Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

месть кота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 scotch

scotch

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 09:17 PM

очень нужна ваша помощь мне и моему коту!получил взрослого,ласкового кота в наследство от родителей.кот спокойный,не мяукает,ни чего не бьёт,а вот с туалетом проблема!когда он жил с  моими родителями,они позволяли ему гадить не только в лоток,но и куда угодно. вытащил с балкона наверно килограмма два-его какашек.он то всё правильно делает,то назло рядом с лотком гадит! раньше у нас с ним были хорошие отношения-а теперь война.он начал мне специально мстить,после того как я начал его сначала спокойно сажать в лоток и объяснять,что он не прав!потом давал ему понюхать,не давал еду в течение дня,отправлял на тёплый балкон и не пускал в комнату.самое смешное.что он прекрасно умеет ходить в лоток,но через раз!написал мне в ботинок,ходит под/на кровать,на диван,по углам и опять весь балкон уделал.вроде всё понимает,явно не дурак,но,у меня терпение лопнуло.посветуйте пожалуйста,что делать- мои и его нервы не железные,он теперь меня боится,после того,как я его носом ткнул в его"произведение".сейчас думаю,куда его пристроить,хотя не хотелось бы,да и память мамы не хочу оскорблять,она его очень любила! как быть?...
  • 0

#2 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2009 - 12:44 AM

scotch, почитаейте вот эту темку: http://forum.murlyki...?showtopic=1388. Может вашему котику не нра сам лоток, может ему необходим наполнитель, в котором он сможет закопать свои делишки, ведь каждый кошак индивидуален, а у вашего , судя по всему, еще и стресс. Наш вот котик может (если за ним вовремя не почистили лоток) надуть лужу рядом, на коврик в ванной.
Вот еще интересная темка: http://forum.murlyki...hp?showtopic=63.
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#3 scotch

scotch

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 12:17 PM

scotch, почитаейте вот эту темку: http://forum.murlyki...?showtopic=1388. Может вашему котику не нра сам лоток, может ему необходим наполнитель, в котором он сможет закопать свои делишки, ведь каждый кошак индивидуален, а у вашего , судя по всему, еще и стресс. Наш вот котик может (если за ним вовремя не почистили лоток) надуть лужу рядом, на коврик в ванной.
Вот еще интересная темка: http://forum.murlyki...hp?showtopic=63.


тигра,большое спасибо за ответ! дело в том,что он может прекрасно ходить в лоток и с наполнителем нет проблем,но унас с ним полностью испортились отношения и он меня начал бояться,хотя я его наказываю, только по факту. ещё когда я прохожу мимо его миски. он сразу бежит к ней и начинает есть.и вообще  мне кажется много ест,даже ночью. делать кастрацию наверно поздно и я не хочу. у него есть мягкая игрушечная лошадка с крыльями и внутри динамик.когда он на неё залазит и топчет,раздаётся ржание лошадки,что очень смешно! я даже сделал небольшой клип.сейчас я выгнал его на балкон-пусть почувствует разницу. а там посмотрим....
  • 0

#4 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2009 - 12:41 PM

Могу сказать так, у меня с моим старшим точно такая же проблема.
Это дурь, которую уже ничем не выбьешь, кроме как "МИ, ДРУЖБА, ЖЕВАЧКА", только такую фразу могу к этому применить.
Гадит под дверь нашей с мужем спальни, если мы его выпроваживаем на ночь из комнаты... Но гадит только в том случае, если его выставили не так, как ему хотелось бы... Не погладили, не приласкали, а чисто отправили спать в домик, не сказав "Спокойной ночи" :rolleyes:
Это проявление характера, коты все мстительны, к сожалению, но нужно искать подходы и тогда все наладится
  • 0
Изображение

#5 scotch

scotch

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 11:40 PM

Могу сказать так, у меня с моим старшим точно такая же проблема.
Это дурь, которую уже ничем не выбьешь, кроме как "МИ, ДРУЖБА, ЖЕВАЧКА", только такую фразу могу к этому применить.
Гадит под дверь нашей с мужем спальни, если мы его выпроваживаем на ночь из комнаты... Но гадит только в том случае, если его выставили не так, как ему хотелось бы... Не погладили, не приласкали, а чисто отправили спать в домик, не сказав "Спокойной ночи" :rolleyes:
Это проявление характера, коты все мстительны, к сожалению, но нужно искать подходы и тогда все наладится


ну,у вас интеллегент,мой попроще,но гадить только если его не погладили-это уж слишком!я уже немного остыл и буду пытаться наладить отношения,но пускать его в комнату не буду пока не заделаю ходы под кровать-где он прячется и гадит.но у меня такое впечатление,что он и дальше будет дурить.сейчас на балконе правильно сходил в лоток и просится в комнату,но я твёрд как скала! спасибо за помощь!
  • 0

#6 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2009 - 11:44 PM

Лошадка-то с ним, на балконе, не один там скучает :P ?
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#7 scotch

scotch

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 12:22 AM

Лошадка-то с ним, на балконе, не один там скучает :P ?


дал ему туда лошадку,так он на неё даже не взглянул, сейчас сидит на подоконнике,смотрит на меня,ждёт когда впущю его в комнату.сходил в лоток нормально, ничего не ест.но где гарантия,что опять не повторится.поговорил с ним спокойно,погладил.скоро начнётся жара,придётся открывать дверь на балкон,так что он всё равно проникнет в комнату,думаю как заделать дыры под кроватью...
  • 0

#8 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2009 - 10:29 AM

Не знаю, я стараюсь, если кот не дурит, позволять бывать ему там, где он хочет.
Думаю, если он сходил туда, куда надо, за это нужно поощрить
  • 0
Изображение

#9 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 April 2009 - 03:50 PM

scotch, улыбнуло повествование о лошадке :D А рядом с лотком - это в одном и том же месте он валит или по кругу возле горшка? У меня была ситуация недельная наверно. Старший тоже стал класть не "В", а "рядом". Место позволило переставить горшок на помеченное место на полу. Стал снова ходить в горшок. Вот прикальнул его чем-то именно этот участок, а не там где стоял лоток... Гелла права.. любое кошачье действо, вызывающее у Вас позитив, должно сопровождаться поощрением кота.
  • 0
Изображение

#10 scotch

scotch

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 09:17 PM

scotch, улыбнуло повествование о лошадке :D А рядом с лотком - это в одном и том же месте он валит или по кругу возле горшка? У меня была ситуация недельная наверно. Старший тоже стал класть не "В", а "рядом". Место позволило переставить горшок на помеченное место на полу. Стал снова ходить в горшок. Вот прикальнул его чем-то именно этот участок, а не там где стоял лоток... Гелла права.. любое кошачье действо, вызывающее у Вас позитив, должно сопровождаться поощрением кота.


сейчас вообще сидит на балконе и хмуро смотрит,с табурета вообще не слазит.балкон сияет чистотой(раньше в разных местах-метил).я его тоже в комнату не зову.всегда его хвалю и подкладываю корм,если правильно сходит. как часто туалет надо менять? 
  • 0

#11 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 April 2009 - 09:47 PM

Если он ходит в наполнитель, то смотрите, чтобы не доводить его до однородной пахучей массы... и вовремя убирайте закомкованые "делишки", периодически подсыпая/меняя сам наполнитель. Периодичность зависит от того, как часто кот ходит на горшок :rolleyes:
  • 0
Изображение

#12 scotch

scotch

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 06:07 AM

Если он ходит в наполнитель, то смотрите, чтобы не доводить его до однородной пахучей массы... и вовремя убирайте закомкованые "делишки", периодически подсыпая/меняя сам наполнитель. Периодичность зависит от того, как часто кот ходит на горшок :rolleyes:


спасибо!сегодня разбудил меня в половине пятого,начал скрести линнолеум,наверно говорит мне, чтобы скорее убирал за ним. сходил в лоток без наполнителя,а с наполнителем сходил по "маленькой". вроде жизнь налаживается! :rolleyes:
  • 0

#13 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 April 2009 - 10:33 AM

scotch, улыбнуло повествование о лошадке :D А рядом с лотком - это в одном и том же месте он валит или по кругу возле горшка? У меня была ситуация недельная наверно. Старший тоже стал класть не "В", а "рядом". Место позволило переставить горшок на помеченное место на полу. Стал снова ходить в горшок. Вот прикальнул его чем-то именно этот участок, а не там где стоял лоток... Гелла права.. любое кошачье действо, вызывающее у Вас позитив, должно сопровождаться поощрением кота.


сейчас вообще сидит на балконе и хмуро смотрит,с табурета вообще не слазит.балкон сияет чистотой(раньше в разных местах-метил).я его тоже в комнату не зову.всегда его хвалю и подкладываю корм,если правильно сходит. как часто туалет надо менять? 


Я убираю комочки после каждого "хождения", так оно надежнее
  • 0
Изображение

#14 Lapsik

Lapsik

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:С-Пб

Отправлено 30 April 2009 - 03:35 PM

Гелла а куда убираете комочки в унитаз или в ведро?
  • 0

#15 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 April 2009 - 04:56 PM

Гелла а куда убираете комочки в унитаз или в ведро?

В унитаз ни в коем случае, если не хотите проблем с канализацией :rolleyes:
Конечно же в ведро, совочком в отдельный маленький пакетик, чтобы "приятные ароматы" потом не пахли из ведра :rolleyes:
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей