Перейти к содержимому


- - - - -

Приучить кота к новому дому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1

  • GUESTS

Отправлено 17 September 2007 - 04:58 PM

По воле обстоятельств пришлось отвезти своего кота "насовсем" к родителям. они сами "кошатники" всегда 1-2 кота жили, щас живет один их и теперь вот мой. После приезда он 3-й день ничего не ест, сидит под диваном, не выходит. Подскажите, если можно, как долго можно на это "не обращать внимания" и как долго коты могут оставаться без еды? Че делать-то? Обратно забирать тяжело по семейным обстоятельствам... Как долго кошка может адаптироваться к новому жилищу??...
Спасибо!
  • 0

#2

  • GUESTS

Отправлено 17 September 2007 - 08:36 PM

Уточните, вы кота привезли или кошку? Если кота, то он может испытыввать страх перед тем котом, который уже живет в доме и является его хозяином. Ведь этот дом полностью его территория, там везде его запахи и метки. А новенький просто сбит с толку!
  • 0

#3 Кот Сопун

Кот Сопун

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 12:03 PM

Ну воопче то 3 дня без еды...
  • 0

#4 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 18 September 2007 - 03:06 PM

Были случаи, когда кошки и по несколько недель не ели, и, ничего, выживали.
Человек сам без еды может прожить около двух недель и не умереть.

Не совсем понятно. Кот так себя ведет от страха, или от простого нежелания жить на новом месте?

Кошки не такие стойкие в отказе от пищи, как собаки. Думаю, что к вашему скоро вернется вкус к жизни.
  • 0

#5

  • GUESTS

Отправлено 18 September 2007 - 04:54 PM

Уточните, вы кота привезли или кошку? Если кота, то он может испытыввать страх перед тем котом, который уже живет в доме и является его хозяином. Ведь этот дом полностью его территория, там везде его запахи и метки. А новенький просто сбит с толку!


Кота привез. С тем они вроде зазнакомились, пошипели говорят мальца и все. Пугает то, что не вылазит на люди и не жрет ничего. У меня самого стресс уже :sad:
  • 0

#6 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 19 September 2007 - 10:59 PM

Как ваш котик? Вылез из под дивана?

А может быть ему и его новому другу валерианки подавать некоторое время, чтобы стресс ушел?
  • 0

#7

  • GUESTS

Отправлено 20 September 2007 - 03:17 PM

Как ваш котик? Вылез из под дивана?

А может быть ему и его новому другу валерианки подавать некоторое время, чтобы стресс ушел?


Да вроде вылез. Я приехал, при мне он осмелел, поел, вроде и после моего отъезда трескает. Единственный минус, что кот-хозяин моего гоняет.. Сцуко... Мой выходит, а тот его пытается загнать обратно в комнату. Ну хоть ест. А осмелеет можт потом...
  • 0

#8 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 20 September 2007 - 09:24 PM

Ну и замечательно :smile: Подравляю! Когда совсем осмелеет, то будет кота-хозяина под диван загонять :laugh: У кошек все как у людей.
  • 0

#9

  • GUESTS

Отправлено 25 September 2007 - 11:58 AM

Ну и замечательно :smile: Подравляю! Когда совсем осмелеет, то будет кота-хозяина под диван загонять :laugh: У кошек все как у людей.


Мда.. Пытается хозяина загонять уже :biggrin: И сам теперь у него из миски поджирает все. Освоился надо понимать. И спят тепрь вместе, в хорошем смысле :smile:
  • 0

#10 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 25 September 2007 - 02:02 PM

Здорово! Кошки, в отличие от людей, умеют договариваться.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей