Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мультсериал "Кот Саймона"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 03 January 2014 - 12:32 PM

Кот Саймона (Simon’s Cat) — серия мультфильмов, созданная английским аниматором Саймоном Тофилдом. В каждом эпизоде главный персонаж — голодный домашний кот, использующий грубую тактику, чтобы хозяин покормил его, впустил, уделил внимание, чтобы поймать муху. Фильмы очень сильно напоминают поведение реальных кошек, хотя и в гротескном виде. Мультфильмы созданы с помощью Adobe Flash. Названия фильмов часто содержат игру английских слов.

 

paravin.ru-16-04-2011-020.jpg

Персонажи:

 

Кот Саймона: главный герой. Его выходки, часто ради еды, раздражают хозяина — Саймона. Он любит кошачью еду, но также наслаждается птицами, мышами и рыбой из бассейна Саймона. Больше всего юмора в книге в попытках кота поймать птиц, мышей и рыбу. Кот Саймона официально не имеет имени, но Саймон Тофилд говорит, что прототип — его собственный кот Хью.

Саймон: многострадальный хозяин кота.

 

simons-cat23.jpg

 

 

Котёнок: появляется в «Double Trouble» . В целом, типичный Кот Саймона в детской ипостаси. Старший Кот относится к нему враждебно, потому что видит в нём только соперника, но котёнок совершенно не боится его и может внаглую есть из его миски. Очевидно, прототипом котёнка стал младший кот Саймона Тофилда Тедди, у которого возникает аналогичное соперничество со старшим котом Хью.

Собака сестры Саймона: впервые появляется в эпизоде «Fed Up», в котором её кормят под семейным столом; также появляется в книге. Любит приносить палку.

 

1352028001_rspca-simons-sisters-dog-fed-

Птицы: одна из птиц появляется в «Snow Business», где провоцирует кота на битву снежками. Выступают в качестве болельщиков в «Ready, Steady, Slow!». Также в трёх сериях («Santa Claws», «Hidden Treasure» и «Catnap») появлялась игрушечная птица.

Ёж: живёт на заднем дворе у Саймона. Кот Саймона любит надоедать Ежу, накалывая предметы (например, яблоки, листья и теннисные мячи) на его иглы. У ежа есть дети.

Лягушка/Жаба: появляется в «Tongue Tied». Не любит кота после того, как тот лизнул её, чтобы съесть (после этого у кота на языке появилась бородавка). Появлялась в книге, где кот Саймона показал цапле, где живёт лягушка. Хорошо, что когда кот привёл цаплю, лягушка уже выпрыгнула.

Кролик: появляется в «Hop It». Хулиганистый Кот Саймона любит за ним поохотиться, но Кролик и сам оказывается не так прост.

Игрушечная мышка: появляется в «Hidden Treasure», когда кот ищет мяч закатившийся под холодильник. В серии «Cat & Mouse» лежала на системном блоке компьютера Саймона. Появлялась в книге.

Улитка: появляется в «Ready, Steady, Slow!» — в этой серии её хотел съесть ёж. Появлялась в книге.

Червяк: появляется в «Tongue Tied» — его съела лягушка. Также появлялся в книге.

Муха: появляется в «Fly Guy» — когда кот её поймал, он положил Саймону муху в рот и тот её проглотил.

Белка: появляется в «Nut Again» — бросается орехами в кота.

Паук: появляется в «Scary Legs» — сам того не желая, пугает Саймона.

 

Первая серия "Simon’s Cat in: Cat Man Do" (Кот, человек, делать)

 

Кот пытается разбудить своего хозяина Саймона, чтобы тот его покормил.

 

 

Вторая серия "Simon’s Cat in: Let Me In!" (Впусти меня!)

 

Кот Саймона хотел войти в дом с прогулки, но дверь не открывается.

 


  • 0

#2 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 03 January 2014 - 01:56 PM

Третья серия "Simon’s Cat in: TV Dinner" (Обед перед телевизором)

Саймон хотел посмотреть футбол, но его кот хочет есть. И не оставит его в покое…



Четвёртая серия "Simon’s Cat in: Fly Guy" (Спец по мухам)

Кот спал у своего хозяина на коленях (который тоже спит). Но его разбудила муха. У Кота Саймона появилось желание срочно поймать эту муху.


  • 0

#3 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 03 January 2014 - 01:59 PM

Пятая серия "Simon’s Cat in: Hot Spot" (Тёплое местечко)

Саймон рисовал книгу о своём коте (серия вышла перед выходом книги «Кот Саймона») на столе около включённой лампы. Но кот находит это место чрезвычайно тёплым.



Шестая серия "Simon’s Cat in: Snow Business" (Дела снежные)

Однажды зимой кот Саймона вышел погулять. Но одна птичка стала кидаться в него снежками.


  • 0

#4 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 03 January 2014 - 02:07 PM

Седьмая серия "Simon’s Cat in: The Box" (Коробка)

Саймон раскладывал книги по коробкам. Коту одна такая коробка показалась очень привлекательной.



Восьмая серия "Simon’s Cat in: Cat Chat" (Кошачий чат)

Ёж рассказывает коту Саймона о свои проблемах, но тому это, видимо, не очень интересно.


  • 0

#5 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 03 January 2014 - 02:32 PM

Девятая серия "Simon’s Cat in: Lunch Break" (Перерыв на обед)

К Саймону должны вот-вот прийти гости, но его кота это не волнует.



Десятая серия "Simon’s Cat in: Santa Claws" (Санта Мяус)

Саймон нарядил ёлку к Рождеству. А его коту игрушки на ёлке показались очень интересными…


  • 0

#6 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 03 January 2014 - 05:24 PM

 Вообще то я в нашей Теме "Забавное видео",выложил ссылку на сборник ВСЕХ мультфильмов про Кота "Саймона". :67:

 Вот:http://forum.murlyki...pic=1443&page=2


  • 0

#7 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 08 January 2014 - 11:37 AM

 Вообще то я в нашей Теме "Забавное видео",выложил ссылку на сборник ВСЕХ мультфильмов про Кота "Саймона". :67:

 Вот:http://forum.murlyki...pic=1443&page=2

 

А у меня свои планы на эту тему. Ведь админ её не удалил.


  • 0

#8 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 08 January 2014 - 02:26 PM

Вообще то я в нашей Теме "Забавное видео",выложил ссылку на сборник ВСЕХ мультфильмов про Кота "Саймона". :67:
 Вот:http://forum.murlyki...pic=1443&page=2

 
А у меня свои планы на эту тему. Ведь админ её не удалил.

Какая Хитрюга!!!
Пусть будет так....Хорошая Тема с популярными мультиками не помешает.
-----------------------------------------------------------------------------------------
П.С.:Мне больше всего нравится 6 серия"Дела снежные" с вредной ,но уморительно смешной птичкой,дразняшей кота ооооочень похожего на нашего Лёвшу!!!Кстати птицы-синицы часто дразнили котов и кошек наших прежних,через стекло окна.Но вот Лёвшу не дрязнят,поскольку он на них НЕ РЕАГИРУЕТ!
Из этого вывод всем:если хотите что бы от Вас отстали,просто не реагируйте!
  • 0

#9 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 08 January 2014 - 07:03 PM

А мне по нррраву 10 серия, где кот Саймона портит ёлку, играя с игрушками. А вот ещё видео:

 

Одиннадцатая серия "Simon’s Cat in: Sticky Tape" (Липкая лента)

 

Кота заинтересовала упаковка для подарков. Рядом лежал скотч…

 

 

Двенадцатая серия "Simon’s Cat in: Hop It" (Удирай)

 

Хулиганистый кот Саймона начал охоту на зайчонка. Но зайчонок оказывается… не менее хулиганистым!

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей