Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как брать кошечку в дорогу и как она переносит одиночество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Василина

Василина

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 25 сообщений
  • Город:г. Владивосток

Отправлено 12 September 2007 - 05:10 AM

Все привет :smile: Я собираюсь завести кошечку. Думаю гигиенические проблему я решу. Но кроме этого очень много еще других вопросв. Зимой на долго уезжаю к родителям. Это на автобусе 10 часов. Оставлять малышку дома и просить кого то заезжать и кормить ее не вариант. Но как быть с ней в дороге. Все таки общественный транспорт и долгая дорога...... Как это может сказаться на малыше, и что сделать для наиболее комфортной поездки.
  • 0

#2

  • GUESTS

Отправлено 12 September 2007 - 09:33 AM

как кошка будет ходить в туалет в дороге? я думаю, вы понимаете, что "выгуливать" ее на трассе нельзя - убежит :sad: интересно, может кошка терпеть 10 часов??
  • 0

#3

  • GUESTS

Отправлено 12 September 2007 - 05:24 PM

Василина, на какой срок вы уезжаете к родителям? Может есть возможность оставлять кошечку на соседей или в кошачьей гостиннице?
  • 0

#4 Вакса

Вакса

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, кошки и еще раз - кошки

Отправлено 13 September 2007 - 12:27 PM

Если так хочется кису, то заводите :74: . А проблема с перевозкой решаема. У меня была кошка, которую я везла в поезде 1,5 суток. она ни разу не захотела поесть и не ходила в туалет. только чуть-чуть водички лакала. приехали домой, она поела, сходила в туалет. все было в порядке :smile: . только ни в коем случае не выгуливайте ее на остановках! удерет от страха
  • 0

#5 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 September 2007 - 02:19 PM

Кошка действительно может столько времени не ходить в туалет. Конечно, десятичасовой автобусный переезд будет для неё чудовищным стрессом, но если Вы так беспокоитесь о туалете, то можно взять с собой её родной лоток и попытаться предложить её его во время остановки. Только шлейку с поводком не забудьте одеть, чтоб не убежала! К шлейке лучше заранее приучать, постепенно, дома, по паре часов в день, чтоб кошка привыкла к этому ощущению.
Хотя, у всех кошек по-разному. Кот у нас был - так ему вообще было пофиг, мы сами поражались насколько пофиг, а кошка - та терпеть не могла, причем она была самая путешествующая (мы в то время с ней часто за город ездили). Главное - удобная переноска с твердым дном, и чтобы кошка могла Вас хотя бы иногда видеть и слышать, говорите с ней, а лучше - чтоб Вы её время от времени на руки брали - ей так спокойне будет.
  • 0

#6 Вакса

Вакса

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, кошки и еще раз - кошки

Отправлено 13 September 2007 - 06:46 PM

ну руки надо тоже очень осторожно брать - может вырваться с перепугу. потом будете ее из под кресла водителя доставать...
  • 0

#7 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2007 - 12:23 AM

Василина, а вы какую кошечку хотите завести? Вы из Владивостока, то может быть у вас там Курильских Бобтейлов можно задешево купить? А то они в Москве не дешевле чем 1000 у.е. стоят. Отличные кошки, судя по описанию и фотографиям. Говорят, что они очень крепки физически.
Главное, чтобы были условия там, у родителей, чтобы держать котятичну без проблем. А перевозка - это не страшно. Заведите котенка сразу после поездки и через год он спокойно выдержит 10 часовой автотур.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#8 Aleta

Aleta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Интересы:кошки!

Отправлено 14 September 2007 - 10:34 AM

А перед дальней дорогой кошака лучше не кормить часов 6-8.
  • 0

#9 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2007 - 11:05 PM

Ага, без еды домашние кошки вполне спокойно могут сутки провести. Вот только питье с собой захватите, чтобы кошке губы смачивать, или внутрь попробовать налить. Только пусть перед дорогой в туалет сходит.

Одиночество? Кошка будет с вами. Вы будете с ней разговаривать. Даже через переноску кошка будет знать, что она не одна.
Или вы хотите ее в багажном отделении (на полке) транспортировать?

Когда котенок немного подрастет, купите переноску. Откройте ее и оставьте открытой на видном месте. Котенок (кошка) обнюхает новый предмет; возможно, что и залезет вовнутрь.
Через некоторое время периодически помещайте кошку в переноску, закрывайте и носите по квартире (дому). Можно носить и по улице, постепенно увеличивая время прогулки. Покатайтесь с переноской в машине и автобусе. Таким образом, животное привыкнет ко всему этому и без особого стресса переживет 10 часовую поездку на автобусе.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#10 Василина

Василина

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 25 сообщений
  • Город:г. Владивосток

Отправлено 17 September 2007 - 05:16 AM

2 Мурлык
Я кошечку самую простую, дворянскую так сказать завести хочу. А в породах я и не разбираюсь. Вот сегодня в магазин поеду за всем что надо для моей малышки, а завтра уже буду ее брать. Фотки потом обязательно на сайте выложу.
Спасибо всем большое за советы.
  • 0

#11 Василина

Василина

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 25 сообщений
  • Город:г. Владивосток

Отправлено 17 September 2007 - 05:30 AM

Я вот не знаю как малышка будет без мамы. Ей вот только месяц исполнился. Братиков сестренок ее уже увезли, а вот ее для меня оставили. Как малышка без мамы и без меня пока я на работе буду. Какие ирушки ей оставлять. Может ей радио включать чтоб она совсем уж в одиночестве себя не чувствовала?
  • 0

#12 Вакса

Вакса

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, кошки и еще раз - кошки

Отправлено 17 September 2007 - 12:02 PM

Важно, чтобы кошечка не промерзла по дороге. Можно наложить в переноску теплых шалей :smile:

Я вот не знаю как малышка будет без мамы. Ей вот только месяц исполнился. Братиков сестренок ее уже увезли, а вот ее для меня оставили. Как малышка без мамы и без меня пока я на работе буду. Какие ирушки ей оставлять. Может ей радио включать чтоб она совсем уж в одиночестве себя не чувствовала?


думаю это не проблема. многие котята в месяц бывают отняты от мамы и ничего - живы-здоровы. Главное, уделяйте ей побольше внимания, когда приходите домой. Все-таки кошка - это не робот, ей тоже оооочень важно общение! :16:
  • 0

#13 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2007 - 10:33 PM

Василина, это хорошо, что вы за породами не гонитесь. Так называемые беспородные кошки часто по красоте могут фору дать кошакам голубых кровей. Этих всегда купят, а вот обычные больше нуждаются в доме и хозяине.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#14 Василина

Василина

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 25 сообщений
  • Город:г. Владивосток

Отправлено 18 September 2007 - 03:12 AM

Не срослось у меня вчера все штучки для кошечки купить. И опять на день приходится откладывать ее брать :sad: Такими темпами моя малышка в пантеру превратиться пока я ее возьму. А в месячном возрасте котеночка можно купать? Или стоит подождать пока подростет хоть чуть чуть еще?
  • 0

#15 Aleta

Aleta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Интересы:кошки!

Отправлено 18 September 2007 - 09:26 AM

Купать котенка в месячном возрасте категоричски нельзя! Он еще слишком мал и слаб, у него будет сильный стресс из-за того, что его отняли от мамы, долго везли куда-то, потом заселили в чужое помещение. А тут еще и купание.. Котенок может "сломаться" и стать замкнутым. Все-таки 1 месяц - это еще рано для того, чтобы отнимать котенка от матери.

Вырезка из статьи:
Котенка нельзя отнимать от матери раньше положенного срока. Конечно, в идеале, кошка сама должна прекратить его кормить и заниматься им. Но на практике считается, что котенка можно взять от кошки, когда ему будет не меньше 8 недель, а лучше и попозже.
Во-первых, котенок должен «докушать» материнского молока, чтобы получить вместе с ним ценнейшие питательные вещества и естественную защиту от вирусов и прочих неблагоприятных внешних воздействий. Если котенка отнять от матери даже на пару недель раньше, то это уже заметно скажется на его физическом развитии в дальнейшем. Породистых котят, как правило, отнимают от матери, когда им исполняется 12 недель.
Есть еще одна немаловажная причина, по которой не стоит слишком рано забирать котенка из-под материнской опеки. Помимо кормления, кошка-мать дает своим деткам первые уроки по общению с окружающим миром. Она их учит: 1) правильно вылизываться; 2) ходить в туалет; 3) охотиться (в игровой форме). К тому же котята живут в окружении многочисленных братьев и сестер, с которыми они помногу играют (общаются) – то есть получают как физическое развитие, так и первые навыки социального поведения и общения. Без этих элементарных умений котенку будет сложно приспособиться к дальнейшей жизни.
  • 0

#16 Василина

Василина

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 25 сообщений
  • Город:г. Владивосток

Отправлено 19 September 2007 - 03:17 AM

2 Aleta
Братиков и сетренок ее уже забрали от мамы и увезли. А вот малышку оставили. А девочку тоже просят поскорее забрать. Да живут они в частном доме. Где киса растет практически на улице. Так что лучше наверное ее в раннем детсве уже к квартире приучать. А то так и вырастет уличным котенком.
Сегодня вечером собираюсь забрать малышку :smile:
  • 0

#17 Kaileena

Kaileena

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Город:Украина, Донецк

Отправлено 19 September 2007 - 12:05 PM

Aleta, можно. Моего первого кота мы взяли в таком возрасте, конечно, мороки много, особенно с кормлением, но никакого стресса у него не было, вырос миленьким, озорным котенком, а потом и котом
  • 0

#18

  • GUESTS

Отправлено 19 September 2007 - 03:59 PM

Aleta, можно. Моего первого кота мы взяли в таком возрасте, конечно, мороки много, особенно с кормлением, но никакого стресса у него не было, вырос миленьким, озорным котенком, а потом и котом

конечно, можно забрать в любом возрасте, я не спорю :smile: но для здоровья полезнее, чтобы котенок вволю насосался материнского молока :smile:
  • 0

#19 Aleta

Aleta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Интересы:кошки!

Отправлено 19 September 2007 - 04:01 PM

Это была я, забыла залогиниться :blush:
  • 0

#20

  • GUESTS

Отправлено 19 September 2007 - 05:42 PM

Не срослось у меня вчера все штучки для кошечки купить. И опять на день приходится откладывать ее брать :sad: Такими темпами моя малышка в пантеру превратиться пока я ее возьму. А в месячном возрасте котеночка можно купать? Или стоит подождать пока подростет хоть чуть чуть еще?


подождите пока подрастет, окрепнет, привыкнет к дому, потом и купайте
  • 0

#21 Василина

Василина

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 25 сообщений
  • Город:г. Владивосток

Отправлено 20 September 2007 - 02:45 AM

Вчера забрала малышку к себе. До вечера бедненькая одна дома будет. Она такая прелесть. Только ночь безсоннаая была. Она без меня спать отказывается. Ее надо обязательно рядышком класть и убаюкивать. Я ночью проснулась испугавшись что я ее придавила. Пришлось будить ребенка чтоб убедиться что с ней все в норме :smile: И конечно как бывает с любым маленьким ребенком ей сразу захотелось поиграться. Покусаться. Освоилась сразу. Плачет вот только если одна в комнате остается. И не пойму куда она ходит в туалет. Я ее периодически ставлю в горшочек. Вроде луж по дому замечено не было. И еще у нее блохи. Срочно надо выводить. Чешется малышка. А еще у нее очень острые коготки. И когтеточке приминение она сразу нашла :smile:
  • 0

#22

  • GUESTS

Отправлено 20 September 2007 - 09:57 AM

Купите ей мягкую игрушку - кошку, тигра. И ей не так одиноко будет одной весь день.
  • 0

#23 Василина

Василина

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 25 сообщений
  • Город:г. Владивосток

Отправлено 30 October 2007 - 10:28 AM

Всем привет. Ну вот, завтра мы с моей крохой едем к родителям. Купилаей карзинку плетеную. Ей вроде нравится. Даже пару раз спать там пыталась. Но все равно страшно как то. 10 часов все таки на автобусе это не шутки. Не знаю как к новому большому дому привыкнет. Не на долго правда. Не знаю как на ней наш отпуск отразится. За то там она не будет целыми днями в одиночестве сидеть. Может добрее станет. Кусаться так больно перестанет. А то звереныш мой за день отсыпается и начинается.... Уф. Пожелайте нам удачи
  • 0

#24 Кот Сопун

Кот Сопун

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений

Отправлено 31 October 2007 - 04:58 PM

УДАЧИ! Все будет хорошо! Только не выпускайте "погулять" в транспорте :wink: удерет.
  • 0

#25 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 October 2007 - 10:05 PM

Даже не то что удерет, а просто может начать бесконтрольно шастать под сиденьями п чужим сумкам и всяким там запаскам и прочим водительским причиндалам, её потом фиг выковыряешь из угла какого-нибудь))))))) (просто у меня так было с кошкой - переноска оказалась не очень надежная, кошка научилась открывать её втихаря от меня, я задремала... а потом ползала по всему вагону за киснёй и веселила пассажиров))))))))))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей