Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Не могу воспитать, помогите советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#26 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 04 June 2014 - 08:36 PM

 Очень рад за Вас и Вашего славного Кабачка,признаться мне очень симпатичного! :52: 

 

Кабачок не глупый,тут Ваши родители не правы,обычный котик!

 

Дело в том,что котеи как и люди разные по характеру.Вот люди =есть "Совы",а есть "Жаворонки".Есть "Сангвиники",а есть "Меланхолики".Надеюсь Вы знаете ,что  это такое?Вот и с котеями то же самое.Один шустрый и исследователь.Другой обстоятельный и любитель стабильности.Один просыпается рано-рано,а другой спит до обеда.Один шарахается днём,другой-ночью.Как люди!Вот Кобачок именно ВТОРОЙ!Он обстоятельная "Сова",любящая стабильность.Поэтому и домосед,тусуется ночью и ходит в домашний туалетик.И чем плохо то?Золото ,а не кот! :30: 

 

Далее.А зачем Вам так обязательно нужно что бы он ходил в кучу торфа?!Чтоб удобрял,что ли?И много он "наудобряет"?!

Посмотрите на это с другой стороны!Котик не пачкает лапки,сам не воняет,мыть не надо,можно на ручки брать,гладить!Не оставляет везде по тропинкам "мины жизнедеятельности".Не "перекапывает" грядки как раз там где не надо!Да другим за СЧАСТЬЕ такой воспитанный кот!Вот помню наш старенький Матюня,хоть был и городским котом,но был как раз во вкусе Ваших Родителей,или как им кажется,дык нам было не до смеха с этим "Грязным Боком" пропахшем ханыгой!Не пойму что людям надо-всё время не довольны.

 

Далее.Ну вот он станет обязательно ходить "в грядки-удобрять".Наудобряет- урожайность возрастёт вдвое!Потом привезёте домой и он там по прежнему "будет ходить в грядки"!Ибо привык!И Вы будете опять бедного Котея кастерить что "глупый" и он будет Бедолага снова менять привычку.Если сменяет ещё!Коты ведь страшные консерваторы!И будете мучиться и Вы и Кобачёк.По сути из-за ПРИХОТИ.Оно Вам надо?! :15: 

 

Далее.Ваша Мама как всегда ПРАВА-не надо приводить новую живность в дом не зная как будет реагировать старые жильцы."Я так думаю!"(С)Особенно я против когда "решают" малые,которым это должно быть вообще запрещено!Малым то пофиг - ухаживать за котёнком Вам!Тут полно было обращений за помощью,отдачу котов в добрые руки,потому как "малый" выклянчил-принёс,клялся всем самым дорогим - обещал заботится,а через неделю свалил всё на маму,жену,подругу."Малый" -здесь понятие растяжимое-от 1 до 81 года! :38: 

Но и страшного ни чего нет.Ну кроме "командования малой" конечно.Я считаю-вот выйдет замуж,станет Хозяйкой,обзаведётся Семьёй,заживёт отдельным Домом-вот тогда пусть и командует!Дык вот-придёт Кабачёк и всё поставит на место.Он всё же старший,думаю не даст себя в обиду.Ну и коты с кошками обычно ладят.Обычно!Если Кобачок кастрирован,а Киска стерилизована,вообще хорошо.Ну поворчат,пошипят друг на друга,не беда!Вон как у нашей Уважаемой Melda -Зефир и Ириска славно живут-ладят! :52:  :m0832: Конечно,если кто будет кого лупить-тут же строго пресекать.

 

 Не знаю как "москвичи",пусть сами ответят,а мы "уральцы" берём для Льва Бонифатьича: http://www.dezzie.ru

 Вот здесь на нашем сайте банер есть полезный для москвичей и не только - онлайн гипермаркет товаров для домашних любимцев "Ёжкин Кот":http://yokot.ru/shop/murmur/ Кликните на баннер и Нашему замечательному Сайту помощь и Хорошему магазину подспорье и Вашим котеям возможная польза и радость! :19: 

 

Ну вот вроде на все вопросы обстоятельно ответил,хоть самому кошачий сайт (и не только кошачий!) заводи, как многие настаивают(уже достали!),буду рад если помог в Ваших сомнениях.  :m0834:  :5: 

 

Кстати!Живём мы не в  "Роиссе "(С),не в "Рашке",не в "Этойстране",а в России - великой стране славной своим прошлым,настоящим и будущим!

 

Да!Что такое - "ВАЗЕКТОМИРОВАН"? :67: 


  • 0

#27 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 06 June 2014 - 09:17 PM

Кот Мурр, вазектомия - это стерилизация, перевязка семенных канальцев (если не ошибаюсь) у ...эээ... особей мужского пола. Обычно это применимо к человеку, по крайней мере, я так слышала. Может, котам тоже можно такие операции проводить...
  • 0
Изображение

#28 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 07 June 2014 - 06:04 PM

Свят,свят,свят! Страсти какие! :32:

 Вах!Боюсь,боюсь! :82: 


  • 0

#29 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2014 - 11:06 PM

Yakamoneye, зря вы только у москвичей совета спросили :68: Вот вам наш главный туалетный спец и не отвечает. Слава Богу, на форумах не только они (москвичи) сидят, а то бы мы от собственных умных мыслей зачахли нафиг.

 

А что касается силикатного наполнителя, то я что-то Российских не встречал, если честно. Традиционные глиняные есть, мы сами такой покупаем.

 

Так чего жалуетесь-то? Если б кот клал рядом с лотком, то это была бы проблема. А так купите лоток побольше, насыпьте наполнителя погуще, и не надо будет перекапывать.

Кот ваш не глупый, просто слегка породистый, насколько я помню :99:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#30 Yakamoneye

Yakamoneye

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва/Минск

Отправлено 12 June 2014 - 02:29 PM

Кот Мурр, а чего бояться вазектомии? Он не метит и не моет оплодотворить кошку, но и всё. Гормональная функция в норме, сексуальная - тоже. В иерархии дачных котов - выше кастрированных.

На выходе он таки состыковался с торфокучей, после того как папа высыпал в нее использованный наполнитель из лотка. Тогда что-то дошло) ходит и в кучу, и в лоток, если в доме. Только лоток это проблематично, потому что коту может понадобиться, а папа мой на огороде где-то копает, к примеру.

Марта пока ещё мала для стерилизации, но мы собираемся это сделать. 

 

Мурлык, я спрашиваю у москвичей не в попытке, боже упаси, дискриминации. Просто родители мои живут именно там, вот мне и интересно, что покупают односельчане) А то мало ли, может, у вас в ходу какие-нибудь хорошие например китайские привозные наполнители, а в Москве они просто не представлены как класс, и туда возят совсем другие. Вот.

Потому что, например, тот же польский Benek, который мы пользуем здесь, в Беларуси, там я не смогла найти даже в огромнейшем магазине товаров для животных, где гигантский ассортимент и тыща метров площади. Ну не везти же родителям в чемодане мешок наполнителя? 

А насыпают от души, на дюйм-полтора глубиной, только Кабач, если, пардон, пописал, ничего не копает сам вообще: присел-сделал дело-ушел. И если не перекапывать совком, в какой-то момент внизу лотка наполнитель уже не может впитать всё, и при перекопе получаются мокрые вонючие лапы.


  • 1

#31 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 12 June 2014 - 03:22 PM

Кот Мурр, а чего бояться вазектомии? Он не метит и не моет оплодотворить кошку, но и всё. Гормональная функция в норме, сексуальная - тоже. В иерархии дачных котов - выше кастрированных.

 Я испугался самого НЕЗНАКОМОГО названия шибко мудрёно-страшного,типа ВИВИСЕКЦИЯ! :82:  :9: 

 

Нашему Льву Бонифатьичу и без ЭНТОГО нормуль!Он НЕ МЕТИТ,кошку то же не оплодотворит,ибо они ему нафиг не нужны-он диван топчет! :037: 

 

На "иерархию котов" ему то же начихать,ибо гуляет только на поводке в своём любимом месте ,но редко ибо страшно не любит гулять.Ему и лоджии  хватает.На "тусняк" котов смотрит иногда сверху,с иронией.Враждует только с Соседями сверху-бывшими его лучшими Друзьями,но вот расплевался!Если кто из них приходит-ВОЙ стоит на весь дом,пока не изгонит "Супостата"!Раз Сосед был ПОКУСАН!

 

Главная его задача - стоять на страже территории от посягательств Хозяюшки притащить с улицы соперника(соперницу) на жилплощадь!Собственно и моя то же-если бы не наши с Бонифатьичем  усилия - у нас бы жило целое стадо! :71: 

 

Кот Мурр,  Только лоток это проблематично, потому что коту может понадобиться, а папа мой на огороде где-то копает, к примеру.

 Ну сходил в лоток один.И что?Помыть можно и потом?

 

На выходе он таки состыковался с торфокучей,

 Как Вы интересно,уморительно смешно пишите! :037: Прямо здорово! :18: 


  • 0

#32 Yakamoneye

Yakamoneye

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва/Минск

Отправлено 13 June 2014 - 12:16 PM

Кот Мурр, так а проблема в том, что в дом (именно жилая спальная часть, где родители, ночлег кота и лоток) дверь с террасы закрыта обычно, чтобы не жарко/не холодно/не комары. Открыта днем дверь с крыльца на террасу (и лестницу на второй этаж, где моя комната, и на моем диване дневное лежбище кота), то есть если папа-мама где-то ходят, то они не могут его запустить внутрь дома, и проще сходить на улицу, чем бессмысленно скрестись и страдать.

Что также решает проблему с побудками в 5 утра, когда коту приспичило выйти, и надо, чтобы дверь кто-то открыл. То есть ночью/в доме на плохую погоду один туалет, а на день/хорошую погоду - другой туалет.

Оказалось очень удобно, потому что Тина моя, светлая память, папу замучала именно побудками в 2-5 утра, потому что надовыпусти!!!!расрас.

Родители докладывают, что ходит теперь и туда, и туда. Ну...он медленный очень. Не похож в этом плане на Мартяч, которая ОЧЕНЬ быстро учится. Мы переехали позавчера, и с лотком опять же не было проблем - я ее туда принесла показала, и всё. 

 

А по поводу вазектомии...родители почему-то настояли, им зачем-то принципиально, чтобы он курносиков не наплодил соседским кошкам.

 

Про друзей-соседей: познакомился в Москве с соседом Боней, с одного коридора, толстый абиссинец (не ржать!). Они постояли, вытаращились друг на друга, и каждый в свою дверь. Вот и всё знакомство. 

Зато тетушек он обожает, что городских, что дачных. И с детьми очень вежливо знакомится и деликатно играет в палочку с перышком - без когтей и выдергивания палки из рук.


  • 0

#33 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 13 June 2014 - 12:51 PM

Надо же как всё сложно с туалетом у Вас! :67: 

 

Чем больше читаю "туалетные и поведенческие кошачьи  перепетии" своих Уважаемых Коллег по нашему славному Форуму,тем больше ценю,вернее-ценим,нашего Льва Бонифатьича!Прямо ИДЕАЛ!Ходит только в лоточек,когда кто в доме есть.Нет ни кого-терпит.Закапывать приучен (кем не знаю,наверное-гены!) по бордюрчику,чтоб содержимое по всей жилплощади не раскидывалось!Ходит редко:1 раз по большому и маленькому-утром.И один раз по маленькому- перед сном.Просыпается чаше всего самый распоследний.Если проснулся ночью,то только закусить "поздним препоздним ночным ужином" сушкой и снова тихонечко на боковую.Вообше спит большую часть дня-любит это дело.Да.

 

Единственные недостатки-его частое топтание дивана,поэтому диван "пропах как в дешёвом борделе"(С)-по словам Супруги грозящейся :108:  "сводить сексуального маньяка к дядечке-хирургу"! :32: Но мне как то пофиг это-главное котя весел и здоров.Спасает когда совсем уж диван заизнасилует:"Кот-баюн".Меня достаёт Лёвин второй недостаток - его склочный нудный характер!Он постоянно чем то недоволен и постоянно ноет!Я раньше гадал-кто такие "нудисты"?Сейчас знаю : Лёва-НУДИСТ! :3: 


  • 0

#34 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 June 2014 - 08:31 PM

А насыпают от души, на дюйм-полтора глубиной, только Кабач, если, пардон, пописал, ничего не копает сам вообще: присел-сделал дело-ушел. И если не перекапывать совком, в какой-то момент внизу лотка наполнитель уже не может впитать всё, и при перекопе получаются мокрые вонючие лапы.

 

 

Может я чего не понимаю. А смысл тогда в наполнителе, если он, даже будучи насыпанным толстым слоем, саки кошачьи впитать не может? Или тут главное, что б крутой селикагель был? Возможно, этот польский наполнитель не совсем качественный. Что-то не меняется )))) Шутка.

Я вспомнил, что мои знакомые уже давно берут для своих кошек Fresh Step, тоже селикагель. Их очень устраивает, и кошек тоже. Наполнитель достаточно дорогой, но вроде как действительно качественный и экономичный.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#35 Kogtetochka

Kogtetochka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков
  • Интересы:Изготовление когтеточек, домиков для кошек, игровых комплексов для котов на заказ http://kogtetochki.com

Отправлено 01 October 2014 - 12:23 PM

Вам нужно чем-то занять кота. У него должен быть свой игровой комплекс или когтоечка, игрушки всякие и все-такое.  Посмотрите когточки здесь - все делаем сами http://kogtetochki.com


  • 0

Изготовление когтеточек на заказ, домиков для котов, игровых комплексов для котов http://kogtetochki.com


#36 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 August 2015 - 05:25 PM

 Не давно "гостила" у нас славная кошечка Даша.

Когда её забирали,я сказал что она на диву хорошая и добрая кошечка,но совершенно невоспитанная.На что Хозяин Даши резонно спросил - а что такое "воспитанная кошка",через обруч умеет прыгать что ли?

 Вот попробую сформулировать признаки вопитанной кошки/кота.

 

 Первое - и считаю самое главное,это уметь ходить в лоток!Неумение и нежелание выполнения этого простого условия сгубило легионы славных котеев!

 

 Второе-умение ПРАВИЛЬНО ходить в лоток.То есть - не разбрасывать при копание наполнитель "а-ля вулкан Везувий проснулся",ходить не мимо,а "попадать прямо в цель",как пилот на Авиадартс и т.д.

 

 Третье - спать ночью вместе с хозяевами и прочим зверьём,а не шарахаться по комнатам гремя всем чем непопадя и роняя табуреты.

 

 Четвёртое - не блудить,не лазить по столам,по шкафам,тумбочкам и антресолям,воруя всё до чего дотянется шаловливая лапа.

 

  Пятое -  кушать только из своих мисок,в своём законном уголке.Не воровать и не клянчить еду,исполняя жалостливые сцены "Сирота под ёлкой",или "Грек просящий кредит у ЕЦБ".

 

  Шестое - не орать блатные кошачьи песни,частушки,серенады,романсы и прочий народный котовский фольклёр а-ля "Бурановские бабушки перепившиеся плохоочищенного самогона",особливо ночью и под утро.

 

  Седьмое - слушаться Хозяев,Желательно,с первого раза,а не "ложить на них с прибором".

 

  Восьмое - не обижать других зверюшек,а тем более хозяев.Не отжимать у них еду,хорошие местечки,игрушки и прочие ништяки.Тем более не драться с ними,НЕ КУСАТЬ и не царапать оных бедолаг.

 

  Девятое - спать и почивать ,только на своём законном месте,а не ширится везде где вздумается,особенно например полежав на коврике под дверью - залезть к хозяевам в постель,попутно нанося "узоры" грязными лапами на чистое постельное бельё.

 

 Десятое - иметь элементарную чистоплотность.Хоть иногда умываться,не класть хвост в крынку с молоком,не шарахаться по помойным вёдрам и отхожим местам.Не противиться гигееническим процедурам - мытью,причёсыванию,стрижке ногтей,чистке ушек и прочее.

 

  Одиннадцатое - доверять Хозяевам во всём,особенно в разных неприятных ситуациях,например в лечение,в походах в клинику,лечебных процедурах,а не относиться к хозяевам несущим кису в ветеринарку , как к гестаповцам отдающим несчастного еретика в лапы инквизиторам.

 

  Двенадцатое - не грызть провода,кабели,электробытовые приборы,а так же мебель и обувь.И не фурить в ящики с бельём(случается и такое!).Точить когти только в строго отведённом для этого месте,а не об мебель и углы.

 

  Тринадцатое - не убегать из дома "на волю".Если гулять-то только во дворе,не шарахаться под машины и не пытаться регулярно искать приключений на свою пушистую попу "в дальных краях-где конечно текут молочные реки в сосисочных берегах".Собственно на этом закончу,ибо игнорирование последнего пункта воспитанности,почти всегда влечёт окончание домашней жизни питомца.


  • 0

#37 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 01 September 2015 - 07:51 AM

Всем привет!!! Рада что вырвалась из домашней суеты! У нас тоже беда. Кошечка когда беситься,бегает по квартире,забирается на вещи,которые висят на вешалке в прихожей...в итоге,все куртки у мужа испорчены. Прихожая не закрывается,живем в общежитии,где комната и прихожая разделяются проемом без двери и установить дверь тоже нет возможно,арка. Вот беда прямо!


  • 0

#38 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 07 September 2015 - 04:21 PM

Да,точно БЕДА!Вот ведь ПОГАНКА какая! :32:

Может закрывать чем то вешалку с одеждой?

И когти почаще стричь "под ноль"? :67:

------------------------------------------------------------

Правильно недавно Почтеннейший Мурлык сказал:"сегодня православный день ветеринара в честь святых мучеников Флора и Лавра, которые по народному верованию являются покровителями домашней скотины. Всё верно, кот - это еще та скотина ))) "(С) :19:


  • 0

#39 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 09 September 2015 - 10:56 AM

Я никогда не стригла ногти киске.даже не знаю,а можно ли?! и как? говорят,якобы,стричь могут только ветеринары.


  • 0

#40 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 09 September 2015 - 05:44 PM

Мурыся, но это же не операция какая-то, чтобы только веты могли делать )

 

Конечно, стричь когти кошкам можно, особенно, когда это действительно нужно, как в вашем случае. Для начала купите хорошую когтерезку для кошек (или маленьких собак). Почему когтерезка должна быть хорошей? У кошек когти слоистые. И когтерезка должна ровно срезать все слои разом.

Затем поищите в инете подробные инструкции и видео для наглядности. Насколько я знаю, у кошек по когтям проходят кровеносные сосуды. Поэтому под корень стричь им когти нельзя. Ориентируйтесь на 1/3 или 1/4 когтя. Только не забудьте  про коготь, скрытый в центральной подушечке.


  • 0

#41 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 September 2015 - 08:33 PM

Насколько я знаю, у кошек по когтям проходят кровеносные сосуды. Поэтому под корень стричь им когти нельзя. 

 Это я так ПОШУТИЛ... :7:

 

Я никогда не стригла ногти киске.даже не знаю,а можно ли?! и как? говорят,якобы,стричь могут только ветеринары.

 Стричь надо ОБЯЗАТЕЛЬНО и с самого раннего возраста чтоб привыкали,потом не будет ни каких проблем-переносят спокойно.

А если не стричь,то последствия будут самые ПЕЧАЛЬНЫЕ! :32:

 

 Вот наши полезные странички про стрижку:

1.)http://forum.murlyki...topic=50&page=1

2.)http://forum.murlyki...pic=1606&page=1(там и про мою удачную покупку Триммер-ножницы (ещё по русски,называют Когтерез-секатор)для стрижки когтей.).Типа такого:

3633.970.JPG

 

3.)Общая тема -кратко по уходу от Изольды:http://forum.murlyki...?showtopic=2219.


  • 0

#42 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2015 - 11:22 PM

Точно, Кот Мурр, скот он и в Африке скот  :16:

 

Мурыся, у вас молодая кошечка, насколько я помню? Силы на шалости есть.

Мы тут обсуждали неоднократно натуральные успокоительные препараты. Кот Мурр дает своему питомцу Кот Баюн, мы давали Фоспасим. Эти препараты снижают возбудимость нервной системы животных. Спросите в ваших зоомагазинах такой натуральный гомеопатический препарат. Как правило, они даются курсом.  


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#43 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 September 2015 - 07:04 PM

..... Кот Мурр дает своему питомцу Кот Баюн, 

 Уже давно не даём,незачем и так постоянно дрыхнет,или медитирует. :41:


  • 0

#44 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 12 September 2015 - 09:33 PM

Точно, Кот Мурр, скот он и в Африке скот  :16:

 

Мурыся, у вас молодая кошечка, насколько я помню? Силы на шалости есть.

Мы тут обсуждали неоднократно натуральные успокоительные препараты. Кот Мурр дает своему питомцу Кот Баюн, мы давали Фоспасим. Эти препараты снижают возбудимость нервной системы животных. Спросите в ваших зоомагазинах такой натуральный гомеопатический препарат. Как правило, они даются курсом.  

Она молодая,но резвится один-два раза в день Я не думаю,что это так много,чтобы давать еще успокойки.


 

Насколько я знаю, у кошек по когтям проходят кровеносные сосуды. Поэтому под корень стричь им когти нельзя. 

 Это я так ПОШУТИЛ... :7:

 

Я никогда не стригла ногти киске.даже не знаю,а можно ли?! и как? говорят,якобы,стричь могут только ветеринары.

 Стричь надо ОБЯЗАТЕЛЬНО и с самого раннего возраста чтоб привыкали,потом не будет ни каких проблем-переносят спокойно.

А если не стричь,то последствия будут самые ПЕЧАЛЬНЫЕ! :32:

 

 Вот наши полезные странички про стрижку:

1.)http://forum.murlyki...topic=50&page=1

2.)http://forum.murlyki...pic=1606&page=1(там и про мою удачную покупку Триммер-ножницы (ещё по русски,называют Когтерез-секатор)для стрижки когтей.).Типа такого:

3633.970.JPG

 

3.)Общая тема -кратко по уходу от Изольды:http://forum.murlyki...?showtopic=2219.

 

Вот за эту инфу Спасибо большое! посмотрю в магазине.


  • 0

#45 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2015 - 11:03 PM

Так эти ж препараты не от возрастных болячек, а для выравнивания эмоциональных всплесков, стрессов, фобий, возникающих в любом возрасте. Детям же при гиперактивности тоже какие-то препараты дают. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#46 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 15 September 2015 - 01:33 PM

Так эти ж препараты не от возрастных болячек, а для выравнивания эмоциональных всплесков, стрессов, фобий, возникающих в любом возрасте. Детям же при гиперактивности тоже какие-то препараты дают. 

надо тогда посмотреть.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей