Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хороший наполнитель для туалетов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#26 Ego Darling

Ego Darling

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:разные :)

Отправлено 20 November 2007 - 11:44 PM

Опрос уже закрыт, похоже, но на словах отмечусь: я очень люблю древесный наполнитель! С запахом проблем у нас нет (кошка, котята бывают). Он не комкуются, да, зато запросто смывается в унитаз. В туалете совочек стоит, если захожу и вижу кошкино большое дело - совочком в унитаз. Использованные гранулы рассыпаются и через щели в поддон просыпаются - раз в неделю снимаю верх и смываю всё из поддона в унитаз душем (у нас в туалете шланг от раковины с мини-душем для наших целей, а тут очень кстати вышло).
  • 0

#27 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 12 December 2007 - 01:40 AM

А мне наоборот очень нравится силикагель :smile:
И запах хорошо "держит" и по цене вполне приемлемо
Долго использовала Чистые лапки,да комкуется,да хватает на 3-4 недели,НО абсолютно не держит запах(( :sad:
А в древесном каком то у меня крыс сидит и ничего,на неделю ему хватает,запаха нет,а уж сколько я с его вонью мучалась!!!
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#28 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 December 2007 - 02:32 PM

А в древесном каком то у меня крыс сидит и ничего,на неделю ему хватает,запаха нет,а уж сколько я с его вонью мучалась!!!

Сэра, Вы экстримал. У Вас такая кошка, да еще и крыс, дующий в кошачий наполнитель. Супер!!! :19:
  • 0

#29 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 12 December 2007 - 04:14 PM

Вот если бы они в один лоток дули... :biggrin:
  • 0

#30 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 12 December 2007 - 04:24 PM

:biggrin: А крыс кстати тоже лысый :biggrin:
И кошек у меня две,причём обе ходят в разные горшки и разные наполнители :smile:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#31 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 December 2007 - 04:29 PM

А крыс кстати тоже лысый

:037: А вторая кошка?
  • 0

#32 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 12 December 2007 - 04:35 PM

Второй,правильнее будет сказать кот,дико волосатый толстый перс,ну или помесь с ним(но шерсти от этого меньше не становится :smile: )
А ещё есть "кривой"попугайчик :biggrin:
Просто сборище разных "уродов",но я их всех очень люблю("волосатое сокровище" правда люблю гораздо меньше :14: )
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#33 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 December 2007 - 04:43 PM

:037: Ну развеселили! Где Вы их всех набрали? Я уж боюсь спрашивать, имеет ли попугайчик какое-либо отношение к наполнителю.
  • 0

#34 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 12 December 2007 - 04:52 PM

:biggrin:не птиц не имеет,это просто к теме про чудных зверушек :biggrin:
Птица просто жалко стало,он вылупился с кривой лапкой и подруга его вообще выкинуть хотела,а я сказала что заберу когда подрастёт.
Он такой несчастный у неё на ладошке лежал,ещё даже не оперившийся толком.
Зато выросла абсолютно ручная и ласковая птица,правда летает хреновенько)) :smile:
Простите за оффтоп :smile:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#35 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 December 2007 - 04:58 PM

Вы молодец, Сэра! Столько зверушек!
  • 0

#36 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 18 December 2007 - 04:07 PM

А мы пользуемся древесным наполнителем "Бегемот". Запаха нет, легко менять, удобно чистить поддон.
  • 0

#37 Оксана

Оксана

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений

Отправлено 03 January 2008 - 11:18 PM

[quote name='"Вакса"]Я проголосовала за фреш степ' date=' но если бы был вариант ответа - Чистые лапки, выбрала бы его.
  • 0

#38 Оксана

Оксана

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений

Отправлено 04 January 2008 - 12:03 AM

перепробовала множество наполнителей.очень понравился НАЙСИ-гидрогель,но вот коту он совсем не нравится.ходит в туалет через раз,описал всё,что можно.теперь ходит на газетку и никаких проблем нет.главное своевременно убирать.
  • 0

#39 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 14 January 2008 - 12:03 PM

Я купила Соне сразу же наполнитель Сибирская кошка. Неужели никто не пользовался? 3кг стоят всего 50 руб с копейками, хотя изначально хотела купить катсан, да дороговато показалось. В принципе я довольна. Он не комкается, зато грязный наполнитель можно спрятать под чистый, и совсем нет запахов. Соне сразу понравился, уже через сутки стала ходить в лоток.
Недостатки: 1. нельзя выбрасывать его в унитаз; 2. когда Сонечка закапывает свое большое дело) наполнитель немного вылетает за пределы лотка
  • 0
Весна!

#40 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 14 January 2008 - 12:07 PM

когда Сонечка закапывает свое большое дело) наполнитель немного вылетает за пределы лотка

Лоток побольше с более высокими бортами - и проблема решена :wink: Я своей купила сначала маленький с решеткой - половина наполнителя была на полу. Счас у нее горшок с ванночку для грудничков :laugh: . Наполнитель сыплется только с лап... Пользуюсь Чистыми Лапками, мне нра. Ириске тож. :smile:
  • 0
Изображение

#41 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 14 January 2008 - 12:11 PM

Лоток побольше с более высокими бортами - и проблема решена :wink:
Спасибо за совет :wink: хотя мне даже этот показался сначала огромным))
  • 0
Весна!

#42 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 14 January 2008 - 12:20 PM

Да знаете, я когда первый покупала, думала - нормуль. Старшая кошка всю жись пользуется лотком для проявления фотографий :laugh: Он тож не особо большой, правда кошара ходит в туалет без наполнителя и только когда кто-то есть дома. Вот я и подумала, что такой сойдет (не знала, что еще больше есть). Потом пришлось идти в магазин и там я увидела это КОРЫТО, просто реально огромный лоток + на основные борта накладываются еще одни, как бы наклоненные внутрь (не знаю, как еще объяснить). Тут уж точно из-под лап ничего не вылетит. Да и Ириску, если окопается там и заляжет, почти не видно - одни ушки торчат :biggrin:
  • 0
Изображение

#43 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 14 January 2008 - 12:49 PM

Потом пришлось идти в магазин и там я увидела это КОРЫТО. Тут уж точно из-под лап ничего не вылетит. Да и Ириску, если окопается там и заляжет, почти не видно - одни ушки торчат :biggrin:[/quote]
:biggrin: Здорово! ..Будем искать!.. :smile:
  • 0
Весна!

#44 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2008 - 07:33 PM

начали с Фреш-степа впитывающего, как у хозяйки мамы-кошки, теперь вот думаем подобрать вариант подешевле. Купили Снежок, сейчас он перемешан с Фреш Степ. Но такое впечатление, что Снежок совсем не впитывает
И как понять, когда пора менять наполнитель? Когда меняешь наполнитель, то высыпать приходится весь. Конечно комкующийся в этом плане лучше. Но какой выбрать и как перевести котенка после впитывающего на комкующийся наполнитель?
  • 0

#45 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 24 November 2008 - 09:22 PM

Но какой выбрать и как перевести котенка после впитывающего на комкующийся наполнитель?

Все очень индивидуально. Выбирайте наполнитель какой вас больше устраивает, предложите коту, если ему не понравится (недовольно мяукает перед своими делишками, ходит в другое место), пробуйте другой. Каких-то особых способов перехода с одного наполнителя на другой нету, если лоток понравится, кот сразу в него пойдет.
  • 0

#46 Мимолетка

Мимолетка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 31 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 25 November 2008 - 10:47 PM

перепробовала разные. и мне и котам понравился древесный наполнитель в мелких гранулах "Зверье мое". чтобы на лапах не растаскивался насыпаю наполнитель, а сверху накрываю решеточкой. С другими коты в лучшем случае один раз сходят и ждут, чтобы сразу поменяли.
  • 0

#47 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2008 - 12:38 PM

А у нас сейчас смесь из трех напонителей - Снежок, ФрешСтеп и древесный Зверье мое :biggrin:
от Снежка кошка шарахается, очень уважает Фрешстеп, но дороговат он...
как понять, когда менять впитывающий наполнитель? твердые отходы мы сразу выкидываем
  • 0

#48 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2008 - 04:03 PM

Айна, купите фрэш степ в большом пакете, 15 кг. Мы взяли в августе, я думаю до марта точно должно хватить, просто его очень удобно использованный выкидывать, он хоть и не комкуется, но от писюшек становится темным и оч удобно лопаткой собрать и выбросить. Я наполнитель в лотке меняю раз в неделю. А понять можно по запаху :14: :biggrin: И, кста, сыплю не так много, как вы (сужу по фоте, где малява спит рядом с лотком) , главное, чтобы на поскрести хватило, ну и делишки было чем закопать, т.е. полностью я дно лотка наполнителем не закрываю, правда лоточек у нас поболе, поболе :biggrin:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#49 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2008 - 10:59 AM

Тигра, я пробовала сыпать слой ок. 2 см, как многие советуют. Но мне кажется это таааак маааааало, поэтому сыплю больше :biggrin:
и кошка привиредливая, как то было, что наполнитель снизу мокрый, а сверху еще нормальный, т.е. покопать можно, так она не ходила в туалет, терпела и мяукала. стоило поменять наполнитель - сразу надула огромную лужу в него :tongue:
поэтому и не знаю, стоит ли мало сыпать... :74: вдруг она будет терпеть, а потом лужу где-нибудь в другом месте сделает

Тигра
, а сколько вы сыпите в лоток? сколько сантиметров наполнгителя у вас в лотке? если взять количество наполнителя в моем лотке на фото, то во сколько раз его надо уменьшить, чтобы получилось как у вас?
  • 0

#50 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 28 November 2008 - 12:24 AM

А мы сейцас пользуемся наполнителем Котяра)))
Русский аналог Пипи бенда и соответственно дешевле на много и качество не хуже)))
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей