяла на попробовать котам. Ну чтоб купить им, если бы понравился.
  • 0
Изображение

#139 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2014 - 12:58 AM

Раздадим, наверное, уличным кошкам. Тоже в пакет отсыпаем корма и носим с собой.

Приюту как-то совестно передавать початый пакет корма. Но ведь можно купить большой пакет... И еще приюты найти нужно. Почти все не официальные, особенно те, кто в черте города находятся. Многие шифруются. Это если только через специальные форумы искать.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#140 Елена Крюкова

Елена Крюкова

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 06:59 PM

Я нашу кормлю бошевским для стерилизованых кошек , дорого, да, но она кушает мало, наедается малыми порциями, поэтому в целом мне то же на самое выходи, что и натуралкой кормить.


  • 0

#141 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 13 February 2016 - 12:35 PM

Заметили давно-хорошего корма и надо намного меньше для насыщения. :37:

 

Ну,конечно и кушают все по разному.У кого из хвостатых лишь бы мимоходом,а у кого наоборот-еда смысл жизни.У нас к Первой категории относится кошечка Соня-чем жива дивимся,так мало кушает.Зато Лев Бонифатьич уминает за двоих! :33:


  • 0

#142 Елена Крюкова

Елена Крюкова

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 07:03 PM

Я тоже внимание обратила, чем качественнее корм, тем меньше надо для насыщения. Хотя и от животного зависит. У нас предыдущий кот ел и ел и ел, тащил со стола, с мусорного ведра. Что только не делали и глистогонили и корма разные пробовали и натуралкой кормили, все равно вечно голодный был.


  • 0

#143 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 16 February 2016 - 07:35 PM

Я тоже внимание обратила, чем качественнее корм, тем меньше надо для насыщения. Хотя и от животного зависит. У нас предыдущий кот ел и ел и ел, тащил со стола, с мусорного ведра. Что только не делали и глистогонили и корма разные пробовали и натуралкой кормили, все равно вечно голодный был.

 Это прямо один в один наш старенький Матюня,Ушедший на Радугу  вот уж как 9 лет назад.Проглотина был страшный.Одно из Погонял-"Хороший Едок".Ел всё и везде и дома и на улице. :33:


  • 0

#144 Елена Крюкова

Елена Крюкова

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений

Отправлено 17 February 2016 - 06:39 PM

Наш 10 лет назад ушел. А теперь собакевич такой, хотя он найденыш, возможно наголодался за время скитаний. Но ест и ест и ест. Маленький, пинчер, с нынешней кошкой по размеру одинаковый, но есть, как кавказец у брата, потом его рвет, потом он ходит с ТААААААААААААААкми голодными глазами. Объедает кошку, вроде мягкий, пугливый, но с кошкой война, она его гоняет, когда дело касается корма, тут он на слона готов напасть. Он между прочим и кошачий корм ест, кстати как свой. Кошка в непонятках, где гранулы из мисочки. Ее кормлю санабелевским для стерилизованных. А Чарли очень даже ничего с этого корма, активный, на него молодые  клюют, хотя он уже старенький. Так что есть порох в пороховницах.


  • 0

#145 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 February 2016 - 11:41 AM

 Не в улице дело - как я и писал у нас Бонифатьич,сугубо домашний котяра,но порет за троих уличных.И то-же до блевотины! :14: Старенький Матвей то-же самое был.А вот вторая наша сейчашняя животинка,Соня,хоть и уличная-"живёт одним воздухом".И Чернышка-наша подвальная подопечная,которую мы опекаем с котячества,то же кушает очень мало,чем несказанно огорчает Хозяюшку очень её любяшую.Обе славные Кошурки - стерилизованные.

 

 Конечно это плохо-переедать.Очень плохо.Особенно для стерилизованных.И надо их ограничивать в еде.Льву Бонифатьичу уже врачи назначали рыбную диету.Сейчас просто ограничиваем,как можем,не смотря "на протесты трудящихся". :11: Думаю и Вам,надо котеича аппетиты ограничить.Как говорил мне очень давно хороший врач-ветеринар ,ещё советского периода:"Не надо их жалеть!Им же лучше."(С)

chestno-skazat-ya-tozhe_35219642_orig_.j


  • 0

#146 lenak

lenak

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений

Отправлено 13 March 2016 - 11:34 AM

У меня мама кормит кошку санабель уринари. Она у нее старенькая, начались проблемы с мочевым. Ей ветврач посоветовал. Стало лучше.


  • 0

#147 Gturusha

Gturusha

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений

Отправлено 28 January 2019 - 08:32 PM

Скажу я smile.gif
Да, судя по всему корм очень качественный. В принципе многие хвалят и говорят, что внешний вид животного заметно улучшился. Кто-то пишет, что какашки как-то особенно сильно завоняли. Но в первые 1-2-3 недели при переходе на новый корм такие сбои возможны.
Но какой же этот корм дорогой! В 2-5-10кг. упаковках может Хиллс в 2 раза по цене перепрыгнуть!

http://www.uaua.info...olzhen-byt-kot/

Я о таком даже не слышала. На полках магазинов моего города такого к сожалению нет. Нужно немного больше разузнать об этом корме,..


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей