Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хороший наполнитель для туалетов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#76 Елена Я

Елена Я

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 34 сообщений
  • Город:Московская обл.г,Красногорск
  • Интересы:Медицина

Отправлено 20 January 2009 - 06:02 PM

А мы уже второй день пользуемся Зооником.пока довольна и я и кот.комочки плотные не рассыпаются.
  • 0

#77 YelenaF

YelenaF

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 13 сообщений
  • Город:Германия

Отправлено 20 January 2009 - 06:43 PM

мне посоветовали какой то наполнить ,он выглядит как крупные кристалы
соли,вроде убирать только какашки ,а мочу что не надо? говорят запаха совсем нет,вот название не сказали,никто про такой наполнитель не слышал?
  • 0

#78 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 20 January 2009 - 07:31 PM

Может быть, это чистый силикагель? Название может быть какое угодно. Рассмотрите упаковки в магазине, из чего сделан наполнитель. Если из силикагеля, скорее всего - он.
  • 0

#79 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 20 January 2009 - 08:30 PM

Повторюсь. Его мне тоже нахвалилвали. А он у нас без дела стоит. Периодически пробую приучить (уже месяцев 8 стараюсь) и одно и тоже. Набирает в рот, корм пристает к нёбу. Или как белка лапами стучит по нему и он весь высыпается. Прознал, куда прячу. Повадился туда ходить и лапами по пакету стучать. Мой совет - пока большой пакет не покупайте. А еще лучше, узнайте, какой стоял у хозяев. (Правда думаю, в этом возрасте мамашка кошачья еще не приучала сама к туалету)
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#80 kati k

kati k

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 11:28 PM

Всем здрасьте! моя кошака несколько месяцев ходила в пи-пи-бент. он неплохой, но сильно пылит, а моя Симона, когда ходит в туалет, копается в нем так, как будто она клад там ищет, поэтому все в туалете за несколько дней покрывалось серым слоем пыли, в том числе и кошака, а она ведь этим еще и дышит :14: . Наполнитель я сменила на Чистые лапки древесный, правда он не комкуется зато экологически чисто :smile: ....
  • 0

#81 bahvalof

bahvalof

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 14 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 January 2009 - 08:51 PM

А нам заводчица посоветовала Pretty Cat (финский, древесный). Нам очень понравился, он когда намокает, то рассыпается и сквозь сетку на поддон сваливается и ёлкой вкусно пахнет :smile: Кот конечно копает, но убрать 5-6 кусочков дерева с пола в туалете не проблема. И ещё используем два лотка - в один кот ходит только по маленькому, а во второй и по маленькому и по большому :smile:
  • 0

#82 Анюша

Анюша

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 127 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 04:07 PM

А как проголосовать?
Мы используем pi-pi-bent и очень довольны. И запах держит и экономичный, и недорогой :smile:
  • 0

#83 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2009 - 07:16 PM

У нас два варианта: Катсан (комкующийся), либо Чистые Лапки. На одного кота пятилитрового наполнителя хватало минимум на три месяца. С двумя будет чуть меньше :smile:
  • 0
Изображение

#84 Анюша

Анюша

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 127 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 01:33 PM

Гелла, как это на 3 месяца? У нас коробки 5 кг хватает максимум на месяц (комкующийся). Как часто ты меняешь лоток?
  • 0

#85 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2009 - 02:54 PM

Гелла, как это на 3 месяца? У нас коробки 5 кг хватает максимум на месяц (комкующийся). Как часто ты меняешь лоток?

А я и не заморачиваюсь со сменой лотка. Лоток промываю раз в месяц. Мои котейки в горшок ходят очень аккуратно. Они не копают и не закапывают. Сходят, остается комочек. Этот комочек аккуратно лопаточкой вытаскиваю, ничего не рассыпается, а получившуюся ямку засыпаю свежим наполнителем. Когда ходят "по большому", опять аккуратно лопаткой собираю, промываю ее и все в норме Ямочки очень компактные, поэтому с этим у нас все в порядке :smile:
  • 0
Изображение

#86 Анюша

Анюша

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 127 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 03:34 PM

Здорово! Видимо у нас кот сильно гадящий попался :smile: Эти комочки вытаскиваем через день, и там их очень много накапливается. Еще у нас кот очень любит копать, поэтому купили ему лоток-домик, а он очень большой. Может еще и в этом причина!
  • 0

#87 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2009 - 03:40 PM

Здорово! Видимо у нас кот сильно гадящий попался :smile: Эти комочки вытаскиваем через день, и там их очень много накапливается. Еще у нас кот очень любит копать, поэтому купили ему лоток-домик, а он очень большой. Может еще и в этом причина!

Возможно, у нас вообще три обычных лотка. Но пользуются оба только одним. Два других так - на всякий случай: на работе задержались или что-то еще... , чтобы могли и в другой сходить, если этот переполнится, а не мимо :smile:
  • 0
Изображение

#88 Бусинда

Бусинда

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 37 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 22 February 2009 - 10:03 PM

Барсик №1 силикагель, подошел идеально. В целях экономии взяла "зверье мое" комк., запах держит хуже.
  • 0

#89 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2009 - 10:39 PM

Фреш степ испортился. Запах перестал держать. КОшка отказывается ходить в лоток. Теперь мы перешли на комкующийся ПиПи бент
  • 0

#90 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2009 - 12:25 AM

Фреш степ испортился. Запах перестал держать. КОшка отказывается ходить в лоток. Теперь мы перешли на комкующийся ПиПи бент

А я думала, что только мои вдруг резко стали на этот наполнитель фыркать :smile:
  • 0
Изображение

#91 Бусинда

Бусинда

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 37 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 23 February 2009 - 01:03 AM

Между впитывающим фреш степом и барсиком стандартом я разницы по качеству не нашла, зато разница в цене... :67:
  • 0

#92 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2009 - 01:07 AM

Между впитывающим фреш степом и барсиком стандартом я разницы по качеству не нашла, зато разница в цене... :67:

Разница в цене обалденная, но снова перешли на Катсан...
  • 0
Изображение

#93 Бусинда

Бусинда

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 37 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 23 February 2009 - 01:53 AM

Высыпала остатки комк. "зверье мое" и пойду снова за №1. Какой то с розовыми гранулами завезли (якобы для кошечек), он дешевле. Все, больше экперементировать не буду.
  • 0

#94 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2009 - 03:45 AM

Высыпала остатки комк. "зверье мое" и пойду снова за №1. Какой то с розовыми гранулами завезли (якобы для кошечек), он дешевле. Все, больше экперементировать не буду.

Гламурный? :biggrin:
  • 0
Изображение

#95 YelenaF

YelenaF

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 13 сообщений
  • Город:Германия

Отправлено 23 February 2009 - 03:27 PM

Советую всем селикатный наполнитель :19: :19:
я от него в восторге,хватает надолго запаха и пыли ноль :wub:
У меня котенку 2,5 мес,меняю ему наполнитель 2 раза в месяц,только какашки каждый день совком убрать и все :smile:
  • 0

#96 Бусинда

Бусинда

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 37 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 23 February 2009 - 08:45 PM

Высыпала остатки комк. "зверье мое" и пойду снова за №1. Какой то с розовыми гранулами завезли (якобы для кошечек), он дешевле. Все, больше экперементировать не буду.

Гламурный? :biggrin:

Мне все равно какого цвета гранулы, если на 20 рэ дешеле только из за них :biggrin:
  • 0

#97 Наташа

Наташа

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Киса, морской и пресный аквариумы, красноухие черепашки...и муж с ребенком! :)

Отправлено 30 October 2009 - 03:02 PM

Опрос уже закрыт, похоже, но на словах отмечусь: я очень люблю древесный наполнитель! С запахом проблем у нас нет (кошка, котята бывают). Он не комкуются, да, зато запросто смывается в унитаз. В туалете совочек стоит, если захожу и вижу кошкино большое дело - совочком в унитаз. Использованные гранулы рассыпаются и через щели в поддон просыпаются - раз в неделю снимаю верх и смываю всё из поддона в унитаз душем (у нас в туалете шланг от раковины с мини-душем для наших целей, а тут очень кстати вышло).


Присоединяюсь! :)


Древесный, мелкие гранулы, "Зверье мое". С моей скидкой - 75 рэ, хватает сейчас котенку (2.5 мес) и кошке-маме на ... уже третья неделя пошла!

До родов - не помню, на сколько хватало, но когда была одна кормящая кошка и шестеро котят - на шесть дней... Однако, сейчас - очень экономно, и без запаха совсем, если только регулярно (раз в день) выкидывать мокрые излишки в унитаз (благо, лоток рядом, в туалете).


  • 0

#98 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 30 October 2009 - 04:42 PM

Наполнитель мы, как правило, выбираем по следующем критериям (в порядке убывания):
1) Способность блокировать запах
2) Удобство в эксплуатации
3) Удобство для кошки

Лично я как-то не сторонник деревянных наполнителей. Каждый раз думаю, а не специально ли дерево перевели на опилки? Дерево жалко.
Еще некоторые кошки так активно загребают, что опилки могут запросто вылететь за борт лотка.
Увидел где-то в инете рекламу наполнителя премиум-класса Kotoff. Хожу теперь по зоомагазинам, высматриваю :16:
  • 0

#99 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 25 March 2010 - 03:30 PM

Пыталась Дыму приучить к лотку без наполнителя, долго. Сдалась и купила древесный. Видимо, ей понравилось- пока что ходит туда без проблем. Один день пыталась его погрызть и поиграть, уже сейчас равнодушна к этому. Так что особо не мусориться. Закупила пару трехкилограммовых пачек.
  • 0
Кошка тоже человек!

#100 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 25 March 2010 - 07:29 PM

Вот и молодцы! :rolleyes:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!




Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых пользователей