Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как брать кошечку в дорогу и как она переносит одиночество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#26 Василина

Василина

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 25 сообщений
  • Город:г. Владивосток

Отправлено 07 November 2007 - 04:39 AM

:smile: Всем привет! Вчера вернулись во Владивосток. оя малышка великолепно перенесла дорогу в автобусе. Из клетки я ее все таки выпустила, жалко ее было, но привязала на шлейку к этой самой клетке. Хотя она и так с рук не слазила и не собиралась. Вобщем всю дорогу проспала. В новом доме адаптировалась сразу. Только вот дети ее на руках затаскали что она бедная под вечер протсо сваливалась спать. А вот на самолете вчера летели, так она бедная орала как потерпевшая. Хоршо что лететь всего час. Под конец полета поняла что криками она не спосет свое положение и уснула. Домой вернулись и все как обычно, опять она носится по квартире, ночью сходила с ума. И через недельку наверное мыть ее надо. От родительского кота блох нахваталась. Хотя она и кнопочка совсем по сравнению с ним, но он ее боялся. Она его замучила, он не знал куда от нее прятаться :smile:)
  • 0

#27 Мурка

Мурка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 17 сообщений

Отправлено 07 November 2007 - 04:28 PM

Здорово! Крепкая психика у нее :smile:))) я сама боюсь самолетов, а тут масюська так смело перенесла перелет :smile:
  • 0

#28 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 08 November 2007 - 12:00 AM

Мы свою кошечку много раз возили, она у нас много где бывала: начиная от коротких поездок в сад, до путешествия на черноморское побережье. На юге она с нами 2 раза была. Первый раз конечно толком не знали как ее вести (посадили ее в сумку и пронесли в поезд, где ехали 3 суток). Сначала, конечно на нее страшно было смотреть - у животного был жуткий стресс, но где-то к вечеру, облазив все углы купе, кошка успокоилась и нашла уютный уголок для себя. с горшком проблем не было(ставили его под нижнюю полку и она ходила, когда хотела), с едой тоже. Когда везли в обратную дорогу кипили ей заранее корзину, она ей понравилась: обжив передвижной домик, она спокойно пережила дорогу в обратном направлении. Когда возили второй раз на юг на поезде (в той же корзине) Кошка вела себя спокойно. Самое интересное, что в корзине животное чувствует себя гораздо комфортнее и спокойнее, чем если ее везти замотав в авоську в руках ( будет орать и вырываться). Теперь везде и всегда только с этой корзиной А вот оставлять животное на других людей - это я не могу сказать... что хорошо: кошки бывают разные, конечно, но многие без хозяина не едят и не спят - могут и помереть, подумав, что вы несчастное существо выкинули (пока вы отдыхаете и наслаждаетесь отдыхом). Так что страшного в путешествии с котом ничего нет! Главное купите кошке корзину и пусть она к ней привыкнет, а в дороге, осознавая, что вы ее не бросите ( кошки ведь очень хорошо чувствуют отношение хозяина) она будет спокойна и не будет создавать вам проблем.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей