Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Той-Тайгеры (Тойгеры)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2009 - 08:20 PM

На выставке открыл для себя пару абсолютно новых для себя пород. Одна из них - Тойгер. Порода, говорят, очень популярна в США. Кажется, там она и была сделана. Сейчас в инете нашел кучу фоток этих тойгеров, но на выставке что-то киса не была похожа окрасом на тигра. Стоит этот тойгер как минимум в два раза дороже Московского мейн-куна :biggrin:

http://planeta.rambler.ru/community/cot ... 05973.html
http://cats.nnm.ru/toiyger
http://www.toygers.org/index.html
http://www.toytiger.ru/foto/
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#2 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 January 2009 - 12:04 AM

Ой, баттюшки. Скоро появятся тойпарды и тойпумы :sad: А за что деньжища - то такие платить? За окрас или в породе что-то разительно выделяющееся есть?
  • 0
Изображение

#3 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 28 January 2009 - 09:19 AM

Я видела в московских объявлениях как-то фото подобное, только не знала как порода называется. Стоило сокровище (если память не изменяет) 60 тыс.руб
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#4 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2009 - 02:26 PM

Ой, баттюшки. Скоро появятся тойпарды и тойпумы :sad: А за что деньжища - то такие платить? За окрас или в породе что-то разительно выделяющееся есть?


Думаю, что не скоро, а очень скоро :smile: Возникла тенденция, так как обозначилась мода. Тойпард - леопард или гипард? Бенгальская кошка, как я прочитал, - смесь леопардовой кошки с обычной. На фотках российских питомников ничего, кроме окраса, необычного в этих кошках я и не увидел (тут Mariena полностью права). Опять же, эти кошки все очень разные. Если домашняя кошка будет ориентальной, то тушка бенгала будет действительно еще более красивой в своей длине и грации. Так же не ясно, одни говорят, что в скрещивании участвуют настоящие леопарды, другие - гипарды. В общем все кинулись скрещивать бедных кошек, чтобы только прибыль получить. А ценность этих пород мне абсолютно не ясна :67:
Уж лучше завести где-нибудь на даче рысь (видел в зоопарке чуть большую по размеру, чем крупная кошка) и, если у той получиться, то пущай размножает местных кошек :biggrin:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#5 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2009 - 03:18 PM

мда... окрас, конечн, шикарный!
но 5000$ за котенка... остается только любоваться)))
  • 0

#6 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 28 January 2009 - 08:02 PM

Бенгалы, имхо, очень оригинальные кошки. И окрас с розетками и поведение отличается от поведения большинства кошек (любят воду, например)...
Только это называется не "скрещивание", а "гибридизация". Скрещивать можно представителей разных пород Felis Catus. Дикая кошка, которая участвовала в создании бенгальской породы, относится к другому виду (хотя и рода Felis). С леопардами, пумами, а тем более - гепардами ничего не выйдет. Они не просто другого вида, но и других родов (хотя и семейства "Кошачьи").
Рысь же гораздо ближе к домашней кошке (тоже из рода Felis).

А, вот, оцикет - это результат именно скрещивания, хотя многие думают, что это гибрид кошки и оцелота... :smile:

http://cat.mau.ru/oci/?p=history
  • 0

#7 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2009 - 11:05 PM

hotkot, я о том и говорю, что видел разных бенгалов (в инете и в живую). На выставках и на сайтах наших питомников это были обычные коренастые кошки с полосато-пятнистыми шкурами. А те, что по телеку показывали, были по своему внешнему виду похожи именно на диких кошек. Ну и характер, повадки у них, действительно, должны быть несколько отличными.
1) Пумы, леопарды и пр. - это ведь тоже дикие кошки?
2) Почему же тогда везде (даже по телеку) пишут, что в этих породах задействуют вышеуказанные виды?
3) Дело в размере кошек? А может быть здесь применяется искусственное оплодотворение?
4) Сколько раз читал, слышал и видел - используется термин "скрещивание" в межвидовом смысле :67:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#8 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 28 January 2009 - 11:53 PM

Мурлык, существует 3 группы животных, относящихся к семейству Кошачьих: род Felis (28 видов, малые, "урчащие" кошки), род Panthera (6 видов, крупные, "рычащие" кошки), и род Acinonyx, представленный единственным видом - гепард.

1) Тигры, леопарды (кроме дымчатого), львы - это все представители рода Panthera. Они довольно далеко в эволюционном плане ушли от домашней кошки, чтобы иметь возможность давать совместное потомство.

2) Честно говоря, не слышал...

3) Нет, дело может быть в несовпадении числа хромосом, в том, что яйцеклетка одного вида непроницаема для спермиев другого вида и, возможно, в других причинах.

4) Если это говорится в терминах науки о разведении животных, то это ошибка. Но, с другой стороны, птицеводы, например, считают потомков первого поколения от скрещивания двух пород одного вида (например, белый плимутрок х белый корниш у кур) - гибридами. :smile:

Но в рамках разведения правильно:

- внутри одной породы - "чистопородное разведение";

- 2 породы одного вида (донская кобыла х английский чистокровный жеребец) - "скрещивание";

- 2 вида одного рода (кобыла х осел) - "гибридизация".

На самом деле, там все сложнее, но в принципе, я думаю, "для краткости" - сойдет... :wink:

Возможно, есть и межродовые гибриды (у рыб, например), но навскидку не помню, и у Кошачьих ни о чем подобном не слыхал.

Про бенгалов - у них не просто полосато-пятнистая шкура, у них розеточный рисунок, чего нет ни у одной другой домашней кошки, и этот признак они получили именно от Felis Bengalensis - лесного дикого бенгальского кота (если, конечно, история создания породы правдива).

Изображение
Фото с сайта bengals.ru
  • 0

#9 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2009 - 03:01 PM

hotkot, большое спасибо!
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#10 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 14 February 2009 - 10:43 PM

Можете закидать меня тапками,но по моему этот баснословно дорогой Тойгер уж очень смахивает на обыкновенного Дворянина :cool:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#11 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 14 February 2009 - 11:40 PM

Можете закидать меня тапками,но по моему этот баснословно дорогой Тойгер уж очень смахивает на обыкновенного Дворянина :cool:


Читала тему- тоже самое хотела написать. :biggrin:
  • 0
Кошка тоже человек!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей