Перейти к содержимому


- - - - -

Драчливая кошка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1

  • GUESTS

Отправлено 09 September 2007 - 06:41 PM

Может это кому то покажется смешным, но у меня такая проблема - моя кошка ооочень злая. Она наводит страх на всех домочадцев - есл что не понравится, сразу кусается, царапается и т.п. Я ее побаиваюсь даже :sad:
  • 0

#2 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2007 - 11:26 PM

Ну, если это не какое-то психическое расстройство, и она на вас не нападает, то может ее вообще лучше не трогать? Если она еще молодая, то с возрастом ее характер ещё может смягчиться.

Ваша кошка со всеми так жестока? У нее есть любимчики?
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#3

  • GUESTS

Отправлено 17 September 2007 - 11:55 AM

покажите кошке, кто в доме хозяин. сделать это надо так: когда кошка начала качать свои права, посмотрите ей прямо в глаза и зашипите в морду. можно еще несильно пальцем побить по щекам. все - будет как шелковая.
  • 0

#4 Kaileena

Kaileena

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Город:Украина, Донецк

Отправлено 17 September 2007 - 03:59 PM

Какая порода кошки? Если сиамская, то удивляться особо не стоит. Они далеко не самые ласковые и ручные. У меня раньше сиамский кот был, так он обожал по ночам терзать тапки, и когда ходишь по кватрире "охотиться" за ногами
  • 0

#5 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 17 September 2007 - 07:29 PM

Порода кошки и характер - понятия не взаимообуславливающие. Здесь я согласен с автором статьи http://www.murlyki.ru/breed/about_breeds.html

Наказание и устрашение - да. Здесь же неплохо написано о том, как кошаков можно усмерить, а как не стоит http://www.murlyki.ru/advice/punishment.html

Злая кошка - это уже серьезно. Нужно ее как-то поставить на место. Правда кошки иногда оказываются на редкость злопамятными...
  • 0

#6

  • GUESTS

Отправлено 21 September 2007 - 01:21 PM

Какая порода кошки? Если сиамская, то удивляться особо не стоит. Они далеко не самые ласковые и ручные. У меня раньше сиамский кот был, так он обожал по ночам терзать тапки, и когда ходишь по кватрире "охотиться" за ногами


обычная кошка, с виду ласковая даже.
  • 0

#7 Kaileena

Kaileena

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Город:Украина, Донецк

Отправлено 21 September 2007 - 03:03 PM

Ласковая? Тогда как можно назвать кошку, которая может поцарапать, только когда играеться и то случайно, а не специально прыгает на ноги. У которой нет страсти к боям с обувью и пр. Как? Суперласковая?
  • 0

#8

  • GUESTS

Отправлено 21 September 2007 - 11:13 PM

с виду ласковая - когда сидит сама себе, то глазки такие очаровательные. руку протягиваешь погладить, а она с когтями бъет по руке :sad:
когда лежит на полу и мимо нее идешь, она тоже лапой по ногам старается попасть. ладно бы еще без когтей била, а то с когтями. мы все царапанные ходим :sad:
  • 0

#9 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 23 September 2007 - 09:36 PM

За несанкционированное царапание точно надо наказывать. А то ишь, маленькая злюка какая! :smile:
  • 0

#10 Василина

Василина

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 25 сообщений
  • Город:г. Владивосток

Отправлено 10 October 2007 - 04:31 AM

Вот и у меня злюка растет :4: Не знаю уже что с ней делать. Надеюсь что с возрастом пройдет. Она ведь крошечка совсем еще. Хотя говорят ее сестренка с братиком не такие бешенные. Может это у моей Тимошу от того что весь день одна. А потмо такими бешенными нападками она игры свои проявляет?
  • 0

#11 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 October 2007 - 09:37 PM

Василина не переживайте. Если провести аналогию с нашим котом, то начиналось, все также. Пара пендалёв и тумаков, сделали свое дело. Правда, меня он до сих пор грызет. Но лицо - это неприкосновенность. И кот это знает. Хотя попадало ему больше от главы семейства. Его он уважает. Однажды наш папа подбрасывал котейку. Улюлюкал, смеялся, пока кот не приземлился ему на лицо и не поцарапал нос. Батюшки. Сам кот испугался до смерти (запретный плод, никак, оцарапал). Застали мы котейку пишущим завещание. :biggrin: Шучу. Но вид у него был, именно такой. Прощальный.
  • 0

#12 Василина

Василина

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 25 сообщений
  • Город:г. Владивосток

Отправлено 12 October 2007 - 08:46 AM

2 Принудительный любитель.
Нелюзя котейку бить. Жалко. У меня рука не поднимается на нее. Хотя пару раз ночью когда она мне на лицо прыгала, приходилось совершать ей полет с дивана. Жалко все таки. Потмо так стыдно становится. Нельзя же кроку обижать. Она же ткая маленькая и хорошенькая. Ей сегодня только 2 месяца испонилось :smile:
  • 0

#13 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 October 2007 - 10:09 AM

приходилось совершать ей полет с дивана.

Значит, все-таки поднимается, рука-то? :wink:
Здесь же на сайте, есть хорошие статьи про то, когда и как наказывать котеек. Пятый пост - ссылки
У меня тоже в начале, вяло так, поднималась. Зато потом, глядя на свою расцарапаную физиономия, очень легко стала подниматься. А сейчас, я знать не знаю, что такое исцарапаное лицо.
  • 0

#14 Светлячок

Светлячок

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 33 сообщений

Отправлено 12 October 2007 - 11:55 PM

:biggrin: :biggrin:

Абсолютно зверским, с точки зрения кошки, является наказание водой. Наберите в баллончик с пульверизатором воды и один раз пшикните кошке непосредственно в морду. Она сильно испугается, и, если свяжет свой проступок с этим наказанием, то больше так делать не будет.

это точно!! :19:
  • 0

#15 Василина

Василина

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 25 сообщений
  • Город:г. Владивосток

Отправлено 15 October 2007 - 07:58 AM

:smile: С моим ребенком что то случилось сегодня. Она за всю ночь только пару раз попыталась меня покусать. Но зато когда прозвенел будильник она как бешенная начала скакать по кровати, на меня, кусаться. И вобщем радоваться что наконец то наступило утро и можно над мамой поиздеваться :smile:
  • 0

#16 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 October 2007 - 11:12 AM

Абсолютно зверским, с точки зрения кошки, является наказание водой. Наберите в баллончик с пульверизатором воды и один раз пшикните кошке непосредственно в морду. Она сильно испугается, и, если свяжет свой проступок с этим наказанием, то больше так делать не будет.

это точно!!

:037: Что-то представила, как бы я смотрелась с пульверизатором под одеялом. А еще лучше с лейкой на голове. Только кот прыгныл - хоп-п-па, голову наклоняешь - получай! Жуть! Все видать приходит с возрастом. Мне и в голову не приходило раньше, найти сайт, почитать, что да как. Все ж по наитию. Конечно, упущения есть, но в целом :19: Помню, как потели под одеялом, чтобы не дай ..., ногу или руку высунуть. Т.к. тут же получали "непередоваемые очучения". Но всему есть предел и терпению тоже.
  • 0

#17 Мурка

Мурка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 17 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 07:03 PM

Брызгалка - это было мое спасение от покусов и наскоков. А потом мой вырос и все его забавы зверские прошли сами собой
  • 0

#18 Lenok

Lenok

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 11 сообщений

Отправлено 19 October 2007 - 01:06 AM

:-) С моим ребенком что то случилось сегодня. Она за всю ночь только пару раз попыталась меня покусать. Но зато когда прозвенел будильник она как бешенная начала скакать по кровати, на меня, кусаться. И вобщем радоваться что наконец то наступило утро и можно над мамой поиздеваться :smile:


да она просто дичает целый день одна сидеть. вы приходите вечером домой - вот она и старается наверстать упущенное :smile:)) когда же еще ей с вами играть? а привлечь ваше внимание она видимо может только, прыгая на вас :wink:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей