Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Приучаем к когтеточке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#1 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 November 2007 - 03:12 PM

Вот мною прочитано
....спрысните растовором кошачьей мяты (котовника кошачьего)
...использовать когтеточку с меткой другой кошки...
Все-таки решили ЗАСТАВИТЬ кота, оставить в покое, уже давно "умерший" коврик и воспользоваться благАми цивилизации - когтеточкой. И возник вопрос, а после подобных запахов т.е. метки другого кота, не станет ли наш, метить всю квартиру от несуществующих животных, которыми будет пахнуть когтеточка. Допускаю глупость вопроса, но мне важно знать.
  • 0

#2 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 November 2007 - 01:31 PM

Вообще могут, но какой-то системы тут нет, это как коту в голову взбредет. Можно валерьянкой новую когтеточку побрызгать))) Тогда точно не отойдет от нее)))
Хотя, бывает и такое, что ставишь ему когтеточку, а старый коврик всё равно удобней и милей.
  • 0

#3 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 November 2007 - 01:43 PM

Вот я и думаю. Хотя с начала попробую валериану. Или обмотать ковриком когтеточку? Этот гад даже не глядит на нее. Зад к верху и да-а-вай дербанить коврик. Сын его сразу тащит к столбику, а там я - наглядное пособие - показываю, как надо это делать. Умора! Кот посмотрит на нас, как на придурков и ....за старое.
  • 0

#4 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 November 2007 - 01:55 PM

Кстати!!!! Обмотать ковриком когтеточку - отличная идея!!! Серьезно, попробуйте, а как привыкнет - коврик убрать можно. :19:
  • 0

#5 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 November 2007 - 03:48 PM

Так. С ковриком не получится. Он реально "умер". Вчера попытались его привести в более-менее потребный вид. Реанимировать не удалось - рассыпается. Дождемся конца ремонта и выкинет совсем. Вот тут-то и проявится натура нашего кота. Что будет следующем, из чего он выпустит дух? Купила валерианы, обычной в аптеке, завтра попробую намазать. Пожелайте мне (нам) удачи.
  • 0

#6 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 November 2007 - 04:13 PM

Так это ж замечательно, что коврик умер!! (Пусть мусорка ему будет пухом :4: )
И у кота просто не останется никакого выбора, кроме, непосредственно, когтеточки (я надеюсь).
Кстати. У Вас кот или кошечка? А то на кошек-то валерьянка, вроде, не действует... Это мужская слабость :biggrin:
  • 0

#7 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 November 2007 - 04:35 PM

Так это ж замечательно, что коврик умер!! (Пусть мусорка ему будет пухом :4: )
И у кота просто не останется никакого выбора, кроме, непосредственно, когтеточки (я надеюсь).

А я-то, как на это надеюсь.

Кстати. У Вас кот или кошечка? А то на кошек-то валерьянка, вроде, не действует... Это мужская слабость :biggrin:

:biggrin: Он у нас мужик, но слабый. Он евнух. Вот какая смешная когтеточка. Не моя.
Изображение
  • 0

#8 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 November 2007 - 09:49 PM

Класс! Об такую грех когти не поточить))) Только она должна быть тяжелая и устойчивая, они ж с такой силой дерут когтями, что шкаф сдвинуть могут. (Наша однажды таким образом кресло сдвинула, но это она уж очень старалась)
  • 0

#9 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 November 2007 - 02:20 PM

НИ ФИГА!!! :117: Эта сволочь, понюхал столбик, правда долго нюхал.. и ВСЁ. В квартире амбре стоит - убежать охото. А ему хорошо, мячкает коврик и радостно. Видно не судьба. Хотя наш папа, настроен воинственно и обещал, все-таки заставить Жору, точить когти там где надо. Лично меня этот настрой пугает. Боюсь, как бы после обучения, кот не попросил пилочку для ногтей, во временное пользование.
  • 0

#10 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 November 2007 - 11:22 PM

Тогда, похоже, нужна смена диспозиции:
валерьянку - папе
коту - ни фига!!! (т.е. оградите его по максимуму от всего, что подрать можно)
и, по ходу, когтеточкой он теперь не будет пользоваться из принципа....
  • 0

#11 Светлячок

Светлячок

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 33 сообщений

Отправлено 02 December 2007 - 09:04 PM

мне иногда кажется, что кошки специально дерут мебель, обои и все остальное, что категорически нельзя драть! и хоть ты тресни, но заставить точить когти в положенном месте не получится :biggrin:
у нас вот точит когти об палас, при этом из паласа вылезают ниточки-ворсинки и торчат, как лохматушки. а мы потом ползаем и отстригаем их ножницами :sad: но переучить так и не смогли
  • 0

#12 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 December 2007 - 09:25 PM

валерьянку - папе

Ни слова о валерьянке :14:

коту - ни фига!!! (т.е. оградите его по максимуму от всего, что подрать можно)

Это если его запереть в туалете

и, по ходу, когтеточкой он теперь не будет пользоваться из принципа....

annakurb я о-о-чень надеюсь, что даром предвидения, Вы не обладаете. Хотя бы в отношении нашего кота :smile:

потом ползаем и отстригаем их ножницами

Мы уже даже не ползаем. Бесполезно!!!
  • 0

#13 Aleta

Aleta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Интересы:кошки!

Отправлено 03 December 2007 - 10:11 PM

А попробуйте Жору повозить (нежно!) мордойщеками по новой когтеточке. Они же когда трутся щеками об нас и мебель, оставляют свой запах. Вот моя идея на это и опирается - на когтеточке появится Жорин запах и он станет точить об нее когти :smile:
  • 0

#14 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 December 2007 - 12:03 PM

Ой, боюсь нежно не получится :biggrin: Хотя идея хорошая. Надо попробовать. С другой стороны, точка уже отмечена его запахом. Сын добровольно-принудительно точет Жоре когти о нее. Или когда принудительно, у них железки не срабатывают? Вечером проверим!!!
  • 0

#15 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 December 2007 - 11:11 PM

Кажется, ттт, но после возни Жориной физей по когтеточке, он во-первых, стал вонять валерианой, а во вторых, что главное, он стал к ней ПОДХОДИТЬ. Точить - не точит, но и продолжает принюхиваться. Может, что-то зашевелилось в его головешке? Бум наблюдать.
  • 0

#16 Aleta

Aleta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Интересы:кошки!

Отправлено 05 December 2007 - 09:56 PM

ну так еще повозите :biggrin:
  • 0

#17 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 December 2007 - 10:16 PM

ну так еще повозите :biggrin:

Не-е, хватит. А то он, этот столбик, об колено поломает :biggrin: Вчера-то недоумевал, пока мы дружно, елозили его об когтеточку :blink:
  • 0

#18 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 12 December 2007 - 10:21 PM

Как успехи с Жориком и когтеточкой? :smile:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#19 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 December 2007 - 12:38 PM

Ваш вопрос - контрольный в голову. Никак Жора не связывает свои успехи с когтеточкой. Даж оры папы, имеют секундный результат. Т.е. Жора за доли секунды подербанит коврик и ....спасайся кто может. Мы только слышим, как трещит коврик, пока подбежим..всё...только пыль оседает. Жора уже где-то окопался. Цука он.
  • 0

#20 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 13 December 2007 - 01:03 PM

:biggrin: Прикол. А лакомствами задабривали? Ну, типа, раз поточился об когтеточку, на тебе, деточка, пряничек...
  • 0

#21 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 December 2007 - 01:24 PM

А тож! Он этих пряничков сожрал, замечу НИ ЗА ЧТО, наверно тонну. На фига ему напрягаться. На готово притащат к столбику, на готово его же когти поточат, еще и вкусняшку дадут. Красота! Вот я, если честно, теперь этот коврик его разлюбимый, боюсь и выбросить. Черт знает этого Жожу, что у него будет на замену.
  • 0

#22 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 13 December 2007 - 01:31 PM

:biggrin: :biggrin: Да уж.... А может как раз наоборот за неимением лучшего, то бишь любимого коврика, Жожа и обратит внимание на когтеточку... Конечно, раз у него есть привычное место, он и не будет переучиваться. Вы коврик-то не выкидывайте, а спрячьте на балконе или антресоли, например. Если совсем дела плохи будут, достанете... :wink:
  • 0

#23 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 December 2007 - 02:25 PM

Думаю, я еще до балкона дойти не успею, как дела уже будут плохи. Небольшая предистория имени кота. Когда мы, точнее я его притащила домой, наш папа посмотрел на него и сказал, что у него еврейская рожа и его надо назвать Изей. Предложение было отвергнуто, но...мысль материальна и наш Жожа, вырос хитрющий, как Черт. Я иной раз поражаюсь и удивляюсь его выходкам. Но это одна из многих причин, за что мы их и любим.
  • 0

#24 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 13 December 2007 - 03:24 PM

Ох, тогда остается либо оставить коврик и Жору наедине друг с другом, либо взять доску, обернуть ее ковриком и сделать собственную когтеточку. Именно доску, т.к. коврик, как Вы говорили, рассыпается и вокруг столбика его не обернуть. Да и плоская доска будет напоминать коврик (пардон за своеобразный каламбур). Если уж коврик совсем рассыпается, может стоит наклеить его на более плотную основу, а потом оборачивать? Авось получится? :67:
  • 0

#25 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 December 2007 - 03:43 PM

взять доску, обернуть ее ковриком и

Тревога закралась в душу....

сделать собственную когтеточку

Уф-ф!
Думаю, надо сдаваться. А то валерьянка понадобится мне.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей