Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Говорим о еде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#51 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 26 May 2014 - 09:52 AM

У нас уже две с лишним недели пЕкло)))) пожароопасность лесов - 5 степени. В ход идет уже не только квас, а все, что угодно, лишь бы из холодильника :)))
  • 0
Изображение

#52 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 July 2014 - 08:07 PM

 Итак Братие и Сестры - Кот мурр пропал!!! :3: 

 

 Сейчас только принёс заказанный деликатес - СВЕЖАЙШЕЕ ДОМАШНЕЕ САЛО,ТОЛЬКО ЧТО ЗАКОПЧЁНОЕ НА ОЛЬХОВЫХ ВЕТКАХ!!!

 

С прошлой недели были сами не свои в предвкушении!Мы уже несколько раз там берём,но всё как в первый раз!Половина куска - мяско со слезой!Прожилками!От одного вида - впадаешь в ступор!Хоть картину пиши!А от аромата - слюнки текут так,что куда там Павловским собачкам!Вкуссссс - спеццифичесссский! :33:

 

 Вобщем, нельзя конечно - жирное,калорийное,канцерогены и всё такое,но ..... "слаб человеце"!И нельзя при виде такой красоты и обоняя такой аромат не впасть в грех чревоугодия!Сами полюбуйтесь на истинно "натюрморт" (друзьям украинцам не смотреть,во избежание остановки сердца от спазмов в желудке!) :

 

31e2b22b4047.jpg

 

 Ну как от такого можно отказаться?!Да сами Олимпийские боги,вкушавшие нектар и мальвазиву,плюнули бы на них и превратились из древних греков в ширых украиньсев,перебравшись с опостылевшего теперь Олимпа в Полтаву,или Жмеренку - поближе к излюбленному САЛУ!И прогадали бы!Потому как тАКОЕ САЛЬЦО коптится только у нас - на Южном Урале! :37:

 

 Хотя честно сказать,даже это ОБЪЕДЕНИЕ - ни что,по сравнению с тем копчёным на ольховых ветках салом ,что делали у нас в деревне раньше!Ежели кто скажет Вам Почтеннейшие поЧИТАТЕЛИ,что копчёное сало белое внутри - ПЛЮНЬТЕ В ЕГО НАГЛУЮ РЫЖУЮ МОРДУ,ИБО ТАКУЮ ЕРЕСЬ МОЖЕТ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО ВРАГ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО - ЧУБАЙС!Ну или кто из его Криворукой вороватой Кодлы - Дефективных манагеров!Потому как копчёное ПРАВИЛЬНО сало ,должно быть чёрным и внутри!Для этого его коптят долго и не спеша,часто поворачивая бочками,меняя местами,что хлопотно и трудоёмко.Вообщем не для сегодняшних "дорогихроссиян".Хотя на мой провокационный вопрос "в лоб",мол "Для себя то ,наверное коптите дочерна внутри,как полагается?!",Хозяйка только хитро лукаво улыбнулась , тактично промолчав.Но я и не настаивал,как говорится : "Не имея гербовой,пишем на кло.....обычной!"(С) И это КАЧЕСТВО нонче ЗА СЧАСТЬЕ! :66: 


  • 0

#53 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 25 July 2014 - 11:01 PM

Кот Мурр, ну раз вы сами в деревне живете, то можете и сами докоптить сало. Тем более вы знаете, какой должен быть результат.

 

Кстати, а почему бы вам не договорится с этой тетенькой-производителем? Закажите у нее эксклюзив в виде докопченого сала, с какой-то доплатой, разумеется.


  • 0

#54 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 July 2014 - 02:26 PM

 Ну,не совсем деревня,пригород. :67: Я уж так,для общей атмосферности преувеличиваю,типа валенок-деревенский ,чтоб спросу меньше было и всё такое.... :20: 

 

Производитель то "дяденька",очень такой своеобразный-похожь на типажь "старого коммуниста" из старых довоенных советских фильмов!А она только продаёт.Ну и что заказывать?Нам и так нравится,да и нельзя нам много сала есть,тем более такого "сверхкопчёного"!Да и кому сейчас хочется так возиться?!Раньше и я коптил мясо,сало,рыбу,а так же солил,перчил,вялил и т.д.Только одного сала приготовление делал до десятка способов,но.....возраст уже не тот,желание пропало,всего наелись,да и аппетитов таки нет как в молодости и шустрости! :41: 

 

И так это сало не сравнишь с магазинными "копчёностями" -  "копчёными " на химическом "Жидком дыму"!К тому же , пиздесмены "коптят" как правило только уже испорченный пропадающий продукт,превзошедший все сроки реализации!"Жидкий дым",соление,всё равно отобьют все признаки гниения."Жидкий дым" это конечно неизмеримо легче,дешевле,быстрее,но это только ВИДИМОСТЬ КОПЧЕНИЯ - ни вкуса настоящего,ни запаха,ни аромата!Один огромный вред - химический "Жидкий дым" превращает хороший полезный продукт в один сплошной КОНЦИРОГЕН!

 

Вобщем если кратко - ещь "копчёное" магазинное - ГОТОВЬСЯ К РАКУ! :32: 


  • 0

#55 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2014 - 10:35 PM

Даже от частого потребления свойского копченого продукта можно заполучить проблем, а уж от магазинского и подавно. Правда ваша, Кот Мурр :85:

А жидкий дым даже в магазинах продается. Все производители утверждают, что вот они-то химией не коптят :69: В копченостях непонятного происхождения сюрпризы похлеще жидкого дыма случаются :9: Хрен поймешь, кто где и как эти копчености делает.

Если у вас от сала такой экстаз, то у меня от омуля горячего копчения :027:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#56 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 July 2014 - 06:08 PM

 Всё,Почтеннейший камрад Мурлык-завязываю с этим копчёным на ольхе салом.Во первых - объелся до очумения,во вторых - действительно вредно.Всему должна быть мера,даже хорошему.Вон говорят раньше в Императорском Китае да же казнь была ...... мясом!Кормили непривычного к нему приговорённого пока не окочуривался в страшных муках! :32: Вот про "казнь копчёным салом" не слышал! :037: 

 

То что "все производители  утверждают, что вот они-то химией не коптят  :69:" ,это может в Обеих Столицах,там народ дошлый,врут как дышат!А наш провинциал онвсё же попроще и "Страх Божий" ещё имеет,поэтому честно говорят чем коптят.Потом у нас вообще деревня и если что найдут и предъявят , как говорится , хрен к носу и закоптят коптильщика в его же коптильне! :2: Народ простой,без хитростный и "прогресса" не понимает. :21: Ну и отличается оно сильно-хим.вкус не спутаешь с просто опилками,а просто опилки с ольховыми ветками!Тем более я коптил сам и "Жидким дымом" и  всяко разно.Да же по  запаху определю,не курил ведь. :37: 

 

А вот мы сегодня опростоволосились,взяла Супруга в "Магните" пару Уч-почмаков с мясом"."Уч-почмак" по тюрски,просто "Треугольник"("Три-угла"),там картошка и мясо начинка.Давненько мы не брали,что то "общепитовское"!Вот есть ей захотелось видите ли хоть помирай!Ну и действительно чуть не померли!У неё мясо и картошка оказались сырыми(мясо красное какое то!),а у меня наоборот - картошка переваренная(!),а вместо мяса одни хрящи! :14: Как это горе - повара сумели только,этож уметь надо так нагадить! :016: 


  • 0

#57 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 30 July 2014 - 10:06 AM

Мурлык, нам только вчера копченых омульков из Бурятии привезли)) правда, насчет способа копчения не знаю.
  • 0
Изображение

#58 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2014 - 09:56 PM

В таком случае, Melda, мои вам искренние завидки :68:

Я лично люблю горячее копчение, или сушеную рыбку (вобла, корюшка, лещ) к пиву и просто так. Правда сушеная рыба она как бы и есть почти холодного копчения. Отличить способ копчения очень просто. Мясо вяленой (холодное копчение) рыбы темнее. Мяса омуля после горячего копчения достаточно светлое.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#59 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 31 July 2014 - 10:00 PM

Значит, то было холодное копчение :) нет уже омульков.. Не заметили, как они исчезли))
  • 0
Изображение

#60 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 01 August 2014 - 08:15 PM

 А Ваш покорный слуга,снова несмотря на все клятвы себе,купил у этой же торговки её сало!На этот раз хоть не копчёное,а солёное с чесночком!"Слаб человеце!"(С)

 

 Пошёл в нашу церковь заказать Сорокоуст по Тёте убиённой укрофашистами-бандеровцами(http://forum.murlyki...2277#entry39906)

И вот как специально ноги пронесли мимо её ларька!Да же не заметил как там очутился перед ИСКУШЕНИЕМ!И она там как Ева - сидит и совращает,вместо яблока - салом!Да с мелкими мясными прожилками,да с травами,да с чесночьком!З а п а х !!!"Вкуссссс-специфический!"(С)Ну как не взять?! :3:


  • 0

#61 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2014 - 10:36 PM

К еде в Христианстве не относятся, как проявлению чего-то греховного, даже в пост. Когда кушаешь в меру, для поддержания жизнедеятельности организма, то это правильно. Кроме того, для каких-то приятных лакомств, без которых можно и обойтись (но не можется) есть такой термин, как "утешение". Ну покушали вы это сало, у вас немного поднялось настроение. Тетю как бы помянули.

Ничего страшного не произошло, о алмаз нашего форума, уважаемый Кот Мурр :61:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#62 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 02 August 2014 - 05:40 PM

 Не согласен , О мудрейший из мудрых Достойнейший Мурлык,да будет у Вас крынка всегда полна сметаны и не той магазинной гадости,а деревенской -густой,тягучей как мёд! :85: Всякое потворство тезилу есть грех ЧРЕВОУГОДИЯ! :37: 


  • 0

#63 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2014 - 10:07 PM

Кот Мурр, ну мы же не монахи. Одно дело, если вы строго соблюдаете все религиозные обряды, праздники, посты. Среда и пятница в православии, между прочим, постные дни. А так себя костерить за лишний кусочек любимого сала. Все эти сокрушения, самобичевания к болячкам приводят, между прочим.

Достаточно просто есть в меру; не пережирать.

А вы чем сало приправляете? Я вот люблю немного аджики с рыбой и пр. блюдами. Или на черны хлебушек ее намажешь... ммммм :33:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#64 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 05 August 2014 - 07:56 AM

Моя свекровь делает отменную аджику! Это так, к слову :))
  • 0
Изображение

#65 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 August 2014 - 12:32 PM

Кот Мурр, ну мы же не монахи. Одно дело, если вы строго соблюдаете все религиозные обряды, праздники, посты. Среда и пятница в православии, между прочим, постные дни. А так себя костерить за лишний кусочек любимого сала. Все эти сокрушения, самобичевания к болячкам приводят, между прочим. :33:

 В том то и дело Достойнийший Мурлык,что "лишний кусочек любимого сала" весит минимум полтора-два кг.! :3:

 

Достаточно просто есть в меру; не пережирать.  :33:

  В пятницу на Дне рождения золовки чуть дуба не дал,так обожрался! :32: До рези в желудке!Дома плотно дураки поели и пошли праздновать.А там...... :37:  :33: И в конце куском торта-бизэ залакировал.Он то и меня чуть не погубил,как в тезиле разбух! :32:

 

Кот Мурр, ну мы же не монахи.А вы чем сало приправляете? Я вот люблю немного аджики с рыбой и пр. блюдами. Или на черны хлебушек ее намажешь... ммммм :33:

 Нет Почтеннейший Мурлык,Вы не МОНАХ,Вы - ЕРЕТИК!Как же можно ......САЛО!!!.......чем то приправлять?! :9: Это СВЯТОТАТСТВО!  :82: 


  • 0

#66 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2014 - 12:25 AM

Я в монахи и не записывался ) Правда не по причине любви к салу. Оно мне вообще никогда не нравилось, даже свойское.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#67 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 23 October 2014 - 04:27 PM

 Хочу от всей души посоветовать всем коллегам-сокошатникам,кто любит готовить и просто вкусно и со вкусом покушать ,вот эту прекрасную передачу:

37938805.jpeg

 

 Посоветовала этот канал нам Мудрейшая очаровательнейшая Melda!За что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :85: 

Он очень понравился,но так как ТВ смотреть совсем отвыкли,даже кабельные каналы,то просто скачиваем сборником и смотрим помногу серий как обычные сериалы .

 

Сериал весьма необычен на фоне однотипных кулинарных шоу и ведущий Антон Зайцев - "Афро-москвич",прекрасный рассказчик с огромным стажем!И рассказывает так аппетитно! :37:  :19: 

17963a0369bc012a394fc6ccf81b7994.jpg

 

Весьма упитанный Кот из передачи "Планета вкусов с Антоном Зайцевым".Как же в Мурлыках.ру и без кота?! :18: 


  • 0

#68 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 25 October 2014 - 03:02 PM

 Вчера как раз из вышепоименованного сериала,из серии про рыбные блюда Гамбурга ,Досточтимая Супруга приготовила по их рецепту рыбу Морской язык.

 

 Дело в том,что эта рыба до этого у неё не получилась.Она очень жирная !А вот оказалось,что её нужно в конце подержать 2-3 минуты в духовке на сильном жаре(+180).

 

 Получилось действительно недурственно.В сериале Антон Зайцев нашёл её рецепт в старом ресторанчике,открытом ещё в 1803 году!Говорилось что Морского языка очень любил кушать сам объеденитель Германии Железный канцлер Отто фон Бисмарк,который там столовался регулярно лет 5 и всегда за обедом съедал за раз двойную порцию Морского языка!

 

 Прямо скажу,что у Бисмарка был вкус и талант к хорошей рыбе!Правильно приготовленный Морской язык оказался действительно деликатесом - сочный,абсолютно без костей,с аппетитной корочкой и очень нежный!Такой нежный,что во рту тает!Конечно он жирноват,на любителя,но совсем не так безобразно как в первый раз , что есть нельзя было и да же уличные кошки есть не стали!

 

Вот что значит ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ!Абсолютно преобразил один и тот же продукт! :18: 


  • 0

#69 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2014 - 07:07 PM

Хочу напомнить про такое чудное блюдо, как печеное яблоко. По мне, так это в разы вкуснее любого торта, не говоря о пользе.

Фоторецепт выкладывать не буду, так как их полно в сети. Расскажу про начинку. Если использовать не кислые яблоки, то можно вполне обойтись и без сахара. В каких-то рецептах рекомендуют мед. На мой взгляд в данном случае это будет простая трата меда, так как сильно на вкусе печеного яблока его присутствие не отражается. Лучше посыпьте сахаром. А если вы сахар не едите, то можно добавить к готовому яблоку ложку меда, или прикусывать с медом.

Я люблю добавлять в печеные яблоки молотые (слегка) орехи и сухофрукты (чернослив, курога, финики, инжир) пару ягодок. И, когда достаешь готовое яблоко и начинаешь его разделывать столовым прибором, то яблоко очень напоминает слоеное пирожное. И блюдо получается чуть более сытным.

Также предлагаю обратить внимание на специи. Я люблю добалять молотую корицу - замечательная специя! И еще также прекрасно к печеному яблока подходит кардамон. Я их даже вместе использую.

Я всегда кладу ингредиенты, включая специи, слоями. Получается такой несмешанный интересный вкус.

Запекаю яблоки в посудине а-ля жестяная форма для коржей и пр. (не знаю, как назвать точнее). Главное, чтобы яблоки стояли вплотную друг к другу. Все вырезанные середины я не выбрасываю и не обгладываю, а кладу туда же. Заливаю воды где-то на 1.5 см. Так яблоки не пригорают. Быстрее готовятся. А "вырезка" и сахар превращают при остывании воду в сироп/подливу.

На приготовление 4х яблок у меня уходит минут 10. А там уж духовка сама трудится минут 25-30.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#70 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 10 November 2014 - 03:16 PM

 Как же,как же, Достопочтенный Мурлык,пробовали печёные яблоки не раз,а сами они в разных видах давно присутствуют в нашем "Кулинарном арсенале"! :85:И запечёные ,и сладкие,и маринованные,и мочёные,и сладкие,и засахаренные,и с другими фруктами в вине.Всё правда в далёкой молодости больше,когда желудки были молодые повместительнее,зубени острые и все вналичие,а Семья боооольшая,все живы-здоровы!Вот тогда пиры горой закатывали.Супруге больше они в сладко-кислом виде нравятся,типа как Вы Почтеннейший,выложили рецепт замечательный.А мне яблоки запечёные с  уткой и рисом,когда жирком пропитаются....ням-ням! :33:

 

 Кстати ,совсем недавно обнаружили в "закромах" пол-литровую баночку маринованных яблок.Когда делали,так даже не упомним!Ещё при Моте,если не раньше.Лет 15-20 назад закатали.С виду прекрасно сохранились.Но всё же боязно пробовать,да и жалко открывать такое ЧУДО!Так и стоит,вместе с вином приготовленным Хозяюшкой в те же примерно времена,когда она увлекалась виноградарством и виноделием,как грузин какой нибудь.Бывает находят на неё такие внезапные УВЛЕЧЕНИЯ! :37: 

 

Помнится во времена "Минерального секретаря" кислушку гнала в знак протеста.И преотличную кстати!Но так как пьющих среди нас маловато,то и стояли эти банки под всеми столами,с перчатками на горловинах сигнализирующих о разной степени готовности.И всё бы ни чего,но сигнализировали они почему то самыми неприличными жестами!И вообще - полные банки под столами не действуют благотворно на уют в доме!Помнится до того мы дошли,что хотели уже в милицию заложить "Хозяйку-злостную самогонщицу"!Она перепугалась,поняла ,что терпение Домашних на исходе и охладела враз к этому делу.Большинство продукции раздали "на дегустацию" местным работникам ЖЭУ - слесарям,дворникам,кровельщикам и прочим "работникам метлы и разводного ключа",чем несказанно "повысили авторитет в среде пролетариев"!А вот их Начальство было почему то очень недовольно.....видимо из зависти,что им не перепало "живой и мёртвой воды"! :037: 

 

 


  • 0

#71 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2014 - 12:28 AM

Да уж, это разрушитель Берлинской стены "славно" поработал в направлении повышения трезвости у граждан...

 

Кот Мурр, мощно вы питаетесь... Яблоки, пропитанные жирком :13: Меня только от воображения сего мутит :9:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#72 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 November 2014 - 04:15 PM

Да уж, это разрушитель Берлинской стены "славно" поработал в направлении повышения трезвости у граждан...

 

Кот Мурр, мощно вы питаетесь... Яблоки, пропитанные жирком :13: Меня только от воображения сего мутит :9:

 

 ПИТАЛИСЬ....Почтеннейший Мурлык,пусть Вы всегда будите Здоровы(!),ПИТАЛИСЬ!Сейчас УСЕРДСТВУЕМ В ЕДЕ поменьше.Так просто с 114 кг.,до 86 кг. "живого веса" НЕ СБАВЛЯЮТ! :47: 

 

 А "жир"-жиру - РОЗНЬ,Почтеннейший,да будет у Вас всегда Дома Мир и Благополучие!Птичий жир,он лёгкий и легко усвояемый!Не даром жиды.....миль пардон - иудеи,только на нём КОШЕРНОМ из всех животных жиров и готовят себе пищу!Народ этот древний,хитрый,битый и прошаренный,потому у него стоит перенять хорошее! :37:


  • 0

#73 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2014 - 02:23 AM

Кот Мурр, я не знаток иудейской кулинарии ))) Верю вам на слово. Единственное знаю, что блюда еврейской кухни очень вкусные, но весьма трудоемкие и долгие в приготовлении.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#74 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 12 November 2014 - 08:25 PM

Кот Мурр, я не знаток иудейской кулинарии ))) Верю вам на слово. Единственное знаю, что блюда еврейской кухни очень вкусные, но весьма трудоемкие и долгие в приготовлении.

 А вот и нет Уважаемый Мурлык,да будет Ваша миска всегда полна деревенской сметаны! :37:

 ЕвГейские блюда,нет,нет, правильно - КУШАНЬЯ(!),как раз просты в приготовлении.Вспомните те же классические "Рыбу-фишь",или "Фаршмак".

Вообще старинные блюда,прошедшие жёсткий конкурс самым строгим судиёй - Временем,как раз и отличаются простотой и питательностью!Наши предки не баловались хренью типа нынешних "Мишленов" - огромная тарелка с ложкой чего то неубодоваримого посередине,с массой малосьедобных финтифлюшек:красиво,а есть нечего!

 

 Как раз позавчера Добрейшая Супруга после просмотра Афро-Москвича Антона Зайцева,загорелась и таки да,сделала "Рыбу Святого Петра",из его одноимённой серии!Очень просто и очень вкусно!Да! :33:


  • 0

#75 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2014 - 10:47 PM

Кот Мурр, ну тогда я завидую кулинарным умениям вашей супруги, что для нее рыба-фиш и фаршмак - простые в приготовлении блюды :85:

Я ел рыбу-фиш из хорошего еврейского ресторана. Это действительно очень вкусно. Я посмотрел рецепты. Я бы такое не осилил. Для меня это долгое трудоемкое блюдо. Я видел в передачах другие блюда еврейской. Они были не проще.

Вероятно, у евреев есть и простые блюда, как и в любой другой кухне.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей