Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лечебные корма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 21 March 2009 - 12:42 AM

Моему коту прописали лечебный корм для улучшения работы почек, так как УЗИ показал некоторые возрастные проблемы с этим органом. Спросил у ветеринара, что в этом корме такого лечебного. Она ответила, что лекарственных компонентов в нем нет. Суть в том, что в этом корме пониженно содержание белка, что и облегчает работу почек. Вот до сего момента кот кушал специальный Hill`s для кастратов. Судя по реакции некоторых кошек на этот корм (из рассказов владельцев), он весьма безвкусный (без соли и прочих излишеств), ну и очень легкий, разумеется. Сейчас у меня в пачке остается около 2 кг. этого корма. Вот думаю большой разницы не будет, если продолжу кормить кота этим Хиллсом (до конца пачки), снизив количество дозы. Думаю, что результат будет приблизительно такой же, как и с лечебным кормом. Я прав? Как вы думаете?
Кстати, на всех "лечебных" кормах марки Purina написано (по-английски), что это диетические корма.
  • 0

#2 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 21 March 2009 - 02:37 PM

С проблемой почек сталкивалась еще как (сами все знаете с Мусей). В составе лечебного корма входят добавки улучшающие аппетит. При болезни почек, очень часто развивается анемия и становится проблема уговрить хоть что-то съесть. Где-бы только не читала, и обсуждала со своим ветеринаром. Надо даваь ТОЛЬКО лечебный корм. На ранней стадии лучше не проворонить. Когда хроническая почечная недостаточность - это уже не лечится. 2 кг - это много. Уж лучше начинать жевать специальный. Purina N/F (почечный) - моему почему-то нравился больше, чем Хилс
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#3 Kolobasha

Kolobasha

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 90 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 05:03 PM

Сегодня была у своей парикмахера, так вот у нее котик после кастрации заболел МКБ в довольно тяжелой форме. Заболел более полугода назад. Она жутко жаловалась мне тогда, что ходит, везде писает, кругом даже кровью пачкал. Их ветеринар им тогда строго-настрого запретил какие-либо вообще промышленные корма. Так вот и сели они на мясо (когда сырое, когда вареное) и кефир. Сегодня спросила про ее котика. Она говорит, что состояние давно стабилизировалось. Сейчас котик уверенно идет на поправку.
  • 0

#4 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 March 2009 - 09:43 PM

Котяра.. я согласна с Мар.. может действительно оставить уже эти 2 кг. и перейти на Пурину... А у Хиллса ведь тоже вроде есть линейка ХПН.

моему почему-то нравился больше, чем Хилс

Значит все-таки есть :smile:
  • 0
Изображение

#5 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 22 March 2009 - 01:26 PM

Mar33_33, я не могу пожаловаться на аппетит моего кота. Даже этот безвкусный Хиллс он ест без проблем, особенно при отсутствии альтернативы. Как я уже говорил, суть лечебного эффекта корма для почек состоит в пониженном содержании белкового протеина, натрия и еще чего-то, так сказал ветеринар. Я зашел на Хиллсовый сайт и нашел полную информацию по ингредиентам данного корма, а потом сравнил с инфой на пачке корма Neutered. Так вот, состав ОДИНАКОВЫЙ абсолютно. Но есть минимальная разница по содержанию веществ. Так белкового протеина в лечебном корме содержится лишь на 6% меньше, а разница по остальным веществам 1-2%. Понимаете, корм для кастратов, тем более от 7 лет, уже очень легкий для всего организма. Да если бы мы кормили кота только этим кормом, то таких проблем с почками, я уверен, сейчас бы не было. Мы, зная что смешивать сушку и натуралку нельзя, достаточно регулярно баловали кота дорогими консервами со 100% курицы, тунца, да и просто мясца разного свежего давали. По выходным объем этих "лакомств" превышал объем основного сухого корма. Вот думаю, за это и поплатился наш котик. Поэтому то, что сейчас мы его в раз посадим только на этот корм, будет равнозначно диетическому корму.
  • 0

#6 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 22 March 2009 - 02:09 PM

Я в свое время тоже все составы знала. Вот как раз низкое кол-во белка и нужно, особенно на ранней стадии заболевания. Именно лечебный. А про анемию это я на будущее сказала. 2 кг - конечо жалко, но я бы все-таки перевела.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#7 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 March 2009 - 07:44 PM

Котяра, а кроме корма еще прописали что-нибудь медикаментозное?
  • 0
Изображение

#8 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 23 March 2009 - 06:40 PM

Mariena, для почек - только корм. Поводом для похода в ветеринарку послужила частая рвота. Но, как мы сейчас думаем, это могло быть и от перекорма лакомствами, хотя и что-то другое не исключено. Поэтому коту прописали квамател (для желудка) и трихопол (обнаружились неопределенные проблемы с печенью). В общем, пока нужно только наблюдать.
  • 0

#9 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 23 March 2009 - 06:42 PM

А про анемию это я на будущее сказала.


Очень надеюсь, что такого будущего у моего питомца не будет .
  • 0

#10 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 March 2009 - 08:15 PM

Поводом для похода в ветеринарку послужила частая рвота.

я не буду пугать. Но у Муси тоже началось с рвоты. :sad:
Здоровья вашему котейке! :m0540:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#11 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 March 2009 - 10:18 PM

я не буду пугать

Мар.. меня бы ты точно напугала :sad:
  • 0
Изображение

#12 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 23 March 2009 - 11:07 PM

С тех пор, как неделю назад перевели кота на строгую монодиету, его ни разу не стошнило.
  • 0

#13 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 24 March 2009 - 12:13 AM

Котяра Ну и слава Богу! Очень надеюсь, что у кота все будет хорошо :smile:
  • 0

#14 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 24 March 2009 - 06:08 PM

Да, я тоже очень надеюсь, что ситуация не будет критичной.
  • 0

#15 TUS'A

TUS'A

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 18 May 2010 - 08:49 PM

Здравствуйте всем! Давно мы с Тусей не заглядывали! У нас случились перемены! Я уже как-то писала, что мы стерлизовали Тусеньку. После операции я решила переводить кошу на соответствующий корм. Кормили до этого мы её хилсом. Как оказалось в город наш хилс для кастратов не привозят, продавцы про такой и не слышали. Предложили нам хилс для профилактики МКБ либо контроль веса. Мы выбрали для профилактики МКБ. Кормили им где-то с месяц. Корм этот продают только маленькими пачками, большими-не завозят. А в послндний раз вообще хилса не оказалось в магазине, и сказали, что его ещё долго не будет. Муж взял РК для кастратов. Туся его хомячит за обе щёки. Вот у меня и вопрос: как может сказаться резкая смена корма на здоровье коши? И стоит ли её возвращать потом на хиллс? Слижком уж велик соблазн оставить Тусю на РК потому что он всегда есть в наличии во всех магазинах города, а с хилсом проблемы.
  • 0
Изображение

Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до 
последнего слова. И запомнила...

#16 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 20 May 2010 - 07:02 AM

Если котя ест и ему нравится, то почему бы не оставить. Но, чтобы не думалось, немного погодя сдать анализ мочи хотя бы. У меня все 14 лет Муся на Рояле был (правда начинал с "родного" французского, когда еще у нас не выпускали) когда стали выпускать у нас, я там всех замучила вопросами. Есть телефон бесплатной линии у этого производителя. Если какие вопросы по корму (если не нравится что-то, звоните прямо туда)
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#17 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 May 2010 - 12:44 PM

TUS'A, я противник РК. Почитайте отзывы в инете. Сходите в клуб местный, наверняка есть распространители др. кормов. Наши заводчики местные своих питомцев держат на чем угодно, в хорошем смысле этой фразы, только не на РК.

как может сказаться резкая смена корма на здоровье коши?

Наблюдайте, и как уже верно сказала Мар, сдавайте анализы.
  • 0
Изображение

#18 Баггиалекс

Баггиалекс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, коты, котята )))))))))

Отправлено 11 June 2010 - 10:59 AM

TUS'A, я противник РК. Почитайте отзывы в инете. Сходите в клуб местный, наверняка есть распространители др. кормов. Наши заводчики местные своих питомцев держат на чем угодно, в хорошем смысле этой фразы, только не на РК.

как может сказаться резкая смена корма на здоровье коши?

Наблюдайте, и как уже верно сказала Мар, сдавайте анализы.



У моего хронический цистит и ХПН в начальной стадии (правда, это под вопросом, пока наблюдаем)Мой кошандрик Хиллс не ест категорически, нам был прописан S\D...куда там, ни мокрый ни сухой (к тому же кот малопьющий, вернее не пьющий вообще), стали пробовать - лечить то кота надо - купили РК уринари - вяло грыз по 5 штучек...что делать? Купила Хеппи Кэт диета "почки", стала подмешивать в уринари (сначала 75% уринари +25% хеппикета, потом снизила дозу хеппикэта приблизительно до 10%) - ест! Неохотно, но ест. Вместо выпаивания (которое проводила около 3 недель - ну просто умаялась и кота чуть с ума не свела) стала давать куриный бульон - пьет как миленький. А основная еда (поскольку лечебного при нашем весе надо съедать в день около 70-80 гр, а реально съедает грамм 30) то естественно кот хочет есть - и ест Агушу и вареные куриные грудки - в день все вместе составляет около 200 гр. еды плюс корм. Сдавали анализы на этом питании - тьфу-тьфу-тьфу - моча улучшилась, почки работают...в ближайшее врем сдаем очередной анализ - посмотрим, стоит ли что то менять в питании или нет. Понятное дело что получаем медикаментозное лечение и все манипуляции с котом (включая кормление) делаем под присмотром лечащего врача.
  • 0
Обидеть может только равный

#19 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 June 2010 - 01:33 PM

Кесарю кесарево. Нам тоже в свое время был прописан уринарий, который у меня так же есть отказывался. Я перетащила его на S\D Хиллс. Вяло, но раскачался. Полугодовое кормление с дальнейшим переводом на Хиллс для кастратов. На итог ТТТ, анализы в норме. Сам корм не вылечит от болезней. Это диета, как и при любом заболевании, которая поддерживает медикаментозное лечение. Вам желаю поправляться.
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей