Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мы это смотрим

Фильмы сериалы передачи....

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#251 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 14 June 2015 - 06:21 PM

 Спасибо Достопочтенному Сокошатнику Котяре,да будет его миска всегда полная отменной деревенской сметаны(!),что возвернул нашу  "Тему про кино и сериалы" в свою колею.А то она ушла в гастрономию достойную только Темы "Кулинарные шедевры". :37:  :85:

 

 Про "необычные пристрастия в еде" ИМЕННО  У НАС,в Богоспасаемой,перенесу разговор в правильное место:http://forum.murlyki...ic=1467&page=41

 

 И спасибо за совет - что то потянуло на отечественное кино,потому как в последнее время появилось некоторое число неплохих наших фильмов и сериалов по коим прямо скажем истосковались за четверть века идиотизма и чернухи "грозившихся когда то без совковой цензуры снимать только нетленку".

 

 Вот сейчас ПРОСТО БАЛДЕЕМ(!) наслаждаясь отреставрированной оцифрованной версией "Семнадцати мгновений весны" В ЦВЕТЕ! :6: Уже и книгу с полки сняли перечитать.... :27:


  • 0

#252 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 17 June 2015 - 05:14 PM

Реставрация - это хорошо. А не попортил цвет этот легендарный фильм? Все-таки он намеренно в ч/б снят.

 

Вообще наши весьма интересные фильмы сейчас снимают. После Голливудчины очень приятно бывает отдохнуть. У нас все-таки разное кино.

 

Кстати, в этом году вышел такой фильм "Ч/Б", который мне очень понравился. Еще порадовал "Призрак" с Бондарчуком. И любителям природы нужно обязательно посмотреть фильм "Территория". И обязательно в высоком качестве, дабы насладится нереальной красотой российского севера. Он снят по одноименной, практически автобиографической, книге советского геолога-писателя. Утверждают, что книга все-таки лучше. Я тоже, несмотря на прекрасных актеров, в т.ч. неизвестных, не особо втянулся в сюжет. Фильм не поглотил целиком. Но даже ради невероятной природы и натурных съемок этот фильм посмотреть определенно стоит. 


  • 0

#253 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 June 2015 - 04:50 PM

Нет,Почтеннейший Котяра,цвет легендарный сериал совершенно не портит.Я бы ,даже взял на себя смелость сказать,что только прибавляет!

 

 Дело в том,что изначально он задумывался цветным.Но,чёрно-белым пришлось сделать его для того что бы органично состыковать с документальными кадрами того времени.Например ,едет Штирлиц на машине к связному по только что разбомблёной улице Берлина.Или когда Штирлиц смотрит на стадионе футбольный матч со своим начальником Шелленбергом.Чёрно-белый фон документальной ленты очень бы выделял цветную современную запись.

 

А таких сцен в фильме очень много.Вот и пришлось делать весь сериал чёрно-белым.Комп.графики тогда ведь не было.

 

 Но,всё равно любая деталь делалась в цвете,всё обмундирование шилось цветным,выверенным до мельчайших подробностей достоверно.НЕМЫСЛИМОЕ в наши дни качество для сериала!

 

 Вообщем с удовольствием посмотрели!Прямо ПИР ДЛЯ ГЛАЗ и ОТДОХНОВЕНИЕ ДЛЯ ДУШИ,как говаривали прежде!

Ну и взялся перечитать сам роман,читанный впервые мной ещё до фильма в самиздатном виде(было такое явление!).Дядя приносилНе потому что запрешён был тот или иной роман,а просто недоступен-на всех не хватало даже миллионных тиражей!Я в школьные годы был записан сразу в 3(трёх!) библиотеках,что бы читать хорошие книги.Впрочем ,это было у нас тогда обычное явление.

 

 А сейчас ,читай не хочу(именно -НЕ ХОЧУ ,для большинства!),решил всего Юлиана Семёнова(настояшая фамилия - Ляндрес....а как же!)перекачать-ПОЖАЛУЙСТА!И с удивлением обнаружил,что "Про Исаева-Штирлица" написано аж 14(четырнадцать!) романов!!!

 

 Кстати,романы Семёнова не только интересны ,но и полезны!Так в каком -то продолжение про Штирлица(вроде где он уже в Испании Франко?),усвоил хороший способ усваивать,анализировать и запоминать нужный текст,что в последствие очень помогло в учёбе и работе.

 

 Вообще,как у всех глупых людей,у меня тяга читать и смотреть людей умных,щедро наделённых Природой разумом....у самого то с этим,с мозгами -то есть,ХРЕНОВАТО.Да.Ну что есть ,то есть.... :7:

 

 Согласен,что стали таки да,после долгого перерыва,хоть редко но выходить хорошие фильмы и сериалы.С чего это?Может на них так Возврашение Крыма подействовало?Или санкции-гранты и путёвки в Канны ГосДеп поприжал... :26:

 Но факт ,как говорится в старом анекдоте про Петьку и Василия Ивановича,на лицо .Вот посмотрели ,конечно по совету,хороший,остроумный,смешной,не пошлый и ублюдочный как обычно,сериал " Между нами девочками".Лёгкий такой,безпроблемный,с прекрасными актёрами.Гаркалин и Меньшова,вообще на высоте! :19:


  • 0

#254 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2015 - 07:48 PM

Любителям и ценителям старой классической книжной фантастики про искуственный интеллект рекомендую британский фильм "Из машины/ex machina" 2015 года. Никаких боевых роботов, коих сейчас в кино как грязи. 

Красиво снятый, неспешный фильм, затрагивающий многие аспекты темы самосознания искуственного интеллекта и его отношения к человеку.

 

Вот одна из рецензий, с которой я согласен:

 

Кто-то говорит что фильм о ужасах, которые может вызвать появление Искусственного Интеллекта. Другие говорят о коварстве женщин. Но этот фильм скорее не об этом а о Создателе и его Творении. (Я думаю многие уловили параллели с Бытием, мифом о Прометее.) Суть в том, что Творение восстает против Создателя и свергает его.

С одной стороны, Искусственный Интеллект выбран как метафора — согласитесь, представить создание настолько сложного и совершенного устройства, как представлено в фильме невозможно в одиночку. Это скорее красивая метафора: в уединенной глуши одинокий творец создал по образу и подобию.

С другой стороны, в настоящий момент, в нашей современной истории, искусственный интеллект, это интеграция усилий человеческого общества в создании, возможно, новой жизни. Которая начинается, безусловно, с крупнейших корпораций типа Google, которые собирают и обрабатывают человеческие знания и опыт — это поисковые системы. Что делает конфликт в фильме актуальным и интересным для зрителя современного информационного общества.

Программист в фильме — это не просто наблюдатель в конфликте между создателем и творением, боге и человеке. Это Прометей, это Змей искуситель, падший ангел. Обратите внимание, на сцену в ванной в начале фильма, когда герой полуобнажен. На спине видны два огромных шрама, на том месте, где должны быть крылья. Дальше возможны размышления

 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#255 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2015 - 01:44 AM

Уважаемый Кот Мурр упомянул в одной из тем фильм "Пеликан" о трогательной дружбе мальчика и птицы. И мне еще до этого этот фильм рекомендовали.

Посмотрел на днях. Замечательный, добрый фильм! И не менее замечательны красоты островной Греции :19: Кстати, фильм снимался на острове Милос. По крайней мере эти необычные белые скалы вулканического происхождения находятся именно там. На этом же острове нашли одну известнейшую статую, не скажу какую )

Фильм французский. В главных ролях югослав Кустурица и французы. Греческих актеров меньше трети. Наверное, поэтому фильм не смотрится совсем аутентичным. Но все актеры сыграли очень хорошо! А уж коза и пеликан просто великолепно!


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#256 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 07 July 2015 - 04:13 PM

1330463386_0.jpg

 

 Это вот этот фильм.

Да,снимался там где выкопали знаменитую Венеру-Милоскую.

Фильм действительно необыкновенно добрый и душевный.Каких мало.Как впрочем и таких талантов как Кустурица.

Прочно прописался в нашей Домашней Киноколлекции. :19:

Кстати его оригинальное название "Nicostratos le pélican" - очень красивое:"Пеликан Повелитель небес".Nicostratos -  переводится как Повелитель воздуха/небес! :30:

screenshot_0.jpg

 Теперича о "двух заклятых друзьях" - козе и пеликане.

 Давно замечено ,что лучшие артисты это .... животные!

Ни кто так проникновенно и талантливо не грает свои роли,как они.Ни один звездюк/звездюшка , окончившие ВГИК и пару киноакадемий,со всеми своими "Системами Станиславского" , "Техниками улучшения мимики лица" и миллионными гонорарами и такими же амбициями,и близко не приблизятся к тому как сыграла собака в "Белом Биме-чёрное ухо",или вот эти коза и птица!

 

 Что нам говорит этот известный,но тшательно замалчиваемый ФАКТ?Да то что "артисты","повелители умов",суть ДУРАЧАТ нас!Как были они - СКОМОРОХИ,ЛИЦИДЕИ(поищите истинное значение этого слова!),так ими и остались.Суть - Балаболы и Бездельники.А вся эта легенда про их "талантливость,незаменимость","Сказки Андерсона" - "Как они трудятся,как они страдают,как творят" - раздутый  СМИ(Средствами Массовой Идиотизации!) МИФ! :26:

 

 Это я пишу о действительно "талантливых актёрах-лицидеях",так как про 99% этой массы КЛОВАНОВ,что забили все экраны и тырнеты,типа вон Лысого-Бездарчука, Ксюши Общак,да Суй в Гармоники , говорить то смешно и тошнотворно ! :14:  :037:


  • 0

#257 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 September 2015 - 07:37 PM

 Ну вот , наконец наступил праздник у всех почитателей старой-доброй вселенной "Звёздных войн"! :66:

В декабре текушего года таки да,выходит Седьмой эпизод:

Наконец то!!! :47:  :48:


  • 0

#258 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2015 - 06:18 PM

Кот Мурр, так вы же что-то публиковали по поводу выхода этого фильма. Вселенная-то старая добрая, но много ли мы знаем примеров достойного продолжения? Да какие сейчас продолжения? Сиквелы только  :108:

Приятно что, судя про трейлеру, режиссер с уважением отнесся к первым трем шедевральным сериям. Очень приятно видеть "старые" корабли. 

Остается надежда на действительно интересную историю, а не банальщину. Я так понял, что у Люка появился сын? Очень надеюсь, что это не тот африканский парень. А то от западников сейчас всякой корректности можно ожидать. И африканца, и африканца-гея  :9:  Кот Мурр, только не сочтите это за предложение развить тему  :97:  :68:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#259 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 14 September 2015 - 03:41 PM

 Хе!Почтеннейший пан Мурлык,прямо Дед-ворчун,сетующий что нонче солнце светит тускло,трава менее зелёная,девки некудышные,махорка отстой,а достойных примеров продолжения совсем не найдёшь,не то что в его время! :61:

 

 Прямо тут же напомнило вечное:

"Молодёжь нынче не та!Распутна,ленива и глупа.Ни кто работать не хочет.Всё им только пить,плясать,да веселиться.Не то что в наше время.К чему мир катится?!"(С)цитата по-"Папирус Харентеба"2 065 год до Н.Э.) :62:  :20:

1318245523_demotivatory_4.jpg

 

 На мой скромный взгляд(и не только мой!),очень даже приличные продолжения вышли.Пятый эпизод,так вообще мой наилюбимейший. :48:


  • 0

#260 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2015 - 10:51 PM

Кот Мурр называет меня ворчуном  :2:

Ну, ладно  :95:

 

Согласен, сюжет 1-3 новых эпизодов интересный. Тем более историю нужно было дорассказать, или доначать рассказывать )

Мне в этих новых эпизодах жутко не нравится одна вещь - мультяшность в кажом кадре. У меня было такое впечатление, что смотрю мульт про подставу Кролика Роджера. Серьезно. Никаких декораций. Сплошной компьютер. 

 

А здесь хоть намек на декорации и натурные съемки. 

 

Кот Мурр, кстати, маленький катящийся робот из первого трейлера - не на компьютере сделан. Это реальный робот-игрушка от компании Sphero (Orbotix), который недавно поступил в продажу. Вот один из видео обзоров 

У меня есть другая классная игрушка от этой компании под названием Ollie Очень прикольный, скоростной робот  :19:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#261 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 16 September 2015 - 07:48 PM

Кот Мурр называет меня ворчуном  :2:

Ну, ладно  :95:

 Ну,до нашего Льва Бонифатьича вам Уважаемый далеко! :30:

 

Согласен, сюжет 1-3 новых эпизодов интересный. Тем более историю нужно было дорассказать, или доначать рассказывать )

Мне в этих новых эпизодах жутко не нравится одна вещь - мультяшность в кажом кадре. У меня было такое впечатление, что смотрю мульт про подставу Кролика Роджера. Серьезно. Никаких декораций. Сплошной компьютер. 

 Что-то я там "мультяшности" не приметил... :67: А  компьютерная графика чем плоха?Можно теперича такие МИРЫ создавать,раньше и мечтать не могли!А как стоимость картин упала,благодаря компюграфике! :23:

 Вот не угодишь на людей! :61:

 

Кот Мурр, кстати, маленький катящийся робот из первого трейлера - не на компьютере сделан. Это реальный робот-игрушка от компании Sphero (Orbotix), который недавно поступил в продажу. Вот один из видео обзоров

У меня есть другая классная игрушка от этой компании под названием Ollie Очень прикольный, скоростной робот  :19:

 Знаю.И тоже очень понравился Роботишка.Весьма ОРИГИНАЛЬНО! :18:

 

У меня есть другая классная игрушка от этой компании под названием Ollie Очень прикольный, скоростной робот  :19:

 Простите Уважаемый Мурлык,за вопрос не в тему,а Степан как на него реагирует?И вообще на всякие гаджеты? :67:


  • 0

#262 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2015 - 12:27 AM

Да я не про Лёву...  :99:

 

Мультяшная - это когда все текстуры...мультяшные. Ну вот вы возьмите Властелина Колец. Там и натурных съемок много, и декораций прилично и графика к ним в тон и цвет. А эти части звездных войн практически совсем целиком нарисованы, за исключением людей. Я не придираюсь, а правда вижу эти три части, как мультик. 

 

Вот, допустим, у меня зеркальный фотик за 40-50 т.р. вместе с парой объективов. Книг по фотографии не читаю, курсов не посещал. Экспозиции, диафрагмы и пр. вводят в тоску. Искренне считаю, что раз "зеркалка", то значит и на автомате будет отлично снимать. В этом режиме и снимаю. 

И вот я думаю, что если куплю зеркалку тысяч за 200-300, то при тех же условиях снимки будут в разы круче ибо возможности аппаратуры сильно возросли. Беру дорогую камеру, снимаю и...не фига. Возможности есть, но степень знаний, усидчивости, мотивации, художественного видения не дают мне использовать все возможности дорогой камеры. 

 

Так и с новыми возможностями в кино. Это просто возможности, а не повышение качества фильма в автоматическом режиме. Если у художника (режиссера) есть талант, то он найдет способ показать зрителю свой мир. Сейчас полно фильмов, утопающих в спецэффектах. А толку? Из всех частей Чужих первые две так и остаются не превзойденными, как первые две части Терминатора. Бездна "Кэмерона" и сейчас смотрится на одном дыхании. Привожу в пример эти фильмы, ибо спецэффекты пока не приживаются в нашем кинематографе. Честно говоря, не назову навскидку такой фильм , где бы меня сильно впечатлил целиком созданный на компьютере мир. Аватар, может быть... Миры же создает не компьютер, а человек при помощи компьютера. 

 

Хорошие компьютерные спецэффекты картину не особо удешевляют. Нет, ну конечно, цифровая модель корабля обойдется дешевле постройки его полноразмерного макета. Но даже работы компьютерщиков очень объемные, дорогие и долгие по времени.

 

А насчет гаджетов и Степки. Он не ярко реагирует на какие-то технические штуки. Как-то больше на людей. Спокойный он в этом отношении. А сейчас уже и в годах. При каких-то резких движениях с нашей стороны замирает, задние лапки пригибает. Он пока не сильно оброс, поэтому эта его боязливость особенно жалко выглядит. Стараемся его ничем не пугать. И эта штука она мощная и быстрая на самом деле. Может достаточно сильно зашибить кота. Штука ли у нее скорость до 22 км/ч. Очень резво бегает. Степа больше интереса проявляет, когда есть настроение, к гремучим предметам, катающимся по полу. Он за жизнь без гаджетов )


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#263 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 September 2015 - 03:38 PM

А насчет гаджетов и Степки. Он не ярко реагирует на какие-то технические штуки. Как-то больше на людей. Спокойный он в этом отношении. А сейчас уже и в годах. При каких-то резких движениях с нашей стороны замирает, задние лапки пригибает. Он пока не сильно оброс, поэтому эта его боязливость особенно жалко выглядит. Стараемся его ничем не пугать. И эта штука она мощная и быстрая на самом деле. Может достаточно сильно зашибить кота. Штука ли у нее скорость до 22 км/ч. Очень резво бегает. Степа больше интереса проявляет, когда есть настроение, к гремучим предметам, катающимся по полу. Он за жизнь без гаджетов )

 Что интересно,но мне уже не впервый раз слышать от счастливых персоводов о том что их подопечные не боятся механизмов!В отличие от всех других котеев.  :67:

 Видимо,это отличительная особенность именно ПЕРСОВ... :30:  :243:


  • 0

#264 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2015 - 01:15 AM

Да, наверное, спокойствие у персов в крови. 

 

Посмотрел на днях два свежих фильма - "Мир Юрского периода" и новый "Безумный Макс". 

 

"Юрский мир" нормальный фильм, но до первой части ему очень далеко. Но снято хорошо, достаточно интересно.

 

А вот новый "Безумный Макс" мне понравился очень. Весьма колоритное кино. Снято круто, мощно, с большой фантазией. Весь фильм практически одна сплошная погоня, жесткая, мясная и задорная. По визуальному стилю снято очень близко первым двум частям. Много трюков и "живых" кадров вообще. Как везде пишут, режиссер (бессменный Джордж Миллер) старался использовать компьютер по самому минимуму, что действительно заметно. Лично меня вообще не тянуло сравнивать этот фильм и актеров с предыдущими. Просто посмотрел новый фильм, не римейк, про новые похождения безумного Макса.  


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#265 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 September 2015 - 05:13 PM

 Прочёл весьма интересную маленькую книгу  "Семнадцать мгновений весны.Кривое зеркало Третьего рейха".Автор,известный историк Третьего рейха Константин Залесский,пишет что в легендарном сериале правда,а что выдумка.Вкратце правдоподобность сериала про Штирлица можно описать одной ёмкой фразой:"Ноль-ноль,да хрен вдоль!".То есть единственное что было так,это время,общий фон,да война.Всё! 

 

 Только три коротких,но ёмких примера:

1.) Эффектная чёрная эсэсовская парадная форма ,без которой невозможно представить сериал и его героев,весной 1945 года....НЕСУЩЕСТВОВАЛА!!!Её официально отменили ещё летом 1943,а по факту перестали носить ещё в 1042!Ну не комфортно было служащим ошущать на себе презрительные взгляды окружающих,мол вот откосил здоровый мужик от фронта,тыловая крыса,трус и всё такое.Так что одеты были должны "Штирлиц,Мюллер и Компания" в серую военную форму,или зелёную полевую "Зелёных СС".Кстати серая-на много более элегантная,чем чёрная.В неё в сериале щеголяет шеф РСХА Эрнст Кальтенбрунер. 

 

2.)Злая эсэсовка Барбара Крайн,мучавщая Кэт и её ребёнка,в реале НЕ МОГЛА СУЩЕСТВОВАТЬ!По простой причине - в СС,как и в Вермахте,Люфтваффе,Кригсмаринэ,женщины просто НЕ СЛУЖИЛИ!Были Помощницы,Они были вольнонаёмными,носили максимум полувоенную форму и работали на вспомогательных должностях.У них была своя субординация и командовать,тем более мужчинами,а тем более фронтовиком-хоть и контуженным,им и в голову не пришло и ни кто бы не позволил.Максимум кем бы была Барбара в действительности,это радисткой,служашей в прослушке,стенографисткой,или уборшицей помешения.Ни к каким "радио-играм",тем более допросам её бы не допустили.Изверги нацисты своих женщин берегли и на подвиги не бросали! :21:

 

3.)"Места работы Штирлица",по коридорам которого он так эффектно бродил,показывая удостоверение бугаям -охвисерам на каждом углу,непременно с автоматами,просто НЕ БЫЛО!РСХА было гигантской организацией располагавшейся в ...30 зданиях!И "натыкаться" друг на друга Штирлиц,Шелленберг и Мюллер просто не могли физически,ибо работали в разных зданиях,в разных районах.А у Мюллера так и вовсе "гнёздышко" в пух и прах разбомбили в начале января и он перебивался вообще в пригороде Берлина.Ну и никаких "дежурных по этажу" в РСХА не было,и даже охрана была немногочисленная,только с пистолетами.И только солдатские чины-"офицеры при тумбочках" это уже наши реалии! :100:

 

 И так ВО ВСЁМ!

И это самый серьёзный,богатый сериал,с кучей консультантов в больших чинах и званиях!Кстати-что они там делали,не понятно?Чего и кого "консультировали"?А что тогда говорить о прочих фильмах и сериалах?! :9:

 Очень советую прочитать. :85:

Кстати Автор ни сколько не умалил художественные достоинства сериала,мол уже то что мы им до сих пор интересуемся,разбираем,уже говорят о его непреходящей ценности.Ни какую из ноне заполонивших экраны тысяч популярных Мыльных опер , ни кому и в голову не придётся разбирать на правдивость происходившего там! :2:

--------------------------------------------------------------------------------

П.С.:У меня Супруга,на вопрос-почему она стойко не хочет смотреть научно-фантастические фильмы и сериалы(не все правда!),возражает,что она любит смотреть только ЖИЗНЕННОЕ....Хе!Думаю,что этих сериалах "жизненного" столько же ,сколько в "Звёздных войнах",или в космоопере "Звёздный крейсер"Галактика"! :99:


  • 0

#266 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2015 - 01:05 AM

Про эти несоответствия говорили в какой-то передаче. Сказали, что часть этих ляпов была сделана осознанно, с разрешения Лиозновой ради каких-то производственных целей. 30 зданий, говорите? ) Это сейчас на компьютере вам размножат любое кол-во людей и строений. А тогда был строго лимитированный бюджет и небольшой павильон на Мосфильме. 

И, кстати, такие разоблачения очень полезны, как подход для урока истории. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#267 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 21 October 2015 - 09:04 PM

Кот Мурр начал разговор о Марсианине (книге), по которой Ридли Скотт снял фильм. Как и многие уважаю творчество этого многогранного режиссера. Но на Марсианина идти не захотел. Посмотрел трейлеры, и через них фильм мне показался слишком заштампованным. Ну и засомневался, что фильм про выживание на Марсе будет реалистичным. Что потом и подтвердилось в отзывах в интернете. Лично мне бы хотелось настоящую космическую фантастику с интересным сюжетом про тот же Марс или Луну. Есть же "Миссия на Марс", "Луна 2112". Столько разнообразных гипотез про Марс и его спутники, а здесь, насколько я понял, просто безжизненная планета. Кстати, и у нас должен появиться фильм с таким названием (в сети есть трейлеры), но только пока застрял на стадии постпродакшена. 


  • 0

#268 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 October 2015 - 12:13 PM

 Признаться,Достопочтенный Котяра и книга совсем не блещет достоверностью. :15: Я вот сейчас перевалил половину,дык там такое ПОНЕСЛОСЬ! :32:  :037:

 

 Но всё равно интересно,с массой любопытных научных фактов и далеко до того ФЭНТЭЗИ что сняли по этой книге.Из-за этого,так же не горю желанием смотреть сей фильм.Зрители отнюдь не хвалят.Пишут,что единственное за что его стоит посмотреть ,конечно на большом экране и в хорошем качестве,это  умопомрачительные "марсианские" виды!Видно Голливуд готовится снять и "полёт американских астронавтов на Марс",как в своё время на Луну .Тогда тоже Стэнли Кубрик расстарался своей "Одиссеей" по Кларку ...  :71:  :62:

 

  П.С.:На компьютерном столе у меня давно прописался марсианский пейзаж,фото "Кьюриосити"... :038:


  • 0

#269 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 23 October 2015 - 05:45 PM

Наверное, главный мотив книги - американцы самые героические и находчивые гуманоиды во всей вселенной. Ну и второй голливудский постулат - американцы своих гуманоидов не бросают даже на Марсе.

 

Инопланетные замысловатые пейзажи необитаемого на натуре обычно снимают в этих местах местах - Сахара (Марокко, Тунис...), Иордания и Исландия. Кажется именно в Иордании есть необычные пески красного цвета + скалы/горы. Добавим сюда светофильтры, немного компьютерной ретуши и получим другую планету. Так намного дешевле, чем строить огромные декорации.  

Полностью с вами согласен реальные инопланетные фотографии просто завораживают. Вот недавно были опубликованы свежие снимки Плутона и Харона. Да что там свежие, первые детальные изображения поверхности этих объектов! Смотришь и диву даешься, как люди могут осущствлять такие исследования глубокого космоса. И вот ты сидишь дома и смотришь изображение самой дальней планеты (пусть пока и бывшей) Солнечной системы, находящейся за миллиарды километров от Земли! По мне так это нереально мощно.

 

А мне "Одиссея" Кубрика понравилась... И второй фильм понравился. Фильмы посмотрел с большим интересом после прочтения книг Кларка. Кстати, многое из написанного великим фантастом постепенно подтверждается. И монолиты вроде как начинают где-то фиксировать, и Европой с точки зрения наличия подледной жизни интересуются. 

Насчет полетов американцев на Луну существует много интересных теорий. Если и правда что-то из этого снимали в студии, то не факт, что американцы на Луне не были. Говорят, что им пришлось доснимать большую часть на Земле, так как на оригинальную запись попало совсем не то, что ожидалось увидеть на безжизненном планетоиде. Всё может быть. Подробные экспедиции помогут установить истину, если найдут признаки прилунения, флаги или что там оставили американцы после себя. 


  • 0

#270 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 October 2015 - 05:42 PM

 Мой марсианский пейзаж на комп.столе в точь -точь как места моей срочной службы в г.Учкудук (именно про него пелось в когда то популярной сов. песне!)-каменистая пустыня. :243:

 Да,именно этим завораживают пейзажи далёких планет! :64:

11496.jpg

 Закат на Марсе.

5743b04a92ced86c32.jpg

 Пейзаж Титана:Страна озёр вблизи северного полюса Титана.


  • 0

#271 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 25 October 2015 - 06:10 PM

Прекрасные фотографии! Но я очень сомневаюсь, что они подлинные. Да, цвета подходят под описания этих планет. Но уж больно снимки детальные, с большой глубиной резкости и сочные. Фото поверхности Марса еще может быть реальным, так как это все-таки соседняя планета с практически отсутствующей атмосферой. А вот Титан находится совсем далеко. И атомосфера там приличная: метан, амиак и пр. Поэтому такую фотографию получить очень сложно, а передать еще сложнее через такую толстую атмосферу при помощи передатчика на зонде. Не забываем и о ретрансляции с зонда на спутник, а уж потом на землю. Такая фотография бы весила очень много, и передавалась бы долго. А связь с такими далекими объектами может прерваться в любой момент. Поэтому-то все подобные фотографии маловесные. Горы на снимке с Титана явно подрисованы, да и относительно остального большие сомнения. Титан малоизучен. На его поверхность приземлялся только один зонд. Фотографирование - не основная задача зонда, хотя это и важно. На объектах со сложными атмосферными, температурными и прочими условиями снимать только на классическую оптику порой невозможно. Поэтому снимают в разных спектрах, излучениях и пр. 

Делаю вывод, что фото с Титана стилизованная подделка. Фото с Марса прилично обработано, но... все же может быть оттуда.


  • 0

#272 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 10 November 2015 - 09:39 PM

Вот хороший Ресурс по этой интереснейшей Теме:http://spacegid.com


  • 0

#273 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 10 November 2015 - 09:41 PM

 А-ааа!Гады!Рутрекер закрыли .....!Из за убогой Донцовой!Гитлеры! :32: 


  • 0

#274 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2015 - 12:27 AM

Гениальный монтаж и озвучка!  :2:

 

Я тоже поржал, что творения Донцовой явились поводом для закрытия этого торрента.

 

Торренты пока не закрыты. Только решения вынесены. Рутрекер, например, только через месяц закроют. 

На самом деле он останется на месте, так как сайт находится на заграничном сервере, и домен импортный. Блокировка идет по ip адресу, то есть исключительно на территории РФ. Используйте анонимайзер, например этот, и заходите на любой торрент как и прежде. Вас будут видеть как пользователя из Канады, Штатов, Германии, Франции и т.д. И никаких неудобств за исключением платы за анонимайзер. Можно, конечно, и бесплатно списки доступных прокси-серверов находить, но это будет не так удобно. Как только торрентом попользовались, то отключайте анонимайзер, чтобы поисковик вам выдавал страницы на русском языке, то есть российские. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#275 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 November 2015 - 09:39 PM

 За такой весёлый ролик про Гитлера,надо сказать спасибо Владьке.Он его нам приволок ещё пару лет назад,когда вся эта эпопея с торрентами завертелась.Так он у нас и прижился.До колик хохочем когда пересматриваем. :037:

 

  А Вам Почтеннейший Мурлык огромное СПАСИБО за ссылку! :m0834:

 Просто утешили!Я то,тёмный деревенский валенок, и не знал про такие штуки хитрые! :67:

Нам больше из-за книг обидно будет.Но вроде дофига накачано уже-на всю оставшуюся жизнь! :47: Фиг им! :21:  :26:

 

 Конечно понимаем,что эта ЛАФА не будет продолжаться вечно и таки да,постепенно завинтят гайки.Но надеемся не скоро у них получится! :32: Эх-ххх!Мне бы такие возможности в детстве-юношестве,когда запоем читал и время было навалом,а с выбором было хреновато - аж в три(!) библиотеки был записан и книги искал!И друзья так же. :3:

 

 А насчёт Донцовой?В другом ресурсе сказано ,что из-за жалоб Марининой. :97:

Хотя верю,конечно не эти Бездарные Шалашовки впряглись(они сами по себе нафиг ни кому не впёрлись!),а КРУПНЫЕ-КНИГОТОРГОВЦЫ.Сначало то про них сказали,а потом ПЕРЕОБУЛИСЬ,чтоб народ не злить.С этих то Клоунес какой спрос?Но что из-за них-верю.Посмотрите в сетевых библиотеках кто лидирует по популярности?Это конечно нас удивляет,но ...они! :92:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых пользователей