Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кошки и еда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#51 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 November 2013 - 10:06 PM

Спасибо Вам огромное!!! прям успокоили, мы просто впервые завели кошечку вот и подумали, что это не нормально, что она ест только что ей хочется, а от другого отказывается!!! :3: теперь будем знать, что насильно заставлять не нужно и что наша Бонечка молодец, что ест творожок!!))) :48:

 П.С.:Вот забыл сказать ПОЖАЛУЙСТА(!!!),за спасибо и добрые Ваши слова благодарности!Ооооочень приятно! :6:

Я только отдаю долг за те советы и помощь,которую мне здесь оказали Мудрые Ветераны славного кошковедческого Форума  этого  Прекрасного Сайта,когда я ткунлся сюда зелёным неопытным персоводом со своим маленьким курносым комочком! :86: Много мне помогали умным советом и подсказкой вовремя,добрым словом и нужной ругачкой,не жалея сил и драгоценного времени.!Благодаря им и вырос красавец и умница Лев Бонифатьичь! :85: Вот теперича и стараюсь - передаю эстафету. :m0834:

 Кстати Сайт порекомендовала Лёвина Заводчица,с которой мы по сию пору дружим! :m0592:


  • 0

#52 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 November 2013 - 11:53 AM

 ГМО-продукты и натуральные,что выбирают животные:http://atnews.org/ne...013-11-29-11483 :33:


  • 0

#53 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 10 April 2014 - 09:34 PM

 Сегодня случился совсем уж МАРАЗМ на кормёжке!

 

Я как всегда вынес вечером нашим подопечным покушать ужин,заменяя Хозяюшку.Вынес как обычно, в этот раз было  сушку погрызть с горкой и отварную курочку .В двух кормушках.Я их делаю из пакетов сока ,разрезая на две половинки и скрепляя скрепками.Получаются прекрасные длинные удобные посудки,из которых котяшки могут свободно кушать вдвоём с обеих концов не мешая друг другу.Вот как раз эти кормушки,страницей ниже:http://forum.murlyki...pic=2177&page=2

 

 Вышла только Чернышка,поела курочку и стала грызть сушку.Это у неё долгий процесс и я оставив кормухи и её питаться,вдруг думаю ещё Длинноногий придёт,то же как обычно пошёл с оставшимися кусочками курочки  в мешочке оделить других котеев,которые подальше обитают,ну и кто попадётся.А заодно прогуляться на хорошей погоде.Всё как обычно.В этот раз покормил Васятку из магазина и какую то кошечку.

 

 Прихожу назад и .......вижу на асфальте где люди ходят разбросаннный сухой корм.Ну думаю кто то котиков покормил глупо как на дороге.Подхожу к подъезду и невижу своих коробочек!И повсюду разбросан сухой корм!Тут до меня дошло - обе посудки забрал кто то из "САДИСТОВ" !Так я садоводов зову,поскольку и себя и других мучают своими садами!Они прямо наш бичь!Оставишь любую посудку,сделанную из любой ерунды - пластиковой бутылки,коробки,любой тары,всё утащат эти Плюшкины!Я уже писал сдесь об этом апофеозе побирушничества и жадности!

 

 Но раньше хоть пустые тырили!Тут же ЭТА ТВАРЬ увидев хорошую годную тару для рассады,но наполненную сухим кормом "Ройал -Канин",ПРОСТО ВЫБРОСИЛА корм на асфальт!Ей он не нужен,ей нужна только тара!То что это Корм для бедных уличных голодных котеев,этому НАСЕКОМОМУ даже в пустую голову наверное не пришло.А может и даже наверно знал(а),да пофиг!

 

 Я просто ОПУПЕЛ от такого маразма!И даже подумал ,вспомнив свой недавний спор с хорошим парнем из Львова:"А я сейчас его понимаю!Я понимаю украинцев хотящих уйти в Европу,подальше от вороватых,гадящих себе под ноги,живущих в грязи и неустроенности,пьянстве,злобы к себе и другим!".Это ведь сделал НЕ МОЛОДОЙ,им нафиг не нужны коробки и сады!Это сделал(а) человек старшего поколения!Он привык тырить всё на что взгляд упадёт!Он привык не считаться с ближним,привык гадить вокруг себя,привык к злобе ко всему живому.Я понимаю,что лучшего чем наш загаженный двор-автостоянка,общарпаный дом с обоссаными углами(дом кстати,в центре и ДЛЯ НАЧАЛЬСТВА!),убогие шесть соток на которых старики гробятся,вместо того что бы путешествовать по миру ,это животное не заслуживает!Это сделал пожилой "с жизненным опытом"(воровства и ломания всего до чего дотянется!) аксакал-"учитель молодых"!Чему он научит молодых,своих например внуков?Да жить как он!И выходят в мир новые люмпены,будущие "воры коробочек от сока"! И что удивительно,наверное ни кто так не расхваливает "житьё там",ихний комфорт,чистоту и благоустроенность,как наш человек,особенно пожилой!И расхвалив,например в очереди в поликлиннику,обязательно пролезет без очереди,поскандалит и стырит зажим для бумаг в фойе и бумагу в туалете!Или вот коробочку для котов,выбросив корм на сотню рублей!

 

 Я вот прилично жил и работал в Германии,юношей жил в Польше.Нигде там нет такой грязи,неустроенности,загаженных дворов,разбитых дорог!Хотя вру-уже есть!Кварталы с эмигрантами,в том числе и нашими бывшими соотечественниками!Они принесли с собой всё от чего хотели уехать!Видно плохо,неуютно жить по человечески!Приехали жить в Европу,а охото жить в Азии!Но не той что Япония,Китай,Малазия,Сингапур.А в Азии Турции,Бангладешь,Афганистан!Был я как то в молодости по службе в Афганистане.Нет я не воевал,а был просто в командировке пару дней в Герате.Поразился грязи,пыли и убогости быта.И  услышал как наши восхищались как ловко горцы крадут запаски с машин,отвинчивая на ходу на горном серпантине!И вообще "молодцы" в деле воровства- "подъмётки рвут на ходу" как говорится!И вот тогда до меня дошло,что честно жить неизмеримо выгоднее,что эти азиаты и живут так убого,потому что воры!Вот например в Дании оставишь велосипед на улице на всю ночь,утром выйдешь-он стоит,а афганцы  на ходу что нибудь с него отвинтят,не то что на 5 минут оставить!И получается ПАРАДОКС - ВСЕ шустрые,кручиные как поросячий хвост,а живут в овне!В отличие от тех же "Лохов" датчан!Дык может надо не ГЕВАЛТлюции,да майданы устраивать,чтоб жить зажиточно,чисто,в достатке и комфорте,а просто НЕ ВОРОВАТЬ,НЕ ГАДИТЬ,ЖИТЬ ЧЕСТНО,БЫТЬ ДОБРЕЕ К ДРУГИМ!Как в 10 заповедях написано!

 

 Извините покорнейше за большой текст,но достало!Уж сколько возвратился и живу в "родной стране",а всё не привыкну к "суровым реалиям"! :85: 


  • 0

#54 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2014 - 10:39 PM

Кот Мурр, сочувствую. Я тоже каждый раз поражаюсь таким моментам. И тоже не понимаю, как можно объяснить элементарное отсутствие культуры, совести и пр. у людей взрослых и старше :53:  Про молодую поросль мне как-то понятнее.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#55 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 13 April 2014 - 07:05 PM

Благодарствую Дружище Мурлык! :85: 

 

"Молодая поросль" растёт из старых сорняков!(Китайская поговорка......немного переиначенная и смягчённая). :92: 


  • 0

#56 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 August 2014 - 09:26 PM

Санкт-Петербург, 4 августа. Петербургское управление Россельхознадзора признало опасным сухой корм для домашних животных из США, сообщается на сайте ведомства. На ветеринарный пункт «Петролеспорт» поступили три партии американского корма для собак и кошек обшим весом 22 тонны. Однако компания-производитель не фигурировала в ветеринарных сертификатах США, гарантирующих безопасность продукции. В связи с этим эксперты запретили ввоз корма на территорию Таможенного союза и отправили его обратно.
1407166946_anypics.ru_22775.jpg

  • 0

#57 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2014 - 05:34 PM

А вот так недалеко от меня в местной зоне отдыха одна женщина кормит кошачью ораву. Кошки и котята (полу)дикие, и это хорошо. Кормила она их рубленой колбасой (а-ля докторская) и каким-то китикатом. Оно и понятно, на более качественное ежедневное питание нескольких кошек нужны заметные средства. Я принес немного куриной грудки (на фото в пленке), которую частично Степан забраковал. Взрослые коты сей деликатес проигнорировали (наверное мышами еще промышляют), а котенок начал кушать. 

 

msnRj.jpg
2nd1u.jpg
oEslr.jpg
RAxgQ.jpg
UVkd8.jpg


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#58 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 September 2014 - 07:47 PM

 "Я принес немного куриной грудки (на фото в пленке), которую частично Степан забраковал. Взрослые коты сей деликатес проигнорировали (наверное мышами еще промышляют), а котенок начал кушать."(С)

--------------------------------------------------------------------------------------------

 Да нет,Добрейший Мурлык - Взрослые коты просто УСТУПИЛИ котёнку еду.

Мы ведь кормим так же и часто видим примеры благородства котеев,до которого людям как до Луны.Коты уступают кошкам.Кошки - малышам.Уступают более нуждающимся  бедолагам,да же приводят их специально подкормиться.

Такие вот они Хвостатые благородные аристократы. :30: 


  • 0

#59 Пушинка-Смешинка

Пушинка-Смешинка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Я слабая. Я баба. Мне слабо:
    Коня, и шпалы веером, и в избу,
    И если в доме мышь – то будет визгу,
    И я не претендую на любовь –
    Я слабости минуточку хочу.
    Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
    Лежу в постели, свернута в калачик
    – И таять, как Снегурочка, учусь.

Отправлено 14 September 2014 - 01:41 PM

Это когда они живут в прайде, так сказать, а вот когда совсем чужаки, то закон джунглей и у них срабатывает. Увы! :25:


  • 0

#60 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2014 - 09:30 PM

Наверное так и есть. Я очень мало наблюдал за жизнью кошек в группах.

Правда видел один неплохой документальный фильм. Ага, порядки у них там весьма животные и порою жестокие.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#61 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 September 2014 - 01:48 PM

Это когда они живут в прайде, так сказать, а вот когда совсем чужаки, то закон джунглей и у них срабатывает. Увы! :25:

 Ни каких "ПРАЙДОВ" у кошек НЕТ!Это Вы с львами спутали. :037: 

 

Кошки сугубые  индивидуалисты,изредка КУЧКУЮТСЯ (как это мы называем),для всяких разных интересов.Часто бывает и дружба и вражда.Но они не стайные животные,типа львов,мартышек и прочих человеков.

 

Что же сказать о жестокости котеев,то она конечно есть,но не в пример другим животным,не говоря уж о "Хомо -сапиенсе",где она зашкаливает.На сколько я -деревенский валенок знаю из своих скудных познаний,ни одна группа котов не убивет другую группу из-за "не того мяуканья",тем более - не сжигает живьём и не обстреливает из "Ураганов" и 210-мм гаубиц!

 

 За своё с Супругой многолетнее "кучкование" со славным хвостатым племенем , мы видели как примеры жестокости,так и примеры их  удивительной доброты и взаимопомощи!Буде время черкну некоторые. :67: 


  • 0

#62 Пушинка-Смешинка

Пушинка-Смешинка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Я слабая. Я баба. Мне слабо:
    Коня, и шпалы веером, и в избу,
    И если в доме мышь – то будет визгу,
    И я не претендую на любовь –
    Я слабости минуточку хочу.
    Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
    Лежу в постели, свернута в калачик
    – И таять, как Снегурочка, учусь.

Отправлено 26 September 2014 - 05:09 PM

Я про прайд ведь написала с оговоркой. Конечно, кошки так не живут, иначе ее одомашнить было бы невозможно.
  • 0

#63 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 September 2014 - 09:30 PM

Я про прайд ведь написала с оговоркой. Конечно, кошки так не живут, иначе ее одомашнить было бы невозможно.

И опять Вы ,очаровательная Пушинка-Смешинка ОШИБАЕТЕСЬ! :54: 

 

Как раз приручить и одомашнить легче стадных,коллективных животинок!Козы,овцы,коровы,лошади,ламы,слоны - все стадные животные.Собаки-стайные.Куры,гуси,утки,индюшки-то же обитают стаями.Сейчас вот дельфинов приручают,котиков,ламантин,морских львов-все живут коллективами и пребольшими!Да же не упомню ,какого "индивидуалиста" удалось приручить?Морских свинок,или хомяков?То же сообществами живут.Да же компьютерные хомяки! :laugh: 

 

Одомашнивание,приручение КОШКИ есть РЕДЧАЙШЕЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ! :243:

Хотя ещё разобраться надо - приручили мы их,или они нас?И кто кого одомашнил?! :99: 


  • 0

#64 Пушинка-Смешинка

Пушинка-Смешинка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Я слабая. Я баба. Мне слабо:
    Коня, и шпалы веером, и в избу,
    И если в доме мышь – то будет визгу,
    И я не претендую на любовь –
    Я слабости минуточку хочу.
    Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
    Лежу в постели, свернута в калачик
    – И таять, как Снегурочка, учусь.

Отправлено 29 September 2014 - 05:44 PM

 

Я про прайд ведь написала с оговоркой. Конечно, кошки так не живут, иначе ее одомашнить было бы невозможно.

И опять Вы ,очаровательная Пушинка-Смешинка ОШИБАЕТЕСЬ! :54: 
 
:laugh: 
 
Одомашнивание,приручение КОШКИ есть РЕДЧАЙШЕЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ! :243:
Хотя ещё разобраться надо - приручили мы их,или они нас?И кто кого одомашнил?! :99: 

 

Принимаю ваши поправки, согласна! А насчет, кто-кого одомашнил, так некоторые человеки до сих пор еще дикие, - фавны!  :36:


  • 0

#65 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 November 2014 - 04:58 PM

 Дам такую важную информацию всем нашим поЧИТАТЕЛЯМ ,которую расказала мне одна .......собачница! :86: 

 

Дело вот в чём.Мы для кормления наших курируемых уличных котеев покупаем раз в два-три дня курочку.Я её разделываю и отвариваю по-быстрому.Ну и мяско котяшки съедают на ура,только давай.Дёшево,быстро,удобно и полезно!Лёвше то же не прочь покушать грудки,только маленькая Соня не ест-она ни когда не любила курицу,да же когда бедовала на улице!И получается ,что у нас еженедельно оставалось два костяка курочки,которые мы раздавали бездомным уличным собакевичам,чему они и мы были рады! :37: 

 

Так вот,как сказала эта знающая собачница(она так же держит,помогает и выхаживает собак,как мы кошек!),то что мы отдавали остяки кур собакам в корне не верно и очень опасно для них!Дело в том.что оказывается -трубчатые кости птицы ,когда их собакевичы разгрызают,дают много острых мелких осколков,которые попадая в пищевод,вызывают страшные травмы и собачка в мучениях умирает!Вот так вот! :4: 

 

 Верно это,или нет,точно не скажу,скорее верно,ибо Достойная Дама -человек знающий своё дело и плохого,глупого ну ни как не скажет.Поэтому теперича,как нам не жалко "пропадающего добра",но выносим собакевичам только хребтовую часть тушки ,её можно,без крылышек и ножек.От греха подальше!Чего и всем Коллегам советуем. :85: 


  • 0

#66 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 17 November 2014 - 12:04 AM

Это давно известный факт. Куриные (и вообще птичьи) трубчатые кости собакам нельзя. Кошки-то не разгрызут, им не грозит опасность.
  • 0
Изображение

#67 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 November 2014 - 02:47 PM

 Надо же! :9: 

 

А у нас Желток(он же Савелий Крамаров),что у магазина продуктового всегда сидел,их только так хрумчал! :33: Крылошки,лапки курячьи у него на ура шли!Мы ему специально носили.Ему и его собрату по несчастью -Васятке(их обоих все работники и покупатели магазина любили.)Вот пропал Желток недавно.....вместо него с Васяткой теперича кошечка трёхлапая сидит......не от этого ли?....... :4: Правда тогда в этом большом доме отопление давали и как всегда авария в подвале была.... :86: 


  • 0

#68 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 11 December 2014 - 02:18 PM

Хах! Пока мы тут с вами думы думаем, как же накормить наших и не наших котеек, некоторые вполне самостоятельны в выборе еды))) вот вам:

Во Владивостоке кот пообедал деликатесами на 60 тысяч рублей

Сотрудники аэропорта Владивостока застали в витрине рыбного павильона, расположенного в холле зала регистрации пассажиров, поедающего деликатесы рыжего кота. Об этом сообщает PrimaMedia.

Больше всего животному понравились кальмар горячего копчения и сушеная камбала. Правда, он еще надорвал пакеты с сушеным осьминогом и другими морскими деликатесами.

По словам хозяйки павильона, оставившей витрину открытой на ночь, всю продукцию пришлось изъять и опечатать, она будет утилизирована. В холодильнике провели дезинфекцию и санитарную обработку.

"В общем, ввела нас киска в убытки - товара на 60 тысяч пропало", - цитирует агентство слова женщины.

В пресс-службе аэропорта недоумевают, как кот мог оказаться в здании. Предприятие при заключении договоров аренды помещений специально оговаривает правила санитарных мероприятий, которые не допускают нахождения бродячих животных в терминале. Возможно, кота выпустили или потеряли пассажиры, предположили в пресс-службе.

Как животное попало и внутрь магазина, предстоит выяснить. По правилам холодильные витрины должны закрываться, да и сам павильон ночью защищается рольставнями.
  • 0
Изображение

#69 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2014 - 12:45 AM

Да, нашумевшая история. Все на стороне кота )))

Видимо, он покушал-то на меньше тысячи. Просто всё содержимое витрины магазину пришлось утилизировать.

Кстати, о кальмарах горячего копчения. Мы как-то купили такой. И что-то нам не больно он понравился. Может на Дальнем Востоке кальмаров коптят правильно. Но Степа услышал запах. Пришлось с ним поделиться этой не полезной для кошки едой. Как же он трясся, когда ел этого кальмара! Прямо с ума сошел. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#70 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 17 December 2014 - 02:27 PM

Наша Ириска тоже трясется с морепродуктов) а Зефиру фиолетово.. Надо же.
  • 0
Изображение

#71 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 December 2014 - 03:11 PM

 У нас так же Достопочтенная Melda - Бонифатьичу пофиг на морепродукты,а Соня их обожает и всегда клянчит! :33:

 

А трясёмся по ним как Мурлыков Степан мы сами.....по непонравившимся Мурлыку "кальмарам горячего копчения" особенно.... :20: 

 

 Вы Мурлык ,попробуйте их помариновать с оливками!Просто подержите в этом соку в холодильнике 6 часов и кушайте с теми же оливками - ОБЪЕДЕНИЕ! :37:


  • 0

#72 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2014 - 05:12 PM

Кот Мурр, я даже эти кальмары не ел. Мне это всё пересказали. Кальмар, видимо, был перехимичен. А Степу на копчености сильно тянет. После ремонта дверь на кухню заменила типа арка. От кота не скрыться. Как на кухню идешь, он уже на своей стороне стола сидит, душу тебе сверлит пронзительным взглядом. Поэтому копчености мы покупаем редко, чтобы Степу не нервировать. Да и людям эти копчености не полезны.

Кальмар, конечно, штука вкусная и питательная, не спорю. Но почему-то на нашем столе он появляется нечасто. Сами его не готовим, а полуготовом виде можно купить не пойми что.

Да, Melda, морепродукты для кошек почему-то соблазнительны. Хотя они и сухопутные животные в общем-то. Степа впадает в шизу от запахов креветок. А они тоже не пойми чем кормленные. В "Мир наизнанку" показывали, что все эти королевские креветки зачастую выращиваются... на бывших рисовых полях. То есть тут о морепродукте и говорить не приходится. И кормят их каким-то сухим кормом...


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#73 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 December 2014 - 11:48 AM

 Копчёности то как раз полезны.Неполезны именно новые технологии  приготовления их,так называемым "Жидким дымом". :32:

 

 Хотя с другой стороны - совсем недавно всей этой "химии" не было вовсе ,люди ели только натуральную и здоровую пищу.......а жили лет по 30-40.А сейчас "травятся химией",а живут по 70-80! :37:

 

 Мы кормили Илюху кальмарами когда у него врачи обнаружили недостаток йода.Кальмары напичканы йодом.Вот и не понадобилось ни каких йодосодержаших лекарств,коих я большой противник,в отличие от Хозяюшки.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Когда во время "моего котячества",бывшего давно-давно,появились в свободной продаже кальмары,их ни кто не покупал,не смотря на доступность и дешевизну.Народ их шугался и боялся глядеть то на них,не то что есть.Все магазины продуктовые были ими завалены,их не брали.

 

Тогда Власти пошли на рекламную компанию.Все "Домовые кухни"(были такие),кафе,столовые делали полуфабрикаты и готовые блюда из кальмаров.Постепенно народ оценил их отменные вкусовые и гастрономические качества.Но всё равно бабки при их виде крестились приговаривая:"Это безбожники-коммуняки заставляют христиан есть змей адовых!"

 

 Мы то были знакомы с ними по "кулинарному творчеству" моего Дяди,боооольшого Гурмана,любившего удивить и приготовить "чего нибудь этакого".Но "вкушали экзотику" кальмаров,мы с Дядей вдвоём-остальные гнушались "змеями приготовленными Чокнутым поваром".Бабуля так от одного вида шупалец,впадала в панику!

 А Дядя  стыдил их косность,пророчески говоря:" Ох и Дикие вы люди!Прям - Печенеги!Это во всём мире считается деликатесом!Потом распробует народ и фиг вы купите кальмаров,трепангов,осьминогов  и прочие морепродукты!Будите только вспоминать и локти кусать с досады,что когда их было полно и дёшево-вы их не ели - кривились!"

 Так и вышло! :33:


  • 0

#74 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2014 - 07:56 PM

Да, морепродукты несколько десятилетий назад были напорядок доступнее и не считались деликатесами. Вон в "Подкидыше", насколько я помню, девочку кормили настоящим крабовым мясом.

 

Обычно коту покупаем мешок корма по факту надобности, а тут решили купить впрок пару пачек. Сейчас зоомагазины пока распродают запасы и цены сильно не увеличивают. А после НГ они заметно возрастут.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#75 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 23 December 2014 - 08:18 PM

 Хё,Досточтимый мурлык,"несколько десятилетий назад",да мы накануне Катастройки Миши-Меченого кормили нашу Мякушу исключительно её любимой "Килькой в томате"!Недавно случайно купил пару баночек этого деликатесе.Обедалово.С Супругой тащились вдвоём ,как мокрые коты по шиферу,вспоминая молодость. :64:  :66: 

 

 Да и в те "давние времена" мы читали Похлёбкина-"О том как едали в старые времена"(или типа такого название),вот это было чтение!Действительно едали!Например в 16-17 века осенью в Москву доставлялись тысячи возов с тогдашним деликатесом - ........ПЕТУШИНЫМИ ГРЕБЕШКАМИ!Я то же в детстве их обожал,ни чего вкуснее нет на свете,но чтоб "тысячи возов"!Только представьте себе!Ещё была вкуснейшая каспийская сельдь особого соления - "Золом".Она исчезла уже в 70-е годы 19 века.

 

Да что там деликатесы для людей.Читаем у Гиляровского в "Москве и москвичах" про котов из торгового "Охотного ряда",где продавали съестное:

"Первым делом было приказано иметь во всех лавках

кошек. Но кошки и так были в большинстве лавок. Это был род спорта -- у кого
кот толще. Сытые, огромные коты сидели на прилавках, но крысы обращали на
них мало внимания"(С).
:18:  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей