Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Шерсть.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#101 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 October 2008 - 01:58 PM

binky, нам тоже давали на пробу такой же рукавичкой чесаться. Ага! Щаа! Жора с ней боролся. Вернули ее от греха подальше, пока он ее совсем не ухандокал, и нам не пришлось бы ее купить из-за порчи товарного вида :smile:
  • 0
Изображение

#102 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 24 October 2008 - 03:11 PM

Я тоже такую руковичку хочу. :smile: У нас их нет. Мне, кажется, удобно очень.
Купила щетку-расческу. Но теперь ей расчесываю свои пушистые свитера :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#103 Мистраль

Мистраль

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 168 сообщений

Отправлено 25 October 2008 - 01:45 AM

binky может и так. но себя я б ей не рискнула чесать :7:

А рукавичку я купила сразу, когда еще малой еще был, но кот от нее шарахался. С тех пор закинула ее где-то.. Надо поискать, вдруг сейчас реакция будет другой..
  • 0

#104 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2008 - 05:31 PM

У нас две расчески: одна пуходерка, а другая с мягкой щетиной. Пока я одной расчесываю котеныша, он вторую грызет, а когда он переключается на первую, то я быстренько начинаю расчесывать второй :laugh:
Недавно хотела его расшевелить, чтоб он днем побегал, а не ночью носился, так он просто разлегся с видом "почешите еще тут, и вот тут, и тут какой-то волосок выбился" :biggrin:
  • 0

#105 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 26 October 2008 - 12:49 PM

ой какая прелестная рукавичка! И удобная наверное! :smile: ..А подойдет ли такая для Сониной длинной но не густой шерсти?!
  • 0
Весна!

#106 Ляся

Ляся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 277 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки кошки кошки и незаурядные личности

Отправлено 26 October 2008 - 02:46 PM

В нашей коллекции есть и руковичка(но мы ее особо не жалуем) :sad:
  • 0

#107 deya-26

deya-26

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 54 сообщений

Отправлено 27 October 2008 - 08:16 PM

А британцам нужна такая рукавичка?
  • 0

#108 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 27 October 2008 - 08:29 PM

Сегодня получила рукавичку и уже испробовала. Киса сначала шуганулась от нее, но через пару секунд успокоилась и дала себя погладить. Сама рукавичка оказалась не очень удобной (держать постоянно палец так оттопыривая невозможно, и размер большой для моей руки), но покрытие, ворсинки, или как их првильно назвать, собирают шерсть очень хорошо. Для пушистиков не подойдет конечно. Так что, та щетка, которую выкладывал hotkot на второй странице этой темы, была бы просто идеальна. Я так думаю :biggrin:
  • 0

#109 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 27 October 2008 - 09:40 PM

Сегодня получила рукавичку и уже испробовала. Киса сначала шуганулась от нее, но через пару секунд успокоилась и дала себя погладить. Сама рукавичка оказалась не очень удобной (держать постоянно палец так оттопыривая невозможно, и размер большой для моей руки), но покрытие, ворсинки, или как их првильно назвать, собирают шерсть очень хорошо. Для пушистиков не подойдет конечно. Так что, та щетка, которую выкладывал hotkot на второй странице этой темы, была бы просто идеальна. Я так думаю :biggrin:

Я в магазине на пальцах объяснила, что мне надо. Теперь ,binky, фото твоей вставлю и тоже буду ждать :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#110 Алена

Алена

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 309 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:персики

Отправлено 28 October 2008 - 11:29 AM

У нас две расчески: одна пуходерка, а другая с мягкой щетиной. Пока я одной расчесываю котеныша, он вторую грызет, а когда он переключается на первую, то я быстренько начинаю расчесывать второй :biggrin:


я так же приучала свою котейку к расчесыванию
щас она даже мурлычет от удовольствия, но када я начинаю филейную часть расчесывать, она немножко напрягается))) интимное место, как никак :smile:
  • 0

#111 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2008 - 12:16 PM

Алена, а мой напрягается, когда начинаю ему живот расчесывать, видимо, щекотки боится :laugh:
  • 0

#112 deya-26

deya-26

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 54 сообщений

Отправлено 28 October 2008 - 02:05 PM

А мой любит когда его гладят!Даже сам напрашивается :biggrin:
  • 0

#113 Алена

Алена

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 309 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:персики

Отправлено 28 October 2008 - 02:35 PM

по моим наблюдениям кошки очень трепетно относятся к своему животу и филюшке. Совсем другой коленкор, когда они просят ласки и сами подставляют, чтоб им поскребли пузейку))
еще кто-то спрашивал, нормально ли, что у перса шерсть на пузе и ошейнике вьется. Не знаю мнения фелинологов насчет нормальности сего явления, но у моей первой персиянки на шее шерсть была как у барашка :wink: хотя в ее чистокровности я сама сомневаюсь, да и покупала ее для души и любила ваще незнамокак :blush:
  • 0

#114 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 28 October 2008 - 03:21 PM

Алена, а мой напрягается, когда начинаю ему живот расчесывать, видимо, щекотки боится :laugh:

а у меня Сонька в детстве не любила чтобы ей животик гладили, а сейчас, ну тобишь после стерилизации - любит. Ножки расставляет и как бы говорит "давайте наглаживайте меня".. :biggrin:
  • 0
Весна!

#115 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 28 October 2008 - 06:32 PM

Алена, это я насчет кудрявости спрашивала, и у меня перса тоже не чистопородная- папа чисто перс, а мама, я ее видела- очень оригинальная была, как мне сказали- помесь такого-же как папа кремового перса и британца. Внешне- гладкая и переплетение темно-серых и кремовых пятен, неровными полосами- очень оригинальный вид. В помете были и пушистые котята, как мояв папу, и более гладкошерстные, типа экзота, если я не совру. Менее лохматый котик стоил дороже, если считать "дороже" разницу в 50 рублей)))) Я взяла лохматую- за 200 р.)))) это 6 лет назад было, так как не знала, как мама воспримет непушистого, а тут чтобы наверняка понравился.
А сейчас чешем и я каждый раз говорю- пожалела 50 рублей лишних, не было бы таких проблем. Линяет сейчас ужасно.
  • 0
Кошка тоже человек!

#116 Алена

Алена

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 309 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:персики

Отправлено 29 October 2008 - 09:04 AM

Привет, Рысенок
Лилька еще и чесаться не давала и вскоре вся покрылась толстым войлочным слоем!! я эту проблему стала решать с помощью стрижки)))) мож попробуете?)))
viewtopic.php?t=480&postdays=0&postorder=asc&start=780
это наше первое появление на форуме :blush:
ниже есть фотки с кучерявой грудью)))) шорсть у нее была оч мягкая и быстро сваливалась. и даж када ее постригли, она была как каракулевая
  • 0

#117 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 29 October 2008 - 09:19 AM

Алена, нет, с шерстью порядок, "войлока" нет. Когда живет на даче, отдельные катышки бывают, видимо, там больше движения и влажность влияет- быстрее шерсть закатывается. Тогда это место состригаем. А всю никогда не стригли. :smile:
  • 0
Кошка тоже человек!

#118 Алена

Алена

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 309 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:персики

Отправлено 29 October 2008 - 09:25 AM

Рысенок
под зиму конечно стричь не стоит....а по весне можно попробовать. В любом случае, решать ведь вам. Но уж проблему с шерстью по всей квартире это решает на все сто! :19: :laugh:
  • 0

#119 deya-26

deya-26

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 54 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 01:20 PM

А почему под зиму стричь не стоит?
  • 0

#120 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 29 October 2008 - 02:06 PM

А почему под зиму стричь не стоит?

Дык зачем? У них подшерстка специально зимой появляется. Все в природе утеплятеся. :smile:
Можно, конечно, если необходимость такая есть, например, перед котятами. :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#121 Ira_Benz

Ira_Benz

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 42 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 30 October 2008 - 12:32 PM

подскажите, пжлста, возьму котенка и начать его чесать аккуратненько прям с самого раннего детства чтоб он привык к щетке? и давался потом это делать.. или это всё зависит от характера? :smile:
  • 0

#122 Алена

Алена

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 309 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:персики

Отправлено 30 October 2008 - 12:38 PM

да, лучше с детства. И по началу не стараться вычесать всего полностью, а сколько он позволит. И аккуратно чесать возле попы, и, как показывает практика, на пузике.
  • 0

#123 Ira_Benz

Ira_Benz

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 42 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 30 October 2008 - 12:43 PM

он будет маленький и подвижный, что вряд ли позволит делать это долго :biggrin: можно попробовать, когда он будет спать..или спросони :smile:
  • 0

#124 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 30 October 2008 - 01:21 PM

Лучше чесать, когда котик сонный, раслабленный, но не спит.
  • 0

#125 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 30 October 2008 - 07:52 PM

Вообще-то, мнение кошки обычно не спрашивают... :wink:
Надо вычесывать, берете и вычесываете... Баловство какое - хочу чесаться, не хочу чесаться... :mellow:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 14 гостей, 0 скрытых пользователей