Перейти к содержимому


- - - - -

Подскажите!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1

  • GUESTS

Отправлено 28 September 2007 - 02:27 PM

Люди добрые!У меня живёт кошка 14лет.Всё было нормально,но примерно год назад она начала писать на палас,причём, в разных местах....Не знаю что делать....И есть один нюанс- делает это или ночью когда все спят или когда никого нет дома....доступ к лотку естественно беспрепятственный.Терпенье лопается, :89: а лупить или выгнать на фиг не могу.... :89:
  • 0

#2 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2007 - 12:43 AM

Кошки как люди. То же в старости чудят :67: А она у вас только в одних и тех же местах гадит?
Понятно, что выгонять животное - плохая идея, но и лупить пожилое существо тоже бессмысленно.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#3 Ольга-2007

Ольга-2007

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений
  • Город:Минск
  • Интересы:путешествия, животные, природа, муж

Отправлено 19 October 2007 - 01:57 PM

Вашему уже 14 и он чудить начал. А нашему только два с половиной. У моей знакомой (в том числе и по несчастью) кот повадился делать пи-пи прямо на диван. Представьте, а ведь он в гостинной стоит, у всех на виду и на "нюху" :14: . Слышала, что можно место, на которое повадился натирать апельсиновой или лимонной кожурой. Они вроде как цитрусы не любят... :blink:
А еще, как советует мой папа, намазать ему ж... горчицей, тогда точно неповадно будет. Моему Сене первой способ помогает частично, а второй еще не пробовала :biggrin:
  • 0

#4 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 19 October 2007 - 03:29 PM

Сейчас нормальной "зверской" горчицы уже и не купишь. Но ведь есть еще аджика, жгучий перец :biggrin:
  • 0

#5 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 October 2007 - 05:49 PM

Да вы что!!!! Себе попробуйте попу перцем или горчицей натереть!!!! Это ж слизистая! Очень, очень жестко кисне будет.... Причем,
а) вряд ли кот свяжет состояние своей задницы со своим похождением на диван
б) несколько веселых часов вам уж точно будет гарантировано))))))))))))) вспомните-ка свои ощущения во рту после небольшой дозы чили-перца.... А теперь представьте, что то же самое будет чувствовать ваш кот, только задницей.... :blink: :blink: :blink: Он же полквартиры разнесёт :biggrin: :biggrin: :biggrin:
  • 0

#6 Вакса

Вакса

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, кошки и еще раз - кошки

Отправлено 19 October 2007 - 07:02 PM

Себе попробуйте попу перцем или горчицей натереть!!!!

:biggrin: :biggrin:

да, лучше этого не делать ни себе, ни кошкам :laugh:

Люди добрые!У меня живёт кошка 14лет.Всё было нормально,но примерно год назад она начала писать на палас,причём, в разных местах.

Может вам попробовать на время убрать палас?
  • 0

#7 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 October 2007 - 08:27 PM

А реально закрывать от кошки комнату в ваше отсутствие? (знаю, кошки не любят закрытых дверей, но это по крайней мере застрахует от луж, пока вы на работе)
  • 0

#8 Aleta

Aleta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Интересы:кошки!

Отправлено 20 October 2007 - 12:14 AM

Кошка уже старенькая (хотя, знаю кошек, которым уже около 20 лет), поэтому будьте к ней снисходительны! Попробуйте купить "антигадин", или убрать временно палас. За несколько дней она отвыкнет от писания на него, и привычка гадить - исчезнет (забудется).
На самом деле вариантов решения проблемы можно найти много, было бы желание!
  • 0

#9 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 21 October 2007 - 09:37 PM

Да вы что!!!! Себе попробуйте попу перцем или горчицей натереть!!!! Это ж слизистая!


Знаю, что слизистая. Просто развил тему. Если кошачью попу мазать современной горчицей, то в данном случае это будет перевод продуктов. А аджика и жгучий перец - это уже более экономично :biggrin:
Зачем мне себе там мазать, если я справляю нужду только в специально отведенных для этого местах? В подъездах и т.п. не гажу :tongue:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей