Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Она ушла.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 May 2012 - 05:33 PM

Изображение

Трагически ушла из жизни наша постоянная читательница и добрый друг сайта-добрейшая Люба- Danykage!



18 мая 2012 года не стало Любы - Dany (danykage), остановилось сердце, откачать не успели, у неё остались маленькие дети - сын Рихард 5 лет и дочка Джозефин 3 года. Любе было всего 30 лет.................

Люба любила Жизнь,Красоту,Спорт и Природу.Была верным надёжным Другом и самой лучшей Мамой в Германии.Она любила людей и животинок и они все отвечали ей взаимностью....Но видно и ТАМ великая нехватка хороших людей и её не стало с нами....А нам её Друзьям осталось нести горькую невосполнимую утрату и добрые воспоминания о солнечной весёлой девушке.Просто раздавлен случившимся горем.Уходят лучшие.А нам остаются воспоминания.Какое доброе отзывчивое сердце остановилось.Какие ласковые руки не обнимут своих милых детишек.Какие красивые уста больше не ободрят своих друзей добрым словом и весёлым смехом.В разум это не вмещается,а в душе камень.Ушёл верный добрый умный Друг и лучшая Мама в Германии.Огромное Горе нависло чугунной Тучей и слёза катится по грубой щеке старого солдафона,так велика утрата.И лишь драгоценные воспоминания остаются с нами.И я всегда буду помнить добрейшую умненькую очаровательную Dany,как яркий лучик озарявшую всё вокруг....Видно ТАМ тоже нехватка хороших людей,раз она ТАМ....И Люба конечно Ангел!

Боясь нарушить тишину, запели скрипки.
В последний раз коснулся солнца луч лица.
Прости, не получается дарить улыбки.
Прощай, сегодня слезы льются без конца.

Да, завтра будет жизнь другой... Несправедливо...
Весна. Рождается и оживает вновь
Листва, трава, цветы - все так красиво.
А ты молчишь, не будет твоих слов...

Как сердцу больно, и как внутри пустующе легко.
День , здравствуй! "Здравствуй, здравствуй", - отозвалось эхом.
Ты где-то здесь: ты близко, рядом... Очень высоко?!
Как там: спокойно и легко?
.Для нас останешься ты добрым ярким светом.

Изображение
  • 1

#2 Кот

Кот

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 May 2012 - 07:51 PM

Жизнь порой бывает очень жестокой, отбирая в нашей жизни самое лучшее!

Ольга Павенская - Adagio - Albinoni


  • 0

#3 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 May 2012 - 01:17 PM

Спасибо великое КОТЯ!Божественная Музыка! :85:

Внесу свою скромную лепту.Как то у нас с Дани зашёл разговор о любимой музыке и у нас сразу оказалась любимая.Люба гордилась,что родилась в Великом Советском Союзе.Писала на своём Аккаунте:USSR-Germany.Она и была из того светлого доброго детства-добрая,радушная,солнечная!Вот это ей посвящаю:

СССР ......Я тебе конечно верю...

Изображение
  • 1

#4 Кот

Кот

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 May 2012 - 10:26 AM

Эту фотографию Люба подарила Сергею (ник-souznik) и с его разрешения я решил опубликовать её здесь. Это фото было сделоно в 2003году.


Стихи пренадлежат Любе...

Изображение
  • 0

#5 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 May 2012 - 07:34 PM

Спасибо,дорогой Камрад!Великолепная фотография,замечательные стихи.Наша Дани была поразительно талантлива.Пронзительно щемяшие стихи.Она предчувствовала свой уход.И жаль что Сергей стёр её поминальную страничку.А о Нас он подумал?!Нам,её Друзьям,тоже горько,грустно и больно....Осталась эта моя Тема.Я всегда любил этот душевный сайт.Спасибо ему снова.Сходил сегодня поставил свечку и заказал поминание Любы.Хоть она протестантка,я старовер,а храм православный,я не заморачиваюсь,горе всех сближает и Батюшка хорошо сказал:"Все под одним небом ходим!Все Мы христиане..."

Изображение

Вот мои любимые стихи для Любы:

Гаснут во времени, тонут в пространстве
Мысли, событья, мечты, корабли...
Я ж уношу в свое странствие странствий
Лучшее из наваждений земли.


Ну и продолжу рассказывать про тот наш давний разговор о общих любимых песнях и музыке.Вот ещё её выбор:

Как молоды мы были.А.Градский.

Достучаться до небес.Мелодия слёз.

И закроем глаза представив,что она слушает вместе с нами....

Изображение

У Любы был очень хороший вкус,но как я только теперь заметил,а друзья подтвердили-очень грустный!

И последняя вставка,для всех её друзей и всех кто посетил эту грустную страничку.Цените своих друзей,близких,дорожите каждой минутой проведённой с ними.Берегите их....они не вернутся:

Ты знаешь...Так хочется жить!
  • 1

#6 Кот

Кот

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 May 2012 - 10:34 PM

 Я не знаю Сергея (DerSchwarzeTod), не знаю какой он был человек. Но если на сранице, где почтили память только ушедшей от нас Любы, он вместо слов соболезнования , начинает удалять все отзывы о ней - я не знаю как такого человека назвать. Стер страницу про Любу, был пьян, а по чужим паролям зайти и разобраться как это делается не пьяный. Грустно это... :unsure:

   
  • 0

#7 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 27 May 2012 - 08:01 PM

СЕГОДНЯ ИСПОЛНИЛОСЬ 9 ДНЕЙ КАК ЛЮБЫ НЕТ С НАМИ....

....Не будем Котя никого судить,тем более в Нашем уютном Форуме.Sigi был с нею до конца и что ему это стоило....знает только Люба.Он конечно поступил плохо по отношению к ней и к нам всем(мягко сказано!),но он просто сломался,как ломаются даже очень сильные люди от обрушевшего на него несчастья.Бог ему судья!И Люба....

Сегодня печальная горькая дата - 9 Дней как Дани(я привык её так называть-простите!),ушла в Лучший из Миров.И большой Мир стал чуточку холоднее и неуютнее.Я не преувеличиваю,просто Она была удивительно добрым и радушным человеком.А уж какой Мамой она была для своих детишек!Я так и называл её-"Лучшая Мама Германии"!Она ушла от Нас-своих верных Друзей не по своей воле.Её позвали.ТАМ много дел для таких хороших людей.Она очень понадобилась ТАМ.Но когда нибудь Мы Все её Друзья(каждый в своё время)встретим Её ТАМ и она скажет Нам-"Здравствуйте мои милые добрые Друзья!Как Я по Вам соскучилась!Спасибо что не забывали свою верную Подругу."

Я не верю в это-Я ЗНАЮ!И Я ЗНАЮ-ОНА АНГЕЛ!

Изображение

Я вернулась домой…

После жизни - пути многотрудного-
Я вернулась навеки ... домой
Под покровом ковра изумрудного
Отдыхаю от ноши земной.

Только с вами навек не рассталась я,
Не исчезла в космической мгле...
Нет, родные мои, здесь осталась я,
Рядом с вами, в родимой земле.

И не будет для нас расставания -
Все равно я останусь живой -
Мое с ветром сольется дыхание,
Прорасту я весенней травой.

Посмотрите в лазурь поднебесную -
Вы увидите очи мои.
Прозвучу я любимою песнею,
Оживу в каждой новой любви.

Вам не надо рыдать и печалиться,
Буду я навещать вас во сне.
Срок разлуки для нас сокращается
В час урочный придете ко мне.
  • 1

#8 Кот

Кот

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 May 2012 - 05:53 PM

Изображение
Meddy mit Glas Wein

Это была любимая бульдожка Любы, несколько лет назад она ушла туда где радуга...

Фото делала Люба.



  • 0

#9 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 May 2012 - 04:51 PM

Какая трогательная мордашка!Бесконечно обоятельная и милая собачка!Видно баловня и любимица своей доброй Хозяюшки.Надеюсь они встретились На Радуге!И сейчас бульдожка тихо посапывает, уютно устроившись в ногах у Любаши.Она её так любила!

Да КОТЯ,Люба очень любила животинок!Частенько заглядывала к нам.Вот старая фотография,выкладываемая по просьбе Друзей-Любаше 12 лет!Рядом её любимица кошка,в которой она души не чаяла долгие годы(как раз по Теме нашего Сайта):



Изображение

И недавно наткнулся на её изумительно трогательный комментарий к великому фильму"Гладиатор",который ей очень нравился(я им тоже восторгаюсь):

В кино на этот фильм ходили, и до сих пор стоит перед глазами момент когда он идёт по пшеничному полю и проводит рукой и такая музыка, что мурашки по коже...

Как это соответствует нашему настроению сейчас!Так и представляешь Дани идушей по бескрайнему полю залитому светом.....и божественной музыкой.Вот она:

Гладиатор.Поле.Музыка.
  • 1

#10 Кот

Кот

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 May 2012 - 10:10 PM

В 2003 году Люба уже знала свою судьбу... Потверждение этому написанное Любой стихотворение.

Я не могу представить что творилось в душе у Любы, но знать что тебя не будет через девять лет... через пять... через год... через два часа... и жить с этим...

...воспитывать детей, дружить, поддерживать друзей в тяжелую минуту, не давать им унывать, и самой быть весёлой и неунывающей. Незадолго до даты своего ухода ТУДА, Люба написала завещание, прощальные письма своим друзьям. Невозможно представить как, такая хрупкая девушка, сама несла свой тяжкий груз страшного знания по жизни.

Адажио. Клип Ольги Павенской
  • 0

#11 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2012 - 08:12 PM

Я ничего не знаю про эту девушку.

Но все равно очень грустно, когда уходят от нас люди, особенно хорошие.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#12 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 September 2012 - 03:09 PM

Сегодня у Любы День Рождения.Самый грустный и горький День Рождения.Потому что её нет больше с нами.....

Там на самом на краю земли...


  • 0

#13 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 03 January 2013 - 05:54 PM

КАК ВСЕГДА ПОЗДРАВЛЯЮ МИЛУЮ ДОБРУЮ DANY С РОЖДЕСТВОМ И НОВЫМ ГОДОМ......НО ЕЁ УЖЕ НЕТ С НАМИ НА ЭТОЙ ГРЕШНОЙ И ПРЕКРАСНОЙ ЗЕМЛЕ.НЕ ЗВУЧИТ ЕЁ ЗВОНКИЙ ВЕСЁЛЫЙ СМЕХ,МИЛЫЕ ШУТКИ,ИЛИ ТИХИЕ ДОБРЫЕ СЛОВА СОЧУВСТВИЯ - УТЕШЕНИЯ.И НАМ ЕЁ ДРУЗЬЯМ,ТАК ЕЁ НЕ ХВАТАЕТ....... Изображение

Изображение
  • 0

#14 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 May 2013 - 04:14 PM

Вот и пробежал год.Год без нашей милой Dany.Так горько вспоминать что ещё год назад,этим пригожим майским солнечным днём,билось её добрейшее сердце и......вот уже год её нет с нами,на нашей скорбной земле.Очень горько и душно душе сознавать эту потерю прекрасного человека и верного друга.И сердце рыдает и рвётся в небеса к её улетевшей в Рай светлой безгрешной душе.Чтож,правильно говорится у всех народов:"До тридцати лет человек-встречает,а после тридцати -провожает!"(С) и "Первыми уходят-самые лучшие!"(С),но это не правиьно,этого не должно быть,что бы такие замечательные люди как Люба,первыми ждали нас ТАМ!А нам оставалась только скорбь по ним.Хотя.....остаётся ещё одно,самое главное-ПАМЯТЬ!Мы помним тебя милая,добрая Dany.......

Уходят из жизни хорошие люди,
как будто уснула, забыв обо всех,
но долго звучать в нашей памяти будет
заманчивый голос и ласковый смех.

вчера говорила: "нам надо собраться",
вчера открывала нам дверь на звонок,
вчера ты так мило могла улыбаться,
сегодня твой голос навеки умолк.

на кладбище тихи и солнышко светит,
листки шевелятся на ветках чуть-чуть,
одолжила день этот осень у лета,
чтоб высветить лаской последний твой путь.

мы снова собрались, сегодня мы плачем,
и каждый сказать что-то хочет тебе,
ведь были просчёты и были удачи
в нелёгкой порой, нашей общей судьбе.

раскидистый тополь твой холмик укроет,
сиреневый куст по весне расцветёт,
а мы будем помнить, всегда будем помнить,
как ты нас учила брать песни в полёт.


Изображение



  • 0

#15 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 08 January 2014 - 07:59 PM

А кто она такая? Я не слышала про неё...


  • 0

#16 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 January 2014 - 01:05 PM

Просто Наш Хороший Друг,поЧИТАТЕЛЬ Сайта,любитель кошек,зверушек и просто очень Добрый и Достойный Человек(с большой буквы!Да в Теме всё написано....
К сожалению Друзья нас оставляют и постепенно боль утраты забывается....но в сердце остаётся.

985bd26a195b.gif
  • 0

#17 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 09 January 2014 - 05:14 PM

Просто Наш Хороший Друг,поЧИТАТЕЛЬ Сайта,любитель кошек,зверушек и просто очень Добрый и Достойный Человек(с большой буквы!Да в Теме всё написано....
К сожалению Друзья нас оставляют и постепенно боль утраты забывается....но в сердце остаётся.

985bd26a195b.gif

 

Понятно... Жалко, что она умерла...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей